Перейти к содержимому


Фотография

Наши лодки. Тюнинг.

Баджер. Тюнинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#21 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2013 - 22:38

Мне понравилось буду копировать, спасибо.
Валерий

#22 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 22:54

недавно в инете набрел на крепление эхолота и датчика на ПВХ, может кому пригодиться.
в строительных магазинах продают присоски - вакумы для извлечения и удержания стекол, приблуда из двух присосок стоит 230 руб (у нас по крайней мере). она разрезается пополам по ручке, одна часть идет на крепление датчика вторая на крепление эхолота к скамейке.

мед гречишный.  89648450918 


#23 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 23:54

Ну ладно,тоже похвалюсь :)
Столик и то,чего не хватало на КомпАсе-леер под якорь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • VLADMIR, Теодор, MBM и 5 другим это нравится

#24 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 08:05

Столик под Эхолот делать не стал ,сделал (крыло) их винипласта крепится к "банке" 3 болтами ,на правильную "кочергу-струбцину" жаба :D денег не дала, сколхозил сам,ну и из говно-слива" подстаканники" для спиннингов .Всё вышло очень дёшево, 50 р ,купил струбцину. :P Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


хостинг картинок
  • VLADMIR, Теодор, 6GB и 5 другим это нравится

#25 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 14:53

недавно в инете набрел на крепление эхолота и датчика на ПВХ, может кому пригодиться.
в строительных магазинах продают присоски - вакумы для извлечения и удержания стекол, приблуда из двух присосок стоит 230 руб (у нас по крайней мере). она разрезается пополам по ручке, одна часть идет на крепление датчика вторая на крепление эхолота к скамейке.

а по подробней, может картинку в инете найдешь? а то срочно нужно ставить эхолот на лодку.. ни разу еще не ставил, Дед мороз на НГ подарил мне... сам эхолот придумал пока как временно постаивть, осталось понять как не дырявя лодку и с минимальным сроком установить датчик.
Кронштейн хотел купить - и дорого и нет ни в ЛХ в Камыше...
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#26 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 15:21

а по подробней, может картинку в инете найдешь? а то срочно нужно ставить эхолот на лодку.. ни разу еще не ставил, Дед мороз на НГ подарил мне... сам эхолот придумал пока как временно постаивть, осталось понять как не дырявя лодку и с минимальным сроком установить датчик.
Кронштейн хотел купить - и дорого и нет ни в ЛХ в Камыше...

Слав, квадратный алюминиевый профиль 20на 20мм и обычная струбцина ,я выше фотки вставил 2 и 3 фотка, правда у меня там не профиль а трубка, делов на 10 минут

#27 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 15:27

Слав, квадратный алюминиевый профиль 20на 20мм и обычная струбцина ,я выше фотки вставил 2 и 3 фотка, правда у меня там не профиль а трубка, делов на 10 минут

:D :D :D

нужно сначала найти и купить профиль, еще купить струбцину....

думаю интересный вариант с присоской...

Изображение

наполовину отрезать кусок ручки, будет служить штангой под датчик... в этой же трубке и провод будет... и дешево и сердито. Главное теперь найти сегодня эти присоски где продаются!!!
  • Shark777 это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#28 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 15:35

Ещё не известно как эти присоски поведут себя на транце ,вода ,вибрация да и транец(материал) не стекло, а профиль и струбцину можно купить на сенном .

#29 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 15:41

Правильно такая присоска. держит она будь здоров если поверхность гладкая.
присоски в строй магах.

мед гречишный.  89648450918 


#30 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 15:45

Видел такие в костораме (хипи мул ) :)

#31 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 15:49

Буду искать!!! до завтра еще есть время :D
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#32 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 16:03

Слав, специально для тебя ещё вариант.
Изображение
Крепится одним болтом в отверстие на транце. На фото видно две планки-это сделано для жёсткости, винипласт мягковат. Вообще, достаточно одной. Пропил по середине для регулировки высоты. Сама планка пружинит, на препятствиях не отламывается.
У друга был Сузумар, там был сквозное отверстие под рым.

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#33 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 16:06

Спасибо Миш. Для меня не получится - у меня же ПВХ... на транце нет дырок и не буду делать, ПВХ возможно буду продавать.. не хотелось бы лишних дырок....
А при таком раскладе - я бы просто привинтил бы к транцу датчик саморезами и всё...
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#34 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 09:15

Тогда на струбцинке делай. Сеи струбцинки заточенные под датчики эхолота в ямахе видел и в лодкахаусе

#35 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июля 2013 - 10:42

Купил присоску, за 7 минут сделал крепление. Распилил пополам, на точильном станке сделал внешнее углубление, просверлил с боков два отверстия и вставил болт с гайкой, получилось очень надежно.
Результат - присоска держала хорошо, до тех пор, пока по траве не стали кататься... в один из разов - она оторвалась, трава наверно помогла и попала присоска под винт!!!!
В итоге винт испортил резу на присоске, и она теперь не держится... Хорошо что не пострадал сам датчик.
Так как присоска рядом с мотором и лодка груженая, сильные буруны позади при движении, на 8 км\ч уже теряет дно...
Радует то, есть вторая половина присоски.... :D
Хватило на 2 дня покататься по островам и камышам...
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#36 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 10:49

Так у тебя под датчик стал попадать воздух. Возможно датчик нужно заглублять или смещать в сторону.

#37 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июля 2013 - 11:02

он по максимуму в стороне был и насколько возможно заглублен.. придется удлинять его.
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#38 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 08 июля 2013 - 11:05

Поехал в Ротан, лодку подделать, да и кое добавить новенького.
  • SMS это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#39 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 11:18

он по максимуму в стороне был и насколько возможно заглублен.. придется удлинять его.

Тогда сопротивление возрастёт. Я на полном ходу никогда эхолотом не пользуюсь.

#40 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 09 июля 2013 - 09:51

Господа нужна помощь, сдал лодку в Ротан, сказали что отремонтируют ч/з две недели т.к. много заказов (я же помру от скуки за это время). Может кто знаком с Игорем (начальник производства Ротан)? Помогите ускорить процесс возврата лодки, плиз.

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика