Перейти к содержимому


Фотография

Венгерский айвовый пирог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 декабря 2019 - 18:00

Межсезонье, блин :D
 
Пару недель назад, купил я айву - целых две штуки - ни разу вот не пробовал, что это за айва такая, и решил попробовать. Попробовал - не понравилось :D
Одну кое-как сгрыз, а вторая завалялась. Ну и чтоб не пропадать добру, задумал я из неё чего-нибудь приготовить. Рецептов в интернете нашлась целая куча, но, все какие-то замороченные - то тыкву там надо, то баранину - а хотелось, чтоб интересно, но не выходя из дома :D  И такой рецепт нашёлся - венгерский айвовый пирог. Помимо, собственно, айвы, понадобились ещё мука, сахар, сливочный маргарин, яйца, соль и ванилин. Особого смысла пересказывать весь рецепт нет - подробное описание всего процесса приготовления доступно по ссылке https://www.edimdoma...-ayvovyy-pirog.

 

Добавлю только, что айвы у меня было в полтора раза меньше чем нужно и недостающую часть я заменил грушей, тесто я замешивал первый раз в жизни (если не считать теста для ловли карасей-краснопёрок) и оно у меня постоянно разваливалось, а температура в духовке к концу процесса оказалась недостаточной - но, не смотря на все мои старания, получилось весьма неплохо :D

 

IMG-0388.jpg

 

IMG-0390.jpg

 

IMG-0391.jpg

 

IMG-0392.jpg

 

Должно было получиться, примерно, так

 

357883-ed4-thumb.jpg

 

а получилось немножко не так, но, всё равно, вкусно

 

IMG-0393.jpg


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика