Перейти к содержимому


Фотография

Муки выбора лодки НДНД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Max66

Max66
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 декабря 2020 - 21:55

Всем доброго времени суток! Подбираю себе лодочку, будет самой первой, выбор пал на НДНД лодку размером 380-390, мечусь между двумя производителями, REEF https://dimzon.ru/na...lodka-pvh-reef-390nd и Флагман https://dimzon.ru/naduvnye-lodki-pvh/lodka-pvh-flagman-380, не могу выбрать какую из них выбрать, характеристики примерно одинаковые, REEF шире в кокпите, чем конкурент, а вес меньше, почему так? Я понимаю что плотность ткани разная, на Флагмане 1050, а на Рифе 850-900. Так в чем секрет кто подскажет? Какая лодка будет лучше и актуальные ли характеристики, которые указаны или нет?
P.S. отдельное спасибо будет тем, кто пользуется одним из вариантов и отпишет живой отзыв об эксплуатации


#2 Alexey Shitov

Alexey Shitov
  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 декабря 2020 - 05:54

Может я конечно не туда лезу, но когда у меня стоял такой же выбор, я выбрал азимут эверест. Супер лодка! Тоже была первая пвх. А так вопрос финансов конечно же...
  • 6GB это нравится

#3 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 декабря 2020 - 06:43

Такая же ситуация,на момент приобретения первой ПВХ также обратился за помощью к форумчанам, послушал совет и приобрел на тот момент ещё Компас, нашел б/у вариант ,прослужил мне по честному почти три сезона до перехода на следующий уровень.

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#4 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 08:50

у меня Таймень 3200 одному в самый раз и не тяжело и свободно. можно и вдвоем но уже тесновато. видел такой же тайиень 3600 так просто карабль, если вдвоем то однозначно взял бы его. но тк я рыбачу и по р карамыш мне он большой. 

качество тайменей отменное.  


  • Сергей 71 это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#5 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 декабря 2020 - 09:44

Посоветую немного добавить и взять либо Азимут либо Айрлеер нужной килеватости. У флагмана проблемы качеством и затранцевой пластиной, про риф не знаю, но думаю не намного лучше флагмана.

Если надумаете могу дать телефон директора Айрлеера.


  • DiadiaFiodor, Cергей и Alexey Shitov это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#6 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 580 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 декабря 2020 - 12:20

из всех моих ПВХ лодок сделал вывод, чем толще материал ПВХ - тем надежнее в эксплуатации.

Вроде очевидная вещь, но когда пару раз попал в неприятную ситуацию на воде, именно толщина и прочность ПВХ ткани не допустила аварию.

Из минусов толстой ткани - ее вес.

Лучше брать новую, чем б/у, гарантия устранит все проблемы, которые обычно вылазят после первого же сезона.

На последнем моем китайце "Гладиатор 430", после первого же сезона транец пошел на гарантийную замену, сделали теперь так, что лучше нового)

Плотность ткани ПВХ - 1350


  • DiadiaFiodor и Владимир ВК это нравится

#7 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 декабря 2020 - 18:22

Два сезона откатал на риф 325. Взял из-за веса и просторного кокпита. Вдвоем вполне комфортно и на багажник машины в одиночку закидываю без проблем, не сдуваю весь сезон. В Вашем размере думаю вес не принципиален, т.к. возить скорее всего будете на прицепе или в спущенном состоянии. Единственная проблема - пришлось поплясать с бубном, чтобы победить дельфинирование, когда едешь один. Два сезона - полет нормальный, прочность нормальная, проколов нет, хотя налетал на топляк. Ходит под мотором 9.8

Павел


#8 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 декабря 2020 - 08:32

Флагман ГАВНИЩЕ!!! была 380

После первого сезона продал за пол цены и перекрестился


  • 6GB это нравится

#9 Владимир ВК

Владимир ВК
  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 декабря 2020 - 08:51

Добрый день! Извиняюсь у топикстартера за вопрос в его теме. Редко упоминается Hydra. Кто - нибудь сталкивался в эксплуатации?



#10 dezde4ado

dezde4ado
  • Пользователи
  • 260 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 декабря 2020 - 09:42

Флагман ГАВНИЩЕ!!! была 380

После первого сезона продал за пол цены и перекрестился

Я бы не был столь категоричен. Лет 6 катаю - нареканий нет. И, кстати, ГОВНИЩЕ пишется через "О". )))


  • Максим062 это нравится

#11 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 декабря 2020 - 12:22

 

Флагман ГАВНИЩЕ!!! была 380

После первого сезона продал за пол цены и перекрестился

Я бы не был столь категоричен. Лет 6 катаю - нареканий нет. И, кстати, ГОВНИЩЕ пишется через "О". )))

 

То ГАВНИЩЕ на котором мне довелось передвигаться сезон пишется через "А"!!! ;)

Скорость под 15 л/с 31-32 км/ч. пробовали все.... и отправлять на завод.... но магазин не стал в это ввязываться))) на русфишинге "эта тема" обмусолена вдоль и поперек

 

п.с. а кто-то и на приоре ездит и говорит, что нареканий нет


  • ssar77 и Cергей это нравится

#12 Alexey Shitov

Alexey Shitov
  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 декабря 2020 - 15:00

Добрый день! Извиняюсь у топикстартера за вопрос в его теме. Редко упоминается Hydra. Кто - нибудь сталкивался в эксплуатации?

Гидра, очень даже не плохие лодки, но все таки Азимут номер 1. И хрен меня переубедишь! В какую волну я на нем только не ходил! Но стоимость не из дешевых.
  • Владимир ВК это нравится

#13 Max66

Max66
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 12:19

Всем доброго времени суток, производству лодок ПВХ RiverBoats требуется контент-менеджер по рыболовной тематике. График работы 5/2. Заработная плата оговаривается индивидуально. По вопросу трудоустройства обращаться по телефону +7 903 829 49 31 Ольга. Так же можно написать в whatsapp и telegram по этому же номеру.



#14 patriot64

patriot64
  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 31 марта 2021 - 15:09

Вот я тоже в эту тему. Выбираю НДНД, размером до 350. И все ни как не определюсь. Про Флагман наслышан не очень лестными отзывами. 

Вбираю в основном под 2 человека, мотор 9,8 Тоха. 

Был бы рад и признателен, если кто сможет прокатить на своей лодке.

Поделитесь своими отзывами личного пользования.



#15 Alexey Shitov

Alexey Shitov
  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 марта 2021 - 16:43

Вот я тоже в эту тему. Выбираю НДНД, размером до 350. И все ни как не определюсь. Про Флагман наслышан не очень лестными отзывами.
Вбираю в основном под 2 человека, мотор 9,8 Тоха.
Был бы рад и признателен, если кто сможет прокатить на своей лодке.
Поделитесь своими отзывами личного пользования.

Берите Азимут!!! Бед и проблем знать не будете!!! Только положительные эмоции! Ну кроме цены, наверное)))) Я считаю что это самые лучшие нднд лодки!

#16 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 31 марта 2021 - 22:34

Вот я тоже в эту тему. Выбираю НДНД, размером до 350. И все ни как не определюсь. Про Флагман наслышан не очень лестными отзывами. 

Вбираю в основном под 2 человека, мотор 9,8 Тоха. 

Был бы рад и признателен, если кто сможет прокатить на своей лодке.

Поделитесь своими отзывами личного пользования.

я могу прокатить на таймене 3200 под твоим 9,8 (это как раз максималка для нее) самому интересно тк думаю что брать 5-8-9,8


мед гречишный.  89648450918 


#17 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 марта 2021 - 22:37

Скоро собираюсь свой компас 350U выставить на продажу. 16 или 17 год, без ремонтов и т. П.
Если интересует, пишите в личку

#18 patriot64

patriot64
  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 31 марта 2021 - 23:12


я могу прокатить на таймене 3200 под твоим 9,8 (это как раз максималка для нее) самому интересно тк думаю что брать 5-8-9,8
Хорошо. Напиши в личку.

#19 Alexey Shitov

Alexey Shitov
  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 апреля 2021 - 05:52

я могу прокатить на таймене 3200 под твоим 9,8 (это как раз максималка для нее) самому интересно тк думаю что брать 5-8-9,8
Хорошо. Напиши в личку.

Компас у Максимуса тоже отличная лодка! Считай тот же Азимут.

#20 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 апреля 2021 - 15:53

Благодарю Алексей))))
Для тех кто не в теме Азимут и Компас практически одна и та же лодка. Своё имя и положительные качества лодка заработала под именем "Компас", но когда разработчик по каким-то причинам (думаю тупо денег на своё производство накопил) разбежался с учредителем, на своём личном производстве эту лодку назвал " Азимут".уж не знаю внёс ли он туда какие-то улучшения изменения, кроме цветовой палитры)))
Ну и на русфишинге подогревает свою тему. Спрос есть, бизнес идет)))
  • Максим062 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика