Перейти к содержимому


Фотография

Ловля на кольцо, разные премудрости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1 Fima

Fima
  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июня 2013 - 23:04

Всем доброго времени суток. Хочу спросить у знающих форумчан. Запрещен ли данный вид ловли законом? Просто у меня тесть ловит только на кольцо ,и я с ним иногда выезжаю. Не фидер конечно ,но в общем и целом, мне нравиться.
Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости. Затрачено: — бензин — 335руб.; - больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000руб; - 3 оборванных балансира — 450 руб; - пробитое колесо, шиномонтаж — 200руб; - мойка машины после рыбалки — 300руб; - штраф за превышение — 200руб (100 сэкономил без протокола); - жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток…)

#2 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июня 2013 - 23:23

Донная снасть совмещенная с кормушкой. Разрешено. НО рыбу брать разрешено не менее размера указанного в правилах !
  • Fima это нравится

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#3 Бродилка

Бродилка
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июня 2013 - 09:36

Уважаемые форумчане, хочу с вашей помощью разъяснить для себя некоторые вещи. Кто-нибудь может в двух словах описать процесс ловли рыбы на кольцо или фидер? Э-э.. я , увидев незнакомые слова, залезла в поисковик, нашла это самое в схемах. Кольцо - нехилая шайба, которая продета через леску. Вот и объясните, с чего это рыбе кидаться на этот кошмар? Она что выстраивает ассоциативный ряд: "кольцо - ярмарки - баранки- вкусняшки...." Прикормка ниже - подплывай и угощайся!!! Фидер - вообще похож на средневековое орудие пыток...
  • Feos, SMS и serchio это нравится
Люди, зачем вы режете себе вены? Лучше выщипывайте брови - это тоже больно!

#4 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 14:25

Уважаемые форумчане, хочу с вашей помощью разъяснить для себя некоторые вещи. Кто-нибудь может в двух словах описать процесс ловли рыбы на кольцо или фидер? Э-э.. я , увидев незнакомые слова, залезла в поисковик, нашла это самое в схемах. Кольцо - нехилая шайба, которая продета через леску. Вот и объясните, с чего это рыбе кидаться на этот кошмар? Она что выстраивает ассоциативный ряд: "кольцо - ярмарки - баранки- вкусняшки...." Прикормка ниже - подплывай и угощайся!!! Фидер - вообще похож на средневековое орудие пыток...

Бродилка, с кольцом всё даже еще сложнее, чем Вы описАли :D Нехилая шайба своим основным отверстием скользит по леске кормушки. А в кольце есть еще маленькое отверстие, сквозь которое продета собственно леска, на которую ловит персонаж....таким образом в нижнем своем положении нехилая шайба лежит НА кормушке, а крючки с насадкой находятся в непосредственной близости от кормушки в потоке вкусного хлама и мути. Вот примерно так...но есть вариации...
Изображение

Фидер..тут гораздо проще. Зря не поехали сегодня, посмотрели бы на варианты оснасток и поели вкусного плова :)
  • SMS и serchio это нравится

#5 Бродилка

Бродилка
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июня 2013 - 17:21

Ясно.
Люди, зачем вы режете себе вены? Лучше выщипывайте брови - это тоже больно!

#6 Бродилка

Бродилка
  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июня 2013 - 17:35

Нет нифига не ясно. А как понять, что надо вытаскивать рыбу? Поплавки в этой конструкции не просматриваются, не так ли? Или вы пользуетесь рентгеновским зрением, мужской логикой и лунным календарем...
Люди, зачем вы режете себе вены? Лучше выщипывайте брови - это тоже больно!

#7 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июня 2013 - 17:50

Кстати, хочу спросить у адептов ловли, а какие лески- шнуры используете? Сам использую карповую 0,24 мм (или 0,25мм запамятовал сори) OWNER. Говорят не лучший вариант и тонковата, и тянется сильно. Может шнур какой попробовать? Мне указанная понравилась прочностью и не сильно парусит на течении.
Валерий

#8 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 09 июня 2013 - 17:50

Нет нифига не ясно. А как понять, что надо вытаскивать рыбу? Поплавки в этой конструкции не просматриваются, не так ли? Или вы пользуетесь рентгеновским зрением, мужской логикой и лунным календарем...

На палец леску наматываешь,или зимняя удочка с кивком и колокольчиком.

#9 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 09 июня 2013 - 17:54

Кстати, хочу спросить у адептов ловли, а какие лески- шнуры используете? Сам использую карповую 0,24 мм (или 0,25мм запамятовал сори) OWNER. Говорят не лучший вариант и тонковата, и тянется сильно. Может шнур какой попробовать? Мне указанная понравилась прочностью и не сильно парусит на течении.

Основная 0,3клинская, поводки 0,2 или 0,22 любая.

#10 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 09 июня 2013 - 18:01

Бродилка

Рисунок выше-винтажный,сейчас с таким монтажом не ловят :)
Рабочая(основная) леска проходит через отверстие в "кольце".
Наверху её можно просто держать рукой,можно использовать бортовую удочку с кивком или колокольчиком.
Исходя из этого,поклёвка определяется также,как в ловле на донку,фидер,закидушку и т.д.-рыба дёргает леску,момент регистрируется тактильно или визуально,рыболов в экстатическом порыве подсекает... :)
Изображение


  • Ivan, Максим062 и Стас это нравится

#11 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июня 2013 - 18:16

Монтаж удобен тем что длину поводка можно регулировать отпуская леску!
И соответственно проверить дальнее расстояние от кормушки .
Случается что более крупные особи стоят на отдалении ,а около кормушки собирается более мелкая рыба

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#12 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 09 июня 2013 - 18:17

А можно нескромный вопрос, а куда с такой снастью ,кто куда ездиет.Я вот допустим в Скатовку. Но последние годы как -то уже не очень .Леща практически уже нету. :(

#13 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июня 2013 - 18:23

В пределах города , Казачий,Старый пляж,мост,Зелёный остров,Васяткин остров.ну и выше.
Смотря какой размер рыбы интересует . Много но средняя ,мало но экземпляры .
МОжно ниже с таким же успехом.
всё есть ,всё клюёт ,запрет кончится первым делом на разведку с кольцом.
  • Максим062 это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#14 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 09 июня 2013 - 18:27

В пределах города , Казачий,Старый пляж,мост,Зелёный остров,Васяткин остров.ну и выше.
МОжно ниже с таким же успехом.

Все выше перечисленные,наверное ночью не постоишь на ПВХ,катера гоняют. :diablo:

#15 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июня 2013 - 18:41

Ну почему же !
Стоим и катера гоняют .

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#16 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 09 июня 2013 - 18:43

Ну почему же !
Стоим и катера гоняют .

Ночью?

#17 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июня 2013 - 18:53

чаще да ночью (люблю ночную)да и крупнее
днём работа мешает :D
  • Максим062 это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#18 diman

diman
  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июня 2013 - 18:55

Только когда ночью стоите не забываем включать ходовые огни. Или хотя бы как ни будь себя освещать.
  • Fabrikant и Ivan это нравится

#19 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июня 2013 - 18:58

это обязательно в этом сезоне планирую стояночный на батарейках прикупить
  • Fabrikant это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#20 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 09 июня 2013 - 19:52

чаще да ночью (люблю ночную)да и крупнее
днём работа мешает :D

А чёт вот очкую , в Скатовке красота тишина и спокойствие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика