Перейти к содержимому


Фотография

Катушки для фидера: особенности и предпочтения.

фидер катушка катушки daiwa shimano

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#1 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 31 января 2014 - 23:39

Господа фидермены... немного вторгаюсь на вашу территорию, просто наткнулся на видеоролик, а куда разместить не нашёл...

В любом случае, думаю, тема простаивать не будет...

 

Катушки SHIMANO Новинки 2014

 

 


  • Kochevnik это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#2 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 февраля 2014 - 19:52

 Богдан. Спасибо за тему. А поговорить в принципе есть  о чем. Я уже несколько раз до этого пересмотрел это и аналогичные видео, прежде чем заказать себе катуху на сезон 2014. На мой взгляд, фидерная кормушка должна быть в первую очередь, рабочей лошадкой, т.е. не убиваемой. Второе-передаточное число- 4,9: 5,8. Ну и подмотка за один оборот. Как минимум 80 см. (имхо) А так же вес, для баланса снасти...... 


  • Vladimir это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#3 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 февраля 2014 - 21:39

Дим,привет.Страдик твой-красава,но мое мнение,что это спортивная катушка.5,8-не слабая скорость для фидера,но от этого страдает мощность и ресурс катушки.Особенно если работать с тяжелыми кормушками.



#4 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 февраля 2014 - 23:44

Дим,привет.Страдик твой-красава,но мое мнение,что это спортивная катушка.5,8-не слабая скорость для фидера,но от этого страдает мощность и ресурс катушки.Особенно если работать с тяжелыми кормушками.

 Олег. Привет! Как раз Страдик для этого и приспособлен.  Далее описание....

Серия спиннинговы катушек Shimano Stradic FC это относительно нове изделия, которые характеризуються высокой надежностью а так же высоким передаточным числом для форсированного вываливания рыбы. Четыре стальных шарикоподшипника размещены на узлах, которые испытывают наибольшую нагрузку при вываживании, поэтому они не только дают плавность и мягкость хода, но и обеспечивают высокую износоустойчивость, что продлевает срок службы изделия. Шары покрыты специальным антикоррозийным покрытием, так что вы можете быть абсолютно спокойны – не заржавеют они и через сто лет. Механизм катушки сбалансирован по концепциям DYNA-BALANCE и SR. Их внедрение снизило вибрацию, возникающую при работе, улучшило общий баланс, и сделало работу механизма суперточным. Конструкторы компании Shimano позаботились также и о бросковых качествах катушки. Шпуля AR-C spool способствует тому, что леска сходит ровными петлями, поэтому заброс получается дальним и точным Укладка лески тоже способствует повышению этого показателя. Распространенная проблема – образование бород из-за того, что леска закручивается при выматывании нашла свое решение в применении удачной системы POWER ROLLER. Катушка снабжена рукояткой Biogrip. Захват получается очень надежным, и вы чувствуете себя увереннее, когда на том конце лески трепещется настоящий исполин с глубины. Катушки Stradic FC придуться по душе всем, кто ценит удобность и надежность.


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#5 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 07 февраля 2014 - 06:38

 У меня знакомый ловит бюджетными катушками Ryobi Zauber и очень доволен

.В 2004 году японская компания Ryobi представила на рынке новую версию катушек - Zauber. Следующая, более высокая модель, чем Applause в линейке катушек Ryobi. Металлический корпус и весь внутренний механизм отличается повышенной надежностью. Полузакрытый ролик лесоукладывателя покрыт нитридом титана. В ролике установлен высококачественный подшипник. Полая трубчатая дужка обеспечивает легкость и правильное соскакивание лески на ролик после заброса. Перфорированная металлическая шпуля с покрытым нитридом титана бортиком. Также катушка может похвастаться бесконечным винтом, 8-ю подшипниками и покрытым нитридом титана роликом лесоукладывателя. Отличный фрикционный тормоз тонкой регулировки. Кнопочная усовершенствованная система складывания ручки, препятствующая увеличению люфтов в процессе эксплуатации.Механизм катушки с бесконечным винтом позволяет укладывать леску и шнур ровно и без «горбов» и «провалов», что позволяет ловить без соскакивающих петель и «бород». Четыре размера от 1000 до 4000 позволяют выбрать модель для ловли, как окуня, так и лосося. Основной новинкой явилась система синхронизации работы червячной растяжки и основной зубчатой пары, конструкция, существен-но снижающая неприятный стук, возникающий при работе катушек под нагрузкой, который особенно заметен в катушках DAIWA


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#6 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 февраля 2014 - 08:21

По Зауберу есть 2 минуса основных:
не любит катушка тонких шнуров;
вес (1000 и 2000 к примеру весят 280 гр.)
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#7 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 февраля 2014 - 08:38

я бы еще добавил 2 вопроса: 1. о каких шумах речь идет при упоминании катушек Daiwa? 2. Есть ли у Ryobi хоть одна модель, конкурирующая хотя бы со средним классом Дайвы?????



#8 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 февраля 2014 - 09:59

У меня знакомый ловит бюджетными катушками Ryobi Zauber и очень доволен


Не представляю себе фидерную катушку без байтраннера (хотя и использовал, по-началу, Daiwa CrossFire 3000x, но это был не фидер, а кетай-стекло-телескоп :blush: )


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#9 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 10:35

 


Не представляю себе фидерную катушку без байтраннера (хотя и использовал, по-началу, Daiwa CrossFire 3000x, но это был не фидер, а кетай-стекло-телескоп :blush: )

 

Я дико извиняюсь,но всё-таки фидер и байтранер-вещи немного разные ;) . Катушка с байтранером как не крути,имеет заточку на карповую ловлю :) .


  • Ivan, DmitryF, Vladimir и еще 1 это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#10 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 февраля 2014 - 12:25

 

У меня знакомый ловит бюджетными катушками Ryobi Zauber и очень доволен


Не представляю себе фидерную катушку без байтраннера (хотя и использовал, по-началу, Daiwa CrossFire 3000x, но это был не фидер, а кетай-стекло-телескоп :blush: )

 

 Вот и я привык с байтранером, но к сожалению у Шимано с ним больше бюджетных с обычной шпулей, под монолеску,  есть таковая, работает как "Калаш". С задним фрикционом только до 4000. Думаю буду переучиваться на своей новой работать дужкой. Старые катушки со счетов не скидываю, они служат исправно, каждая для своих условий.....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#11 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:11

В ожидание приезда ,вот этого механизма:Катушка Syndicate Feeder 7600


  • bochafisher и Марат это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#12 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 февраля 2014 - 17:19

Привет Иван,поздравление с будущей обновой-должна быть хороша.А на какое ружье этот затвор(если не секрет)? Она почти серфовая,похоже на экстрахэви пойдет на коренную.



#13 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 февраля 2014 - 22:18

На Agility Power Feeder Shakespeare  14 ft.


  • Starichello это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#14 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 16 февраля 2014 - 13:43

В ожидание приезда ,вот этого механизма:Катушка Syndicate Feeder 7600

Иван, шпуля там офигенная!


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#15 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 февраля 2014 - 20:27

да Марат шпуля там супер


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#16 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 февраля 2014 - 20:51

В ожидание приезда ,вот этого механизма:Катушка Syndicate Feeder 7600


Все Вань приехала,пляши!!!!!

#17 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 февраля 2014 - 21:00

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! 83950676.gif   :yes2: завтро постараюсь тебе насыпать грошей 


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#18 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 февраля 2014 - 21:44

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! 83950676.gif   :yes2: завтро постараюсь тебе насыпать грошей

Только я тебе катушку не отдам у тебя документов нет))))))))))))))))
  • bochafisher это нравится

#19 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 февраля 2014 - 21:48

 По квитанции корова рыжая одна, и сдавать ее будем одну! А вот что она дает, молоко или телят, это все наше!!!(с) :)  Мой любимый мульт....

    ........... а он нам фигвамы рисует..... :D  :D  :D


  • Dunaev_Feeder это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#20 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 февраля 2014 - 21:58

По квитанции корова рыжая одна, и сдавать ее будем одну! А вот что она дает, молоко или телят, это все наше!!!(с) :)  Мой любимый мульт....
    ........... а он нам фигвамы рисует..... :D  :D  :D

Какие же фигвамы,катуха пришла так как не ждал даже я ее,Ивану два часа назад говорил что она еще в Германии,а тут звонят что приехал брат соответсвенно и катуху привез до сих пор в шоке
  • bochafisher это нравится





Темы с аналогичным тегами фидер, катушка, катушки, daiwa, shimano

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика