Перейти к содержимому


Фотография

Все для авто и не только

авто мелочи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 Fortero

Fortero
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 17:09

Поговорим о приятных мелочах для автомобилей!

в основном для тех кто ищет каую мелочь для своего авто или хочет избавиться от онного, кто может чего спросить хочет и тп.

 

 

 

Мой первый вопрос такой

Есть компрессор к нему нужны запчасти поршень в сборе и цилиндер но без марки и модели найти не могу, помогите опознать фото ниже

S6KUYrzdBvU.jpg nVXT0bcToOY.jpg



#2 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 апреля 2014 - 17:16

:huh:

:blink:  :blink:

  :swoon2:

 

п.с. 

а здесь то чем не устроило??? http://fisher64.ru/i...pomosch/page-17



#3 Fortero

Fortero
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 17:24

не увидел переноса ссори со офтоп



#4 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 26 октября 2014 - 21:09

Не экономьте на резине ... ( тут , как в джиге ..... !!! ) .....

Дороже обойдётся ... , если не " обойдётся " ...... !!!

 

http://republer.net/...d0a0dc191.html#



#5 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2015 - 09:27

Хочу поделиться впечатлениями от ситуации в которую попал и может, кто то....кроме меня, сделает из неё выводы.

 

Позавчера часов в 7 вечера приехал в “Мой новый” напротив бывшего “Реала”. Машину поставил в самый конец почти у дверей торгового центра.

Пикнул сигналкой…никакой реакции. Ну…наверно батарейка….подумал я (они всегда есть… на всякий случай в машине) и закрыл на штатный иммобилайзер.  

Спустя полчаса…прихожу…открываю иммобилайзер …машина воет. Меняю батарейку…брелок светится…батарея живая. Никакие действия с брелком сигнализации не помогают.

Сигналка Starline A91 с автозапуском - за два года никаких нареканий. Естественно… если вставляешь ключ в зажигание…орет снова.

Что делать :o ?

Помню…что есть кнопка ВАЛЕТ…но там не так все просто…во первых пропустил мимо ушей в салоне…где она стоит…да и как нажимать(последовательность) естественно не помню.

Домой за запасным брелком…по снежной жиже…в неприспособленной для такой ситуации обуви.

Через час возвращаюсь…ноги насквозь….думаю…если сразу не заведется…пипец…воспаление гарантировано.

Из практики знаю…у торговых центров на ночь машину оставлять нельзя…один раз оставил у “ИНТЭКА”и пошли с женой по магазинам…а он до 21 часа…работал. Еле отбил машину от эвакуатора….у охраны инструкция…на случай терактов и т.д. и т.п.

Подхожу и думаю….только бы завелась….иначе даже не знаю….что делать…

Слава богу…запасной брелок исправно сработал…и все кончилось хорошо.

Но это в принципе, недалеко от дома…..А если бы на рыбалке…типа… за Марксом…..или еще не дай бог дальше… Это бы проблемы и напряги….БОЛЬШИЕ.

Вчера с утра на работе поднял документацию по сигнализации…нашел в машине кнопку ВАЛЕТ…а она может быть…где угодно(где поставят в мастерской)

Оказалось…что основной брелок просто отвязался от машины (видно что то глюконуло). Сначала с помощью комбинации из документации привязал основной брелок к машине, но отвязался резервный…Повторил и привязал оба.

Так что отделался легким испугом… :)

 

Сделал выводы на будущее (для себя)

  1. Надо знать, где находится кнопка ВАЛЕТ (на работе…. своих спрашиваю….99% не представляют…где находится и что это такое….а зря)
  2. В бардачке постоянно есть “живая” батарейка для основного брелка.
  3. Положил в бардачок…распечатку из инструкции (запомнить все… НЕ РЕАЛЬНО).
  4. Спрятал в машине (не в бардачке…конечно :D ) резервный брелок.

PS/ Еще раз хочу отметить…слава богу…что все было не далеко от дома. А в противном случае…как минимум испорченная рыбалка и нервы.



#6 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 09:32

Обычно после установки нормальной сигналки люди программно выгрызают штатный иммошник, так как  всякие каверзы он подкидывает периодически. На российских авто.


  • MBM, шаловливый карась и SNOW это нравится

#7 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 января 2015 - 10:19

Был в похожей ситуации,подхожу к мышине,а она не мур мур,что делать??сразу в интернет сети,в течении пяти минут нашел единый номер сервеса по моей сигналке,где кнопка стоит знал,по телефону объяснили как сделать отключение,там же в инете потом нашел инструкцию,так как свою потерял,и по новой все запрограмировал,инструкция живет в телефоне!

#8 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 10:29


Сделал выводы на будущее (для себя)

  1. Надо знать, где находится кнопка ВАЛЕТ (на работе…. своих спрашиваю….99% не представляют…где находится и что это такое….а зря)
  2. В бардачке постоянно есть “живая” батарейка для основного брелка.
  3. Положил в бардачок…распечатку из инструкции (запомнить все… НЕ РЕАЛЬНО).
  4. Спрятал в машине (не в бардачке…конечно :D ) резервный брелок.

PS/ Еще раз хочу отметить…слава богу…что все было не далеко от дома. А в противном случае…как минимум испорченная рыбалка и нервы.

Четвертый пункт явно лишний и небезопасный. Да и резервный брелок может начать глючить из-за постоянных перепадов температур. Пунктов 1 и 3 вполне достаточно, чтобы отключить сигналку и спокойно доехать  куда надо.


  • MBM, telesar и nivavod390 это нравится

#9 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2015 - 10:42

Пункт 4 вредный.

 

У меня разок ключи закрылись в машине.  Интересно чтобы я делал, если бы резервный  был там же?

 

PS: Сигналка настроена так, что при снятии с охраны если двери не открывать, через 30 сек автоматом возвращается на охрану. Закис концевик двери. Машинка встала на охрану. Хорошо в гараже и до дома 4 мин не торопясь.



#10 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2015 - 10:53

На парковке у Реала, постоянно глючит сигналка. Оказывается не только у меня.



#11 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2015 - 11:02

Пункт 4 вредный.

 

У меня разок ключи закрылись в машине.  Интересно чтобы я делал, если бы резервный  был там же?

Второй ключ (не брелок) дома.... им и можно открыть....пофигу...на сигналке или нет......

 

Второй год использую...сигналку следующим образом.....если не нужен автозапуск (а в этом году только два раза использовал....когда морозы были)

Закрываю...на иммобилайзер....сверху сигналка...

Открываю...в обратной последовательности....

Нажатие на кнопку сигналки...НЕ открывает....машину....

Если открываешь ключем или иммобилайзером...без снятия с охраны....начинает орать.....

 

Если сдохнет батарея в иммобилайзере...не страшно....открою ключом....

Поэтому стараюсь на рыбалке сигналкой не пользоваться....особенно ночью...если рядом с палаткой...только иммобилайзер.



#12 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 января 2015 - 11:07

Пункт 4 вредный.

 

У меня разок ключи закрылись в машине.  Интересно чтобы я делал, если бы резервный  был там же?

 

Было разок такое у случайного соседа на месте спуска лодок на рыбалке - не знаю, как у него так вышло, но ключи оказались закрытыми в машине - на водительском сиденье. Благо дверь была не полностью захлопнута. После долгих мучений и попыток чего-нибудь отковырять отвёрткой - пришла мне в голову гениальная мысль :D  - через щёлку, между дверью и кузовом, просунул хлыст от лайтовой палки (у более мощной - тюльпан бы не пролез), подтащил и перевернул брелок, и затем, после недолгих мучений, методом научного тыка (ну, не помнил мужик - какой кнопкой с охраны снимать :D ) - удалось-таки открыть дверь. Радости мужика - не было предела :D


  • bochafisher и RedBull это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#13 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2015 - 12:33

Три года назад в Валуевке(кругом камыш и поля,деревьев нет вобще) зимой ,ночью - толкали,откапывали моего корейца.И так произошло,что вышел покапать и хлопнул дверь.Сработал центральный замок.Брелок на панели,ключи в замке(заведенная была).В первые минуты ступор.

Благо,что дверь на один щелчок захлопнул - можно было оттянуть дверь и тонким длинным предметом опустить стекла(блок стеклоподьемников располагается на подлокотнике),но засада была в том,что кроме совковой лопаты никаких других тонких и длинных предметов у нас небыло :) .

Готовы были уже бить стекло...

Спасла антенна,которая к счастью откручивается.С помощью нее опустили стекла и открыли дверь.

Теперь,когда выхожу из машины по любому поводу,то брелок всегда в кармане.


Сообщение отредактировал Antoxa: 16 января 2015 - 12:34

  • Kris и bochafisher это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#14 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2015 - 14:12

По опыту, проблема обычно не в сигналке и не в иммобилайзере, а в криворуких установщиках. У них часто нет должной квалификации, чтоб установить штатную с дополнительной, не знают они как ставить их в режим Master-Slave , а часто сигналка  не подходит. По этому, чем проще на мой взгляд тем лучше. Не надо блокировок двигателя, не надо менять пароль с умолчания (все равно забудете), отключите иммобилайзер если у вас не "мерседес"  и подбирайте тщательно установщиков и сигналку.


  • MBM, тойота, telesar и еще 1 это нравится
Валерий

#15 SNOW

SNOW
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 23:19

если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового.
Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
 Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону! На 3 различные машины в разных местах!!



#16 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2015 - 23:25

Макс, это похоже на шутку. Ты это сам пробовал?


  • MBM это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#17 Dizel

Dizel
  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2015 - 23:41

Это очень не удачная шутка,максимвс пробовал в Петровске, брелок был в Саратове - телефон не помог.
С уважением,Dizel.

#18 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2015 - 23:44

Эта байка уже пару лет по соц.сетям ходит Уж от кого, но от Макса не ожидал такого  :D


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#19 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2015 - 23:50

Эта байка уже пару лет по соц.сетям ходит Уж от кого, но от Макса не ожидал такого  :D

А вы сначала попробуйте,только не забудьте сначала громкую связь включить на двух трубках)))

#20 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2015 - 23:58

и телефоны должны быть в одинаковых руках, если у звонящего в правой, то и у другого в правой, иначе не получится....

 

 

:754547:


  • Besss, шаловливый карась и Максим062 это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика