Перейти к содержимому


Фотография

О технической оснащенности и размере улова

эхолот структур-сканер Рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 09:46

Пожалуй, о принципе - "если литр бензина не равен киллограмму рыбы, то рыбалка неудачная", пора забыть :) Мы на Кубке искатали больше 100 (!!!) литров за три дня. Искали хорошоклюющего судака (он был!). Не поймали, поймали две щучки. Получили массу положительных эмоций и кучу мыслей на будущее. 

Хотя, конечно же, каждому - свое. 

 

Посчитал, не больше 100. От 90 до 100, на третий день мало перемещались - ветер мешал)))


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 2 другим это нравится

#2 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 10:27

тоже мне рекорд 30 литров в день)))))

когда лезешь в карман и и видишь там штуку до зарплаты, а тебе надо на 500 заправиться в субботу, и поймав пару хвостов, уже думаешь ехать ли воскресенье, чтоб потом неделю на сухарях. 


  • MBM и Andrey_Z это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#3 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 10:37

В Василях стабильно 50 л. в день укатывали :) Это мы одни из самых скромных были))) 

ПАЛ задал новую планку тренировок)))))  Но такой путь - ИМХО тупиковый.   В прошлом году мы были "точечниками" - выступили намного лучше, чем в этом году "собирателями"


Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#4 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 октября 2013 - 10:45

Да, не у каждого есть возможность по 1000-2000 руб за выходные на бизин тратить... Тренировки спортсменов одно, а просто выезд на рыбалку другое...


  • Andrey_Z и Shark777 это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#5 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 11:40

Да, не у каждого есть возможность по 1000-2000 руб за выходные на бизин тратить... Тренировки спортсменов одно, а просто выезд на рыбалку другое...

"Просто порыбачить" обычно 25 л. хватает. Что-то около 700 рублей.


Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#6 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 12:03

У нас как раз был выезд на рыбалку  :)  Спорт и экономия - вещи не совместные. Я не говорю, что много искатали, можно было и больше. Просто рыбалка становится все дороже, что совсем неудивительно. Давно замечено - чем больше рыбы - тем проще снасти. 

 

Вот пример чемпиона - Дениса Зубкова. В прошлом году у него была только маленькая ПВХ и 5 л.с. Ловил, но без фанатизма. Теперь алюмакрафт, 100 л.с., 9ка хдс, айпайлот. Ловит с фанатизмом  :D  Нравится, может себе позволить. Результат вырос на глазах - хоть завтра в ПАЛ - не выиграет, но и не вылетит. Техника - полдела. Много раз слышал рассказы об уловах вчерашних чайников со структурсканами. Они ГОРАЗДО выше, чем у "продвинутых" с простенькими приборами. Сейчас "продвинутых" выручает только знание точек и выстаивание. По мне - ловля неинтересная.


  • Юрий и Пронин Дмитрий(PDA) это нравится

#7 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 12:07

 Они ГОРАЗДО выше, чем у "продвинутых" с простенькими приборами. 

 

Надо, кстати, сказать огромное спасибо нашим бездарным дилерам Лоры и Хама, что сканеры еще не "пошли в народ"))))))))))))) А то было бы грустно.


Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#8 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 12:25

в прошлом году как то повеселее было с 2d эхолотом, чем в этом с карплотером-сканером ;)


мед гречишный.  89648450918 


#9 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 октября 2013 - 12:27

  Спортсмены, не принимайте слишком близко к сердцу, но есть такое мнение что навороченная техника у одних и отсутствие оной у других, так же как и разные классы судов - сродни допингу в других видах спорта.

 

   То есть структурсканеры или у всех, или ни у кого, или раздельные  категории соревнований. Так же и с лодкомоторами.

 

   Идея (возможно плохая, хотя ХЗ): соревнования или фест, или что угодно. Без эхолотов (вообще), без навигаторов (вообще). Чистое рыбацкое (рыболовное) мастерство и никакого "допинга".



#10 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 12:45

Идея утопическая, хотя многим нравится. 

Но никому же не приходит в голову запретить пластиковые лыжи и бегать на деревянных. Прогресс не остановить, хотим мы этого или нет. 


  • Теодор, SKV и Cергей это нравится

#11 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 14:05

в прошлом году как то повеселее было с 2d эхолотом, чем в этом с карплотером-сканером ;)

 

Так у тебя вертикальный сканер. А взрывает мозг именно боковой горизонтальный.  

 

Хотя с 215-й пираньей в прошлом году мы гораздо лучше выступали :lol:  :lol:  :lol:


Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#12 TDV

TDV
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 14:27

  Спортсмены, не принимайте слишком близко к сердцу, но есть такое мнение что навороченная техника у одних и отсутствие оной у других, так же как и разные классы судов - сродни допингу в других видах спорта.

 

   То есть структурсканеры или у всех, или ни у кого, или раздельные  категории соревнований. Так же и с лодкомоторами.

 

   Идея (возможно плохая, хотя ХЗ): соревнования или фест, или что угодно. Без эхолотов (вообще), без навигаторов (вообще). Чистое рыбацкое (рыболовное) мастерство и никакого "допинга".

Не сильно это спасет ситуацию многие точки и рельефы спортсмены уже в голове на корочку записали пять шесть забросов и встанут точно на точку и тут уже будет борьба кто быстрее до знакомой точки домчит. :))))


У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Филатов

#13 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 15:46

не уверен что спортсмен, любитель или тот же брак встанет на глазок на такой акватории как наша, в точку. у меня отец всю жизнь на волге и ориентировался по берегам и ориентирам. так вот как то я ему показал на что способна старая школа, на глазок он встает плюс минус 100м. что для джига не приемлемо. а молодежь приученная к навигаторам вообще теряется на раз. конечно где нибудь в Дубяжке встать не проблема но на водохранилищах, на глаз не реально. 


  • MBM это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#14 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 октября 2013 - 15:49

Идея утопическая, хотя многим нравится. 

Но никому же не приходит в голову запретить пластиковые лыжи и бегать на деревянных. Прогресс не остановить, хотим мы этого или нет. 

Все правильно ! От простого к сложному ! 

Как  пример : Рыбачишь по камышам - улов один , как правило травянка.

Выйдешь на Волгу ( подразумевается наличие мотора и эхолота )-

и видовой состав больше и качество выше.


  • MBM это нравится

Всем удачи в новом сезоне....


#15 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 16:27

Тема хорошая.

Меня, кстати, расход шокировал только по одной причине - я все время ходил только на 15шках или больших 4-х тактниках. 



#16 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 16:36

 

в прошлом году как то повеселее было с 2d эхолотом, чем в этом с карплотером-сканером ;)

 

Так у тебя вертикальный сканер. А взрывает мозг именно боковой горизонтальный.  

 

 

Люди,не обременённые лишними деньгами,давно уже используют обычные DSI или DI,как половинку структурскана.

Поворотное устройство,базовые знания и желание экспериментировать.Есть и те,кто покупает два недорогих прибора и смотрит во все стороны.

 

Даже с берега применяют при ловле сазана,карася.

Я понимаю,что это суррогат своего рода,но тем не менее.


  • MBM и Neon_TI это нравится

#17 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 16:53

Много раз слышал рассказы об уловах вчерашних чайников со структурсканами. Они ГОРАЗДО выше, чем у "продвинутых" с простенькими приборами. Сейчас "продвинутых" выручает только знание точек и выстаивание. По мне - ловля неинтересная.

У вас,у спортсменов,атрофировалось чувство  романтизма от  рыбалки :D
"Мы разучились делать большие хорошие глупости.
Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам."© Типа того :) 
"Technical Ecstasy" изменит эмоции,и не факт,что в лучшую сторону.

Хотя,это уже флуд,сорри.



#18 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 17:01

если разложить в процентах "успех рыбалки" то у меня получиться где то так

1. 5% навигатор

2. 15% эхолот

3. качественные снасти 20%

4. опыт и мастерство 30%

5. желание чего то вообще поймать а не просто время провести (назовем это стремление к успеху) 15%

6. удача 5%

7. отсутствие негативных факторов влияющих на улов (ну это когда идиот на пвх залетает в жереховый котел и кричит "Клюёт?" ) 5%

8. погода 5 %

 

 

т.е. доля тех оснащенности не так уж и велика. 


мед гречишный.  89648450918 


#19 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 17:15

Это потому что у тебя нету "велосипеда" :D

Представь-у тебя подробнейшая карта глубин,обновляемая каждый год.

Прибор показывает всю рыбу,которая тебя интересует на данный момент,поштучно.

Компьютер рассчитывает направление и силу заброса,аналитическая программа выбирает приманку и вес,исходя из течки,ветра,глубины и активности рыбы.

На ошибки указывает  диктор,или виртуальная, визуально видимая на мониторе  миловидная дикторша(возможна голограмма).

На случай аварии питания-на корме дремлет Ванга.

Вот тогда и посчитаешь проценты :D



#20 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 17:35

нах нах нах еще только Ванги не хватало  :D

 

даже имея все что ты тут перечислил остается стремление к успеху (может просто быть лень что то кидать), погода (сдует вместе с девайсами с лодки), ну и ПВХ ни кто не отменял :)

 

для меня техническая часть не главное, тем более мотор, его расход, или тактность. 


  • barsuk это нравится

мед гречишный.  89648450918 






Темы с аналогичным тегами эхолот, структур-сканер, Рыбалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика