Перейти к содержимому


Фотография

Апрель 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#81 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2015 - 22:35

...хотя бы макнуть...

image.jpg
хостинг картинок для форумов


С уважением, Сергей.

#82 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 22:46

Сегодя устье Чардымки р-н Боковки.  Течение сильное вода мутная. Переместился в залив. Уровень низкий , камыши на берегу.  Непонятно, где щука будет нереститься... 

Побросал с бережку. Как потом выяснилось - это было единственное место  откуда можно забросить. Весь залив по обеим берегам загорожен сетями. Поплавки неподвижны, значит ничего им не попалось. Смотрю в воду.. И вот она щучка, спокойно так проплывает мимо..... и мимо блесны тоже :)

 

Жара, солнце, как в мае.

Вынужден был ретироваться: какие-то злодеи в камуфляже  подожгли траву и камыши вдоль берега.Выгорело много. Говорят - егеря они. Типа знают что делают.

Однако приехали пожарники :)



#83 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2015 - 23:07

Сегодня. Набережная. 20 окуней. Меньше 100 грамм не попадался. Этот самый упитанный на 350 гр потянул. Все утоплены.

8410242_m.jpg


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#84 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2015 - 23:11

*
Популярное сообщение!

Вчера договорились с Феодосием что бы он помог навесить мотор на катер после зимней консервации а после махнуть куда нибудь покидать спиннинг. 

Итак с утра стартуем на базу на 2х машинах в одной я моя половинка и мотор во второй Дося и Ириша. Приехав на базу, по быстрому вешаем мотор и решаем махнуть на Сазанку на дамбу ЖД моста. По прибытие на Сазанку видим следующую картину, справа остатки льда и пингвины-камикадзе на льдинах в +14 гр под палящим солнцем и слева открытую воду.

 

IMG_20150412_124521.jpg
 
Раскладываем спиннинги в бой. Солнышко светит ,птички поют , утки крякают, на солнышке греются ужики, бегают ящерки и даже летают комары. Вообщем природа проснулась после зимней спячки.
 

2015412155132.jpg
 
Так же после зимы просыпаются спиннингисты, мы встречаем ВалерияБ  он тоже решил попытать удачу.
 
А что с рыбой??? Рыбка есть, пусть и не крупная и не так много как у Игоря (6GB) , который скорее всего был где то неподалёку, но всё же есть.
 

2015412141730.jpg
 
Половив немного и проголодавшись решаем устроить небольшой пикничок . Заранее захватив разборный мангал , шпикачки и ещё кучу ништячных вкусняшек.
 

2015412145707.jpg
 
Приятная компания, великолепная погода и вкусный обед на природе. Жизнь удалась.
Немного отдохнув и набравшись сил решаем продолжить рыбалку . Рыбка всё ещё клюёт.
 

2015412161020.jpg
 
Но солнце уже потянулось на сон и нам пора по домам. Спасибо огромное Феодосию за помощь с мотором и Ирише за отличную компанию и великолепный обед.
Надеюсь Они то же напишут свой отчёт и более красноречивый чем мои  корявые букфы.
 


#85 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 13 апреля 2015 - 08:50

...... свой отчёт ... более красноречивый чем мои  корявые букфы.


Отнюдь....

Далеко не корявые... :D ;) :D


  • Kelt это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#86 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 апреля 2015 - 08:52

Саш, я был тут где Вы ловили, но тут грустно, вода с Волги холодная, я ловил у большого камыша, это на фотке тебя с уловом за твоей спиной метров 500 :)
  • Kelt это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#87 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 08:53

Сань,  :hi: !  У нас с интернетом какая-то шляпа, попозже выложим свой текст и фотографии, есть несколько интересных.


  • Kelt и белый это нравится

#88 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2015 - 10:10

Сезон открыли!

На неделю раньше чем обычно.

DSC_1645.jpg

Пейзажи...практически такие как у всех (да и не люблю...или не умею(пока) делать пейзажи....чтобы WOW....)...а выкладывать как у всех...смысла не вижу....

Рыб на фидер не клювал.

DSC_1641.jpg

Зато подвиг молодежь...рассказами...что в детстве в это время в Энгельсе на набережной охотились на раков с вилкой привязанной к палке.

В итоге...конкурс на лучшую...раколовку.... и как итог десяток раков....

Были и ХОРОШИЕ экземпляры.

DSC_1730.jpg

Подышали воздухом, шашлык поели,ночью не замерзли, помакали снасти....ловили рыбу-поймали рака (как в присказке..... :D )...пофоткали...

IMG_1127.jpg

Что еще надо?

ВСЕ СУПЕР!



#89 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 10:45

Классно, вот только опасаюсь что за рака на фоне сигарет не "похвалили бы"


  • SMS это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#90 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2015 - 10:52

Классно, вот только опасаюсь что за рака на фоне сигарет не "похвалили бы"

Это для соотношения....масштаба :D

И она (пачка) пустая....не поверишь....из мусорки достал....


  • Antoxa, NikolayN и Борис это нравится

#91 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2015 - 12:33

Классно, вот только опасаюсь что за рака на фоне сигарет не "похвалили бы"

 

наоборот... креативно... перспектива, так сказать...

курящий мужчина кончает раком...  а некурящий  - оттягивает свой конец..


"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#92 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2015 - 12:53

Саш, я был тут где Вы ловили, но тут грустно, вода с Волги холодная, я ловил у большого камыша, это на фотке тебя с уловом за твоей спиной метров 500 :)

Игорь , я это понял по фото. На самом деле , когда пришли на дамбу , глазами искали тебя что бы запалить твои точки. Но ты как знатный гуру конспирации спрятался от нас за камышом. :) . Хотели позвонить тебе поинтересоваться, не рядом ли ты, но так и не осмелились. А зря наверное. Вместе и веселее и ништяков у нас было через чур много как раз бы угостили , похристосовались. А то пришлось назад везти "лисичкин хлеб". Да и по рыбе там видно веселее было. Ну ничего в следующий раз как будем в твоих краях обязательно наберём. ;)


  • 6GB это нравится

#93 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 апреля 2015 - 13:04

Хотели позвонить тебе поинтересоваться, не рядом ли ты, но так и не осмелились. А зря наверное.

точно , зря не позвонили.

Ну ничего в следующий раз как будем в твоих краях обязательно наберём. ;)

всегда welcome :)
  • Kelt это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#94 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 13:34

 

Классно, вот только опасаюсь что за рака на фоне сигарет не "похвалили бы"

 

наоборот... креативно... перспектива, так сказать...

курящий мужчина кончает раком...  а некурящий  - оттягивает свой конец..

 

Вот только за креатив уже столько выхватывали, и я тоже своё получил помню))))


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#95 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2015 - 14:51

Kris, спасибо Вам. За опубликованный текст. А Вашей жене - за литературный талант.

P.S. Хочется продолжения. Хорошего много не бывает.

Ну...не знаю.....

Сижу....думаю....надо мне ли ЭТО....

Я не сторонник....изливать душу....

Но если....что то пишется.....наверно ....для того чтобы ...это кто то прочитал...

А тут Иришку "прорвало"....

После...того ...как я опубликовал...ее "Эпилог"... не думал что она ТАК серьезно и подробно....начнет "строчить" отчеты....

Думал....что просто о жизни....так....пару строк....на больше.....

А тут ...на тебе....опусы....

Да...пишет то правду....одну....

Я.... если "по чесноку" - процентов 5 (не более)...ПРИУКРАШУ

 

PS/ 

1. "Гусенок" - Это наш Ларгус

2. "Котик" - это я...хотя кого обманывать ...жирный толстый котяра...самому стыдно за свои 96 кг... :lol:

3. Студийные фотки...стали получаться....не стыдно показывать....

4. Пейзажи....и макро....то ли не моё...то ли "КАК у всех"....не устраивает....(есть на сайте насколько человек....которые...делают по-настояшему КРАСИВЫЕ пейзажи....к ним это не относится...НИ КОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ..)

5. XXXXX - некий населенный пункт

 

 

 

Пятница, 10 апреля 2015 года.

Ехать на работу утром в пятницу особенно приятно. Особенно потому, что светит солнце, погода радует и обнадеживает достаточно теплыми выходными впереди, и уже завтра утром мы открываем наш сезон 2015 года!!! От этого переполнения чувств я улыбаюсь, сама не знаю, почему….. Просто улыбаюсь прохожим…. людям в автобусе…. Пусть думают, что я слушаю Юмор по радио -J .

Приготовления к сезону, как всегда не успеваем закончить в срок…
От этого никуда не деться, вот уже который сезон подряд! Как ни крути, остаются прорехи… и сейчас это недошитый спальник. Точнее – я не успела начисто пришить новую подкладку внутрь нашего теплого укрытия. Наметала только. Если удастся сегодня добить это дельце – моя совесть очистится окончательно. Ведь столько долгих зимних выходных позади!

Но ведь мы же не просто прозябали эту зиму! Наоборот. Круг наших интересов расширился  - в нашей жизни прочно укрепился такой гаджет, как фотоаппарат. Новый зеркальный фотоаппарат, который позволит моему мужу реализовать на практике свои умения и отточить навыки фотографа. Как оказалось, он давно мечтал о таком аппарате, но…в прошлой жизни как то не сложилось его прикупить….

Хочу также отметить, что наши совместные старания в виде импровизированных фотосессий, можно оценить по наивысшему балу. Дело в том, что за фотографическую карьеру мы взялись достаточно основательно. Прикупили за зиму оборудование для нашей фотостудии на дому :) . Теперь у нас в арсенале есть фотовспышки разного калибра и назначения, специальные стойки, зонты, бленды, фильтры, и т.п….. висят белый и черный фоны в виде занавесок в нашей спальне, даже софт бокс прикуплен… Старались мы не зря – не стыдно щегольнуть хорошими фотографиями. А их, как вы понимаете, теперь у нас прибавилось. Сережа очень вырос в плане ретуширования фотографий и их обработки в целом. Мне нравится, что он это делает …. со смаком так сказать… Нравится смотреть как он любовно убирает с моего тела лишние пятнышки и родинки… Я иногда даже спрашиваю, зачем так уж тщательно? А он – пусть будет так…красивее…

Моих фотографий, конечно же, больше, чем каких то других. Себе Сережа сделал пару-тройку своих портретов и пока на этом остановился. Моего сына Артема уговорить на фотосессию пока не получается. В наше студии безоговорочное правило – подчиняться фотографу. Как правильно встать, присесть или повернуться. Это очень важно для получения удачной фотографии. Артем же бунтарь по жизни, и ему хочется сделать именно так, как ОН считает нужным встать перед камерой. Именно поэтому его фоток мы пока не делали. Но думаю, отдых на природе всё исправит.

Сережа может похвастаться ещё фотосессиями моей сестренки Катюши, и старшего сына Дмитрия с его девушкой Алиной. Я играла при этом роль чисто костюмера-оформителя. Получилось не всё, что задумывалось, но очень не дурно….Отмечу также, что они разместили понравившиеся фото в соцсетях. Завтра на природу взять фотоаппарат тоже планируем.

Ехать собрались мы вдвоем, Артем учится в субботу и уйдет к папе на выходные… да и холодно пока его брать…страшновато… Вот через недельку можно уже. К нам присоединятся коллега мужа по работе Стас со своей девушкой Кристиной. Компания слаженная и спитая, в хорошем смысле этого слова. Ехать решили конечно же в XXXX(отредактировано Kris)….родную во всех отношениях. Ночевать думаем в палатках. Отправляемся завтра часов в 5 утра.

Снасти уже собраны, часть вещей загружена в машину. Лодку пока решили не брать – здравый смысл всё же возобладал над желанием. Вечером загрузим остальное из гаража. Замаринуем приготовленное для шашлыка мясо…ММММММ…прям сразу слюнки потекли…потянуло костром… Будет удивительно, если что-нибудь не забудем! А самое удивительное будет,если что-то поймаем. Надежда теплится в душе….но надо быть реалистом – ещё очень рано для рыбы! Говорят, можно попасть на такое время, когда у щуки бывает жор весной, перед подъемом воды. Редко, но такие моменты можно поймать. Мы ни разу не были осчастливлены таким подарком судьбы. Да и не надеемся на такие дары природы! Потому и  приготовили всё для ловли на донку в основном, да удочки взяли :) .

Ужасно хочется вырваться из удушающего городского зимнего плена, пройтись по бережку реки – хоть в сапогах, в зимнем костюме, в шапке…. но по бережку… Окунуться в раскладное кресло и созерцать РЕКУ. Она красива в любых исполнениях. Из сезона в сезон. Мы готовы часами, днями смотреть этот сериал, под названием «речка». И из сезона в сезон он не выйдет из моды, не состарится… Каждая его серия актуальна, как никогда. Этот сериал приносит нам спокойствие души, удовольствие и неповторимое чувство единения с природой, с собой, друг с другом… Взрослеют и стареют только актеры этого  сериала….Остановись…мгновение…

 

Суббота, 11 апреля 2015 года.

В пять утра мы были уже при полной готовности и спускались с нашего пятого этажа с сумками и ведрами в руках. Как-то не получается путешествовать налегке :P . Каждый выезд уговариваем себя, что одежды, вещей и ЕДЫ надо брать меньше….но установка не работает. Вещей ВСЕГДА много. Мы смирились.

Стас с сонной  Кристиной уже ждали нас внизу  при полной готовности. Мы прыгнули в Гусенка (так ласково называем нашу машинку) и поехали навстречу солнышку! Утренний город встретил нас пустынными улицами, но несмотря на отсутствие машин, пришлось пожертвовать 40 минутами езды, пока мы не вырвались за пределы родного Саратова . Гусенок без лодки катил непривычно быстро, солнце било в глаза, а в душе всё пело… Ура, наконец-то….вот оно это чувство свободы и радости, которое переполняет меня через край…всякий раз как мы рвемся из города.

По дороге мелькали указатели деревень и поселков… Вот уже и XXXXX(некий населенный пункт-отредактировано Kris) остался позади. Круглосуточную аптеку, как оказалось, нам найти бы и не удалось – нет у них дежурных аптек! А в шесть утра обычная аптека вряд ли будет обслуживать утренних неугомонных клиентов с заложенным носом :) . До XXXXX (отредактировано Kris) добрались достаточно быстро…я бы сказала – долетели! Вот въезд в лес…снег кое-где лежит хорошим ковром (но не по колено, как нам обещал один местный :) ). Поворот, ещё поворот… и перед капотом вырисовывается огромное дерево, лежащее поперек дороги. Сухой исполин смотрел на нас корявыми ветками и двигаться в сторону явно не собирался! Бензопилу мы благополучно оставили дома… Именно – оставили. Забыли мы другое, как выяснилось позже…

Зная дорогу в объезд, через минут пять мы выехали на берег в другом месте. Перед глазами красотища: прозрачная речная вода, закованная по берегам в прочные ледяные оковы! Повеяло холодком….все утеплились. Но решили не оставаться там, а проехать на НАШИ места. Прогулялись по бережку, разведали обстановку… и с некоторой неуверенностью двинулись по промерзшей земле, скользя летними колесами по снежным коврам, которые расстилались под капотами машин на дороге. И вот мы на нашем пляжике, знакомая полянка встретила нас приятным солнечным теплом…. Здесь оказалось намного теплее! Чистый воздух манил своим запахом…нет, это лес встречал нас своим очаровательным дурманом…

Первым делом достали стол :) . Ну и выпили, конечно, по рюмочке за открытие сезона! Потом ещё по одной. По желудку раскатилась приятная теплота, захотелось есть. На столе быстро появлялись и исчезали бутерброды с икрой мойвы, с сыром и чесноком, с майонезом – и всё с нашими хрустяшками,  которые мы удачно прикупили в Ашане, в количестве, которое смогли унести…. Чтоб надолго хватило….

Посиделки за столом были прерваны маневрами с палатками. Оборудовать лагерь до основательного оседания за столом – самая главная задача! Собирать палатки в первый раз в сезоне получается гораздо медленнее… Но и эти трудности были нами преодолены достаточно легко и быстро….и вся наша компашка переместилась опять же к столу :) . Появились первые фотографии сезона 2015 года…

 Байки стали сыпаться как из рога изобилия… Очередная хохма родилась тогда, когда Сережа с серьезным видом стал звонить Ежову (местному жителю, так сказать!) и спрашивать его совета, по поводу того, что мы собрались ехать в XXXXX (отредактировано Kris). На что нами по громкой связи был получен опять же серьезный ответ, что там пока не проехать – и тут же подкативший хохот нас разоблачил!!! Нас по-доброму обозвали больными на голову, посмеялись вместе с нами… мы в свою очередь не забыли пригласить на огонек…мол, будете в наших местах – милости просим к нашему шалашу!!!

 После основательной еды стало клонить в сон. Солнышко пригревало ласковыми лучиками…. Тихий час застал всех пленительной ленью. Свежий воздух тут тоже сделал своё дело…и вот уже над полянкой разливается внушительный храп моего Котика… Мне спать совсем не хотелось… Я не могла сомкнуть глаз от переполнявшей меня ЖИЗНИ! Я вдыхала её полной грудью и наслаждалась той величественной красотой природы, которую восхваляли испокон веков поэты, художники и композиторы. Но из орудий творчества у меня был только мой фотоаппарат Canon, подаренный в своё время мужем. И я пошла творить :) . Так родились новые фотографии XXXXX (отредактировано Kris) ранней весной….

Удочки решили не доставать этим днем – впечатлений и так хватало (хотя я в тихий час всё же закинула свою!!!). Руки чувствовали приятную усталость от перетаскивания дровишек для вечернего костра… Щеки приятно горели… На завтра выяснилось, что мы основательно загорели открытыми частями тела… Вечер катился очень быстро... Шашлык румянился корочкой…и  выяснилось что мы всё таки забыли… Ещё мясо для приготовления в фольге… благополучно осталось дома. Обидно. Я чувствовала себя виноватой, потому как это моя прерогатива – собирание съестных припасов в дорогу. Остальные восприняли эту новость спокойнее – еды у нас на самом деле было вдоволь! Трещали без умолку, даже в карты не сыграли ни разочку. Так закончился вечер субботы…первой субботы в этом сезоне…

 

Воскресение, 12 апреля 2015 года.

(Байка «Про раков»)

Проснулась от того, что реально выспалась. На часах 5.20 утра. Ну да, что ещё можно было ожидать от выдрессированного организма! Котик тоже вроде выспался и решил воплотить утреннее солнышко в очередной фотосессии. Пока он занимался извращениями с зеркалкой, я разожгла небольшой костерок из оставшихся с вечера дровишек. Сидела и просто наслаждалась моментом… Дровишки тлели, от них исходил приятный телу жар….я запечатлела старания мужа на свою продвинутую мыльницу. Молодежь тоже подтянулась к костерку…Некоторое количество пустых бутылок…и легкий туман в голове говорили о том, что вчера открытие сезона удалось на славу! Но никто не болел похмельем, никто не замерз ночью, все были бодры и свежи.

Праздник Светлой Пасхи пришел к нам этим утром, вместе с праздником, который называют Днем Космонавтики. Мы, как положено, разложили на столе украшенные яйца, порезали покупной куличик и приступили к трапезе, усердно поедая приготовленные на костре сосиски. Завтрак тоже удался, и организм с благодарностью отмечал полную сытость…! Не отходя от стола, продолжали трещать о всевозможных вещах… Сережка с интересом рассказал, как в детстве они ловили раков, неосмотрительно выползающих греться на мелководье… Вилка на палке и вперед! Тут вспомнили про рыбалку и невыполненный долг по отношению к рыбе. Стали суетиться в приготовлении снастей и прикормки…Вышли на лед, так сказать, уже в боеготовности.

Час сидения на ветру в ожидании поклевки не принес своих плодов. Поклевки так никто и не дождалсяL.Морально мы были готовы к такому повороту, но надежда неожиданной поклевки всё же теплилась в наших воспаленных умах. Обветрив ещё немного, молодежь прилегла в палатке, а мы решили прогуляться по лесу. Взяв штатив и оба фотоаппарата отправились на поиски удачных кадров. Надо сказать, в лесу всегда можно подметить что-либо интересное, запечатлеть выигрышные детали… В общем прогулка удалась! Пришли в лагерь и тоже свалились в дневную дремоту. Поспать на природе – это одно из величайших удовольствий на отдыхе!

Солнце грело теплее, чем вчера. Сквозь сон услышала, что Стас взял ведерко…и мысль о пойманной рыбе не дала мне больше валяться овощем в палатке. Своей возней разбудила мужа, тем самым спровоцировав спонтанный подъем. К нашему удивлению в ведерке барахтались…пара-тройка знатных раков! Стас с горящими глазами взахлеб говорил, что там есть ещё…но достать проблематично. Два-три метра от кромки льда…Они с Кристинкой были уже с мокрыми ногами, Стас пытался доставать их спиннингом, зацепив крючками, или подтаскивать палкой…

Инженерная мысль в наших головах заработала как новый мотор. Ну не рыбу, так хоть раков половить! В один год мы с Сережкой так подсаком наловили около ведра, плавая на лодке по протокам и через кристально-чистую воду высматривая этих речных монстриков. Но подсака тоже не было предусмотрено в этот раз! Воплотили в дело две конструкции – Стас продолжил мысль с крючками на кормушке, а муж сделал мне на спиннинге что-то вроде маленького сачка из проволоки и сеточной кормушки, которую используют при ловле на яйца.

Вооруженные такими нехитрыми приблудами, мы направились бродить по побережью. Я редко сама замечала этих зелененьких усачей. Всё больше Кристина высматривала их из глубины свала. Раки действительно выползали на мелководье и грелись на солнышке. Моя конструкция работала безотказно – ни один усач не улизнул! Мальчиковой команде везло менее результативно, да и стараний они прилагали явно больше! Под ногами хрустел подтаявший снег на ледяной кромке, солнце било в глаза так ярко, что очки были  не помощниками в нашем деле. В итоге, уставшие от хождения по берегу, мы стали обладателями, по меньшей мере десяти особей, которых непременно решили сегодня сварить.

Время подходило к обеду…а это значило, что скоро предстояло собирать наш лагерь. Эта процедура самая неприятная  - складывать домики, в которых живешь! И грустная к тому же… Но… Сначала обед. По сложившейся уже традиции воскресный обед должен состоять из горячих щец, приправленных как минимум банкой тушенки. Все ели причмокивая, смакуя горячее варево, приправленное майонезом. Остатки вчерашнего шашлыка тоже пошли в дело – порезанное на кусочки мясо было добросовестно дожарено на сковородке и подалось на стол как отдельное блюдо. В очередной раз волна сытости накрыла организм, даже тяжелее чем обычно. После такого обеда мне даже понадобилась прогулка по побережью вдоль грунтовки. Это было сделано под предлогом разведать обстановку с той стороны заезда, но имело целью именно растрясти организм после сытного обеда. Молодежь в это время ещё раз прошерстили берег в поисках новых зеленых жертв. Арсенал добычи пополнился на одну штуку….и экспедицию по поимке раков решили свернуть.

К четырем часам лагерь почти свернули. Улов доваривался в кастрюле. А нам оставалось закидать в машины только небольшие мелочи. Раки оказались очень вкусным лакомством. Стас деловито объяснял Кристине, как надо обьедать клешни…Сережа съел три шейки и мне досталось обгладывать всё остальное. Но это самое вкусное, если кто не знаетJ. Большинство раков было с икрой. Крупные темно-красные икринки располагались в верхней части под панцирем, за головой усатых монстров. Кристина назвала их водяными царями – наверное, в силу причудливых усов и устрашающих клешней. Такой ланч всем понравился, и мы твердо укрепились в желании провести ещё одну поимочную экспедицию в следующий раз (только с лодкой и подсаком).  Будем надеяться, что вода ещё не помутнеет к следующему уик-энду!

Назад выехали по берегу. Вот уже и замелькали указатели в обратном порядке…но солнце безоговорочно светило в глаза. Такая уж нам выпала дорогаJ. Хотя дорогой это покрытие уже называть язык не поворачивается… Уставшие, вымотанные, но полностью удовлетворенные, мы припарковались около дома. Вот и пролетели долгожданные выходные! И вроде погода повернулась к нам теплым бочком – уже не обещают сильных холодов. Кстати, минимальная температура ночью была 3+ градусов. Это совсем тепло :)  по нашим меркам! Новая неделя обещает быть длинной, как и все остальные рабочие недели. Но радость от того, что впереди нас ждут выходные не на диване и не у телевизора….перебивает оскомину от рабочих будней. Тем более, что у меня ещё полно дел, которые надо успеть переделать именно в будни. Жаль, что домашние дела не уезжают с нами и не остаются в лесу. Но это приятные домашние хлопоты для того, чтобы беззаботно отдыхать и жить полной жизнью! Спасибо всем, за проведенные выходные!

 

 

PSS/ Редактор сайта не пропускает....много смайликов....поэтому там где в конце строки J - это смайл.



#96 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 13 апреля 2015 - 14:59

Сергей, тогда более правильней исправить в первом рассказе слово "Эпилог" на "Пролог" или "Введение"

 

С уважением, Юрий Г.

 

Зы.   Классссссс


  • Kris это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#97 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2015 - 15:09

:hi:


  • Kris это нравится

 

16467130_m.jpg


#98 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 16:56

а чего ее ждать? сейчас не осень, каждый день новые условия. сегодня там было лодок 15, ловила хорошо только одна, и еще пару так себе у остальных нули. скоро запрет. да и в следуещее воскресенье - знаю точно - рыбы там не будет, вода греется моментально. 

опытный рыбак это знает, а тот кто охоч по чьим то местам проехать в выходные будет там, только мы будем в другом месте - что опять же только на руку)))

Жди флотилию )))))


  • bad это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#99 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:10

Сунулся после обеда на дамбу ЖД моста. Испытал все свои обновки, рыбу не поймал. Поначалу подумал что её от туда согнала холодная водичка с русла (направление ветра способствовало). Но потом разглядел стайку мелких полосатых и безуспешно пытался уговорить их попеременно микроджигом и мормышками. Они упорно воротили нос от всего изобилия предложенных съедобок, лишь один проявил небольшой интерес к рэйнсовскому рачку, но не доел. Тем временем мимо меня нагло проплыл щуканчик, я было направился посмотреть не встанет ли он в засаду, но отстал, а когда вернулся - стайки полосатых на месте уже не разглядел... На том решил и прекратить. Все равно доволен. Жаль трапарку так и не обрыбил. Но хоть погонял и хвост и гриву.
С Уважением, Дмитрий.

#100 Morj

Morj
  • Пользователи ЗБ
  • 164 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:15

В субботу с риском для кошелька первый раз в этом сезоне вышли на катере на воду . Сам факт выезда уже поднял адреналин до дальше некуда , поменяли несколько старых точек рыбов не обнаружили , ветер был оч противный , поклёвок не наблюдали . На якорь с 12 м подняли рака , паразит клешнёй вцепился как клещ . Зафоткали и отпустили восвояси . Всё на позитиве , катер повесили в обед уже пришлось по льду и туда и обратно как бурлаки его волочь . Открытие состоялось !!! :gan2:


  • VLADMIR, Теодор, MBM и 6 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика