Перейти к содержимому


Фотография

Выбор эхолота. Сравнения. Впечатления.

эхолот картплотер рыбалка в Саратове

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#1 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2013 - 19:20

А есть у кого-нибудь в пользовании Эхолот Lowrance Mark-5x DSI Portable? Очень хотелось бы узнать реальные впечатления об идентификации дна данным устройством. Интересуют моменты идентификации отдельных объектов, пятен ракушечника, коряжника. У самого в пользовании Фишмарк 320 уже более 8 лет, хочется другой реалистичности.
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#2 Tanatino

Tanatino
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 апреля 2013 - 23:53

Господа рыболовы что можете посоветовать в качестве первого эхолота - ловля ведется с лодки ПВХ длинна лодки 310 мотор 15 сил - бюджет порядка 6000 рублей плюс минус 500

#3 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 11 апреля 2013 - 09:37

Илья приветствую.
Расскажу как я выбирал этой зимой свой первый эхолот.Была прочитана и проштудирована куча информации,облазил все соответствующие сайты и форумы,ну и конечно же советы бывалых товарищей ;) .Хотя если ты выбираешь первый эхолот,к советам товарищей надо прислушиваться,но делать по своему :D .Дело в том,что у многих профи рыбаков,ну или кто перепробывал уже не одну модель эхолота,своё видение и свои требования.Им хочется что то нового,более лучшего и это правильно,НО им есть с чем сравнить,а мне к примеру учиться пользоваться прибором с нуля....поэтому я выбирал так:
Цена:до 8000 рублей.(В итоге мне повезло и с Рождественской распродаже на Эбее,новый эхолот с доставкой вышел мне 7000 рублей,при том,что у нас в магазинах он стоит 10 т.р.)
В пределах этой суммы были выбраны фавориты :) ,то есть модели которые лучше всего подходили по соотношению:цена-качество.
Ну и в итоге выяснил какой из этих эхолотов является "товаром года",то есть имеет самые большие продажи и самые положительные отзывы.
Вот мой выбор:Эхолот Lowrance Mark 5x Pro

Изображение

http://echolot.ru/pr...products_id/594

Почему не стал брать Лоуренс DSI,потому,как для первого аппарата,там слишком сложные настройки.Во всяком случае так многие пишут,хотя прорисовка дна там лучше и чётче.Но зато есть куда расти :) .
Если бы сумма была меньше и я торопился с покупкой,тогда наверное бы взял:Эхолот PiranhaMAX 170

Изображение

http://echolot.ru/pr...products_id/564

Ну и не забываем,что к эхолоту ещё надо купить:аккумулятор,зарядное устройство для него,ну и струбцину,для крепления датчика на транец лодки.Вот мой комплект:
/Изображение

Будь настоящим!


#4 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2013 - 09:42

Мне Дед мороз на новый год подарил тоже Марк 5Х только однолучевой... в Лодке-Хаус 7900 стоил по зиме. :D
Пока не тестил... Но в тестовом режиме интересно посмотреть было. А самое главное мне понравилось что на ярком солнце (включал на подоконнике), выключаешь подсветку - и классная четкость изображения!!!!
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#5 Tanatino

Tanatino
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2013 - 23:26

Друзья-товарищи пользуют Эхолот PiranhaMAX 160 и очень довольны - сам если честно заглядывался на Эхолот PiranhaMAX 170 и вполне в бюджете - аккумулятор и зарядное есть в наличии - струбцину покупать не хочу - наверное тупо прихреначу датчик саморезами на транец лодки...

#6 Tanatino

Tanatino
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2013 - 23:28

VLADMIR спасибо за дельный и развернутый ответ...

#7 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2013 - 08:05

Владимир, подскажи где такую палку взять? и за сколько взял её? я про ногу к датчику...
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#8 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 12 апреля 2013 - 08:42

Илья,да не за что :) .
Слава,струбцину "Сурикат" брал в ЛХ на первом этаже,цена -1700.Эта новая модель,усиленная.Есть ещё предыдущая модель,где трубка не круглая,а квадратная,она дешевле.
Ссылка:http://www.exolodka....-strong-new.php

Будь настоящим!


#9 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2013 - 08:48

Ок, спасибо!
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#10 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 12 апреля 2013 - 19:17

Друзья-товарищи пользуют Эхолот PiranhaMAX 160 и очень довольны - сам если честно заглядывался на Эхолот PiranhaMAX 170 и вполне в бюджете - аккумулятор и зарядное есть в наличии - струбцину покупать не хочу - наверное тупо прихреначу датчик саморезами на транец лодки...


не стоит хреначить)))) к датчику идет провод и все это хозяйство будет у тебя болтаться все время вместе с лодкой, в итоге датчик ты отломишь, провода повредишь... Новые провода и датчик - 2000-3000 р. заказывал к своему Иглу, когда у меня лопнул аккумулятор в кейсе и растворил провода вместе с датчиком...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#11 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 12 апреля 2013 - 19:19

Илья,да не за что :) .
Слава,струбцину "Сурикат" брал в ЛХ на первом этаже,цена -1700.Эта новая модель,усиленная.Есть ещё предыдущая модель,где трубка не круглая,а квадратная,она дешевле.
Ссылка:http://www.exolodka....-strong-new.php


да, желкая квадратная- у меня такая, 1400 с копейками... До этого делал сам, затратил рублей 300 максимум, получилась не регулируемая вариация - я приделал к квадратной трубе 20*20 струбцину и монтажную пластину
  • Lars это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#12 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 12 апреля 2013 - 19:22

Господа рыболовы что можете посоветовать в качестве первого эхолота - ловля ведется с лодки ПВХ длинна лодки 310 мотор 15 сил - бюджет порядка 6000 рублей плюс минус 500


Elite 4x DSI с Ебея... Можно поискать вариант около 7 килорублей с доставкой... Я себе брал за 5, такой же, но осенью были мегараспродажи, он стоил 130 баксов без доставки и доставка около 30-40 долларов получилась...

Как первый бюджетный вариант можно взять Lowrance X4 Pro - можно уложиться в пятак.
  • Fima это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#13 Tanatino

Tanatino
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 апреля 2013 - 21:18

Всем спасибо за дельные советы - после приобретения и установки отпишу с фотками как получилось...
  • Feos это нравится

#14 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 18:06

в связи с тем что Марк 5х про я продал вместе с лодкой, который кстати глючно рисует коряги при Fich-ID, а при дугах сложно разобрать в густом коряжнике где рыба где коряга. (Володь тебе на заметку). полез я не еБей (1 раз в жизни кстати) за новым эхолотом, и так был ошарашен ценами на них что в место Марк 5х про заказал картплотер Элит 5 DSI. который должен прийти со дня на день. цена удовольствия 13.5 тр. в Рунете у физ лиц видел за 18-22 тр. в магазинах от 32 тр.
  • VLADMIR это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#15 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 15 мая 2013 - 18:24

Элит 5-х DSI. Не устаю удивляться,насколько четко отрисовывает коряги. Думал сначала - реклама на демо-режиме. Нет. Все так как есть. Как Фома-неверующий, не утерпел, даже нырял, чтобы убедиться, благо вода у нас уже прогрелась до 24,8 град. по показаниям эхолота. Все так,как показывает.
  • SMS, barsuk и Stas это нравится

#16 MiG

MiG
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2013 - 13:11

Жду Элит 5 DSI. Помимо картинки привлекла возможность записи эхограммы. Правда дополнительно пришлось у хорошего человека приобрести приборчик для этого (уже у меня). Весь необходимый софт собрал. Буду пробовать рисовать рельеф.
  • SMS это нравится

#17 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 16:39

Здравствуйте.Приобрел марк 5х про, никак не могу его наладить чтоб нормально показывал рельев.Скоро все кнопки сотру,все что-то не так.Может кто по этапно на русском распишит все настройки каторыми сам пользуется а я повторю на своем.Буду премного блогадарен.С уважением.

#18 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 07 июня 2013 - 19:07

Ребята неужели так трудно написать какие настройки стоят на вашем эхе? А я бы повторил и остался благодарен.

#19 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 07 июня 2013 - 19:32

Рельеф он и при заводских настройках нормально показывает. что именно не устраивает?

мед гречишный.  89648450918 


#20 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 19:18

Это я наверно чегото не понимаю.Поставил мелководье 25м когда выхожу на 5 м то весь рельев поднимается в верх экрана,а если 2-3 м то практически чистый экран а наверху полоска.Это каждый раз надо настраивать глубину?





Темы с аналогичным тегами эхолот, картплотер, рыбалка в Саратове

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика