Перейти к содержимому


Фотография

Браконьерство и как это лечится.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#421 OlegKas

OlegKas
  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 07 февраля 2018 - 12:01

Андрей , я не говорю , что я Колумб ! Просто у меня родственники в Балашове и много знакомых по Самойловскому , Калининскому  и Балашовскому р-нам. И когда люди стали попадать под не малые штрафы , у меня было одно желание - предупредить !!! Браков это не касается ! Закон есть Закон и   мы должны его исполнять! Нравится нам это или нет. Свежая информация - за 2 щучки по 1.5 кг. в Балашовском р-не мужику выписали штраф по 6000 р. за голову!!! НЕ знаю насколько это законно , но факт .                                                                        К слову, ещё один момент, остановку транспортного средства от уреза воды установили всего навсего в 200 м. ! Штраф от 3500-4000 р. 



#422 OlegKas

OlegKas
  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 07 февраля 2018 - 12:05

Кстати по поводу спиннинга,  читал на сайте , в запрет разрешили . Найду где , укажу позже . По поводу передвижения на моторах в запрет , если коротко, запрещено по местам нерестилищ и обобщённо на малых реках и в заливах . По Волге , по руслу пожалуйста. 



#423 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 07 февраля 2018 - 12:40

\\\
  • Максим062 это нравится

#424 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 февраля 2018 - 12:55

Кстати по поводу спиннинга,  читал на сайте , в запрет разрешили . Найду где , укажу позже . По поводу передвижения на моторах в запрет , если коротко, запрещено по местам нерестилищ и обобщённо на малых реках и в заливах . По Волге , по руслу пожалуйста. 

1. А вот если окажется, что инспектор который к тебе подъедет не читал того сайта, что делать ?

 

2. А как же я должен до русла добраться , если мне до него 3-4 км заливов ?


  • Cергей это нравится

#425 OlegKas

OlegKas
  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 07 февраля 2018 - 15:25

По спиннингу не спорю , сайт пропал и вообще на данное время в этой сфере путаница большая. Ждём публикации приказа 453 с изменениями от 29.11.17 г. , а насчёт передвижения по воде в период запрета так это же не моя инициатива , а норма Закона. С момента открытия навигации со стороны ГИМС нарушением не является передвижение по мелям , а вот рыбинспекция обует сразу , это лично от Зыбалова узнал . Вообще то , если не ошибаюсь , на сайте ГИМС должна быть карта с указанием запретных мест на нерестовый период.



#426 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 февраля 2018 - 15:34

По спиннингу не спорю , сайт пропал и вообще на данное время в этой сфере путаница большая. Ждём публикации приказа 453 с изменениями от 29.11.17 г. ,

1.Так что его ждать, опубликован давно  :D, сам же писал.

2. А кто такой Зыбалов ? Он главнее Путина ???

 

Вообще то , если не ошибаюсь , на сайте ГИМС должна быть карта с указанием запретных мест на нерестовый период.

Ошибаешься.
 
PS: Олег помнишь поговорку про мух и котлеты http://dslov.ru/pos/p464.htm (видишь как я делюсь конкретной ссылкой, чего и тебе советую). Ну вот раздели хотя бы для себя Саратовскую область на 2  юридически РАЗНЫХ бассейна и всё встанет на свои места.

  • тойота, Максим062, AGalanez и еще 1 это нравится

#427 OlegKas

OlegKas
  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 08 февраля 2018 - 11:15

К сожалению я с компьютером на ВЫ  и не могу делать ссылки, но с первых строк я и писал , что норма вылова введена по всей области , и не только по Саратовской, а запрет на лов щуки в Азово - Черноморском бассейне. Нормы закона устанавливают правительство и президент , а чиновники их исполняют , как это другой вопрос . Мне тоже очень интересно почему с простого смертного за малейший проступок 7 шкур снимут , а власть имущие не понесут наказания !!! Почему взятка чиновником  в 600 тысяч евро карается небольшим сроком и штрафом всего в 100000 рублей!!! Почему в Китае за 3 года под суд пошли более 100 министров высшего ранга за коррупцию , а у нас один еле добрался!??? Но это другая тема.


  • sotnik это нравится

#428 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 февраля 2018 - 12:49

 с первых строк я и писал , что норма вылова введена по всей области

 

Но документального подтверждения этому, так и не нашлось.


  • Andrey_Z, Максим062 и Cергей это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#429 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 08 февраля 2018 - 13:40

Задержан браконьер с налимами.
 
20497497_m.jpg

 

В Саратовской области полицейские задержали браконьера.

По информации Приволжского ЛУ МВД на транспорте, 30-летний ранее судимый мужчина добывал в Волге рыбу с помощью удочки с запрещенными багрящим орудием лова. На момент задержания он успел поймать уже 10 налимов. Возбуждено уголовное дело по статье "незаконный вылов биологических ресурсов". Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Подробная информация тут: https://news.sarbc.r.../07/212291.html

  • DVLeon, DiadiaFiodor, Олег6421 и еще 1 это нравится

Будь настоящим!


#430 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 февраля 2018 - 16:42

Нормы закона устанавливают правительство и президент , а чиновники их исполняют , как это другой вопрос . добрался!.............. Но это другая тема.

Ну во первых ты и здесь всё попутал, Конституция РФ в помощь ))) А во вторых кончай уж флудить - ведь это другая тема


  • sjya это нравится

#431 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 февраля 2018 - 16:46

 

 с первых строк я и писал , что норма вылова введена по всей области

 

Но документального подтверждения этому, так и не нашлось.

 

Ёперный театр, Олег , приведи уже конкретно полное название документа, а так же номера главы и пункта , по которому во всей области введёна норма вылова. Я вот не поленился, нашел этот документ, перечитал , но так и не нашёл. Может что-то пропустил.

 

Ну а если не можешь, так и напиши честно, мол так и так мужики погорячился.

 

А то юлишь как целка угорь на сковородке.

 

PS: Всё я устал )))


  • DiadiaFiodor, Максим062 и Cергей это нравится

#432 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 марта 2018 - 00:07

Подумалось справедливо будет скопировать сюда фрагмент из темы магазина Камыш:

 


b47e054b0b700f9a6c70ab3f2bd4cafa.jpg
Когда уберут сети?
Когда-то такой постер висел на главной странице сайта.
 
Сейчас нет.
 
Зато есть реклама главного поставщика сетей в Саратовскую область.
 
Грустно ....

  • Ivan, ssar77, Кирилл и 4 другим это нравится

#433 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 165 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 марта 2018 - 07:15

Справедливо, поддерживаю

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#434 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 165 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2018 - 08:01

С недавних пор на дачу езжу через поворот на Широкий Буерак, там реально несмотря на запрет, стоят три четыре точки с рыбой, ладно сушёная, но ведь и горячего копчения, и стоит лист фанеры с надписью , конечно же свежая рыба. Посоветуйте может куда сообщить.

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#435 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2018 - 20:42

В. В. Сообщите)))) вот людям делать нечего! Вы заметили вокруг себя только это нарушение в нашей стране????


  • Боцман, alemark, Андрюха и 3 другим это нравится

#436 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2018 - 15:34

С недавних пор на дачу езжу через поворот на Широкий Буерак, там реально несмотря на запрет, стоят три четыре точки с рыбой, ладно сушёная, но ведь и горячего копчения, и стоит лист фанеры с надписью , конечно же свежая рыба. Посоветуйте может куда сообщить.

Инициатива правильная и полезная!

Все остальные проблемы можно также не видеть, отсылая к другим проблемам!

Если есть желание с этим как то побороться - 

то делайте фото этих торговцев (лица снимать не нужно, достаточно из окна машины сам факт того. что стоят, продают) и пишите электронную жалобу на сайт полиции, с приложением этих фотографий. Далее ссылка на сайт полиции - 

https://64.xn--b1aew...ai/request_main

В течении 30 дней рассмотрят, проведут проверку (должны провести проверку) и дадут ответ - либо, что у них есть документы, ну например торгуют рыбой своего частного рыб хозяйства, либо о том, что в результате проведенной проверки изложенные факты подтвердились, меры приняты.

Но если и дальше эта точка будет работать, как ни в чем не бывало (вариант законной торговли не обсуждаем, там все понятно, что им можно продавать)- пишем уже жалобу в прокуратуру того района, где они торгуют, но эта жалоба уже на бездействие полиции+ плюс просьба в тексте жалобы проверить действия полиции на коррупционную составляющую.

К жалобе в прокуратуру прикладывается первичное заявление в полицию, ответ на это заявление (если ответ был вообще), и новые фотки продолжающейся торговли рыбой.

Подробнее - пишите в личку,  помогу.


  • Antoxa и Sh.Ram это нравится

#437 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2018 - 15:35

В. В. Сообщите)))) вот людям делать нечего! Вы заметили вокруг себя только это нарушение в нашей стране????

 

Андрей, есть такая теория - теория разбитых окон)

Посмотри, будет интересно.

https://ru.wikipedia...я_разбитых_окон


  • Sh.Ram и AGalanez это нравится

#438 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 165 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2018 - 16:43

Очень интересная теория, в принципе применительно к нашей действительности. Я про то же, почему я должен сидеть на берегу, а кто то в это время трясти сети.

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#439 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2018 - 20:47

те люди живут за счет рыбы! напишите вв чтоб решил проблемы этих людей не зарабатывать рыбой на жизнь!



#440 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 14 мая 2018 - 21:14

Андрей, ты хочешь сказать что работы у нас нет.
Может, просто работать не хотят?

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика