Перейти к содержимому


Фотография

Январь 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 января 2017 - 22:22

Забыл добавить.

 

Лёд местами 4-5 см.Будьте бдительны!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#42 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 января 2017 - 23:15

 Глухозимье.... Но воздухом подышать хочется, да и, говорят, в счёт жизни не идёт.

Первая в жизни на балансир.      
Воздухом подышали.
 

Слушай - отлично погуляли - подышали........


  • nivavod390 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#43 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 января 2017 - 00:46

Сегодня в черте города на пятёрку от Lacky John
94dc6bce7f14.jpg
Потом пришёл голавль и всё испортил)) Плюс 2кг Вискаса на блесну

#44 Владислав

Владислав
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 12:56

На Зеленом сеточники вырезают лёд,а после лопатой засыпают вырезанную маину..вчера был свидетелем,так что будте аккуратны !!!

По рыбе глуховато было весь день,окунь вискасный((
43e15c9de234.jpg

#45 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 января 2017 - 17:54

Погулял сегодня немного.Ветер не переставал ни на минуту,спрятаться было негде.Судак не клюнул,окунь как вымер.За весь день ОДНА лунка дала с десяток на 3-х метрах.И все...

#46 Andrey Frolov

Andrey Frolov
  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 15 января 2017 - 19:30

Сегодня на Волгу , удалось выбраться пораньше.

В 7 утра уже на льду были. Пока дошли , стало светать.

Перепад с 2 на 6 метров , бурили все вокруг  , ждали бонусов . 

Но чего-то как - то не дождались)))

Ловили только на балансиры.

KAZc-VrGNvE.jpg

Ловили в основном таких как на фото , вискас) 

Всех отпускали.

В общем погуляли хорошо.



#47 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 января 2017 - 23:41

*
Популярное сообщение!

Сегодня ездили понаблюдать за Чемпионатом Саратовской области по зимней блесне, проходящий на акватории близ "Подсолнуха".
Приехали на Подсолнух перед стартом второго тура. Спортсмены уже на низком старте. И вот судьи с десяти секундной отсечкой дают старты командам.



2017115085350.jpg

После того как все команды стартовали на линию старта подходим и мы с Ольгой , нам то же дают свисток и желают доброй охоты. Спортсмены разошлись часть вправо часть влево а посередине на русле Сердобы на нашем излюбленном пятачке никого. Ну значит ни кому мы точно не помешаем. И так как я забыл навигатор дома, мы по ориентирам ,забуриваясь, выходим на пятачок. Начинаем пробивать площадь,но поклёвки очень редкие и пойманные окуньки не зачётные, максимум 250 гр. Погодка конечно немного подкачала дует сильный противный ветер с моросью. Видно из-за смены погоды крупный окунь на глубине не спешит жадно хватать наши балансиры. Но вот в одной лунке происходит долгожданная потяжка и завязывается борьба с достойным соперником. Три раза я поднимал рыбу до половины воды но потом под натиском стравливал пару метров лески, форсировать не хотел так как бонус клюнул когда я взял легкую снасть с леской диаметром 0.153, но вот окунь уже у лунки но не как не хочет заходить в неё головой но в конце концов завожу окушарика в лунку и как только его голова выходит из лунки беру окуня за нижнюю челюсть и вытаскивая на лёд. Да уж, окунёк хорош, это явно мой новый рекорд по окуню.



2017115105551.jpg

Начало положено. Примерно через пол часа происходит ещё одна мощная потяжка, но подержав немного рыбу и протащив её пару метров рыба сходит. Судя по тяжести и силе потяжек рыба была вполне зачётной. Далее долгое время полная тишина. Перемещаемся на бровку , но там клюют только спортивные окуньки , чуть больше балансира Rapala 5. Опять возвращаемся на русло и снова поиски счастливой лунки. На одной из лунок снова чувствую потяжку, подсечка и приятная тяжесть. Рыба явно зачетная, подвожу её к лунке и готовлюсь снова схватить за нижнюю челюсть окушарика но из лунки появляется клыкастая пасть в которую пихать пальцы не очень хочется ,поднимаю немного выше, беру под жабры и вытаскиваю на лёд зачётного судачка.



2017115142609.jpg

Вот уж не ожидал я здесь встретится с клыкастым и побороться с ним на легкую снасть.



2017115144554.jpg


Дальнейшие поиски бонусов не увенчались успехом. Время меж тем уже подходит к трём часам и спортсмены потянулись к финишу. Собираемся и мы так как хотим посмотреть взвешивание и узнать итоговые результаты Чемпионата Саратовской области из первых рук. После взвешивания уловов спортсменов я дабы утолить своё любопытство взвешиваю окунька и судачка на судейских весах. Весы выдают 1394 грамм в окуньке и 1682 грамм в судачке. Очень не плохой результат рыбалки.

#48 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2017 - 00:08

Вот это я понимаю окунь,Александр поздравляю с новым трофеем:)
  • Kelt это нравится

#49 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 января 2017 - 00:52

Саш , похоже ты там победил - даже не приняв участие ... Очень зачетные трофеи !!! Кайфовая рыбалка !


  • Kelt это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#50 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2017 - 09:17

Саш , похоже ты там победил - даже не приняв участие ... Очень зачетные трофеи !!! Кайфовая рыбалка !

Дядь Федь Спасибо, но  победить тех зубров кто бодался на соревнованиях мне почти нереально  . Лидеры ловили по 10 кг за день. И если  по правилам им надо было бы поймать не более 20 рыб и они пошли бы за трофеямя а не за спортивной рыбой, создать им конкуренцию было бы очень сложно. 


  • bochafisher, DiadiaFiodor, Андрюха и еще 1 это нравится

#51 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2017 - 10:17

С Сашиному отчету......

 

15693428_m.jpg

 

15693426_m.jpg

 

В живую он еще больше))))) Я про окуня.... :D


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#52 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 16 января 2017 - 13:48

Воскресение.

Пристанное.

Цель судак.

 

На этот раз готовился по-серьезному. Брёсны, виби, ратлины , мерабу и иже с ними в комплекте...

Так-же и  неспортивные снасти: мормышечная удочка с кивком, мормышки разных весов фосфорные и разные. Малёк и мороженная тюлька...

Пробили все примеченные точки.

Макали все  приманки.

В результате поклёвки были только на малька.

Один полторашник на троих.

Местные полавливали "писюнов" грамм по 300. Но не массово по 3-5 за рыбалку.

Как-то так...

Лещатников не было. Видимо стая переместилась ниже. И Наверное судак ушел с ним.



#53 sotnik

sotnik
  • Модераторы
  • 677 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 17 января 2017 - 20:08

Всем привет.

Всем удачи на рыбалках :)

Циклоп ее называют.


Сообщение отредактировал VLADMIR: 17 января 2017 - 20:42


#54 626

626
  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 января 2017 - 21:15

В поисках крупного окуня  14.01

Поисковая команда из 3 человек Александр, Shaman и собственно я.

Немного проспав, были на месте предполагаемого клева в район 10 утра. Погода превосходная!

Перед ловлей обязательно пожертвовать рыбе пару коробок опарика и коробку мотыля)

dc58588ef4b3.jpg

Станцевать ритуальный танец

 

bb0d8f93d914.jpg

С клёвом сложилось у всех по-разному... Рыба спортивная (китикет), трофеев не поймали, но чудесно отдохнули и пообщались!

мой результат за день
d79f725c0fd6.jpg

Всем уловов и хорошего настроения :)


Sometimes reasonable men must do unreasonable things

instagram


#55 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 января 2017 - 06:44

*
Популярное сообщение!

Ну вот и закончилась (моя) первая рабочая неделя в этом году - самое время вспомнить, как прошли новогодние праздники.
Итак, пройдя путь от ангела любви :D

DSCN3924.jpg

до демона похмелья (его показывать не будем :diablo:) , в первый свой выходной, а именно, - 3 января, укомплектовавшись символическими фляжками с "шампанским",
отправились мы с товарищем Суховым на похмельно-отрезвительную лечебно-оздоровительную рыбалку. И это была бы обычная, ничем не примечательная рыбалка, если бы не он -

Первый Судак 2017!

IMG_7388e.jpg

Ну и что, что маленький :D - зато - Судак! Вот он какой :ops:

IMG_7385e.jpg

Здоровье - поправилось, настроение - улучшилось, и мы решили, что завтра можно отправляться на рыбалку по-взрослому.
Но здоровье, видимо, ещё не до конца поправилось, поэтому и выехали мы не так рано, как планировали, и на место прибыли позже, чем хотелось,
да ещё и окунь напрочь отказывался ловиться на проверенных местах. Короче, как говорит Дядя Фёдор,

"Солнце встало выше ели..."

IMG_7394.jpg

а у нас ни одного живца :(. В результате, кое-как выставились едва ли не к обеду. Поэтому, когда, в районе двух часов, сработала одна жерлица - шёл я к ней без особого энтузиазма:
"Ну, так и есть - леска размотана, но не до конца, и висит без натяга". Начинаю потихоньку вытаскивать - сопротивления, как и ожидалось, - ноль. "Ну, хоть на флажок посмотрели".
И тут, на том конце лески кто-то начинает шевелиться... Да ещё как шевелиться! А у меня свободной лески - минимум, и напарнику, как всегда, кто-то звонит в самый неподходящий момент.
Немедленная доза адреналина в кровь, одной рукой изображаю удилище, отрабатывающее рывки рыбы :D , другой - судорожно пытаюсь скинуть петлю, фиксирующую леску на катушке;
кое-как мне это удаётся и, после непродолжительной игры в перетягивание каната, щука оказывается на льду! Ну - трофей, не трофей, но - это

Первая Щука 2017! А у нас и выпить нечего :( - обмывали чаем :D.

IMG_7398e.jpg

И хоть это и была единственная поимка за весь день, примечательно в ней то, что щука клюнула именно на ту саму жерлицу, на которой у меня был срез
на последней рыбалке в прошлом году. Но и это ещё не всё - как истинный рыболов (ну тот, что мест не знает, рыбу ловить не умеет, а водки - пьёт много :D),
я, дома, так и не удосужился привязать к этой жерлице крючок - решил, что на месте привяжу. Вот сижу я, значит, у лунки и думаю: "а как бы мне её оснастить -
опять без поводка сделать или приспособить какой?". И тут вспоминаю - есть ведь у меня поводок трофейный и с вертлюжком уже, и с двойничком подходящим -
выловил по осени на воблер. "Точно - его и привяжу". И вспомнились мне сразу истории всякие, об удачных рыбалках на всякие трофейные снасти (Вихров, тот же,
с его трофейным твистером http://youtu.be/XXxpUWfuDN4?t=8m35s). Вот, думаю, забавно будет, если на этот трофейный поводок щука попадётся - как говориться -
"Как в воду глядел" :D

Ну а сейчас, труба (она же - будильник) зовёт на поиски новых приключений! Продолжение следует...

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#56 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 января 2017 - 06:58

Лёш отличный отчёт ! Ангел из тебя был - отменный -Российское кино потеряло в твоём лице звезду экрана ! У меня тоже труба ( она же будильник ) протрубила ! Пошёл я чайник ставить ..... 

 

Да пешню не забудь .....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#57 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 января 2017 - 13:25

Отчет-супер!!!! Проникновенный!!!


  • RedBull это нравится

#58 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 января 2017 - 16:40

Не понадобилась пешня..... и слава богу !

Хотели скраешку поискать окушка , а чёт рванули на "дальний кардон".... Не особо конечно дальний но 6 км прогулялись.

Погодка - супер , воздух - аки хрусталь горный , чай вкуснючий и сало с чесночком - обалденное ...... а рыба ?..... ну она не в курсе была , что мы придём .....

Потому немного вискаса.....

 


8f52f760540e.jpg
 
 

 

И несколько ладошечных окуней .....

 


37d3fb7659c2.jpg
 
 

 

Вернулись рано - мне сегодня в командировку. 

 

Нагулялись и надышались от души. Рыбалкка удалась.  Всем отличного настроения и НХНЧ


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#59 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 января 2017 - 19:22

Хотелось судака..."...я знаю,где он точно есть!" )Не в укор,Кирюх,просто фраза понравилась))) Честно "вспохали" несколько кв.км.,в трех местах,в активе невнятный "подвис" и больше ни тычка.Толпа окунятников тоже без улова...Не наш день...

#60 Кирилл

Кирилл
  • Пользователи
  • 219 сообщений

Отправлено 21 января 2017 - 19:40

"...я знаю,где он точно есть!" 

я же не сказал, что точно поймаем)


  • MBM это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика