Перейти к содержимому


Фотография

Ахтуба, наши экспедиции

спиннинг нижняя волга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#101 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 апреля 2015 - 21:38

Я так понимаю ключевое слово личка не сработало)))))Выезжать 24 апреля в 6 утра из Саратова и назад в Саратове будем в ночь с воскресенья на понедельник.

#102 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 апреля 2015 - 21:39

Жить как кому угодно можно в палатке (Место под лагерь подготовили)можно дом в Аренду ну или комнату взять.

#103 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 апреля 2015 - 21:57

Вот теперь, после хоть какой-то информации, "ключевое слово "личка" может эффективнее заработать;)
С уважением, Кирилл.

#104 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2015 - 13:32

 традиционный выезд как всегда состоялся

 

8459418.jpg

 

8459442.jpg

 

8459470.jpg



#105 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 апреля 2015 - 20:29

Макс,че даже не ловил? :)


  • Максим062 это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#106 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 21:48

Макс,че даже не ловил? :)

но что то варил)))


  • Максим062 это нравится

#107 egormi

egormi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Городнаверно Сарато

Отправлено 21 апреля 2015 - 01:39

ну собственно отчет! Решили ехать ниже Астрахани. Цель поездки вобла. Куда не могли определится и тут в разговоре с знакомым москвичем затронули тему ловли в низах посоветовал ехать на базу "Приветливая" что находится за Камызяками. Прикинули расстояние 850, долго думали, далеко, дорога и т.д. Позвонили на базу оставался один номер ну значит судьба едем на базу. Сборы и долгие три дня ожидание. Настроение чумаданное.  И вот оно 15 число СТАРТ! Поехали по нашему берегу до Волгограда долетели не заметно. Волгоград встретил убитой на смерть обьездной дорогой первая мысль уйти на Ахтубинск, делаем волевое решение ехать по м6 каспий, там еще не колесили.  Выехав с Волгограда на КП гаи доблестные сотрудники обнадежили дорога нормальная, да и правда дорога порадовала домчались до места, с учетом разбитой волгоградки за 11 часов. База заселение 50 грамм за приезд и бегом на берег. Рядом с базой течет речка Бакланья.  Собираем фидеры местные предупредили поплавком бестолку течение очень сильное и правда первые забросы показывают что груза до ста двадцати не держут берем ложку на 150 с грунтазацепами и понеслось. Первый день встали прям у базы ловили неплохо проскальзывала вобла до 700 грамм в прилове густера. Второй день прогулялись по берегу метров пятьсот до поворота реки и не зря на повороте основное русло проходило по противоположному берегу и груз в 80 грамм вполне держался да и рыбка в соей массе была покрупнее. К обеду устав махать фидером взялись за удочки  в проводку вполне сносно ловилась все таже вобла. За ужином (ужин на базе это каждый день шедевр кулинарии) решаем поэкспериментировать на других речках благо их там море. По карте смотрим недалеко село Кировский неплохие ответления  много всяких ручейков да и дорого федеральная на этом заканчивается. Добрались посмотрели вроде как течение не такое сильное но первые забросы не оправдали надежды , а вот рыба обрадовала, первый заброс, поклевка жужжание фрикциона и две воблы грам по 500-600 на берегу. День пролетел незаметно природа оживала на глазах ужики грелись на солнышке глотали сонных лягушек, утки летали, пара гусей пролетели очень низко и показались очень огромными.

С базы выехали в воскресенье по дороге остановились за селом караульное и еще немного половили. Три дня пролетели незаметно осталось масса впечатлений, приятная усталость от ловли и желание приехать еще раз и провести там еще больше времени. 



#108 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2015 - 09:26

Вы одной компанией ездили ? там фото без текста,тут текст без фото . :D  :D


  • Antoxa и GERA это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#109 egormi

egormi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Городнаверно Сарато

Отправлено 21 апреля 2015 - 09:30

не Вань мы в разные места фото лень обрабатовать. может если вечером вставлю.
  • bochafisher это нравится

#110 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2015 - 09:55

Ждем фото.!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#111 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2015 - 10:27

 

Макс,че даже не ловил? :)

но что то варил)))

 

Макарошки с тушниной.


  • Теодор это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#112 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:10

 Подлечив компьютер и подсобрав необходимые фотки теперь и я могу написать свой рассказ о поездке на Ахтубу.

Для большинства из нас это было первое рыболовное путешествие в Астраханскую область. Вся наша команда просто грезила предстоящей поездкой в эту Мекку для рыболовов! Мы с нетерпением отсчитывали дни, а потом и часы до момента отъезда. Я так вообще "бросил свой завод, хоть в общем, был не вправе", настолько велико было желание оказаться на рыболовном Эльдорадо!

 Выехали мы на сутки позже Белого и сотоварищей. Мы - это Боча, мой школьный друг Дима, его пятнадцатилетняя дочь Катя и я. На место прибываем ветреным утром. Пятьюдесятью граммами и горячей яичницей нас встречает Белый! Дим, спасибо! После дороги и сытного завтрака нужно отдохнуть. Расположившись в уютном, срубовом домике, спим до обеда. Через три часа мы снова бодры и веселы  :). Ветер стихает. Боча отправляется на ерик, а Дима, Катя и я решаем прогуляться по берегу Ахтубы, прихватив с собой джиговые палки. Для меня это была вторая джиговая рыбалка. Когда мой тридцатиграммовый грузик начал отбивать правильные шаги, радости не было предела! Катя же ни в чём не уступала своему папе Диме! Умело управляясь со спиннингом, она походила на взрослого, опытного рыбака! Но хищник был не активен. К вечеру на троих два тычка и один откушенный хвост. Вместе с балконами-бровками, пупками-ямками Дима присматривает перспективную поляну для завтрашней фидерной вылазки. Ну, вобла, берегись! :)  А вечером устраиваем праздничный ужин. У станка Боча, ему ассистирует Витёк

8502245_m.jpg

 

 Дима в компании дочки "создаёт" овощной салат 

8502271_m.jpg

 

 А Белый шаман, войдя в состояние транса,( благо коварного кваса было достаточно :) ), пытается вызвать ахтубинских духов,( и что-то у него получается :) )

8502348_m.jpg

 

 Витёк травит байки :D

8502363_m.jpg

 

 Тем временем запах приготовляемого мяса начал распространяться по всей территории базы.

Шашлычная арома в пять минут собрала с десяток здоровенных, голодных особей в прикормленной точке! :D  Фидер рулит!!!

8502430_m.jpg

 

  Попили, поели, побалагурили - ЗДОРОВО посидели! :P

  А утром нас ждала Ахтуба.

8502533_m.jpg

 

Боча, Дима, Катя (ну как без неё) и я удобно располагаемся на берегу. Всё наше внимание приковано к фидерным квиверам. Ждём.

8502606_m.jpg

8502666_m.jpg

 

 За пару часов всего лишь несколько поклёвок. Такое бесклёвье объясняем друг другу холодной водой и низким её уровнем. Но по последним разведданным в ериках клёв как на Чёрных Камнях! Не долго думая, срываемся туда. И НЕ ЗРЯ!

Клевала не только рыба, но и такие вот "динозаврики"

8502742_m.jpg

8502760_m.jpg

 

и даже сапоги, при чём собственные :)

8502795_m.jpg

 

 За пол дня каждый из нас в полной мере сбил оскомину после долгих зимних месяцев фидерного воздержания!

Боча не без труда поднимает свой садок!

8502906_m.jpg

 

Красавчик! 

8502931_m.jpg

 

 Не переставала удивлять и радовать наша юная рыбачка 

8502953_m.jpg8502965_m.jpg

 

 Удивлял и Боча! Он рулил не только у мангала, но и каждый день на своей чудо-плиточке готовил нам вкусные обеды и завтраки! И откуда на всё в нём столько энергии?! Energizer ты наш, СПАСИБО!!!

На следующий, крайний день рыбачим в том же месте. Потеплело. Рып ещё более активен, а улов велик, что в общем-то написано на наших довольных физиономиях.

8503184_m.jpg

 

 Ну и немного о себе любимом .

Я не только получил огромное удовольствие от рыбалки и общения с близкими мне по духу людьми, но и протестировал и обкатал свои новые девайсы: кресло, Team-палочку, Team-катушечку, и, конечно же, прикормку Миненко. Палочка на столько лёгкая и звонкая, что даже осторожная поклёвка плотвы в руку передаётся как дробление киянкой моего предплечья ! По катушке тоже нет вопросов. Её тяговая передатка без малейших усилий позволяла выводить даже крупных рыб, а шпуля большого диаметра - достаточно быстро это делать! Миненко понравилась - хоть и много пьёт, но при этом хорошо дышит и вовремя взрывается. Кресло удобное, вот только его столик заметно нагревался под лучами астраханского солнца.

 Воскресное утро. День отъезда

 

Юная рыбачка Катя застенчиво прячется за спиной своего папы, опытного, матёрого рыбака

8503488_m.jpg

Перед самим отъездом я спросил:

-Тебе понравилось?

Мне ответили её неподдельная улыбка и искрящийся огонёк в глазах. Она добавила:

-Конечно!

 Папа Дима! Хочу выразить тебе свой респект! Снимаю шляпу! Спасибо за то, что привил ребёнку настоящие человеческие ценности и продолжаешь это делать! (Какие, нахрен, бути-танцы!) Всех благ тебе и твоей семье!

 И вот мы уже собрались. Почти лунной походкой направляемся к своим железным коням. В путь!

8503809_m.jpg

 И вот уже позади уютные деревянные домики

8503845_m.jpg

и Ахтуба, провожающая нас голубым небом, ровной водной гладью, зеленеющими берегами.

8503874_m.jpg

 

Всем своим видом река говорила:"Ребятки, ну куда же вы?! Останьтесь!" Но впереди нас ждала дорога домой.

8503942_m.jpg

 

 Не успели мы отъехать, как в голове уже начали роиться мысли о новой, предстоящей поездке в эти края. Да, побывав здесь хоть раз, становишься их добровольным пленником на всю оставшуюся жизнь!

 До скорой встречи, Ахтуба!

P. S. А в ериках рыбы много, по средневолжским меркам неприлично много... :)


Сообщение отредактировал leffsha: 21 апреля 2015 - 17:17


#113 egormi

egormi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Городнаверно Сарато

Отправлено 21 апреля 2015 - 22:15

фотки совсем немного 

Миш, ознакомься с темой про размещение фотографий

 

8522224_m.jpg 8522225_m.jpg 8522226_m.jpg 8522227_m.jpg


Сообщение отредактировал VLADMIR: 23 апреля 2015 - 10:19


#114 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2015 - 22:22

фотки совсем немного


С чувством глубокой зависти ......, глубокомысленно промолчу 

 

 

 

:good:



#115 egormi

egormi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Городнаверно Сарато

Отправлено 21 апреля 2015 - 22:34

 

фотки совсем немного


С чувством глубокой зависти ......, глубокомысленно промолчу 

 

 

 

:good:

 

Не надо завидовать через пару недель заскакивай угощу!



#116 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2015 - 22:38

Эх, А сам процесс? (за угощение заранее большое спасибо  :456457: ). 



#117 FVA

FVA
  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2015 - 22:49

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg


хостинг изображений
К отчету Михаила (egormi) фото
Все было как-то так. Эх а мысли все там
Риб АЭРО Восход-350 , Ямаха-15
Прогресс-2 Ямаха-30

#118 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2015 - 23:07

Сергей-Leffsha, классно написал! Опять взбудоражил, как только что там побывал. Спасибо за хорошие слова! :hi:  :friends:


  • белый и leffsha это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#119 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 апреля 2015 - 23:26

Дим, твой лайк семьсот семьдесят седьмой  ;) ! Сам до сих пор не могу успокоиться!  :friends:


  • bochafisher и белый это нравится

#120 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 930 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 апреля 2015 - 09:42

Дим, твой лайк семьсот семьдесят седьмой  ;) ! Сам до сих пор не могу успокоиться!  :friends:

Серега Красаучик!!!


  • leffsha это нравится





Темы с аналогичным тегами спиннинг, нижняя волга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика