Перейти к содержимому


Фотография

Ноябрь, достойно провожаем осень.

рыбалка в Саратове отчёты отчёты с рыбалки ноябрь 2013 осень рыбалка на Волге судак щука

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#1 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 ноября 2013 - 23:24

 В пятницу, после работы выхожу на воду. На месте был к 19.00. Джиг. Свал с 3 до 12. За полтора часа две реализации...

 

dnN9.jpg

 

Dpeab.jpg

Потянул на 3500

 

Сегодня с утра течняк вырубили, в результате джига два недомерка(отпущены). По пути к дому зашли за травянкой. Итог четыре зубастых от кила до полутора.


С уважением, Александр.

#2 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 ноября 2013 - 10:42

Отличные судаки!!!

Завидую,сидя за компом :(


  • angler это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#3 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 03 ноября 2013 - 17:45

упс.... вот и я неожиданно прибыл домой. к сожалению вечерний выход мы про.....ли. ну обо всем по порядку. ездил к соседям в Волгоградскую обл. думали отрыбачться утро и вечер может и часть ночи (раз уж приехали) но в обед у нас перетерло веревку на якоре, сильный течняк, боролся весь день с не менее сильной морянной, победила дружба а мой якорь пал жертвой храбрых. т.к. от базы были далеко и пока дошли до нее по этому бездорожью, возвращаться уже не захотели. да и отец разболелся. короче раз бог решил домой значит так и надо! благо в мешке что то было 3,5кг 2,9 кг и 4 около килошников. Батю досаждали сходы слил 4 судаков явно за 2 кг а одного может и еще больше. у меня тоже без сходов не обошлось пару штук сорвалось у катера. берет не понятно как,  то осторожно хвосты отжирает то по самые жабры. из одного малька вывалилось с пригоршню. глубина 17м. лучше всего работала АР резина. порадовало то что народу не было ни кого. точнее были с утра на двух пвх, беспардонно встав под наши джиги (но я не возмущался как обычно, т.к. сам гость в тех местах) но к разгулявшейся моряне они благополучно (а может и нет?)))) свалили. 


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 16 другим это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#4 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 03 ноября 2013 - 22:44

Да дуло сегодня после обеда хорошо. Думал порыбачу, выдержал час, сдувает, болтает, плюнул уехал.



#5 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 ноября 2013 - 00:03

Вчера ловил в сумерках. с 17.00 до 18.20. Десять реализованных поклевок. Судак от 2300 до 800 грамм - самый мелкий. Общий вес 14 кг. Ловил на русловой бровке. Все поклевки при проводке с глубины на мель. Поклевки шли на протяжении всего времени. Пару судаков забагрились. Остальные брали уверено взаглот. Ловил на глубине 10-12 метров. Лодку все время крутило ветром и положение менялось. Груз 26 грамм. Шнур 10 либров. Поводок Анде из поводкового материала -15 либров (русловая щука всегда вприлове)
Пару фоток за два три-дня до этого. Глубина 9 метров на пупке.
IMG0027_A.jpg
хостинг картинок бесплатный
Судак брал уверено.Но не долго. Вся рыба поймана с 11.00 до 13.00.
IMG0026_A.jpg
фото хостинг
К концу рыбалки улов увеличился. Поймалась щучка на 4.5 кг.
IMG0029_A.jpg
хостинг фото
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#6 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 ноября 2013 - 20:24

В вс с утра почти прекрасная погода, ветер с юга,  слабый,  рябь в протоках, но на коренной волну разгоняло. У меня все-таки складывается убеждение, что из Котлубани рыба куда-то перекочевала. Опять много шнурков, и лишь под занавес (нашел место  с тучей малька) поймал пару приличных травянок – на лидера этой осени JB Sride 95.

IMG_1214_640.jpg


С уважением, Сергей.

#7 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 20:45

У меня кисло.

В субботу ветер достал- на ходу из кармана вылетели в воду сигареты, так скакали :o , по судаку ноль. С утра стандартные полторашки, больше туда не поеду,похоже - такого добра и ближе хватает. Приятель вытащил Халко 5+.Какая же жуткая плетёнка у троллингистов! Её ножом-то не сразу перерезали... :)

Из позитива - полное отсутствие народа. Кроме катера знакомых балаковцев.

3446642_m.jpg



#8 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 ноября 2013 - 20:51

waterway где хоть судак нарисовался? Не надо с точностью до метра, можно более размыто.

 

  Хотя можно и точно, но в личку  :D



#9 SNOW

SNOW
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 21:40

по моему по фото и так все прекрасно читается.....



#10 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 ноября 2013 - 23:21

Терешка вчера@сегодня .

Речка для УЛ и тока для него .Со своими "дрынами" не комфортно .

Голавль исправно атаковал предложенные приманки .

Шучка (одну забрал)такое ощущение что вся собралась в одном заливчике и периодически кормилась рыбёшкой которую выталкивало из струи течения в этот залив (красиво)

Окунь хитрец вроде как и нет его ,а под обрывистым берегом прячется ,за воблером всей стаей выходят ,мелочь впереди , по крупнее чуть отстают .

И это бл..дь заблудился сегодня (увлёкся) .час наверное до машины через бурелом лез . ХЕЗ как так. Вроде всё тут вот рядом думаю щас пересеку этот лесок и на тропинку выйду, ага держи карман шире ,пру через бурелом опа Терешка течение правильное , значить надо по ней идти (ой сам ражал ) . Опа речка делает резкий поворот в право и  перед мной

всё тот же бурелом . Пробираюсь и опа машина моя .


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#11 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 ноября 2013 - 23:37

Познакомился с Мишей.

3448093_m.jpg 3448094_m.jpg 3448095_m.jpg 3448096_m.jpg 3448097_m.jpg 

есть видео но как его сюда хез:

Видео: http://my.mail.ru/vi...van/_myvideo/28

Блин ежли такой звук в лесу услышите БЕГИТЕ НА,,,, дерево.


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#12 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 ноября 2013 - 23:53

Вань,на что клюнул?)))))))))))
  • Ivan и Казак это нравится

#13 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 ноября 2013 - 08:41

Все выходные был на воде, с утра и до обеда, удовольствия и заряда положительных эмоций - выше крыши, всё-таки очень красива осень на Волге

3450084_m.jpg

щуки было много, и активной и не очень, наловился вдоволь

3450083_m.jpg

частенько попадается зубастая вся в пиявках

3450085_m.jpg
3450086_m.jpg

А это гражданка Косая, вера Ивановна :), три раза она промахивалась, на четвертый всёже попалась :)



после сЪемок вся рыба отпущена
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#14 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 08:49

Скока рыба получает за съёмочный день ?  :)



#15 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 ноября 2013 - 09:09

Скока рыба получает за съёмочный день ?  :)

много - потому как свобода бесценна для неё
  • Долматовский и Mystery это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#16 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 05 ноября 2013 - 10:19

Выходные в синеньких 3 дня увлекательной рыбалки на прогресе 4 спасибо хорошему челу за приглашение,наконец то нашли стабильно работающие точки по судаку,не обошлось и без щуки.Из приманок шейкер 6,пердатор 3 и от релакса шед 4.Веса от 26гр.Все на русле.В прилове несколько лещей у напарника на крэйзи виброворм масло.Очень интересный рельеф в тех краях,обычно ездил ниже.45 литров бенза как с куста.Удивило малое количество людей на воде,вчера правда нарисовались халявщики и встали прямо под заброс,что за люди   ))Думаю пара выходных ещё есть.


:456457:

#17 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2013 - 11:11

Vaterland.

2-3 Ноября 2013.

 

В субботу/воскреенье было решено посвятить Пашу (Yeti) в УЛ-геймеры. Насмотревшись  прошлый раз на нас с Кириллом, он твердо решил освоить УЛ. Нашему полку прибыло! Паша приобрел Maximus 1-7 гр. И волшебный Фоп.

3450786_m.jpg

Приехали, оснастились и на Поляну.  Через пару забросов раздается крик восторга со стороны Паши и я вижу атаку голавлика на его Фоп. Результат положен. Паша в восторге. Через еще пару проводок Паша визжит благим матом и со словами «Иди мой хорошенький, мой красавец!» вываживает мерного лобастого. Все, комплект обрыблен, масса эмоций от деликатной снасти и от ощущений на вываживании.

3450797_m.jpg 3450798_m.jpg 3450799_m.jpg 3450800_m.jpg 

Кирилл за вываживанием.

Через какое-то время решаем махнуть в район Домостроителя. В протке красотища! Тишина, зеркальная гладь и никого. Осень.

Полазив немного там, решаем перекусить на заброшенной базе. Только ступили на берег, как с соседней базы выскакивает песик и ессно нас обкладывает. Следом не стриженный то ли пудель, то ли болонка, присоединяется к нему и вторит. Пришлось поделиться бутером и с ними. После первого кусочка стали лучшими друзьями. Песик да же оч деликатно брал у меня колбаску из рук.

Вечереет. На базу. Вкуснейший ужин из тушенки и рожков. Чай. Мы с Кириллом не угомонимся и идем в 23.00. кидать спин. Есть выходы! Залезаем на поваленное дерево и из поз, которые напоминают Кама-сутру, обкидывает акваторию. Кирилл, удачно засадив Фоп в какие то ветки, рискуя свалиться в воду, ползет по этому бревну спасать самое ценное. Раздается хруст веток. Это он спилил ветку, дабы добраться до воблера. Миссия закончилась благополучно, после чего, я предлагаю выйдти на воду. Что мы и делаем. Через 15 минут в темнте слышим весла. Паша присоединяется к нам. Отмечу один момент. На очередной моей проводке, вглядываясь в темноту, Кирилл мне говорит «Смотри, салют в Саратове!» Я отвлекаюсь поворачиваю голову «Где?» и в этот момент хороший удар и всплеск! Что я сказал после этого… Промолчу. Но выход был удачно похерен. Угомонились к двум часам.

В воскресенье сделали круг почета по интересным местам Речпорта. На Фоп с первого заброса, пока вел было пять агрессивных атак и в трех метрах от лодки беру не плохого окушка. И это на поверхнстник! Следом с этой же точки-голавлик. Третьий заброс-лобастый. И все, тишина. Вернулись на базу по коренной. 6 км на веслах уже норма. Встречаемся с Алексеем (velvet) и Дмитрием (Tangeine), они приехали к нам утром и отправились на поиски щучки. Дима отличился! Взял щуканчика.

3450801_m.jpg

В 17.30. переправа домой…. Как же не хочется уезжать. Не будем сдаваться до последнего. Еще приедем!


 

16467130_m.jpg


#18 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2013 - 21:36

Дима как обычно на 100гр. и сигаретку 


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#19 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:16

Заболел я спиннингом :D  Павел Scob@ как в воду глядел, хожу пускаю слюни глядя на воблеры :D  Выходные провел с другом в поисках зубастой. Километров 200 колесили по Дергачевским степям. Если раньше браков с сетями я недолюбливал, то теперь я их ненавижу :diablo:  сети...сети...везде сети. В субботу нашли большой пруд с зубастой, хорошо ловилась щука часов до 14.00 потом её как выключили, перепробывал все что есть и все что пока умею и знаю, не помогло  :D   В воскренье за весь день два шнурка, отпустил подрастать. Что вообще могло так повлиять на щуку? резких скачков давления не было. IMG_20131102_104205.jpg


  • VLADMIR, Теодор, Kochevnik и 18 другим это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#20 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:22

Денис, молодца! Спиннингом он заболел! :)


С уважением, Антон.





Темы с аналогичным тегами рыбалка в Саратове, отчёты, отчёты с рыбалки, ноябрь, 2013, осень, рыбалка на Волге, судак, щука

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика