Перейти к содержимому


Фотография

Хочу сменить костюм пингвина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#1 Morj

Morj
  • Пользователи ЗБ
  • 164 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 11 октября 2013 - 20:05

В этом сезоне твёрдо решил сменить свой Буран на чего нить легкое и малопромокаемое . Нравится Норфин Екстрим спорт ,хотел бы узнать мнение пользователей если таковые есть или альтернативный вариант в этом ценовом диапазоне .Заранее спасибо

#2 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 20:16

я себе брал новотур топовую модель (что то типо фишер называется) мне очень нравиться не мокнет, специально для рыбалки спроектирован. на снегоходе гонял тепло. единственное под мышки задувает, там типо клапанов стоит. и брал 2 гола назад за 6 тр. норфин стоил 9.
да еще цвет красно\серый не нравиться в повседневке и на рыбалке нормально но на охоте.... пришлось для охоты обычный брать

мед гречишный.  89648450918 


#3 TDV

TDV
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 18:02

У них сейчас новиночка появилась http://www.novatour....ran-Nord?c=1274
Есть модель специально для снегоходов.
Работаем с ними не первый год качество изменилось в лучшую сторону.
  • Shark777 это нравится
У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Филатов

#4 Morj

Morj
  • Пользователи ЗБ
  • 164 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 15 октября 2013 - 20:52

Не мне надо чего нибудь чтоб много ходить а 4 кило таскать не вариант

#5 Дэнис

Дэнис
  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 октября 2013 - 21:58

Приобрел шимано RB-24K. Доволен вполне, хотя и сравнивать особо не с чем. Понравилось как сшит- не трет, не жмет, не потеет. Внешне- даже очень, бывает и по городу в куртке хожу. Вес конечно же "японский", то есть его почти нет. Рыбачил в костюме под дождем весь день, ни намека на промокание. Посмотрю как поведет себя зимой, уверен что достойно.

#6 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 15 октября 2013 - 22:38

Как и многие начинал с костюма НоваТур,после зимнего пуховика,очень нравился.Тёплый,лёгкий,из минусов,не дышал,промокал,шуршал :) .
Далее захотелось что то получше,как раз только появился Норфин Экстрим(ещё первый),стоил дорого,но на тот момент,альтернативы ему я не видел.Купил,сходил на рыбалку-кайф :) .Тёплый,не промокает,дышит,вид нормальный,в городе не стыдно пройтись.Из минусов:мешковат,очень тяжёлый.Вот тут наверное стоит поподробнее остановиться:ткань у костюма очень прочная,я бур всегда на плече во время переходов носил,ни когда не боялся,что смогу что то порвать,носил его несколько лет,и осенью и зимой,не жалел,сейчас тесть в нём ходит,куртка на вид очень даже ещё ни чего.Далее захотелось что то такого же тёплого,но лёгкого.Обратил внимание,что многие спортсмены бегают на соревах в Баске,а конкретно в моделе Валдез.Приобрёл,одел,и успокоился :) .Лёгкая,тёплая,дышит,после сильного дождя который шёл весь день,дело было поздней осенью,немного промокли рукава,вид очень эстетичный,по городу самое то.НО:очень тонкая ткань(во всяком случае на вид),теперь не то что бур,я даже идя по густому лесу стараюсь ветки от деревьев обходить,что бы не рассечь ткань.Вот тут наверное и становится понятно кому что требуется,то есть кто как носит одежду.И исходя из этого нужно подбирать костюм.К тому же выбор сейчас большой.Всё имхо.

Будь настоящим!


#7 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 октября 2013 - 10:23

В прошлом году (в декабре 2012) решил стать Пингвином.
Ну и соответственно занялся амуницией.
После долгих поисков остановил свой выбор на друзьях пшеках и приобрел Graf.
Сезон отходил отлично. Тепло, дышит реально. Один раз даже легкий иней на плечах был. По весу, не тяжелый.
Из минусов, да и то не скажу чтоб минус, ткань чуть-чуть мохрится, если липухой зацепишь.
По функционалу, даже всеми карманами не пользуюсь. Все в на грудных ношу.
  • VLADMIR это нравится

 

16467130_m.jpg


#8 Morj

Morj
  • Пользователи ЗБ
  • 164 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 16 октября 2013 - 22:39

Купил таки Норфин Арктик буран без жилетки тяжелее на 50 гр х .з
  • VLADMIR и Kochevnik это нравится

#9 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2013 - 20:33

Я снова с тупыми вопросами  :D Не стал создавать новую тему, спрошу тут. Хочу купить себе на зиму костюм "пингвина", но даже с чего начать не знаю, глаза разбегаются от выбора. :D  Посмотрел отзывы, одни шуршат... другие не дышат. Посоветуйте где и на что обратить внимание. Бюджет до 7-8 т.р. А то вы опять фестиваль замутите, а мне не в чем пойти будет :D


  • bochafisher и Bogutskiy это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#10 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2013 - 21:03

"Суди люди, суди бог,
Как же я любила,
По морозу босиком,
К милому ходила.
Валенки, валенки,
Ой да не подшиты стареньки"(с)

:)  :)  :) 

Для фестиваля костюм не нужен, нужно желание!

Нужно брать дышащий. А ещё лучше одеваться послойно, чтобы расширить применяемость всей одежды.


  • Bogutskiy это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#11 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2013 - 21:11

хотелось бы более конкретных советов.  :D  это понятно что было бы желание, но с голой ж... долго не по фестивалишь :D  и речь идет не только о фесте, хочется и зимой на природу выбираться.


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#12 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2013 - 21:36

В двух словах, то Норфин или Graf 


Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#13 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 ноября 2013 - 22:04

С покупкой не торопись цены в магазинах очень разные ....Людей поспрашивай где дешевле ... например Аркадия (Кочевника в личке спроси ) ....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#14 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2013 - 22:38

В двух словах, то Норфин или Graf 

Ну я то тут не причем! :D  :D  :D   лучше GraFF


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#15 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 ноября 2013 - 07:36

Да пох, лишь бы дышал.


Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#16 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 ноября 2013 - 10:22

Как я уже говорил, Graff реально дышит. Это главное.

Но ценник выше 7-8 тыров.

P.S. Слава, ты то же дышишь! :D


  • bochafisher это нравится

 

16467130_m.jpg


#17 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 ноября 2013 - 11:22

Да и вот думаю что на зиму искать нужно костюмчик... Соблазнительное название и репутация Graff !! ;)  теперь денюжку нужно только найти.


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#18 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 ноября 2013 - 00:46

 ....Людей поспрашивай где дешевле ... например Аркадия (Кочевника в личке спроси ) ....

Аркаша костюмами рыбацкими барыжит ??? :blink:


  • bochafisher это нравится

#19 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 13 ноября 2013 - 08:07

Андрей,просто Аркадий долго мониторил рынок,пока выбирал...

"Графф" в этом году ткань поменяли,и соответственно цену поднял,на прошлой модели ткань сильно мохрилась,и за один сезон костюм выглядел так,как будто лет 5 его носили.Сейчас по утверждению производителей ткань более прочная и более дышащая.


  • Kochevnik это нравится

Будь настоящим!


#20 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 ноября 2013 - 08:53

Да, у граффа ценник какой то не гуманный... Норфин конечно подешевле.. даже экстрим 3 лимитед, и тот дешевле... 


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика