Перейти к содержимому


Фотография

Форелевые платники в нашем регионе (и не только).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 igsuzz

igsuzz
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 12:18

Что,никто не знает?



#22 спикер

спикер
  • Пользователи
  • 244 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 09:27

Игорь, да вроде так же 600р/кг. По форельки соскучился?

#23 igsuzz

igsuzz
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 10:03

Спасибо,ага соскучился, зондирую цены на форелевую рыбалку. Сколько стоит,какая система,как рыбакам интересно,какая приемлемая цена и правила,чтобы рыбаки поехали.



#24 спикер

спикер
  • Пользователи
  • 244 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 15:43

Думаеш этой зимой запустить?

#25 спикер

спикер
  • Пользователи
  • 244 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 15:46

Да вроде везде сейчас 600р/кг кроме лесного озера. Общался со знакомым с Москвы. Говорит у них самая дорогая 500 за кг. Но у нас конкуренции мало поэтому и ценя такие

#26 igsuzz

igsuzz
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 16:00

не этой зимой. Предлагают пруд с проточной,родниковой(холодной) водой,возможность разводить форель ,ну и возможна форелевая рыбалка круглый год,пруд приличный,природа,рядом лес,от асфальта не далеко. Поэтому и узнавал про стоимость форелевой рыбалки. Если кому-то здесь интересно,отпишитесь,кому какая форма оплаты приемлема для форелевой рыбалки!



#27 спикер

спикер
  • Пользователи
  • 244 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 16:14

По мне так цена за кг. И тебе и нам будет хорошо. Тем более если рыба будет своя, то и цена думаю будет приемлима. Дай бог что бы у тебя все срослось. Если рыбалка будет круглый год,то 100% будет пользоваться популярностью. Плюс сделать по тариф и будет и тебе и нам счастье. Удачи,тезка)

#28 igsuzz

igsuzz
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 16:20

Пока ещё вилами на воде написано,но всё равно спасибо,надо взвесить все за и против. Много у нас в области желающих ,есть смысл? Интересна ,вообще,форелевая рыбалка для нашего региона или Волга интереснее?



#29 спикер

спикер
  • Пользователи
  • 244 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 16:30

Оочень интересна. В этом году даже соревнования по форели проходили. Но операция внесла коррективы, и я не попал.Люди даже готовы просто ловить рыбу за деньги и отпускать потом.
Звонил в тепловку. 600р/кг...НО теперь поймай хоть 20кг, платиш только за то что взял домой. Остальное им отдаеш

#30 igsuzz

igsuzz
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 17:34

Понятно,а что там про лесное озеро? Там какие расценки?



#31 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 28 декабря 2015 - 17:38

Игорь,зайди на сайт АРМ,там всё расписано.


Будь настоящим!


#32 igsuzz

igsuzz
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 17:45

Спасибо



#33 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 29 декабря 2015 - 09:14

В Пензенской области, рядом с Каменкой, есть село Кувака. Там налажено производство бутилированной воды. Вода с источников(родников) подаётся в канал, где разводят форель. Рядом пруд, организованна платная рыбалка.

Платникам в Саратовской обл. Кувака конкуренцию не составляет - далеко, от Саратова  примерно 280 км. Сюда ссылки вставлять не буду, дабы не рекламировать,  вся инфа есть в сети - Гугл рулит. На Фишмастере есть соответсвующая темка.   

 

Ехать : Пензенская обл.,Каменка, через мост до церкви и направо 5-6 км. асфальта, вниз с холма, ворота производства, справа пруд

(841-56) 9-74-70, сот 8-902-352-20-9пять, цена за кг - форель - 550р/кг,


Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#34 igsuzz

igsuzz
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 10:57

Спасибо



#35 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 декабря 2015 - 11:16

. Если кому-то здесь интересно,отпишитесь,кому какая форма оплаты приемлема для форелевой рыбалки!

 

 

Я думаю, как и мне, многим будет интересна форелевая рыбалка в формате ПО (Поймал Отпустил). Ещё много тех кто не пробовал ловить форель ,но когда попробует заразится этим видом ловли. Конкуренцию Волга конечно составляет , но если исходить из таких рассуждений то карповые пруды тоже бы были не актуальны и малые реки . Ан нет к ним интерес есть. Так что свою стабильную нишу форелевые водоёмы займут а с учётом бешеного роста популярности такой ловли в больших городах как Москва и т.д. этот вид ловли однозначно будет востребован. Особенно в весенний запрет когда и Волга конкуренцию не составляет. Оплата в 500 руб за ПО более менее приемлема для многих и чем ниже будет цена за ПО  тем больше найдется желающих. 


  • Kochevnik, MBM, riggerdeep и 4 другим это нравится

#36 igsuzz

igsuzz
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 11:36

Спасибо за мнение.



#37 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 декабря 2015 - 12:42

Если проводить аналогию с карповыми прудами в том числе Агаревкой, то ПО для спортсменов - очень интересный вариант для хозяев водоема, так и проведение соревнований и прочее, ущерб рыбе минимальный, поголовье сохраняется, а деньги все же приносит. думаю что занятие точно перспективное, особенно учитывая круглогодичность. 500 за ПО самое то, + 600 за изымаемую за кило, все же будут те кто ест рыбу... если норм дорога и удаленность от города - ваще большой плюс... да и подход у вас к этому бизнесу очень хороший, так что думаю лучше б вы занялись этим прудом, нежели кто то другой.... ИМХО


  • Максим133 это нравится

#38 NeON

NeON
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 29 декабря 2015 - 13:01

Я думаю что цена за кило в 500-600 руб очень высока для многих рыболовов. Это здесь на форуме люди согласятся на данные условия, понимая этот вид рыбалки. А люди с улицы, которым нужна рыба, а не сама технология ловли...врят ли поедут на пруд за такие деньги. А вот вариант за ПО вполне реален.
  • Kelt, MBM и nivavod390 это нравится

----9О9 33О 13 07---

         Евгений


#39 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 декабря 2015 - 14:18

Думаю люди с улице там и не нужны, так как это обычно 100 удочек закинутых куда только можно и море бухла, пора уже начинать прививать то, что подобные пруды и места ловли все для ловли рыбы и получения удовольствия от этого, если кто то хочет еще и съесть пойманную свежую рыбу - пусть за это платит соответственно, а те кто получают кайф от самого процесса и ловит ПО, принося максимальную пользу как хозяину так и водоему, должны на подобном пруду тоже чувствовать себя комфортно, а не снимать чужие блесна со своих  и не объяснять посетителям, что если даже он заплатил - это не значит что все тут его и хоть потоп. По аналогии с известным карповым прудом, очень приятно что в последнее время там токо спортсмены и ПО. приезжаешь - и все кто есть на водоеме тебе знакомы, все общаются, помогают друг другу если надо. нет залетных фестивалей с музлом и купанием до утра и прочего... а ведь пару лет все было так, причем и даже во время соревнований.

 

короче надо привыкать и стремиться к лучшему, если на волге это практически невозможно, так как нет хозяина и на твои фидера могут приехать и поперек начать ставить сети со словами это мои места, то на частном водоеме порядки устанавливает хозяин - и ты либо их принимаешь, либо не рыбачишь там.

 

п.с. а самая дешевая рыба, хоть форель, хоть судак, хоть карп - на базаре, для еды.

 

Все ИМХО


  • Kelt, Kochevnik, riggerdeep и еще 1 это нравится

#40 igsuzz

igsuzz
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 15:30

Спасибо за высказывания,со многим согласен,есть небольшие мелочи,по принципу, поймал-отпусти,в зимнее время,в средние и сильные морозы. Но ,думаю они тоже решаемы.Рыбалка недешёвая и многие её себе позволить не смогут,соответственно большая часть левая,заезжая часть рыболовов отсеется сама собой,а если делать по принципу ПО и брать за это 500р,то и рыбу ,если рыбак захочет часть забрать или поранил при поимке,можно продавать не по базарным ценам,а всё-же снизить до оптовых в среднем по области,ну + доставку включать. Всё будет дешевле,а на эти деньги всегда можно обновить популяцию форели.

    Если есть у кого ещё мнения и пожелания,высказывайтесь,интересно послушать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика