Перейти к содержимому


Фотография

Документы для ПВХ не подлежащих регистрации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 21:48

Так что нужно иметь при  себе? жилеты это понятно, а дальше

Документ подтверждающий право собственности, т. е. договор купли- продажи Володь.

И ещё, есть смысл почитать что дозволено инспектору на воде по регламенту. Ссылку не дам, копать лениво, уж самостоятельно пожалуйста.


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#22 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 марта 2016 - 21:48

Светлую голову , спиннинг, приманки ,якорь, Любимую девушку,  если такой нет, то продажная подойдёт .Но, тогда вес груза увеличится на пачку контрацепции .

Забыл : Литр, можно два  чего нибудь по вкусу и  закусь ,а хотя можно и без неё  . Закусь -градусь крадёть .


  • telesar, Борис, ArtemRom и еще 1 это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#23 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 710 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 марта 2016 - 22:33

 

Так что нужно иметь при  себе? жилеты это понятно, а дальше

Документ подтверждающий право собственности, т. е. договор купли- продажи Володь.

И ещё, есть смысл почитать что дозволено инспектору на воде по регламенту. Ссылку не дам, копать лениво, уж самостоятельно пожалуйста.

 

Решил влится в ваше живое обсуждение .....

 

Если исходить из того что лодка без номеров не является маломерным судном , то получается что можно ничего не возить...... 

Типа , а с какой стати ? ....может ещё надо чек на приобретение надувного матраса или ватрушки ......  к примеру велосипедист тоже участник движения , но чек на приобретения велосипеда , насос и огнетушительему похоже возить не обязательно.....

 

Если лодка приравнена к матрасам то есть не подлежит какой либо классификации , то и ограничения на её использование как и комплектность не подлежат регулированию органов надзорных за судоходством......


  • VLADMIR, Stas и telesar это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#24 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 22:43

Олег, ну принять для себя  решение что и как, каждый может исходя их разного.

1. Спросить у соседа или товарища.

2. Послушать что бабки на скамеечке говорят.

3. Делать выводы исходя из почтения буквы закона.

 

Хотя последнее не во всех регионах в приоритете. :)


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#25 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 марта 2016 - 23:08

Документ подтверждающий право собственности, т. е. договор купли- продажи Володь.
И ещё, есть смысл почитать что дозволено инспектору на воде по регламенту. Ссылку не дам, копать лениво, уж самостоятельно пожалуйста.


Ну тогда, хотя бы, ссылочку на необходимость иметь и по требованию предъявлять "Документ подтверждающий право собственности, т.е. договор купли- продажи"

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#26 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 710 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 марта 2016 - 23:52

 

3. Делать выводы исходя из почтения буквы закона.

 

Хотя последнее не во всех регионах в приоритете. :)

Можно расшифровку этого утверждения подкреплённого регулирующими документами...... без ссылки это просто твоё мнение , не более того......

 

По идее то что дозволено инспектору мне должно быть до лампочки так как я не являюсь предметом его надзора , как неклассифицированный обьект.....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#27 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 00:16

Олежа, ну не хочу я спорить, доказывать что-то. Ты классный парень, нахер споры нам. Я что хотел сказать, сказал.

Написал кому счёл нужным, то, что счёл нужным ( каламбурчик блин :D ). Если буду понят правильно, поверь, кол-во споров уменьшится.

 

Пы. Сы. Ты завтра на "кефир" придёшь?


  • telesar это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#28 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 00:18

Можно расшифровку этого утверждения подкреплённого регулирующими документами...... без ссылки это просто твоё мнение , не более того......

 

 

 

По идее то что дозволено инспектору мне должно быть до лампочки так как я не являюсь предметом его надзора , как неклассифицированный обьект.....

 

И ещё, Олеж, уж извини. Не моё мнение, а как бы толчок к саморазвитию, ну ёпти, дядьки взрослые- писюны до пола, а всё разжевать надо. ;)


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#29 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 710 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 марта 2016 - 07:38

Борь не приду увы ...я в командировке.....

 

Да я с тобой ВООБЩЕ не спорю ...... мне самому интересно есть ли хоть какие то бумажки на основании которых ГИМС может законно на меня наехать и что то потребовать.....То что они в наглую могут мне просто так мозги трахать я даже не сомневаюсь.....просто если им хочется отжать слегка деньжат......Это те же ГАЙЦы только с меньшими врозможностями и более трудным контингентом.....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#30 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 марта 2016 - 07:59

Олег, законно ГИМС наехать не может, но! Для того чтоб они не омрачали отдых и рыбалку. Я на всякий случай вожу с собой копии документов на лодку и мотор, потому как раз в год меня тормозит ГИМС возле базы во время их, совместно с милицией, рейда и просит показать доки, чтоб не качать права и не терять время на утверждение своей правоты, что доки они не имеют права требовать, мне проще показать им сканы. При этом на мне даже жилет не надет, но он есть в лодке, и потребовать его надеть они не имеют права, вот и не требуют даже :)
  • AlexSAN, DiadiaFiodor, telesar и 2 другим это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#31 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 710 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 марта 2016 - 08:22

Вот это внятный ответ !!! Игорь спасибо ....сделаю себе на всякий случай сканы .....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#32 Kraus

Kraus
  • Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 11:09

Судовладелец надувастика с мотором обязан иметь на воде оригиналы либо ксерокопии прав собственности на лодку и мотор , т.к. ГИМС при совместном рейде с полицией (для выявления угнанных плавсредств) имеет право затребовать данные доки. При отсутствии, могут изъять до предоставления оных. Как то так.
Если без полиции то можно смело их слать вниз по течению.
  • 6GB, DiadiaFiodor, RedBull и 2 другим это нравится

#33 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 марта 2016 - 16:31

Судовладелец надувастика с мотором обязан иметь на воде оригиналы либо ксерокопии прав собственности на лодку и мотор , т.к. ГИМС при совместном рейде с полицией (для выявления угнанных плавсредств) имеет право затребовать данные доки. При отсутствии, могут изъять до предоставления оных. Как то так.
Если без полиции то можно смело их слать вниз по течению.

 

Это личное мнение или выдержка из каких-либо НПА? С такими утверждениями хотелось бы видеть ссылку на первоисточник.

 

А документы на трусы и тапочки с собой возить не надо? Вдруг они краденные?

А "отфотошопленные" под себя, "копии" чужих документов сгодятся?

 

Как написал выше Игорь (6GB), с позиции невлезательства в бутылку, лучше, конечно, документы при себе иметь (что я, собственно, и делаю). Но, "лучше иметь" и "обязан иметь" - вещи немного разные.

 

А вот это очень верно написано: "могут изъять" - не "имеют право" или "обязаны", а именно "могут". Но "могут", у нас, и без особых на то оснований.

 

Ну и совсем уже лирика: а ведь сотрудники полиции, наверное, могут паспорт гражданина потребовать? И задержать "до выяснения", в случае его отсутствия?


  • Лихо, DiadiaFiodor и telesar это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#34 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 марта 2016 - 17:29

       Из моей практики, подъезжали пару раз, просили документы, слал в вежливой форме. Один раз подрезали меня, типа почему я в запрет катаюсь тут ( реально просто катался, июнь месяц, отдыхал), даже слушать не стал их дальше, пояснил  им закон , послал, развернулся и уплыл, преследовать не стали. Моя лодка ПВХ не является маломерным судном и мотор у меня 9.9 л/с. Так что ничего из доков не возил, не вожу и возить не буду, пока какая либо поправка не выйдет. Сколько раз уже терли на эту тему и опять те же вопросы.


За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#35 Вован

Вован
  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ГородСаратов Ленинский район

Отправлено 31 марта 2016 - 21:33

Жилет должен быть на мне или в лодке???


89379700125.

#36 Андрей

Андрей
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 марта 2016 - 21:38

Жилет должен быть на мне или в лодке???

На детях до 12 лет - одет, для взрослых - в лодке


  • Вован это нравится

#37 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 061 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 апреля 2016 - 00:11

Увидел в FB. 

http://rybak-rybaka....cles/100/23075/


  • DiadiaFiodor это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#38 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 апреля 2016 - 00:38

http://tv.rsn.ru/video/knot/20159/
  • Ivan, bochafisher, DiadiaFiodor и еще 1 это нравится

#39 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 16 июля 2017 - 14:28

сегодня заходил в камыш к ЖЕКЕ, ОН МЕНЯ ПОСТАВИЛ В ТУПИК вопросом : а у тебя жилет с воротником? специалисты в этом вопросе есть?  какие должны быть жилеты? и что должно быть в маломерном нерегистрируемом судне



#40 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 февраля 2022 - 18:04

Как Вам такой законопроект?
https://sozd.duma.go...йской Федерации


Павел





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика