Перейти к содержимому


Фотография

Осень 2014. Сентябрь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#221 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 сентября 2014 - 20:46

Супер!


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#222 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 28 сентября 2014 - 20:59

 Лёш, за ягодами сходи что ли  для разнообразия.

 

Может, за "ягодками" лучше?  :D


  • Feos и Tangerine это нравится

#223 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 сентября 2014 - 21:01

Может сразу за грибами?  :D  С них, говорят, Пегасы табунятся!



#224 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 сентября 2014 - 09:36

 В пятницу с утра с Алексеем (ALEX) рванули на рыбалку. Туманище конкретный. Первая остановка в районе нового моста. Джиг. Со второго заброса заряжаю положительной аурой свой новый джиговый инструмент Hearty Rise Sylphy. Поспособствовала этому вот эта красавица

e6bfyuzifyea.jpg

Следом поклевка у Алексея и щукан в лодке. Перемещаемся в поисках судака, но кроме мелкого берша и окуня ничего не находим. К обеду уходим в Собачку. Пока лагерь, обед и :drinks:  на рыбалку вышли часам к шести. Искали опять клыкастого, но неудачно. Без эхолота это проблематично (прошлый катер продал со всем оборудованием, а в этот еще не приобрел :( ). С утра снова на поиски. Старые точки молчат. В одном коряжнике подержался за что-то очень приличное, но увы...срез :angry: . Окончательно расстроившись, высадился на берег и пошел по грибы. За полтора часа набрал два боольших пакета груздей :) . После обеда вернулись домой.


С уважением, Александр.

#225 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 сентября 2014 - 13:47

Фатерлянд. «Где, моя вода?! Где, моя вода?!» (С)

20-21 сентября  2014.

 

Дабы не упускать шикарную погоду на выходных, маленькой компанией поехали в Фатерлянд. Цель поездки окунь на уху, ну и лобастый. Уху решили, во что бы то ни стало сделать вечером на костре! Леша (Водяной) спасибо за подарок! Котелок супер, обновлен.

Состав: Кирилл (Кирилл), Паша (Yeti) и я.

Пока плыли, ужасались отсутствию воды на Волге. У Казачьего, просто, дном чиркали….

Вот мы и на базе. Какая кругом стоит красота! Штиль, теплынь, ни кого народу, тишина! Только звуки природы.

6497793_m.jpg 6497794_m.jpg 

Собрались, выступили на воду. Я решаю по лентяйничать. Курсирую на входе, поляне и пляже. Паша ушел на  Дальний Кардон. Кирилл, в пределах видимости.

6497803_m.jpg

Потом уходит искать жабу на уху. Я выполняю программу минимум по окушка на уху. Неспешно, наслаждаясь, сортируя мелочь от кулинарных,  ловлю на МДЖ окуньков. Пробую и волкер Товади. Штиль к этому обязывает. На Товади садятся два окушка (в уху) и голавчик (отпущен). Солнце припекает. Сижу в лодке в одной жилетке. На входе, получаю солидный удар и кто то яростно пытается у меня перетянуть шнур. Вроде не окунь…  В перетягивании каната побеждаем я и МС Crostage. И что мы видим! Вот такой, «бычара», яростно сопротивлялся.)))

6497807_m.jpg 6497808_m.jpg 

Время возвращаться и готовить шикарную костровую уху! За фоткав красоту, поплыл на базу.

6497864_m.jpg 6497865_m.jpg 

 

Надо все подготовить к ужину.

6497810_m.jpg

Вода в котелке, как и положено, черпанута из Волги-Матушки. Кирилл помогает, что бы за кипело быстрее. Они с Пашком жрать хотят!

6497811_m.jpg

Вот и наслаждаемся ужином. Уха получилась сказочная. Очень вкусная, 3-х литровый котелок схомячили и хотелось еще добавки.

6497841_m.jpg 6497842_m.jpg 

А у соседнего домика обнаружилась гостья! Первый раз вижу сидящую на берегу чайку. Да еще так близко. Крупненькая. Причем она сидела под деревьями достаточно далеко от воды с пляжем! Утром её видели сидящую в такой же позе но уже на пляже.

6497845_m.jpg

Воскресенье природа нам подарила еще один шикарный день. В этот раз Кирилл ушел на Дальний Кардон. И рыбу он там нашел! Когда он приехал, на кукане висела гирлянда из окуней, жерешков, одного судачка, голавлей, шармана! Один лобастый был явно за 600 гр.

Мы с Пашей крутились около базы. На пляже «Мечты» я нашел голавчика. Вот так выглядит пляж, без воды…

6497851_m.jpg 6497852_m.jpg 

Лобастый резвился во всю. Позвал Пашу и мы с ним гоняли лобастого по всему пляжу. Как в театре, зрелещно. То у него, то у мня лобастый исполнял танцы на хвосте, выскакивая из воды на весь свой корпус. На одном забросе, на падении, становлюсь свидетелем мощного выхода! Трудно было поверить, что это лобастый! Мощный удар «Отдай спиннинг, криворукий!», брызги и бурун как будто бы взорвалась глубинная мина! Такого я еще не видел. Вроде засекаю, нет! Следом повторная атака с промежутком в милисекунду. Я даже растерялся, не ожидал повторной атаки. Тот же мощный удар! Сидит. «Спин дугой»!(С) И как обычно, сход…  Но я насладился таким боем по полной! Чего еще надо.

Вот и пора собиратся. Как же не хочется!

До новой встречи, Фатерлянд!

 

 

 

 

 


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 40 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#226 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:20

P.S. Про ночь забыл чиркануть.

       За два часа вообще, ни одного тычка. Я думал может окунь ночью клюёт. Ни фига. :huh:

       Ловил со стороны "Мечты", кидал и на вход, и на выход из ямки, и вдоль свала, и с меляка на свал.

       Результат: слушал всплески рыП, насладился ночной тишиной, посадил батарейки в налобнике. :)  


  • Теодор, YETI ( Pavel), diman и 4 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#227 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 сентября 2014 - 16:48

Воскресенье, где-то в 8 вышел на воду. Напал на стайку голавлей, почти на каждом забросе поклевка. Все как на подбор - около килограмма. Но минут через 40 мне надоело их вытаскивать и отпускать, и я решил проверить одну мысль которая долго не давала мне покоя.
Как мы едем на рыбалку? Садимся в лодку и газуем до "рыбного" места. Оно конечно у всех разное, но я обратил внимание что есть места, вроде с виду не отличающиеся от остальных, но почему-то никогда не вижу чтобы там кто-то пытался ловить. И вот я решил походить на предмет травянки вдоль стенок камыша у которых никогда не видел рыбаков. Вроде такой же камыш, так же кое-где к нему примыкают островки травы, но вот рыболовов там никогда нет... только проплывают мимо, стремясь к своим местам.
Первая стенка - пара шнурков. Вторая, третья - еще несколько не слишком крупных экземпляров, около килограмма. И вот четвертая - слегка выдающийся на течение уголок камыша, немного травки, глубина чуть меньше метра (это сейчас, когда уровень воды очень низкий). И вот она:
P9281152.jpg
Так что еще раз убедился, что если где-то не ловят, а тебе кажется что неплохое место - надо пробовать, это просто "здесь так не принято".

#228 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 29 сентября 2014 - 17:24

Воскресенье. Черноморец.

С карпом ничего не получилось. Опробовал новое кресло. На нем сижу как король!!! Супер удобное. Один минус - громосткое в сложенном виде. Но авто позволяет. Просидел до обеда и поехал домой. Решил заехать на водозабор, посмотреть что там. На моём месте сидели рыбаки. Ну так берег большой. Кресло раскладывать не стал. Обошелся табуреткой. Вода сильно упала с последнего моего посещения. Бровка злая, но теперь она очень близко. метров 10. Пикер в бой. С первого заброса поклевка сразу после касания дна. И нарядная плотва в садке. Остаток дня клевало очень хорошо. И размер рыбы не то что на Дубраве. За 2 часа поймал около 3 кг плотвы. Вся крупнее ладони. Кормушку поставил Вегас маленькую 25г. Набивал кормом каждую пятую. Лучше всего работал всего один опарик. Цвет опарика не принципиален. Кукуруза почти не работала.

Наблюдал интересный момент. Поклевка после погружения следовала на 5-7 секунде. Если поклевки нет, то дальше высиживать бесполезно. Перезаброс каждые 20 сек. А потом еще и баклешка подошла. Клевала на падении.


Рыба есть. Ловить надо уметь!


#229 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 сентября 2014 - 18:57

Решил заехать на водозабор

Привет, я тоже там частенько бываю, рыба радует размерами и количеством. 



#230 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 сентября 2014 - 22:13

Как и всегда, в пятницу по темному прибываем на место.

Палатка стоИт,палка собрана,лодка накачана.Легкий ужин и на боковую.

Подъем в 5.30.Еще темно.

Неспешно собираюсь и отплываю.

На первой точке тишина.Немного смещаюсь.Есть легкий тычок.На следующей проводке четкий удар и судачок закилошка уже позирует...

 

6503519_m.jpg

 

Через несколько забросов садится еще один,грамм на 600,но успешно отваливается у борта.

Снимаюсь с якоря - иду посмотреть жереха.Пока тихо.Перемещаюсь на следующую джиговую точку,но там никого не удалось соблазнить.

Возвращаюсь к предполагаемому выходу жереха.И через 15 минут он проявил себя многочисленными всплесками.

 

6503614_m.jpg

 

После 12 пойманных сбился со счета,холостые удары и промахи даже не считал.

Бонусов не было.Все от кила до двух.

После обеда решил обследовать обширную закоряженную канаву.

Судак молчал.Нашел щуку.Поимел две поклевки.Один срез выше поводка(может опять перетерся шнур,хотя особо не драл через коряги),и один хвост в клочья.

Вечером променял выход жереха на джиг.В итоге один микросудак.

В воскресение ситуация изменилась.Поменялась погода.Стало пасмурно.Вода очень сильно упала. По темному снова на точке.Соблазнил нескольких мелких судачков.

На трех других джиговых точках вобще поклевки не увидел.

Встал на жереховую точку.Поверхностной активновсти не было.

На тейл поимел 5 нереализованных поклевок и 2-х изъял.Один на кило,другой на полтора.

Оставшийся день провел в поисках щуки,но не нашел.

п.с.Вся рыба,пойманная в первый день отпущена...

 

6503766_m.jpg


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 40 другим это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#231 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 сентября 2014 - 22:50

В воскресение был опять с другом в низах, течение 0, на точке были в 10.00, в 10.30 был короткий выход стаи жереха, буквально 10 мин, сняли с приятелем 2 бойцов на 1 кг и 1.2 кг, далее все затихло, стал проводить пилькер почти у самого дна, удар и что-то повисло на том конце шнура, яростно мотало головой, не желая показываться мне на глаза, но человек взял верх ) и судак примерно на 1.2 кг у лодки, потянул шнур, чтоб втащить его в лодку и о горе он рвется и рыба благополучно с пилькером во рту скрывается от меня в пучине. Вывод- подсак надо приобрести. Далее решено было немного походить с эхолотом, это немного затянулось на час поисков , в итоге нашел отличный коряжник, облепленный рыбой. Рыба не заставила себя долго ждать,за полчаса снял трех зачетных судаков от 1.3 до 1.5 кг ,штук пять отпустил подрастать,и двух не менее зачетных бершей. Друг за это время пропустил несколько хороших поклевок, все таки искусство делать подсечки некоторым людям дается к сожалению не сразу. Желая на практике проверить мои доводы по поводу кривых рук, беру его спин и на первой же проводке подсекаю хорошего судака, но все же сверх бюджетная палка кажется "максимус" называется-полное г......, чтоб сделать подсечку нужно изрядно приложить усилия. Уходили довольные и счастливые, а тем временем на берегу пару дядек чистили горку судачков-детей, на мой возглас - " что Вы делаете, я таких не колеблясь отпускаю", в ответ промычали,-а мы других не умеем, вот и весь ответ-грустно. Ну и немного фоток. PS Резина работала,обычный Relax копыто, расцветка любая)Всем удачи до скорой встречи на водоемах.!


IMG_20140928_130957.jpgIMG_20140928_112104.jpgIMG_20140928_125846.jpg

За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#232 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 30 сентября 2014 - 13:42

 

Решил заехать на водозабор

Привет, я тоже там частенько бываю, рыба радует размерами и количеством. 

 

а почему мы с тобой там ни разу не пересеклись?


  • Андрюха это нравится

Рыба есть. Ловить надо уметь!


#233 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2014 - 14:02

Похоже, надо в воскресенье, к вам в гости заглянуть. ;)

А то весной течка сильная была.


 

16467130_m.jpg


#234 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 30 сентября 2014 - 14:18

Конечно загляни. А то местные ходят порожняком. Ничего поймать не могут.


Рыба есть. Ловить надо уметь!


#235 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2014 - 17:50

В сб и пн погода была прекрасная, согласно прописям от Алексея (barsuk) – истинно жереховая – грех было упускать – наловился всласть. Брал W касты, другое железо игнорировал, на бомбарду клевал окунь. Уяснил, что спины «щучьей» направленности (Rizer) не совсем подходят – много сходов, полагаю  из-за жесткости, а вот ламик и касик справились. В вс было пасмурно и жерех не клевал вообще. Надергал окуней и наконец-то обрыбил EG GoldDigger 600 при проводке вдоль косы на коренной.

IMG_1304_640.jpg

IMG_1320_640.jpg

IMG_1331_640.jpg

 

…после трудов праведных…(надеюсь)

IMG_1308_640.jpg

 

 

PS В сообщениях форумчан нет-нет да и проскальзывают высказывания на тему рыболовной этики. Бывает разное, но когда подходят (парень с девушкой) метров на 20 и начинают бросать в то же место, что и ты (я таскал окуней), поневоле задаешься вопросом – откуда что берется…справедливость имела место быть –  ничего не поймали.


С уважением, Сергей.

#236 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 сентября 2014 - 18:08

а почему мы с тобой там ни разу не пересеклись?

 

 

 

не знаю, как нибудь пересечемся  :spin:



#237 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 30 сентября 2014 - 20:47

 

 

 

PS В сообщениях форумчан нет-нет да и проскальзывают сообщения на тему рыболовной этики. Бывает разное, но когда подходят (парень с девушкой) метров на 20 и начинают бросать в то же место, что и ты (я таскал окуней), поневоле задаешься вопросом – откуда что берется…справедливость имела место быть –  ничего не поймали.

В суббота была такая же ситуация. Подошел на жереховое место,  стоят четыре лодки, две связанные человек 6 ловят теплой кампанией, ниже еще одна , а выше парень с девушкой. Прошел мимо всех сплавом, посмотрел кто куда кидает, и что ловит.  Выбрал место встал, чтобы ни кому не мешать.  С третьего заброса беру жереха, кампания тоже ловит одного.  Парочка снимается и двигается в нашу сторону и встает в 20 метрах начиная кидать в точку моего заброса, причем ловят на виброхвост джигом. Нет я конечно читал , что так можно поймать жереха, но мне кажется, когда он бьет это извращение. Естественно  перепутались.  Говорю, что так делать не надо , начинают кидать в другую, спрашивается наху   зачем переставлялся?  Через минут 20 подтянулись еще две лодки, парни снимаются , я тоже. Жерех не то, что перестал клевать, он похоже начал уворачиваться от летящих в него со все сторон кастмастеров, пилькеров и прочего.  В воскресенье, после ударно проведенного вечера со сватьями, на воду вышел только в 9 утра. Пришел на точку никого, похоже я не один такой , с пяти забросов беру пару жерехов и все, клев выключили. Но стою кидаю. Подходят лодка на меня ноль внимания, как и нет меня  встают на точке заброса. Говорю-парни я вообще-то туда кидаю, могу и в лоб попасть.

-Ты до нас не докинешь.

Перебросил лодку. Начали сниматься. Настроения у меня уже нет. Да ловите вы где хотите, ухожу.

 Народ  какой-то дикий, увидели лодка стоит и летят быстрей, а что там. Причем проходят в 5-10 метрах, ели успеваешь нитку вымотать.  И ведь, что заметил не пацаны так делают, а взрослые дядьки и пенсионеры.

Все в выходные на рыбалку наверное больше не поеду, это не рыбалка  а сплошные нервы.



#238 mad.maik

mad.maik
  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 сентября 2014 - 20:59

Сегодня днем ловил на (водозаборе) . Два с лишним десятка бычков , одолели гады и три плотвы грам по стописят .
З.Ы. Андрюха , Portos . Вы на каком там пляже ловите галечном или пещаном ?

kviver.gif


#239 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2014 - 21:01

 

IMG_1308_640.jpg

Сергей,судно у Вас,конечно ,отпадное :good: 


  • sjya это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#240 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 сентября 2014 - 21:33

На первый взгляд громоздко , но ...

Неспешная , вдумчивая рыбалка , учитывая обширные познания 

 в воблерах ( да и все под рукой ) .....

Скорости здесь не нужны , тому свидетель Ямаха 2 л.с , 

а это уже философия...

:good:


Всем удачи в новом сезоне....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика