Перейти к содержимому


Фотография

"Безмотылка" или спасение в глухозимье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 07 ноября 2013 - 20:50

Давайте поговорим об этом виде зимней ловли.Итак что мы можем поймать на такой вид мормышки?

Всё зависит от игры приманкой.Пользуюсь таким видом ловли очень давно,забыл сколько сезонов назад мотыля покупал.

Важно иметь очень лёгкий удильник,правильный кивок,леску очень качественную и тонкую 0,08,ну и разных мормышек. можно погуглить. безмотыльных мормышек много всяких,сначала нужно определится на какую рыбу идём.И есть несколько способов проводок в ютубе всё есть.


  • SMS, jigit и Stas это нравится
:456457:

#2 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2013 - 21:20

Лунку закармливаешь?


Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#3 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2013 - 21:37

Периодически ловлю на безмотылку , но всё меньше . Блеснение больше нравится , хотя особых успехов при целенаправленной ловли бели не достиг , не было упора на это , но сама снасть очень интересная . С окунем всё более-менее понятно , к плотве подход нужен ... 

 

DSC00766.jpg
 


#4 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 07 ноября 2013 - 21:52

Лунку закармливаешь?

Да,но ухожу постепенно от этого,сделал вывод что важнее игра.(возможно ошибаюсь)Последние сезоны пользую всё больше чертики 


:456457:

#5 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 07 ноября 2013 - 21:54

Jigit смотрю кивки из лавсана пользуешь,альтернативу искал?


:456457:

#6 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2013 - 21:54

Как все интереснее становиться. :)  :D


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#7 Перепелица

Перепелица
  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2013 - 22:03

Тоже увлёкся безмотылкой в 2011 году)есть 10 удочек)под каждую мормышку или "паровоз" свой кивок)) :) покупаю лавсановые кивочки и дорабатываю их) :) 



#8 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2013 - 22:18

Как все интереснее становиться. :)  :D

Дим это как с фидером у некоторых... ;)


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#9 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2013 - 22:59

 

Как все интереснее становиться. :)  :D

Дим это как с фидером у некоторых... ;)

 

Регистрация поклевки то почти одинакова :)  Короче, вербуйте,сдаюсь :D


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#10 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2013 - 23:00

Тоже увлёкся безмотылкой в 2011 году)есть 10 удочек)под каждую мормышку или "паровоз" свой кивок)) :) покупаю лавсановые кивочки и дорабатываю их) :)

Вот о доработке поподробней....И если можно, фото или ссылку на эти лавсановые "квивертипы" :)


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#11 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 07 ноября 2013 - 23:05

3 пост фото 1 


:456457:

#12 Перепелица

Перепелица
  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2013 - 23:27

 

Тоже увлёкся безмотылкой в 2011 году)есть 10 удочек)под каждую мормышку или "паровоз" свой кивок)) :) покупаю лавсановые кивочки и дорабатываю их) :)

Вот о доработке поподробней....И если можно, фото или ссылку на эти лавсановые "квивертипы" :)

 

Дмитрий в доработке нет не чего сложного ,чтобы делать фото ;) разве что только конус меняю )по толщине и по ширине(канцелярское выдвижное лезвие ) ну, а по ширине "наждачка" 0-ка :)


  • VLADMIR и bochafisher это нравится

#13 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 ноября 2013 - 02:28

Jigit смотрю кивки из лавсана пользуешь,альтернативу искал?

 

Альтернативы лавсану наверное нет . Разве что из ПЭ бутылок . Но я плотно этим не занимался . Кто делал такие , вполне доволен . На чёрта наверное лучше металл , но правильных трудно найти , а делать самому проблематично .



#14 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 ноября 2013 - 02:39

 

Лунку закармливаешь?

Да,но ухожу постепенно от этого,сделал вывод что важнее игра.(возможно ошибаюсь)Последние сезоны пользую всё больше чертики 

 

Кормить , всё же нужно . Иначе ноги сотрёшь от беготни  :D 


  • Александр Гаркуша это нравится

#15 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 08 ноября 2013 - 08:10

Были рыбалки когда прикорм менял ситуацию в худшую сторону(размер рыбы)
:456457:

#16 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 ноября 2013 - 08:33

Более 15 лет ловлю на безмотылки, отец в свое время показал, перепробовал все, но лучше всего показал себя чертик в разных выполнениях, много удочек не держу, рабочих две, кивки только металлические, с ними игра жестче получается, лавсан хуже регулировать под игру, леску меньше 0,12 ставить не рекомендую смысла нет, пробовал всякую, 0,12 самое оптимальное рыбы меньше не ловиться, самое главное поймать игру приманки, для каждой рыбы и водоема свой подход нужен, на мотыля ловить проще а на безмотылку интереснее, и особи крупнее попадаются. 


  • Ivan, MBM, leffsha и еще 1 это нравится

#17 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 08 ноября 2013 - 09:03

По леске не соглашусь,все зависит от условий.где я ловлю на 0.12 не будет контроля приманки.Это почти как с джигом в руку.
особенно на высокочастотной игре.0.12 канат ИМХО
  • Долматовский и leffsha это нравится
:456457:

#18 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 08 ноября 2013 - 09:06

Опять же,вес и размер мормышки играет роль при выборе диаметра лески.у меня чертики очень миниатюрные
:456457:

#19 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 ноября 2013 - 09:15

По леске не соглашусь,все зависит от условий.где я ловлю на 0.12 не будет контроля приманки.Это почти как с джигом в руку.
особенно на высокочастотной игре.0.12 канат ИМХО

Глубина и / или течение ? 



#20 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 ноября 2013 - 09:19

Опять же,вес и размер мормышки играет роль при выборе диаметра лески.у меня чертики очень миниатюрные

 

Большому куску и рот рад !  :D Это я судя по видео о ловле на "чертей" и другую "нечисть" . Говорят , мельчить не стОит . Особенно в крючках . Сам по этому поводу не знаю ... пару раз пробовал 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика