Перейти к содержимому


Фотография

Выбор автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 19:23

В силу своей работы, про кашкай- умирают крестовины переднего кардана, крестовин отдельно нет кардан 45 тыс русских тугриков за последние 2 месяца обращались четверо уходили очень грустные. Ну это так к слову.

Вот именно по-этому, наверное,  жена и не хочет Кашкай :D :D :D

А если серьезно, спасибо, ценное замечание.


С уважением, Кирилл.

#22 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 19:40

рад помочь чем могу



#23 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 21:27

Кто-нибудь имел опыт покупки б/у авто в салонах, например, в Москве? Стоит или нет? Может посоветуете проверенные автосалоны?


С уважением, Кирилл.

#24 Кирилл.

Кирилл.
  • Пользователи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 21:45

В Москве можно покупать,  только в том случае , если кто то  там , из знакомых , может посмотреть и сопоставить с обявлением,  в живую

иначе развод будет 99%  

да же с новой , та же история 


  • ZAVik и Steepman это нравится

#25 dezde4ado

dezde4ado
  • Пользователи
  • 260 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 21:51

Кто-нибудь имел опыт покупки б/у авто в салонах, например, в Москве? Стоит или нет? Может посоветуете проверенные автосалоны?

В Самаре покупал 3-х летний кроссовер в Эхо, сначала чувствуешь, что берешь практически новый машин, через годик приходят нюансы и ОСОЗНАНИЕ... Думаю, рекомендовать конкретный автосалон бессмысленно, поскольку алгоритмы обмана везде одинаковы. По сути, это тот же рынок, только там внутри тепло, сухо, чисто и юристы сразу все оформят. Пожалуй, единственный плюс - это юридическая чистота сделки. А насчет Москвы, я бы ухо еще в разы вострее держал, ибо тамошние "ухари" самые-самые. Там даже юридически есть большие сомнения. Кстати, телефон манагера в Самаре сохранился, зовут его Петр.


  • Steepman это нравится

#26 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 21:54

Про салоны, в основном московские, которые цены на новые авто ставят на 20-30% ниже рыночных много читал. Люди платят авансы, приезжают из далека, а в итоге кидалово. Хорошо если авто продают, правда по цене дороже. Есть ситуации когда авансы не отдавали в случае отказа покупки авто и вообще угрожали физической расправой. Никак на них не найдут управы, крышуют, вероятно их серьезные "люди".


  • NikolayN, ZAVik и dezde4ado это нравится
С уважением, Кирилл.

#27 Роман364

Роман364
  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 21:57

 

Кирилл, а как насчёт полноприводной Yeti?

Да, смотрел. В-общем устроит если найдется "живая машина". Их в основном продают переднеприводные с двидком 1,2 или 1,4.

 

после 1,6 с дсг у йети проблемы начинаются много жалоб. Тигуан посмотри тот же самый йети только дороже из за шилдика фольца. если надо могу ссылки на форумы фольцваген групп скинуть



#28 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 22:00

Поэтому, наверное, с "сомнительными" коробками лучше брать новую машину, с гарантией и ездить спокойно. Если не ошибаюсь Шкода 5 лет гарантии на DSG даёт.


С уважением, Кирилл.

#29 Роман364

Роман364
  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 22:03

Поэтому, наверное, с "сомнительными" коробками лучше брать новую машину, с гарантией и ездить спокойно. Если не ошибаюсь Шкода 5 лет гарантии на DSG даёт.

да на коробку 5


  • Steepman это нравится

#30 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 22:04

Может все таки новую и попроще http://autolife-s.ru.../pricelist.html


С уважением, Кирилл.

#31 dezde4ado

dezde4ado
  • Пользователи
  • 260 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 22:05

Я бы семь раз подумал, прежде чем с ДСГ связываться. 5 лет гарантии Шкоды может оказаться самым обыкновенным разводом.


  • Besss это нравится

#32 Роман364

Роман364
  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 22:10

Я бы семь раз подумал, прежде чем с ДСГ связываться. 5 лет гарантии Шкоды может оказаться самым обыкновенным разводом.

Рома это не развод, я на ТО приезжаю они отметки ставят и говарят сколько коробке осталось гарантии, знакомая тоже на етьки катается тоже самое 


  • Steepman это нравится

#33 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2015 - 22:10

Можно взять 1,6 по моему без DSG. На форумах пишут у кого проблемы были, меняли по гарантии.

Двигатель1.6 MPI 6-ступ. АКПП / 105 HP 


Сообщение отредактировал Steepman: 18 февраля 2015 - 22:10

С уважением, Кирилл.

#34 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 февраля 2015 - 08:41

была попытка  купить б/у из  салонов мОСКВЫ, Отметайте сразу эти варианты !  вообще не вариант !!  Кстате  самарские машины аналогичные !   один хлам !

 

П.С.  Хорошо что у меня на кашкае нет  кардана )),  у меня передний привод.

А проблема я подозреваю таже что и с ШРУСами,  сборка англия, закладывают смазку  расчитанную ДО -5 ! потом  твердеет ! , надо перенабивать ШРУСы  (200р тюбик смазки до -30).


  • Steepman это нравится

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#35 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 февраля 2015 - 10:49

Мой китаец куплен в Москве в трейд ин салоне " гермес " можт повезло, но проблем не было, за один день управился приехал в 6 утра, проехал три салона, там еще за воротами пахло разводом, а в одном так как было рано, был еще закрыт, нам охранник прямо сказал " зря вы суда ребята ". Ну и уехал я в гермес отзывов перед поездкой причитал про салоны не мало про этот вроде больше положительных было. Вот там из четырех одинаковых машин (а ехал я именно за Great Wall Safe) выбрал свою, уезжал из салона в 6 вечера хотя уехал бы и раньше если бы кредитный манегер не перепутал название машины в доках + лишние два часа на переоформление. Честно очень переживал как доеду и Москвы в Саратов. Первый раз в Москве вообще еще и за рулем совершенно нового для меня авто (до этого ваз 12 был) а тут сразу большой машин, габариты вообще другие, да ну ни чего доехал все нормально. Вот такая моя история покупки машины в Москов сити.



#36 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 февраля 2015 - 10:59

Всегда всем советую, при возможности, покупать авто попроще, но новый. В 900 имхо влезет куча новых вариантов от Хёнде Солярис до Дастера, если нужен проходимец.

Кстати по поводу коробок DSG - их существует 2 вида. 6-ступ мокрая (диски сцепления в масляной ванне) и 7-ступ сухая. Именно на последнюю, из-за огромного кол-ва нареканий на первые версии, и дают 5-летнюю гарантию, С 6-ступ вроде проблем меньше. Хотя, имхо, обе коробки сомнительно-ремонтопригодны и много нюансов по эксплуатации... 

 

  • RedBull это нравится

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#37 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 февраля 2015 - 11:27

была попытка  купить б/у из  салонов мОСКВЫ, Отметайте сразу эти варианты !  вообще не вариант !!  Кстате  самарские машины аналогичные !   один хлам !

 

 

Мой китаец куплен в Москве в трейд ин салоне " гермес " можт повезло, но проблем не было...

В итоге получается, сколько людей столько и мнений. Наверное и в Москве и других городах есть хорошие варианты, но найти их сложнее) И проблемы найти легче) Для себя вывод сделал, что за б/у авто не поеду в Москву, если только за новой по спецпредложению интересному.


С уважением, Кирилл.

#38 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 февраля 2015 - 11:34

Вот яркий представитель тех ребят, которые заманивают низкими ценами, а потом разводят "кроликов"

https://www.avito.ru....6_at_513149979


С уважением, Кирилл.

#39 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:21

не поеду в Москву, если только за новой по спецпредложению интересному.

С этим тоже аккуратнее. Некоторое время назад, знакомый искал Шеви-ниву. Нашёл в Москве в салоне, по привлекательной цене. Созвонился, всё гут, всё в наличии. А когда приехал с деньгами - то, как в том анекдоте "токо фто конфились..." Есть точно такие же, "но по пять, а по три были вчера".

 

Хотя, другой знакомый покупал то ли Поло, то ли Тигуан - без проблем. Но он брал в кредит и оплату производил банк по безналу. Т.е., он ехал в Москву просто забирать свою уже оплаченную машину из автосалона официального дилера.


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#40 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:35

 

Всегда всем советую, при возможности, покупать авто попроще, но новый. В 900 имхо влезет куча новых вариантов от Хёнде Солярис до Дастера, если нужен проходимец.

Кстати по поводу коробок DSG - их существует 2 вида. 6-ступ мокрая (диски сцепления в масляной ванне) и 7-ступ сухая. Именно на последнюю, из-за огромного кол-ва нареканий на первые версии, и дают 5-летнюю гарантию, С 6-ступ вроде проблем меньше. Хотя, имхо, обе коробки сомнительно-ремонтопригодны и много нюансов по эксплуатации... 

 

 

про новую машину присоединяюсь, а про DSG нет -обе проблемные и самая проблемная именно с мокрым сцеплением


Валерий




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика