Перейти к содержимому


Фотография

Лайфхак дня

#Лайфхак дня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 05 апреля 2017 - 13:40

Извиняюсь не видел, но зато напомнил  :)



#82 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2017 - 23:43

Не спешите выбрасывать банановую кожуру. Порежьте её острым ножом на тонкие длинные полоски. Полоски аккуратно разложите на газете и два часа подержите под солнечными лучами. После этого накройте марлей, уберите в тёмное прохладное место и оставьте там на три-четыре дня. Высохшие полоски сложите вместе и проверните через мясорубку. Затем истолките в ступке до состояния однородного мелкого порошка. В таком виде кожура не займёт много места в вашем мусорном ведре. :D 


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#83 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2017 - 11:44

Если вам срочно нужно что-то измерить, а линейки под рукой нет, помните, что длина 100-рублевой купюры составляет ровно 15 см. 

18418897_m.jpg

Актуально измерять рыбку.

https://www.adme.ru/...znaete-1552815/


  • SMS, riggerdeep, SASHA CHE и 5 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#84 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2017 - 17:19

Кому как :D  :D  :D


  • VLADMIR, barsuk и Odin это нравится

Павел


#85 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2017 - 21:34

Ну и не только рыбку, в зависимости от пола!!!

 

16467130_m.jpg


#86 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 августа 2017 - 18:47

Ну и не только рыбку, в зависимости от пола!!!

Смотри пост #84  :D  :D  :D


  • Kochevnik это нравится

Павел


#87 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 сентября 2017 - 11:27

Друзья, нужен совет  ;)

Ситуация и смешная и дурацкая ...  :rolleyes: , но судите сами.

Вчера, спустившись в лодочный гараж, уловил отвратительную трупную вонь. Ну, что ж, сам того хотел, раскладывая отраву для крыс. Некоторые неудобства неизбежны... Специфика, так сказать, жанра  :( . Ничего, зато лодка-ПВХашка и спиннинговые рукоятки целее будут... А вонь проветрится, главное найти и выбросить источник ... Рассуждая таким образом, и уподобившись таможенному спаниелю, я стал поэтапно перебирать вещи в наиболее воняющей части гаража. Спаниель из меня вышел неплохой, и трупак был найден меньше, чем за 5 минут ... Блин! Блин блинский!  :diablo:  Сцуко...! Эта тварь, нажравшись отравы, решила подороже продать свою жизнь, отомстить, подложить прощальную свинью (сцуко, крысу), выбрав местом упокоения голенище нового сапога, купленного прошлой осенью и, практически не ношенного ... Нет, сапог не валялся на полу, он аккуратно лежал на антресоли, ожидая осеннего сезона. Трупняк оставил на внутренней поверхности голенища пятно и следы шерсти. Мыло, стиральный порошок и "крошки сорти" не канают - видимые следы оттерлись легко, а вот запах ... неистребим, блин!

Инет пестреет рецептами изничтожения запаха тухлятины в холодильнике - не совсем то. От соседей прозвучали кандидатуры уксуса и средства "Белизна". Кто пробовал?

Вопрос: может у кого есть опыт борьбы с, мягко говоря, запахом в подобной ситуации? Подскажите, плизс-с-с  :)  :(  :)


  • Pu-shok и Cергей это нравится

#88 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 сентября 2017 - 11:48

Подобных ситуаций не было, слава Богу! Но есть один рецепт, не 100%, но все же попробуйте. Лимонная кислота 2 части, ваниш 1 часть. Лимонку развести в кипятке, добавить ваниш на "место  преступления" потом добавить ваниш в раствор лимонки и опустить в раствор на несколько часов предмет вони )))) Лимонку жалеть не стоит. Если на литр, то около 200 гр. 


  • ludok_2013, RedCat и Cергей это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#89 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 сентября 2017 - 11:48

Игорь, может формалином обработать?


  • RedCat это нравится

 

16467130_m.jpg


#90 ludok_2013

ludok_2013
  • Спортивный фидер
  • 268 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 сентября 2017 - 15:20

Игорь, спасибо за преподнесенный урок. Раскладывать отраву планировала на зиму в сарае на даче. Говорят, что мыши (крысы) умирать убегают на воздух (удушье...). Но теперь подумаю. Тоже был опыт. Несколько лет назад весной трупики были обнаружены в шкафу для одежды. Мыла все с белизной. С тех пор пользовалась только клеем на фанерках (в середину приманку). Мышки ловились хорошо. Но надо фанерки периодически менять. Насчет крыс - не знаю... Вроде их нет.


  • RedCat это нравится

#91 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 сентября 2017 - 17:40

 Говорят, что мыши (крысы) умирать убегают на воздух (удушье...)

Подобное поверие бытовало и у нас, среди соседей-лодочников-гаражников. Только чуть по-другому: крыс, якобы, перед смертью мучает жажда, и отравленная крыса бежит к воде, где и успешно издыхает. Сам, периодически применяя яд, не раз находил трупы крысюков у кромки воды, а тут такое, блин, веское опровержение...

Кстати, вчера по ходу был развеян ещё один миф   ;) .

Крысы, не единственные жители гаражей. Летом, в пик сезона, в жару, гаражи оккупируют змеи (полозы), присутствие которых, согласно существующему мнению, неприемлемо для крыс, они уходят с насиженных мест, и, в течение лета, мы, якобы, гарантированы от грызунов, приносящих гораздо больше бед, чем змеи. Нынешнее лето, конечно, аномальное, и сезон змей (как, впрочем, и комаров) затянулся - ползучие гады и сейчас "клубятся" в гараже в большом количестве, и я ощущал себя (вернее - лодку и спиннинги) в какой-то степени защищенным. Ай, наивный албанец  :blush: ! Намедни, разыскивая источник вони, я поднял лежащий в углу гаража кусок брезента и ...  :huh: ... из-под него в одну сторону прыснула крыса, а в другую - бодро заструилась змея!  :whaa1: Спасибо хоть не вместе, в обнимку, поканали ... :friends:

В общем, вчера был не день Бекхэма  ...  :swoon2:



#92 ludok_2013

ludok_2013
  • Спортивный фидер
  • 268 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 сентября 2017 - 21:29

Сначала у меня был не большой шок. А потом посмеялась от души... Спасибо!


  • RedCat это нравится

#93 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2017 - 13:42

1. Гуглишь химсостав запаха. Сложные эфиры.

 

2. Вспоминаешь школу. Вроде, нейтрализуются карбонатом натри. Попробуй содой.


"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#94 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2017 - 14:26

Попробуй содой.

 

Пожалуй, с этого и начну  ;)

Во-первых, трупные останки, действительно, всегда гасили (нейтрализовали) щелочью, т.к. гниение есть процесс окисления. Впрочем, не будим здесь вдаваться в малоприятные детали.

Во-вторых, сода всегда под рукой - не надо что-то искать/покупать, да и работать с ней проще - вещество не особо агрессивное. 

Спасибо за подсказку  :hi: .



#95 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 14 сентября 2017 - 20:24

Последние сообщения этой темы сами по себе лайфак дня "как не жрать на ночь". Огромное спасибо!!!
  • 6GB, RedBull, RedCat и еще 1 это нравится

Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#96 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 16 сентября 2017 - 06:24

Сода удаляет неприятные запахи, но не такие сильные. Я пробовал содой убрать запах из мусорного бачка. Не помогло.

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#97 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 сентября 2017 - 19:39

тут дело не в ее абсорбационных способностях, вроде соли, а чисто в химических свойствах..


"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#98 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 сентября 2017 - 22:24

В общем, эксперимент близок к завершению. Соды в чистом виде не оказалось, и я использовал "Пемолюкс-сода5" ИМХО та же сода + запах лаванды. Обильно запудрил голенище изнутри, предварительно смочив водой, и оставил на ночь. С утра тщательно промыл и в течение дня просушил на солнце и ветерке. Налицо запах лаванды, нотки гнили пробиваются только потому, что я знаю о том, что там было. На всякий случай сделаю "контрольный выстрел" - подержу под содой еще одну ночь, вымою, просушу. Думаю, что постояв на улице до следующих выходных, сапог будет готов к эксплуатации.
  • DiadiaFiodor и Cергей это нравится

#99 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 сентября 2017 - 22:37

Мог конечно но вроде не ошибся , сегодня проезжая перекрёсток Радищево -  Б . Горная  наблюдал как приятная на вид парочка с увлечением изучала Географию  :D по капоту нивы   всем известной форумчанки  :good:


  • MBM и Pu-shok это нравится

#100 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 сентября 2017 - 12:32

В общем, эксперимент близок к завершению. Соды в чистом виде не оказалось, и я использовал "Пемолюкс-сода5" ИМХО та же сода + запах лаванды. Обильно запудрил голенище изнутри, предварительно смочив водой, и оставил на ночь. С утра тщательно промыл и в течение дня просушил на солнце и ветерке. Налицо запах лаванды, нотки гнили пробиваются только потому, что я знаю о том, что там было. На всякий случай сделаю "контрольный выстрел" - подержу под содой еще одну ночь, вымою, просушу. Думаю, что постояв на улице до следующих выходных, сапог будет готов к эксплуатации.

 

надо было сделать кашицу из соды... и намазать...


"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика