Перейти к содержимому


Фотография

Август 2017.Жаркий.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 августа 2017 - 19:20

Щас только рассвет принесет удачу там

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#22 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 августа 2017 - 19:22

Начало закорма около двух ночи. Но так как там трава ловить там проблематично ночью.
  • Reifman.1986 это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#23 misa

misa
  • Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 августа 2017 - 21:39

Чардым. Суббота утро с 5.00 до 9.00, брат ловил на фидер, а я на отводной. Протока, ямка 7 метров. На фидер густера 300+, пять подлещиков около килограмма. На отводной Берш 500+. Особо не упирались, но садок вытаскивали вдвоём. Активность рыбы очень высокая.

#24 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 августа 2017 - 11:37

Я про Князевку спарашивал )

#25 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 августа 2017 - 13:07

*
Популярное сообщение!

Опробовал сегодня на воде свое приобретение (лодку RiverBoat 300). ну что можно сказать, после 220 ПВХшки просто корабль, все удобно, все хорошо. С полом как ни странно проблем не возникло, собрал и накачал минут за 15, вот разбирать и мыть неудобно конечно. Был на Каюковке, весьма бодро клевала щука, подержал два хороших экземпляра на крючке, еще один, по ощущениям килограмма на 3 ушел уже почти из рук.

Под занавес вот такой приятный сюрприз. Извиняюсь за фото, нормального не получилось, я ее просто боялся :) Пока что это мой рекорд по щуке 5600. И как ни странно, это вообще первая щука, пойманная мной на джиг. В общем, хороший старт для новой лодки :)

image.jpg

#26 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 августа 2017 - 14:03

Был сегодня на набке. Проспал, поэтому с  8-00 до 11-00. Прикормка - остатки Пеликана с прошедших соревнований. Вначале на 36 метрах, потом ушел на 51. Поймал немного, с 10 подлецов и плотвы на засолку. А потом жирная "точка" к 11-00 - лещик на 2.01 кг. Так быстро сачек я еще не собирал... :D



#27 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 августа 2017 - 23:12

*
Популярное сообщение!

 В эти выходные ездили осваивать акваторию ниже ж/д моста. В пятницу уже к вечеру было отрисовано и отмечено несколько перспективных мест. В субботу с утра выдвинулись, но не дошли до первой намеченной точки пару км. Закапризничал мотор и дальнейшее движение стало возможным только на малом ходу. Решаем осваиваться на данном месте. Находим канаву с глубиной 7-8м, при фоновой в 4м, в которой отчетливо прорисовываются несколько особей какой то рыбы у дна. Якоримся. На первом же забросе поклевка в стиле "отдай спининг". Рыба по ощущениям за пятерку. Небольшая игра в "перетягивание каната" и красавица в подсаке

 

18161484.jpg

 

Вес 6560. Eazy shiner 4.5 PAL 12 на офсете

 

 Мысли о поломке мотора сразу куда-то исчезли. Не успеваю я извлечь её из подсака, как у бати случается "паровоз", который катал его около 5 минут. Но опыт сделал свое дело...

 

18161485.jpg

 

Вес 9960!!! :blink:

 

 После этого я начинаю склоняться к мысли, что именно этих особей я и видел в эхолоте, и что их там было около десятка. Меняю разорваный изик на FOX 14см. Заброс, и все повторяется. Только вес следующей щуки уже под 8кг. Про фотик в этот момент почему-то уже и не думали. Следом батя паркует пятерку. Смотрим друг на друга, а на глазах слезы радости. Такое вообще бывает???

 Ставка на третий заброс сработала только у меня. Поймана щука чуть за 5 кил. Решаем немного отдышаться и попить чайку, тем более к нам уже мчался второй экипаж, который просил "оставить" немного им :D. Как оказалось, оставили - пару трешек и пятерку.

 Вот вам и поломка мотора. Как говориться: "не было бы счастья да несчастье помогло".

Теперь еще больше понимаю, что нужно как можно больше искать и перемещаться, и будет нам тогда счастье!!!

 

Всем НХНЧ!!!


С уважением, Александр.

#28 Andrey Frolov

Andrey Frolov
  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 07 августа 2017 - 14:33

3 августа. Четверг . 

Иргиз. На пикер. Дистанция 12 метров. Поводки 70 см  , на 12 крючке. Корм - дунаев База плотва +своя прикормка.

в 5 : 30 - сделал первый заброс. в 8:30 стал собираться.

Саша оторвался на УЛ ( на мормышинг ) в прямом смысле слова ( мелкий окунь почти каждый заброс ) 

WuJtlixyftc.jpg

 

Саша уговорил вот такую , сфоткали , и уплыла...

9E_eYaLz4Gc.jpg

 

 

7OD_I8-LUsI.jpg

 

 

Весь улов , чуть больше 3 кг. За фото не ругайте , голову подсачника дома забыл...

F3J1OD_-jpU.jpg

 

 

7 августа. Понедельник.

fNPXL3D7wMA.jpg

Иргиз. На пикер. Дистанция 12 метров. Поводки 70 см  , на 12 крючке. Корм - дунаев База плотва + панировочный сухарь + немного своей прикормки

в 5 : 40 - сделал первый заброс. в 9:00 стал собираться.

1 заброс - это рак . Потом затишье,  минут  так на 10-15 , и поклевки пошли..

kq5yxhkf7vs.jpg

 

Часов в 8:00 , разошлась уклейка. 

hkD_v26RnXQ.jpg

 

3AuYPhYf3eU.jpg

 

Сегодня , около 2 кг.. Рыба стала активнее к 8 утра.. А вот прошлую рыбалку ( 3 августа ) к этому времени , клев стал менее активен...

Bqd2F1EJsNo.jpg



#29 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 августа 2017 - 15:01

Возвращение в Фатерлянд. 06.08.2017.

По стечению обстоятельств стал обладателем приятного прутика Black Hole Hi Light 662L (2-7 ). Вернее, теперь, уже стал!

Долго подбирал себе палочку под УЛ. Вроде на пару моделях остановился. А тут, говорят, возьми Hi Light на тест, понравится, заберешь. Ясное дело, я согласился! Тем более BH был круче тех прутиков на которые я положил глаз.

Ну а где тестировать прутик? Правильно, в любимом Фатерлянде! Вероятность поимки лобастого практически 90%. Ну и окушка то же. То есть, прутик можно потестить не только с приманками но и на рыбе. Тем более вероятность бонуса имеется.

Итак, воскресенье. Милый Фатерлянд! С утра уже припекает. Для начала со всеми повидался, поздоровался. Жалко было узнать, что хозяйский  песик, Мишаня, скончался в апреле этого года. Инсульт… Теперь у них девочка рассел, пол-годика ей.

Взял свою лбимую шлюпк № 11, помыл. Не торопясь собрал Hi Light. Сразу отметил, что металическая гайка возможно будет царапать лапку катушки. Так что с этим я буду осторожнее. Прутик легкий, изящный. На потрях вполне устроил. А какой к нему прилагался аллюминиевый тубус! Просто шедевр!

Ну что, выдвигаемся на тест драйв! Первая приманка, естественно Fop 32. Якорюсь на своей волшебной точке. Течка присутствует, но не сильная. Это хорошо! Обычно в воскресенье течку вырубают и лобастый не активен. Делаю первые забросы. Под нависшие ветки и коряжки пока не рискую. Надо привыкнуть к обновке. Через три-четыре заброса имею выход лобастого. Но мажет. Еще забросы. Опять выход! В это раз был припаркован. Стандартный размерчик. С Фопом все понятно, палочка хорошо передает колебания приманки. Вешаю Пенсл 4-ку. Проводка. Сразу выход лобастого! Опять мимо. Змейку Пенсолом  прутик  рисует на ура. В общем, на Пенсл выходов больше, чем на Фоп, но все так же много холостых.

Теперь пробую форелевое колебло. Я не спец по нему, вешаю что понравилось. Оливкового цвета с желтиньким верхом. Грамма два. На первом же забросе ощущаю деликатную поклевку! Фига себе, вот чуйка у прутика! На этой же проводке, рыбка догоняет приманку и атакует. Получаю хорошый тычок в руку. Вываживаю. Ну, блин, сидит полосатый, чуть больше вискаса! А как сропротивлялся! В общем, колеблом окунь интерисовался лучше, чем лобастый. Поклевки через заброс-два. С реализацией.

Переходим на мдж. Вешаю джиг риг 4 гр.+ Larva 1.6”. Ну, могу сказать, прутиком Hi Light можно ловить на мдж. Ну, не совсем это его, но за счет чуйки поклевок все нормально. Конечно, этот прутик не так четко читает дно. Но поклевки просто отслеживает шикарно. Любое деликатное прикосновение я четко ощущаю рукой. С джиг ригом окунь просто попер! Сожрал за семь-десять проводок две Лярвы. В хлам. Экземпляры укрупнились от ладошечных  до 170 гр.

18168570_m.jpg

 

Когда поднадоело торчать на этой точке, пошел проверять остальные. На одной точке бешеная уклека села на фоп. Потом еще одна!  А картина везде по лобастому одинаковая. Много холостых выходов. И Пенсл был в приоритете. В общем голавль мне со своими капризами надоел и я встал на входе гонять полосатого. Душу отвел. Было еще пару зачетиков, под двести грамм. На такой рыбке Hi Light работает превосходно.  Держит рыбку уверенно.

На обратном пути сплавом обкидал бережок. Джиг риг не менял. С первого заброса удар! И вот очередной лобастый на мдж!

Отдохнул отлично! Прутиком доволен очень. Окунь веселил. И я даже барыжил окунями.  Отблагодарили обедом, в приятной компании. Шашлычок, салатик, шнапс. Душевные люди у нас!

Всем Здоровья и Добра!

P.S. Спалил коленки напрочь!


 

16467130_m.jpg


#30 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 августа 2017 - 17:54

Предыдущие рыбалки показали, что ночи практически пустые, работает только утро и вечер, решил утречком перед работой  порыбачить и протестить для меня новую прикормку FishBait. 

Прикормка FishBait.: большой лещ, супер лещ и база, замешивал на мелассе с добавлением аромы Sensas ваниль. Прикормка получилась тяжелая,  чёрного цвета, аромат – хоть сам ешь, руки до сих пор пахнут. Особенность прикормки (может это только для этой серии), она очень мало пьёт воды, после замеса пришлось немного подлечить, впечатление – прикормка рабочая. Из спреев работали, Дунаевский лещ и пеликановский кориандр.  

     На воде был в 4 утра, промер показал наличие пятна ракушки, по расчёту на расстоянии 35 метров, заклипсовался на границе пятна. А дальше законные пять кормушек, цепляю поводок 0,14;  80см.; крючок №10 и «крекс, пекс, фекс»……, на третьем забросе хорошая потяжка, я даже сначала подумал, что трава, но это был он, бонус на 1850 гр. Ну думаю, если так дальше…, но дальше были в основном подлецы в районе 500-700 гр. В 7-30, пришла густера, пытался с ней бороться увеличением крючка и насадки, но густера победила, в 8-00 рыбалку закончил. Общий улов 5,5 кг. в основном подлещик, в прилове густера, чехонь, ёрш, плотвичка и женские колготки)))).

18171112_m.jpg



#31 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 августа 2017 - 20:39

*
Популярное сообщение!

Вот ещё одни выходные пролетели. Кто где, а мы конечно же на рыбалке. Жара, лето, рыб клюёт, одним словом-красота! По бонусам грустно, но окунь на своих местах, хотя и придавило жарой. Щуки не слишком активны, но парочку уговорили, одна сошла у борта, слава Богу, вторая немного покаталась в лайвеле. Судака так и не нашли, вернее он на отрез отказался от "угощений". В общем улов хоть и не трофейный, но и не пустые пришли на берег....

 

18172496_m.jpg

 

18172497_m.jpg

 

 Всем добра и позитива!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#32 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 августа 2017 - 22:24

Аркаш, с возвращением в Фатерлянд !!!! А то стритфишинг, стритфишинг ....без изюминки......


  • Kochevnik это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#33 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 августа 2017 - 00:16

*
Популярное сообщение!

Отчитаюсь о своем освоении хэвиджига.
Все началось еще в июле, когда на мое сообщение в совместных выездах откликнулся Алексей Velvet. Хорошо провели время, а учитывая что это был первый выезд на воду за сезон, вообще супер!
Тогда с судаком у меня не сложилось, (отрывался по селедке :) кроме которой, к слову, в тот день ничего и не поймал), а глядя как Алексей ловит судаков, появилось желание приобрести в хозяйство специализированный джиговый спиннинг... ибо мой твичевый ламик не дотягивал до актуальных нынешним летом весов.
Ukmwg_DJXj7s.jpg

Спиннинг, вскоре купил, для начала бюджетненькую Азуру, и тут же как нельзя кстати, Алексей снова позвал на совместную рыбалку - половить вечером судака. С радостью согласился. Мчимся навстречу потоку дачников, прибываем на базу, грузимся, отходим от базы, якоримся с целью искупаться и начинаются звонки с работы... Заговорился - чуть с гарнитурой не нырнул. Хотя надо было вместе с телефоном прыгнуть, а то потом еще в неподходящий момент названивали, чувствуют они когда отвлечь!
В общем с горем по полам открыл купальный сезон, вылезли собрали палки, и сразу проверили канавку, пока якорь не подняли, у Вельвета одна нереализованная поклевка а потом тишина... Долго не упирались, по нескольку забросов и пошли к Лехиным точкам.
DSCN0085.jpg
На большой воде, с виду не сильный ветерок, разогнал волну, не то чтобы сильную, но идти на встречу волнам было несколько некомфортно, да и направление ветра совпало с направлением течения, что заставило утяжелиться по весам и я вновь уперся в верхний тест спиннинга...
Эксперимент показал что Азуру до 40 грамм, можно нагрузить до 44 плюс приманка.
Выставились, Алексей начал прочесывать дно, а я снова решать рабочие вопросы по телефону, параллельно пытаясь ловить. Продолжительное время результата нет кроме холостых поклевок.
Переставляемся снова и тут я ловлю своего первого джигового судака.
DSCN0087.jpg
Размер более чем кулинарный, вспоминая прокурора из Особенностей национальной рыбалки, забрасываю снова и, чувствую что скоро будет какой-то подвох... Предчувствие меня не обмануло, при очередной перестановке срезаем винтом кукан с судаком. Успокаиваем себя тем что там был только один а не десяток.
Солнце садится, на ямках поклевки заканчиваются вообще и решаем попробовать половить судака воблерами на выходе с ямы на мель, совершаем переход, пока Алексей выставляется по науке, я с первого же заброса ловлю судачка на воблер, и тут на нас нападает стая комарья, да такая лютая, что начинаем в потьмах искать реппеленты, в место которых у нас обоих оказываются противоклещевые средства. Которые не только нельзя применять на кожу, но и как оказалось они от комаров и не помогают. В общем пока вошкались и обучали комаров "французскому", видимо выход судака закончился...
Вернулись при лунном свете на базу и домой. Ну вот и весь рассказ. Итог один невинно загубленный, и один съеденный судак, покормленые комары.
Наверное, подобная рыбалка может показаться не настолько примечательной, что бы удостоиться такого много буквенного отчёта, но для меня она останется в памяти одной из самых ярких.
С Уважением, Дмитрий.

#34 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 08 августа 2017 - 14:58

Выехал сегодня на воду,далеко не поехал,был в черте города.

По рыбе-полный ноль :wacko: ,не считая одного судачка и такого же бершика,естественно были отпущены..

Поклёвок,как таковых не было,прижим и нет хвоста,причём всё почти под лодкой,как будто провожал,а под конец хвосты откусывал :) ..

Вобщем жарко,и рыбы нет :D ...


Будь настоящим!


#35 SanekMT

SanekMT
  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 августа 2017 - 17:00

В прошедшие выходные решил совместить празднование ДР и рыбалку, и вот в пятницу вечером на даче готовы два экипажа, утром в субботу, в ожидании "подарка"  двигаемся в сторону предполагаемого места ловли, пока у коллег капризничал мотор развлекаемся ловлей вездесущего берша, от второго экипажа нет вестей - звоню - подозрительная одышка, "ну немного щука клюет... в трех рыбах кил 25"))) выдвигаемся в их сторону, пока выставлялись они ловят еще одну, потом напарник подряд выкачивает трех! а как же моя подарочная (О_о). В этот дкнь кроме окуня на 500 гр. так ничего трофейного взять не получилось.

Вечером решили не выходить, поскольку были заняты маринованным бараном и всякими прочими делами.

 

Второй день был более удачен, скромный утренний запоздалый "подарочек" на 4500 

0_18c13c_37e9c88c_XXL.jpg
2017-08-06 06-40-05.JPG
 
вечером, уже по темному, проводив всех, по дороге к месту слипования, решил проверить одну летнюю точку, которая молчала, сил стоять (и фотографировать тоже) уже не было , и вот на очередном забросе чуть не подпрыгнул с кресла от поклевки)
0_18c13b_5cb37454_XXL.jpg
2017-08-06 21-16-01.JPG
 
работает, пора ехать в ночь...
 
 
 

 



#36 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 августа 2017 - 19:19

Тоже подумываю о выезде в ночь,на выходных наверное попробуем)да и хорошие знакомые говорят "клюет" поинтереснее чем днём.а так по выездам судак клюет короткими вспышками,как говорится рассусоливаться времени нет и на фотки тоже,зато с щуканом все в порядке,вышла на классические летние места и поклевывает стабильно

#37 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 августа 2017 - 21:18

Были на рыбалке, рыбу не поймали, но было весело)

e5ebd21dfd44.jpg


С уважением, Кирилл.

#38 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 августа 2017 - 21:33

прошедшая суббота
утро
18183361_m.jpg

18183362_m.jpg

развлекался на волкеры
голавлик мелкий, окушок
18183363_m.jpg
...жерешок...жерешок...
Жерех!
18183364_m.jpg
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#39 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 580 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 августа 2017 - 13:25

Как на островах с комарами сейчас дела?)



#40 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 августа 2017 - 13:36

На Котлубани с комарами все хорошо  :)

Они есть и они очень хотят есть  :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика