Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#1 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 29 апреля 2014 - 23:30

Уважаемые форумчане!!! Стремительно приближается май, а с ним и тотальный запрет на ловлю с лодок и, что более грустно, любую спиннинговую ловлю на Волге и всех впадающих в неё водоёмах, на территории Саратовской области. 

 

Ни к чему не призываю. Как, когда и на что ловить личное дело каждого, но хочу обратить внимание, что на Форуме запрещается выкладывать и обсуждать отчёты по рыбалке на запрещённые снасти, под которые на май-июнь попадает и спиннинг.

 

Так что ждём отчёты по поплавку и фидеру, а спиннингисты переквалифицируются или сидят "на сухарях". Прошу понять Администрацию и не нарушать это правило.

 

 


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#2 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:46

Я думаю фидерных и карповых отчетов будет предостаточно ;)


  • Теодор, bochafisher, Bogutskiy и еще 1 это нравится

#3 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2014 - 21:16

Шутников будем в баню отправлять на срок действия запрета.


  • Zlobnyi Ka, М.А.Г. и sabaneev15 это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#4 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 01 мая 2014 - 12:49

Тема называется "Отчёты", может быть не будем флудить... А что касается, правомерен запрет - не правомерен, ловим - не ловим на спиннинг, как уже сказал, личное дело каждого... Не агитируем и не осуждаем, есть законодательство, здесь его соблюдаем... Если отчёт с платника или речушки, где нет запрета, пишите, но акцентируйте на этом внимание, что бы была ясность. И большая просьба не выдавать рыбу пойманную в Волге, за якобы на разрешённой речке, это сразу видно.   


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#5 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 мая 2014 - 13:35

И большая просьба не выдавать рыбу пойманную в Волге, за якобы на разрешённой речке, это сразу видно.   

 и щук-судаков, якобы пойманных с берега на опарыша...  :D


  • Теодор, 6GB, bochafisher и 2 другим это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#6 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 01 мая 2014 - 18:15

сегодня были на "вороне"в тамбовской области.так вот.месные на паренный горох(нут)на поплавок ловили голавлей весом от 1.кг до 2,5.кг.я на червя только двух нано окуней изловил)))


  • VLADMIR, Теодор, 6GB и 4 другим это нравится

#7 sabaneev15

sabaneev15
  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 мая 2014 - 23:30

Попытка поймать карася успехом не увенчалась. c09a9aa62e1f.png 7d11f1c2e990.png
  • SMS, VLADMIR, Теодор и 8 другим это нравится
От рыбалки не отвадишь даже палкой!

#8 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 мая 2014 - 18:52

Ну вот и я открылся  :) ," фидернул " так сказать по запрету  :D . С обеда и до 17.00 почти ведёрко сороги и 6 голавлей ,всё хорошо но ..этот плывущий стеной камыш .... :o приходится ждать минут по 5-10 пока появится "окно " в этой стене плывущего камыша и веток .


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 17 другим это нравится

#9 sabaneev15

sabaneev15
  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 мая 2014 - 21:15


От рыбалки не отвадишь даже палкой!

#10 sabaneev15

sabaneev15
  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 мая 2014 - 21:20

Авто браков

e7ededf60293.png и рак :) c42fc355d3bf.png


  • VLADMIR, Kochevnik, Antoxa и 9 другим это нравится
От рыбалки не отвадишь даже палкой!

#11 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 мая 2014 - 21:46

Сегодня волга фидер , мусор за пределами заброса ,
Дождь достал, клев хороший.. пишу с телефона.. жесть, буду дома отпишусь с ноута



#12 Georgih

Georgih
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • ГородCаратов

Отправлено 04 мая 2014 - 19:09

Собачка. Донка.Берегов почти нет, бешенный течняк,мусор. Клёва почти нет.


  • VLADMIR, Теодор, 6GB и 4 другим это нравится

#13 sergey

sergey
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2014 - 20:19

Сегодня  ездили в Усть-Курдюмовский  залив мусора много но плотва поклевала больше ладони B) .


  • VLADMIR, Теодор, 6GB и 4 другим это нравится

#14 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 04 мая 2014 - 20:28

2 мая. Заселились в номер в 12 на Ветерке, звоню Дмитрию и еду к нему в Дубраву. Вода поднялась до деревьев и мест пригодных для рыбалки почти нет. Выбрали пятачок, попытались ловить, но ...слабо...несколько маленьких рыбёшек. 

3 мая. В 5.00 забираю Диму из Дубравы, в 5.45 уже поймали по рыбке. Тучи, мелкий дождь, но рыба ловится достаточно хорошо, а после поимки двух подлещиков        ( около 1 кг) , наши ожидания резко возросли :)...подлещиков больше не было :angry: . Ловилась мелочь - спасибо и за это! Не знаю сколько было в итоге в этот день, но Дима говорит, что уха была очень наваристой. Я, к сожалению, её проспал...

4 мая. Пляж на Ветерке, погода солнечная, ветер...клёв - так себе. Поймал приличного голавля и мелочевку...Частая смена направления ветра приносит перерывы в клёве. Приспосабливаемся, меняем дистанции,  ищем рыбу. Заканчиваю ловить в 11.30, считаем рыбу. На двоих 21 штука. 


  • SMS, VLADMIR, Турист и 8 другим это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#15 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2014 - 22:50

Сегодня тоже открыл сезон поплавка. Ловил матчем. Усть Курдюмский залив со стороны Сабуровки. Клевала в основном некрупная густёрка, изредка попадалась плотвичка ну и несколько бонусов. Приятного размера карасик. Самый крупный чуть больше 600 гр. В итоге недельный запас вискаса для Василия алибабаевича . Немного карасика на жарёху и хорошо проведённый день на рыбалке. Опробовал новую матчевую катушку , есть претензии по намотке , будем пробовать исправить ситуацию.

2014_05_04_18_43_47.jpg


#16 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 мая 2014 - 11:23

Фатерлянд. Первомайские 2014 года.

Все по честному.

 

И так наступили Первомайские выходные. Ну и решили 1,2,3 провести в моем Фатерлянде. Состав:  Денис со Светой, Вадим (azeff777) с Наташей. Ну и я, куда же без меня. Кому то надо открывать купальный сезон!

Понятное дело, рыбалку ни кто не отменял. Только фидер, только хардкор.

Погода первого числа нас очень радовала. Тепло, солнышко! Вадим снарядил фидер и застолбил место перед нашим домиком. Там очень все удобно. Столик, скамеечки. Все под рукой. Глотнули чайку и до обеда покатались на лодочках. Вадим с Наташей смотрели протоки. Запоминая места, для летних подвигов. Вода высокая. Я, сделав круг почета, подплыл к пляжу. Там в беседке сидели четыре семьи с детьми. И дети где-то зацепили донку. Так как я на лодке был, пришлось оказать помощь. После чего, по русскому гостеприимству был приглашен за стол для душевного разговора. Естественно разговор пошел о рыбалке и трофеях. У них стояли две донки. Я рассказал им про фидер. В будущем будут осваивать. Все таки несем мы свет в массы!

После душевных разговоров, отчаливая от берега, я неожиданно для себя и окружающих открыл купальный сезон. Результатом чего стало купание телефона и он на прочь отказался работать.

Переодевшись, сажусь рядом с Вадимом, наблюдать за его техникой ловли на фидер. Надо сказать, она своеобразна и результативна. И вот первый результат.

5038751_m.jpg

В целом Первое число, прошло в прикармливании рыП, поглощении курочки на решетке и скромных результатов по улову.

Второе число прошло веселее. У Вадима села вот такая толстенная сорога!

5038783_m.jpg

Потом был подлещик.

5038786_m.jpg

А вот вечером, ввалился бонус! Не буду скромничать, вываживал его я. Вадим буквально отошел, на пару секунд и тут кивок так, долбануло, что я опешил! Но руки уверенно сделали подсечку и на том конце, я ощутил далеко не сарожку! Фидер колбасило в руках. Я в предвкушении трофея, Вадим стоит рядом. И вот в свете фонаря, видим ЕГО! «Лещ, бАльшой, такой, лещ!»(С). Первый вопрос Вадима: «Как будем брать?» Подсака то нет. Решаю пойти на риск и начинаю его выгуливать. Пару раз положил на бок. Он глотнул воздуха и вот красавец в руках Вадима!

5038790_m.jpg

Счастливое лицо фидериста крупным планом!

5038800_m.jpg

Вот наступило и третье число. С утра пасмурно, ночью прошел дождик. Вадим уже на посту.

5038813_m.jpg 5038814_m.jpg 

И таскает одну, за одной сарожку. Вся мерная, под засол.

5038817_m.jpg 5038818_m.jpg 

Вот и прошли выходные за не спешной ловлей на фидерную снасть и слиянией с природой.

5038820_m.jpg 5038821_m.jpg 

Ребята спасибо всем за компанию, надеюсь еще раз посетим Фатерлянд. Но уже после запрета. Голавлиную охоту ни кто не отменял!


 

16467130_m.jpg


#17 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 мая 2014 - 12:53

Добавляю фотографии в подтверждение ко всему сказанному:2014_05_03_0270.jpg
фотохостинг png и вот из этого улова Марат проспал тройную уху)))2014_05_03_0271.jpg
фотохостинг



#18 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 05 мая 2014 - 17:59

Сегодня волга фидер , мусор за пределами заброса ,
Дождь достал, клев хороший.. пишу с телефона.. жесть, буду дома отпишусь с ноута

+100

Из трёх рыбалок на Волге в дождь ловилось лучше всего! Я думаю это из-за освещённости...в том числе.


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#19 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 05 мая 2014 - 18:10

 

Сегодня волга фидер , мусор за пределами заброса ,
Дождь достал, клев хороший.. пишу с телефона.. жесть, буду дома отпишусь с ноута

+100

Из трёх рыбалок на Волге в дождь ловилось лучше всего! Я думаю это из-за освещённости...в том числе.

 

А я думаю из-за шумового фона



#20 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 мая 2014 - 18:28

Аркаш - красавец !!!! Как всегда вкусный отчет !!!! Спасибо !!!


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!






Темы с аналогичным тегами рыбалка, май, 2014, рыбалка в Саратове, отчёт, запрет, фидер, поплавок, донка, волжская рыбалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика