Перейти к содержимому


Фотография

Помощь начинающему спиннингисту

спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 451 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 января 2020 - 13:23

Ryobi Excia 3000MX есть на примете, что скажете? как вариант

#122 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 января 2020 - 17:16

У меня 2 сезона прожила на хэви джиге, вскрытие показало, что износ на шестернях есть, но минимальный - такими темпами еще пару лет отходит.

Учитывая, стоимость катушки (в fmagazin периодически по акциям цена примерно до 3000 падает), и то что можно купить запасную пару за примерно 1000 рублей неплохой вариант.

Хотя шестерни у эксии достаточно миниатюрные - сравнимы с ультралайт размерами дайвы.

З.ы. слабое место эксии еще и разбалтывающаяся складная ручка


С Уважением, Дмитрий.

#123 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 451 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 января 2020 - 18:44

Размер её 3000 не маловат на джиг?)))

#124 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 января 2020 - 20:24

Размер её 3000 не маловат на джиг?)))

 

 

У меня 2 сезона прожила на хэви джиге, вскрытие показало, что износ на шестернях есть, но минимальный - такими темпами еще пару лет отходит.

Учитывая, стоимость катушки (в fmagazin периодически по акциям цена примерно до 3000 падает), и то что можно купить запасную пару за примерно 1000 рублей неплохой вариант.

Хотя шестерни у эксии достаточно миниатюрные - сравнимы с ультралайт размерами дайвы.

З.ы. слабое место эксии еще и разбалтывающаяся складная ручка

 

Резюмирую: на мой взгляд эксия 3000 (или 4000 - отличие только в глубине шпули) подойдет для нашего джига, если вас устроит примерный ресурс катушки равный 3-5 годам эксплуатации (с поправкой на интенсивность и трофейность рыбалок), который можно несколько раз продлевать путем замены износившихся деталей. Остальные выводы делайте сами, вместимость шпули и тяговитость катушки 3000 размера, меня устраивают. 


  • Dmitr это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#125 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 января 2020 - 21:08

 

Размер её 3000 не маловат на джиг?)))

 

 

У меня 2 сезона прожила на хэви джиге, вскрытие показало, что износ на шестернях есть, но минимальный - такими темпами еще пару лет отходит.

Учитывая, стоимость катушки (в fmagazin периодически по акциям цена примерно до 3000 падает), и то что можно купить запасную пару за примерно 1000 рублей неплохой вариант.

Хотя шестерни у эксии достаточно миниатюрные - сравнимы с ультралайт размерами дайвы.

З.ы. слабое место эксии еще и разбалтывающаяся складная ручка

 

Резюмирую: на мой взгляд эксия 3000 (или 4000 - отличие только в глубине шпули) подойдет для нашего джига, если вас устроит примерный ресурс катушки равный 3-5 годам эксплуатации (с поправкой на интенсивность и трофейность рыбалок), который можно несколько раз продлевать путем замены износившихся деталей. Остальные выводы делайте сами, вместимость шпули и тяговитость катушки 3000 размера, меня устраивают. 

 

На том течняке который был в прошлом году ....такой катушки едва ли хватит на сезон .......ВЕСА БЫЛИ ......40-100 гр .....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#126 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 451 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 января 2020 - 22:31

3 года срок службы вполне, устроит,научиться бы ещё ловить джигом

#127 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 02 января 2020 - 22:50

А почему вообще джиг? Я имею ввиду до 60грамм? Трофеи?....

#128 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 января 2020 - 22:55

А почему вообще джиг? Я имею ввиду до 60грамм? Трофеи?....

Трофеи - это здорово , но увы далеко не каждую рыбалку и даже бывает не каждый год .......Джиг менее зрелищный , но более трофейный ....................Так то прошлые годы 60гр хватало .......но не в 2019......


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#129 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 02 января 2020 - 23:00

Я бы сказал не знаю как сказать..... Что не каждую рыбалку получается съездить..... А в последнее время хоть на кольцо, но поехать.....
  • Аллигатор это нравится

#130 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 451 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 января 2020 - 23:13

А почему вообще джиг? Я имею ввиду до 60грамм? Трофеи?....

Где планируется ловить течняк, осенью крупный силикон.

#131 belisi

belisi
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 января 2020 - 17:05

Ryobi Excia 3000MX есть на примете, что скажете? как вариант

Здравствуйте. Если планируете веса до 40 грамм, то вполне. Убил катуху за три сезона, веса были от 40 грамм до 60. ТО делал каждый год, срезало паразитную шестерню на бесконечнике, ремонт обойдется не менее 1300 рублей.


  • Аллигатор это нравится

#132 Аллигатор

Аллигатор
  • Пользователи
  • 451 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 января 2020 - 22:06

Только начинаю понимать, что и как. Тест взял такой, с запасом чтобы осенью можно было крупный силикон применить, на сильном течени. Спасибо вам за советы, буду думать

#133 stan_saratov_64

stan_saratov_64
  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 апреля 2022 - 16:37

Доброго всем! Подумываю освоить мульт. Хочу взять спинн под бигбейты с тестом грамм до 100-120. Кто что посоветуют по катушкам??? Хочется мыльницу. Бюджет катушки тыс 8. Побаиваюсь что не зайдет мульт, но попробовать хочется

#134 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 14 апреля 2022 - 16:55

Вариант только один-катушка мультипликаторная Lucky John BLACK SENSE BBS 7H.

имхо.


Будь настоящим!


#135 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 апреля 2022 - 08:06

Ну еще есть варианты напрямую от китайцев, Piscifun Alijoz 300. На русфишинге в теме про ловлю на большие приманки регулярно советуют как альтернативу.

Ну или чтобы не ждать доставку из Китая лот на BidBaits.



#136 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 апреля 2022 - 14:28

Доброго всем! Подумываю освоить мульт. Хочу взять спинн под бигбейты с тестом грамм до 100-120. Кто что посоветуют по катушкам??? Хочется мыльницу. Бюджет катушки тыс 8. Побаиваюсь что не зайдет мульт, но попробовать хочется

Классический бочонок, у меня RYOBI VARIUS DB300 с 2018г. Мыльницы, стоит рассматривать (Имхо) начиная с Abu Garcia Revo Toro NaCl

#137 stan_saratov_64

stan_saratov_64
  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 апреля 2022 - 14:42

Lucky john что-то нет нигде…может позже появится. В том году смотрю по посту в Мир рыбака были, в этом году нет инфы будет?





Темы с аналогичным тегами спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика