Перейти к содержимому


Фотография

Викинг 320ЛС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 yyt

yyt
  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 марта 2015 - 19:16

Решил набросать отчетец,вообщем начну с предыстории:

Осенью прошлого года вместе с товарищем заказали 2 одинаковые лодки в Посейдоне,а именно 2 Викинга 320ЛС. Но когда получил Викинга,он показался мне немного тяжеловатым и т.к. на рыбалку в основном езжу один и часто одним днем сборка-разборка полов показалась не совсем удобной. Зима длинная, стал присматриваться в сторону НДНД,много читал форумов и отзывов,очень привлек меня Компас,но цена мой разум не победила. И тут наткнулся на РФ на тему лодок Групер,молодой производитель,чуть ли не с индивидуальным подходом к клиенту, с нулевым процентом брака и разумной ценой.Принял решение брать его,оплатил и встал в очередь ожидания( почти 2месяца),тем временем свой Викинг выставил на продажу и неспешно продал его. Мой товарищ глядя на меня и не уступая мне,тоже заказывает Групера :). В конце февраля звонок из ТК и я получаю свою новую лодку,но радость была не долгой,дома распоковав товар увидел дыру в сумке,к счастью на лодку дыра не распространилась. Обследуя лодку увидел небольшие дефекты: морщины на ленте вклейки днища,которые производить называет "конструктив",следы клея и на концевике баллона царапина до корда ПВХ. Вообще качество материала ПВХ вызвал подозрение,вроде как и Посейдон они используют Mehler и Mirasol,но на Викинге абсолютно другой материал. Вообщем выложил фото "конструктива" на РФ и со мной связались производители: зачем все выкладывать на форум,порешали бы в личке и по тел. и т.д. В итоге лодку мне предлагают поменять,отсылаю,жду,вдруг звонок от Владимира и они "переобуваются",лодку отремонтировали,царапину заклеили резиновым колечком и самое главное все это мне вернется в моей дырявой сумке,не они ж её порвали в самом деле,не им и менять. Это стало последней каплей в общении с этой компанией,решил вернуть деньги. Отослал им оставшиеся комплектующие и покормив 2-3 дня меня "завтраками" деньги вернули! Вообщем повезло,что товарищ не успел продать своего Викинга и его покупателем стал я,так судьба меня вновь свела с Посейдоном  :) 

Теперь про Викинг,обе лодки по качеству оказались без нареканий,есть желание кое-что доделать под себя,со временем думаю привыкну к разборке-сборки пайол,жду жидкой воды для ходовых испытаний.

20150306_172658_HDR.jpg

DSC_0005.jpg

 


  • VLADMIR, barsuk и Сергей 71 это нравится

 t1.png 


#2 yyt

yyt
  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 марта 2015 - 19:17

Наверно мне повезло,провал у транца практически равен нулю  :)


 t1.png 


#3 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 марта 2015 - 23:01

о какая история! класс!
ну чтож, поздравляю! с наконец-то решившимся лодочным вопросом.
Под каким движком собираетесь Викинга выгуливать?
  • yyt это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#4 yyt

yyt
  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 марта 2015 - 23:15

о какая история! класс!
ну чтож, поздравляю! с наконец-то решившимся лодочным вопросом.
Под каким движком собираетесь Викинга выгуливать?

Тохатсу 9.8


 t1.png 


#5 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 марта 2015 - 23:36

хороший комплект, где-то в районе 34-35 в одного должен бегать
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#6 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 23:44

про скорость ,правда в бОльшем варианте в конце

http://fisher64.ru/i...ge-2#entry81665


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#7 TSV

TSV
  • Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 14:40

Главное чтобы нравилась ! Мои поздравления ,что так гладко вся история с Группером закончилась , даже очень гладко .

Производитель  отправил заказчику лодку транспортной компанией и обычно  по выбору , где то в пути один из олухов порвал сумку , при чем тут производитель когда ,ответственность с момента отгрузки и до получения уже лежит на шее получателя и получатель при получении проверяет как все дошло и все ли цело,что мы делаем изредка , весь сыр бор скорее всего в дефектах,   потому и согласились быстренько .

Маленький секрет в гарантии на всякий случай - прежде чем делать какие то доработки  на лодке лучше посоветуйтесь  , так как гарантия все таки 2 года  и если что не так ,лодку можно вернуть ( к примеру швы потекли ,что крайне  маловероятно ,но как вариант присутствует) , но если Вы делаете все доработки на баллонах  сами ,то Вам лодку просто отремонтируют , так как для замены заставят привести в первозданное состояние ,что сделать бывает крайне затруднительно . Спасибо за подробный отчет ,так как для себя я сделал много полезных выводов .   Удачи на воде .


  • telesar это нравится

#8 yyt

yyt
  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2015 - 16:51

Главное чтобы нравилась ! Мои поздравления ,что так гладко вся история с Группером закончилась , даже очень гладко .

Производитель  отправил заказчику лодку транспортной компанией и обычно  по выбору , где то в пути один из олухов порвал сумку , при чем тут производитель когда ,ответственность с момента отгрузки и до получения уже лежит на шее получателя и получатель при получении проверяет как все дошло и все ли цело,что мы делаем изредка , весь сыр бор скорее всего в дефектах,   потому и согласились быстренько .

Маленький секрет в гарантии на всякий случай - прежде чем делать какие то доработки  на лодке лучше посоветуйтесь  , так как гарантия все таки 2 года  и если что не так ,лодку можно вернуть ( к примеру швы потекли ,что крайне  маловероятно ,но как вариант присутствует) , но если Вы делаете все доработки на баллонах  сами ,то Вам лодку просто отремонтируют , так как для замены заставят привести в первозданное состояние ,что сделать бывает крайне затруднительно . Спасибо за подробный отчет ,так как для себя я сделал много полезных выводов .   Удачи на воде .

Есть один нюанс,компания Групер не сами отвозят лодки в ТК,как делают в основном все производители,а ТК забирает у них,поэтому как упаковываются лодки они не видят + цена доставки выходит немалая,т.к . передвижение по Питеру оплачивает покупатель.


 t1.png 


#9 TSV

TSV
  • Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 14 марта 2015 - 14:32

Викинг 320 LS  вообще то лодка можно сказать упакованная , интересно какие мысли есть по доработке ?

На следующей недели  буду связываться с Мневым СВ , чтоб  мотивировать участников катушечек на лодках  фирмы Поссейдон отдельно ,как говорится присоединяйтесь .



#10 yyt

yyt
  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 марта 2015 - 14:42

Викинг 320 LS  вообще то лодка можно сказать упакованная , интересно какие мысли есть по доработке ?

 

Хочу леер в носовую часть как на 360-ом,чтобы пассажирам впереди держатся и пятаки под тент вклеить


 t1.png 


#11 TSV

TSV
  • Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 14 марта 2015 - 20:53

Согласен будет неплохо , только наклеивай чуть со смещением во внутренюю часть баллона ,чтоб потом тенту не мешало , а насчет лееров могу подарить прям комплект уже готовых , их раньше Посейдон как ДОПы делал ,лежат без дела .  


  • yyt это нравится

#12 yyt

yyt
  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 марта 2015 - 15:11

 а насчет лееров могу подарить прям комплект уже готовых , их раньше Посейдон как ДОПы делал ,лежат без дела .  

Готов принять подарок  :)


 t1.png 


#13 TSV

TSV
  • Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 23 марта 2015 - 19:30

Приезжай и принимай  :) ,никто от своих слов не отказывается



#14 yyt

yyt
  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 марта 2015 - 23:08

В Волжанин? 


 t1.png 


#15 TSV

TSV
  • Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 13:41

Да ,только позвони заранее что бы на месте был 8 8453 568015 



#16 Diss02

Diss02
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 12:38

О, наконец-то прочитал о Ваших перипетиях с лодкой. Сочуствую, но думаю, что наши (теперь уже наши) лодки очень хоршие. Я Вам очень благодарен за лодку. Смотрю по сайтам, отзывы о Викинге отличные. Купил для лодки мягкие накладки с сумкой на сайте Посейдона. Да, теперь наша лодка 31000 руб. стоит. Предложения о лете остается в силе.


  • yyt это нравится

#17 yyt

yyt
  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2015 - 16:20

Хорошо,буду иметь ввиду,может когда и вместе порыбачим  ;)


 t1.png 


#18 yyt

yyt
  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2015 - 10:27

Вообщем удалось вчера наконец выбраться на воду и испытать своего Викинга,скажу сразу лодка едет и я доволен smil.gif Теперь по скорости: в заливе, стабильные 35-36 км/ч,максимум 37,вышел на коренную,по течению 38-39км/ч максимум 40,против течения 33 стабильно,максимум 34 км/ч.Все замеры проводил на 2-3 дырке от транца,подкладка 10мм прибавки в скорости не дала,наооборот показалось больше брызг
20150503_124710_HDR.jpg

20150503_140308_HDR.jpg


 t1.png 


#19 yyt

yyt
  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2015 - 10:39

Не знаю как сюда видео залить,просто оставлю ссылку на ютуб http://www.youtube.c...h?v=24-QN8ZJ5cg

 


Сообщение отредактировал VLADMIR: 04 мая 2015 - 12:04

  • dimadmw и Максим062 это нравится

 t1.png 


#20 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2015 - 11:29

Не знаю как сюда видео залить,просто оставлю ссылку на ютуб http://www.youtube.c...h?v=24-QN8ZJ5cg

Надо просто внимательно прочитать соответствующий раздел на форуме, и никаких трудностей не будет с размещением.


  • yyt это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика