Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем фидерное удилище: какое, где, почём...

фидер рыбалка в Саратове выбор фидера фидерное удилище ловля на фидер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#1 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 мая 2013 - 09:48

Знатоки, присоветуйте, путное, имею ввиду по производителю, фидерное удилище. И в каких магазах большой выбор.Тест до 120 гр. Бюджет до 3 тыс.
P.S. Сабонеева не предлагать! :)

 

16467130_m.jpg


#2 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 20 мая 2013 - 21:20

Какое удилище выбрать под фидер: характеристики, производители, оптимальный тест, бюджет... Слагаемых много...
Кто за советом, а кто опытом поделиться, всем сюда...

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#3 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 20 мая 2013 - 21:31

Знатоки, присоветуйте, путное, имею ввиду по производителю, фидерное удилище. И в каких магазах большой выбор.Тест до 120 гр. Бюджет до 3 тыс.
P.S. Сабонеева не предлагать! :)


Аркадий, перенёс сюда, ибо было не по теме...
Конкретно по моделям ни чего не подскажу... Мой совет, зайди в Марлин и Счастье рыбака, напиши Сергею в ветке Трофея... посмотри производителей и цены... сравни вес и длины удилищ... Не мельчи с тестом, обычно идёт три вершинки, моё мнение, лучше ориентироваться на среднюю, верхняя будет под запас прочности, а нижняя для более деликатных условий... это ИМХО, совет чайника другому чайнику... ;)
  • 6GB, Kochevnik и MBM это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#4 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 мая 2013 - 09:40

Богдан, спасибо!
Мы с тобой два чайника у одной реки! :D
В Марлине понравился Norstream, 3,6 м, тест до 120 гр. Но ценник остановил, 3300 рэ.
Пока лопачу инет. Вот может 1 июня, если мы все соберемся на фидер, посмотрю кто что пользует. Поспрашиваю.
Еще ЛХ должны Косадаку получить, посмотрю что за зверь.
P.S. Чет в магазах не большой выбор фидеров. Еще не завозили?

 

16467130_m.jpg


#5 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 мая 2013 - 12:27

Свой выбор остановил на KAIDA
бюджетный ценник ,но по своим характеристикам и материалу вполне устраивает .
3 метра ,120 грамм
Есть но (для сильного течения хлипковат).
  • VLADMIR это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#6 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июня 2013 - 06:53

Для Волги использую Banax Picalo, 4.0-4,5 м, до 180 гр. Цена под 5 тыс., но считаю оно того стоит. И посмотрите в Волжском береге, в Энгельсе, на выезде на Маркс, там есть фидера, прикормка, кормушки.
  • Feos, VLADMIR, Ivan и еще 1 это нравится

#7 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июня 2013 - 10:05

Для Волги использую Banax Picalo, 4.0-4,5 м, до 180 гр. Цена под 5 тыс., но считаю оно того стоит. И посмотрите в Волжском береге, в Энгельсе, на выезде на Маркс, там есть фидера, прикормка, кормушки.

Спасибо!
Буду иметь ввиду.

 

16467130_m.jpg


#8 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 июня 2013 - 09:58

Итак, в преддверии Фестиваля "Время фидера 2013", обзавелся KAIDA neoXoen! :)
Впечатления. Сделано добротно, аккуратно. Приятный дизайн. Очень легкое, достаточно изящное.
ТХ:
Рост 3,6 м
Тест 60-150 гр.
Три вершинки, промаркерованы 90, 120, 150 гр.
Будем тестить на Фестивале! :connie_23:
  • VLADMIR, Турист и Ivan это нравится

 

16467130_m.jpg


#9 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2013 - 11:33

Знатоки, присоветуйте, путное, имею ввиду по производителю, фидерное удилище. И в каких магазах большой выбор.Тест до 120 гр. Бюджет до 3 тыс.
P.S. Сабонеева не предлагать! :)

В "Островке" на Горького есть палки, можно подобрать цена-качество. Кormoran и другие. Я так понимаю 120 гр. для течения???? думаю оптимально будет взять более универсальное, 50-100 гр. т.к. на больших дистанциях и с течняком не так много рыбалок в целом. (ИМХО) А на среднем течении и 100 гр. с прикормкой вполне хватает. В "Марлине" есть. Я пользуюсь Shimano cotana, все полностью устраивает. B)
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#10 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июня 2013 - 16:57

Если минимальный тест на фидерном удилище заявлкен 90 гр. значит ли это что с кормушкой весом в 60 гр. я не почувствую поклевку?

#11 Долматовский

Долматовский
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июня 2013 - 18:11

Если минимальный тест на фидерном удилище заявлкен 90 гр. значит ли это что с кормушкой весом в 60 гр. я не почувствую поклевку?

почувствуете, запросто.
Только с Зеленого, фидер бюджетный совсем Siweida BASIC-II 3.30 m, 90 g. три колена,три вершинки, ловлю со средней вершинкой. кормушки 50, 40, 35 гр.
Мелочь просекается на раз :)

#12 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июня 2013 - 19:12

В пятницу хочу обмундироваться под фидераста : ))
Наверное поеду в марлин.
Посему вопросы к знающим.
Тест до 120гр хватит ?
Условия ловли - Волга. с. Ахмат, сталь мост, набережная....
Сколько закупить кормушек в арсенал ? какие веса и формы, закрытое/открытое дно ?
Ну либо проще - чтобы вы купили для фидера небудь у вас ничего кроме бюджета 10к руб. ?

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#13 Долматовский

Долматовский
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июня 2013 - 20:43

В пятницу хочу обмундироваться под фидераста : ))
Наверное поеду в марлин.
Посему вопросы к знающим.
Тест до 120гр хватит ?
Условия ловли - Волга. с. Ахмат, сталь мост, набережная....
Сколько закупить кормушек в арсенал ? какие веса и формы, закрытое/открытое дно ?
Ну либо проще - чтобы вы купили для фидера небудь у вас ничего кроме бюджета 10к руб. ?

10к?!!!!! ;))))))))
знаю на Сенном такое место, что на эти деньги..... :)))))
для пробы ограничился 3-я рублями ИМХО :)
Все равно запрет через 3 недели спадает, а там уж.... :diablo:

#14 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 июня 2013 - 00:00

10к?!!!!! ;))))))))
знаю на Сенном такое место, что на эти деньги..... :)))))
для пробы ограничился 3-я рублями ИМХО :)
Все равно запрет через 3 недели спадает, а там уж.... :diablo:

Запрет спадет как выразились, но зачем деньги на ветер то, те более такой бюджет! по поводу удилища (опыт малый у меня ) но в этот бюджет попадает banax picalo(примерно 4700) я бы искал грамм хотя бы до 160 для таких условий(Ахмат-Весна) по моему таких у них нет, но могу ошибаться.А от 1т до 3х- тысяч все одно примерно будет(китай) кормушки почти во всех магазинах есть(я бы брал прямоугольные, привык на них ловить). Шнур? я ловлю на Power_pro 012 хоть и плоский но нареканий нет.По поводу катушки, большая(размер 3000-4000 по дайве) но учесть что на долго не хватит песок,прикорм, тяжелые груза и.т.д. по этому бюджет ее дело сугубо личное...

#15 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 июня 2013 - 00:03

Если минимальный тест на фидерном удилище заявлкен 90 гр. значит ли это что с кормушкой весом в 60 гр. я не почувствую поклевку?

Тест не для поклевки, а для "груза" тоесть кормушка+корм

#16 Долматовский

Долматовский
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 июня 2013 - 00:22

Запрет спадет как выразились, но зачем деньги на ветер то, те более такой бюджет! по поводу удилища (опыт малый у меня ) но в этот бюджет попадает banax picalo(примерно 4700) я бы искал грамм хотя бы до 160 для таких условий(Ахмат-Весна) по моему таких у них нет, но могу ошибаться.А от 1т до 3х- тысяч все одно примерно будет(китай) кормушки почти во всех магазинах есть(я бы брал прямоугольные, привык на них ловить). Шнур? я ловлю на Power_pro 012 хоть и плоский но нареканий нет.По поводу катушки, большая(размер 3000-4000 по дайве) но учесть что на долго не хватит песок,прикорм, тяжелые груза и.т.д. по этому бюджет ее дело сугубо личное...

так об этом и Йорничал ;) бюджет не скажется на результате, можно в 3-шку с палкой, мясорубкой, плетней и кормухами уложиться :)

#17 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 июня 2013 - 20:57

В пятницу хочу обмундироваться под фидераста : ))
Наверное поеду в марлин.
Посему вопросы к знающим.
Тест до 120гр хватит ?
Условия ловли - Волга. с. Ахмат, сталь мост, набережная....
Сколько закупить кормушек в арсенал ? какие веса и формы, закрытое/открытое дно ?
Ну либо проще - чтобы вы купили для фидера небудь у вас ничего кроме бюджета 10к руб. ?

Теста до 120 гр. вполне хватит.Но, если в дальнейшем собираетесь ловить на тихой воде,в заливах и т.п., то опасаюсь за то, что поклевки будут скрадываться. В стоячей воде на расстоянии в 25-40 м. вес кормушки 52 гр, т.е 1,5- 2 унции на вершинке, очень большое усилие должна приложить рыба, что бы регистрировать аккуратные поклевки. Мой совет купить что нибудь до 100 гр. И докупить к нему вершинки в 0,5;0,75 либо 1 унции.Если учесть, что 1 унция=28.3 гр. Вот это и будет универсальной снастью. К примеру, я своей палкой с тестом до 70 гр.( с учетом прикормки) швыряю груза до 80 гр. свободно.
Кормушек надо докупать много...... (с учетом, что ловить 1 раз в неделю) Как минимум 2-3 шт каждого веса. На вершинках всегда пишут тест, (например 1 ; 2; 3 унции, значит купить- 25;30 гр.-3 шт.; 40-50 гр.-3 шт, 60-80 гр.-3 шт.) Предположим, что рыбалка будет на небольшом течении на расстоянии 40 м.(свыше 40 м .для начала не рекомендую,сначала необходимо поучится забросам не силовым и точности заброса). Кормухи можно брать разные, но для реки посоветую клетки. Треугольные.прямоугольные и т.д. Закрытое дно, для бешеного течняка, типа слив в унитазе. :D .Помним, что корм особенно на течении расходовать не жалея, пожрать все любим.....В прикормку побольше тяжелых вкуснятин, вроде пшена и т.д.,для кормового стола. Если надо преодолевать бровки, неплохо зарекомендовали пластиковые кормушки, они всплывают практически вертикально.
Что бы я купил ???? Итак приступим:
- Фидерное удилище минимум за 3000 р.(обязательно разложить в магазине, потрясти, " облизать". я даже груза вешал на квивертип, ну и прочие процедуры) Проверка колец и целостности бланка обязательна. P.S: Т.к. собираемся покупать все вместе на энную сумму- торгуемся до сопель :D
- Катушка, 2500-3500 руб.- лучше не менее 3000 классификации по Дайве, для Волги я бы взял 4000.(ИМХО). Дайву и взял бы.....(процедуры по качеству и прочие, те-же ;) )
- Шнур на свое усмотрение....Главное разрывная нагрузка. Лески великое множество. Диаметр от 0,25 и выше..... (если шнур, около 1000 руб, леска 150-300 руб).
- Ну и кормушки, подставки и т.д. еще ок. 2000 руб.
В итоге по минимуму, укладываемся в бюджет....... :blink: Только с приходом разрешения на ловлю хищника, не выкидывать :D ..
Если серьезно подойти к английской донке, она не менее увлекательна, чем спиннинг и прочие виды лова. До встречи на водоемах........
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 7 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#18 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 июня 2013 - 21:19

А разве 1 унция не 28гр , по поводу( упаковатся обмундироватся под фидерИста) посмотрите на магазин Спинингист на навашина (у меня есть карта 10% могу помочь съэкономить) :235bf4a36734e6c9f75aad0191cfd2c

#19 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 июня 2013 - 21:37

У меня то же есть 10 %.в Спиннингисте. Сори, точно унция 28,3 гр. Благодарю за поправку....
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#20 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2013 - 21:51

Спасибо за подсказки + почитал инетку и выбрал из того что было :)
Катуха daiwa regal z 3500 br - 2550р
Палку banax piccolo PIC40-45/150 - 4290р
Кормушек по 3 шт
40
52
72
85
100
гр
Посмотрим как оно :) и надоли оно мне.
Все покупалось в Марлине, со скидкой 10% по предъявлению платиновой карты.
  • VLADMIR это нравится

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro






Темы с аналогичным тегами фидер, рыбалка в Саратове, выбор фидера, фидерное удилище, ловля на фидер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика