Перейти к содержимому


Фотография

WINDBOAT 4.6DC EVO

катер Виндбот

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 24 марта 2019 - 10:19

Приветствую всех :) !
Решил открыть новую тему,возможно кому то будет интересно.
У нас в городе уже есть несколько человек,кто владеет такими лодками(жаль,что они не пишут здесь),и ещё несколько человек с сайта получили(получат) в этом сезоне такие же(надеюсь увидим их отчёты ;) ).
 
Начну с начала:
 

Катер WINDBOAT 4.6DC EVO,модель выпущена в 16 году,и с тех пор постоянно меняется и усовершенствуется.

  • Длина габаритная, м: 4,9
  • Длина по корпусу, м: 4,6
  • Ширина габаритная, м: 2,0
  • Высота борта на миделе, м: 0,93
  • Килеватость корпуса на транце: 12°
  • Высота транца под ПМ, м: 0,51
  • Грузоподъемность, кг: 530
  • Пассажировместимость, чел.: 5
  • Допустимая мощность ПМ, л.с.: 70
  • Материал корпуса: АМг5М
  • Толщина обшивки днища, мм: 3
  • Толщина обшивки бортов, мм: 2
  • Масса оборудованного корпуса, кг: 330

25894732_m.jpg
 
25894733_m.jpg
 

 

 

Первые фото "живой" лодки,которые я увидел на сайте:
 
25894739_m.jpg
 

 

 

Это силовой набор лодки(на данный момент):
 
ED152CC5-5AC2-4A1E-9A4C-78BDCF987BE9.jpe

 
8B363BE0-CCFC-47D3-B43C-2C7A97630600.thu
 
 
 
Ну а так выглядит самая последняя обновлённая(2019 год) версия этой лодки на сегодняшний день:
 
6EDB77A3-755F-43E6-9D47-0677F94F2EDD.jpe

  • Турист, ssar77, bochafisher и 10 другим это нравится

Будь настоящим!


#2 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 24 марта 2019 - 10:48

Муки выбора..

После продажи своего комплекта,начал подбирать лодку,которая бы подходила под все мои условия,то есть и рыбу половить(открытый нос,аэратор),и в то же время просто покататься,отдохнуть компанией(из-за этого не рассматривал чисто рыболовные модели с фиш-платформами,ну и из-за высокой цены соответственно тоже).

Лодка подбиралась по внешнему виду,по тех.характиристикам,и конечно же по цене!

К покупке рассматривались две лодки:Волжанка 46 FISH и Виндбот 46 EVO.

Сходил и в Меркурий,и в Ямаху,посмотрел одну и другую лодки,послушал,сравнил,ну а после того как посидел в обоих,выбор был окончательно сделан.

Чем лично мне не подошла Волжанка,не особо широкая(читай-валкая),внешний вид,нет возможности установки аэратора,ну а самое главное,это низкое стекло.

При моём росте,голова находится выше стекла(это если даже подрезать стойку),что меня абсолютно не устраивало.

В Виндботе же всё наоборот,чуть шире,красивее(на мой взгляд),много разных допов,и самое главное высокая рамка стекла,то есть сидишь, как "в аквариуме",это именно то,что я и хотел.

К сожалению,самый главный минус у Виндбота,это его цена,и очень дорогие доп.опции :( ...Благо,что в обеих компаниях,можно заказать "голое корыто",а всё остальное уже делать под себя..

 

Что понравилось в Виндботе:

Это внешний вид(одно из самых первых фото)

 

25894993_m.jpg

 

 

Далее широкие и удобные полки вдоль бортов:

 

25895019_m.jpg

 

 

Большие и широкие кринолины:

 

25895022_m.jpg 25895023_m.jpg

 

 

Удобная панель для установки приборов,которые не будут перекрывать обзор рулевому:

 

25895058_m.jpg


Будь настоящим!


#3 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 580 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2019 - 12:04

Владимир, отличный выбор!

Сам на нее уже второй год засматриваюсь.

Пиши еще))


  • VLADMIR это нравится

#4 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 марта 2019 - 12:48

Володь , очень интересно ...всё что будешь делать и где будешь делать и где что покупать ..... Лодка это как машина .... все мечтают о новой  " Ласточке" ...( только не все себе в этом признаются ) .... Я тоже мечтаю и мне твой выбор очень нравиться ..... Потому пиши всё подробно - даст БОГ потом нам - мечтателям пригодиться ....


  • VLADMIR это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#5 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 24 марта 2019 - 13:21

Сергей,Олег,спасибо!
 
Были У Виндбота и достаточно спорные и даже не удачные решения,хорошо,что со временем они многое изменили и поменяли в лучшую сторону.
 
Руль и панель переключения клавиш:
 
25895828_m.jpg
 
Мне они абсолютно не нравились,поэтому мной(ещё 2 года назад :) ),были куплены:рулевое колесо,рулевой редуктор(невозвратный),и рулевой трос 13 фт.
 
Далее крышка рундука,была прозрачная,сейчас с 2019 года идёт чёрная.У меня прозрачная,буду обклеивать плёнкой.
 
25895929_m.jpg
 
 
 
Сливы с рундуков(все передние рундуки с комингсами-сухие),раньше были резиновые трубки,сейчас идут металлические!
 
25895934_m.jpg
 
 
 
Один из самых часто обсуждаемых вопросов был о замене пенопласта в блоках плавучести на другой материал.
Пенопласт подвержен воздействию бензина,кроме того,он постоянно крошится..
 
25895963_m.jpg
 
25895964_m.jpg
 
 
В прошлом году пенопласт убрали,а вместо него начали устанавливать вот такие "колбаски":) ..
 
07D052A2-44C4-4132-BF1E-12102A88ACDF.thu
 
 
Так же вместо минусовой шины,начали устанавливать полноценный блок предохранителей да и по мелочи много всего другого.
Вроде бы мелочи,но по хорошему позже всё это надо было бы переделывать уже самому владельцу лодки..
Это я всё к тому,что меня многие спрашивают,почему я не захотел б.у катер(того же "американца") или комплект?
Решил в этот раз брать(а если и делать то только по мелочи) всё под себя!!!
То есть,ни каких глобальных доделок-переделок,траты денег и самое главное времени.
То есть модель,цвет и всё остальное я продумал и выбрал изначально!

 

Руль(редуктор+трос),купил заранее.Во первых на тот момент не нравился руль,плюс за те же деньги я взял редуктор и трос классом выше!

Сейчас бы заморачиваться не стал,на заводе стали ставить всё современное и красивое.

 

25896357_m.jpg

 

 

Кресла(стойки),заводские мне не понравились внешне,и цена как я считаю изначально завышена.

Заранее купил подходящие мне модели кресел и выдвижные стойки.Вышло дешевле и по душЕ!

 

25896363_m.jpg 25896364_m.jpg

 

 

Кормовой огонь,который почему то не устанавливают на заводе,НО который требует ГИМС при Техосмотре,тоже приобрёл заранее.

А так же блок предохранителей,правда сейчас он мне уже не понадобился,начали устанавливать с завода.

Там же в салоне Ямаха был куплен ящик под аккумулятор.

 

25896472_m.jpg

 

25896475_m.jpg

 

Вот как то так :) ,к покупке именно этого катера шёл долго и обдуманно!
 
Ради интереса,сравнение Салюта 480 и Виндбот 46
 
25896178_m.jpg


Будь настоящим!


#6 VMA

VMA
  • Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 24 марта 2019 - 14:15

У знакомого уже второй виндбот, доволен. Был на производстве, делал фото, которые можно посмотреть на одном лодочном ресурсе.

#7 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2019 - 15:05

Володь, ты напиши главное- сколько вышла лодка в твоей комплектации!? Сколько доставка!?



#8 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 24 марта 2019 - 15:10

Андрей,есть сайт производителя ;) .

Там есть комплектация заказа,каждый сам выберет нужную ему комплектацию и посмотрит стоимость.


Будь настоящим!


#9 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 24 марта 2019 - 15:24

продолжу...

При этом я постоянно читал сайты Мотолодка и Эвофишинг,смотрел отзывы тех,кто уже получил свои лодки,а так же задавал вопросы представителю производства.
И вот после введения производством в каталог опций,плёнки и покраски синего цвета,я понял,что время пришло :) !
 
25898301_m.jpg
 
Распечатав на бумаге нужные мне доп.опции,я направился в салон Ямаха делать заказ на лодку.
В Ямахе,как раз на сборке стоЯл Виндбот 46(который купил мой знакомый),походил вокруг него,посмотрел,пообщался с хозяином.
Далее был долгий разговор с менеджером,как,что,сколько и когда...
В итоге заказ был сделан(на весну).
Из опций было заказано то,что я впоследствии не смог бы сделать сам,а именно:покраска+плёнка на борта,топливный бак,аэратор и палубное покрытие maridek на носовую палубу и кое что ещё.
Оставалось только ждать..


Будь настоящим!


#10 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 25 марта 2019 - 09:01

В итоге заказ был сделан(на весну).

 
Надо отметить,что я несколько раз ходил в Ямаху и обговаривал с менеджером все моменты.
Сразу хочу сказать огромное спасибо менеджерам салона Ямаха,Анатолию(со 2-го этажа ,где моторы) и конечно же Егору с первого,у кого я делал заказ на катер.
Парни отлично знают свою работу,всё рассказывали и объясняли..
Как я и писал выше,было обговорено ВСЁ,вплоть до схемы расположения приборов на панели и количество кнопок :) ..
 
25906776_m.png
 
 
А я в это время мучился с выбором мотора.
Максималка на этот катер 70 л/с.,но цена нового не реальная :( ,а хороших вариантов  б/у,я не нашёл,ни 60,ни 70-ок.
Многие кстати в погоне за скоростью,ставят себе Сузуки 70(перешитый в 90),или сразу 100(вес моторов один и тот же),меняя при этом цифры на колпаке,хотя моё мнение,это перебор..
И как раз в это время появился отчёт владельца с другого региона,у которого комплект:Виндбот 46 EVO + Ямаха 60 FETOL.
 
AB9C7EB4-0054-4CE0-AB28-5BF667DE8698.thu
 
2BF39063-0F0A-4995-952B-E3DC9D9DA4DA.thu
 
Списался с человеком,и выяснил все моменты по комплекту:скорость,расход,высота навески мотора,диаметр винта и многое другое..
Взвесив все за и против,решил собирать себе такой же комплект!
Там же в Ямахе заказал мотор(в наличии не было,поэтому под заказ),сделали приятную скидку+установку мотора.
А так как у меня получался полноценный комплект,мне сделали бесплатную доставку лодки..
Сразу же заказал родной 17 винт(с мотором идёт 15).
 
25906895_m.jpg

 

И стал ждать весны...


Будь настоящим!


#11 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 25 марта 2019 - 10:11

За зиму ни какой информации с производства не было,только один раз представитель завода выложил в теме несколько фотографий лодок,на одной из которых,я узнал свою :) .
 
A232C1E2-AB0A-4218-A5E7-364F0EA53041.thu
 
 
И вот под 23 февраля звонок от менеджера салона Ямаха,ваша лодка приехала,приходите-смотрите..
Собрались с супругой и пошли на смотрины :) .
И вот они первые фото:
 
25907496_m.jpg
 
25907498_m.jpg
 
25907499_m.jpg
 
25907500_m.jpg

25907502_m.jpg
 
25907503_m.jpg
 
25907504_m.jpg
 
25907505_m.jpg


Будь настоящим!


#12 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 25 марта 2019 - 11:07

После осмотра катера,я направился на сервис салона Ямаха,к старшему мастеру Сергею.
Вот перечень работ,которые предстояло сделать:
Установить мотор,машинку,троса(троса газ-реверс 12 футов приобретались там же,на втором этаже в Ямахе),установить рулевое,установить приборы на панель(тахометр и указатель уровня топлива),врезать задний кормовой огонь,укладка линолеума,установка стоек с креслами и много других разных мелочей..Почему решил всё делать на сервисе в салоне,чтобы забрать полностью готовый комплект,и самому больше ни чего не делать!
К тому же мастера сервиса,серьёзно отнеслись к моим пожеланиям,звонили(по ходу дела) и предлагали наилучшие решения тех или иных вопросов,то есть я увидел именно то отношение и тот сервис,который и хотел!
В итоге всё сделали чётко,в срок и без замечаний,за что им большое спасибо!
 
И вот настал момент,когда я наконец то увидел свой долгожданный и готовый комплект..
Всё облазил,потрогал и проверилsmile.png..
Мастера,подключили свой аккумулятор и проверили всю электрику.
Всё крутится,светится,работает....
Оббежал вокруг катера несколько раз :D ,всё отлично,всё просто супер!
Катер в ближайшее время,отправится в яхт-клуб,где под контролем представителя,будет произведён первый запуск мотора,а оттуда я его заберу и уже погоню по воде к себе на базу..
Где буду обкатывать,настраивать,дорабатывать  и т.д......
Ещё раз хочу выразить благодарность и респект,всем работникам салона ЯМАХА,города Саратов!!!
Там действительно работают профессионалы своего дела!
Всем добра и семь футов под килем!
 
Ну и конечно же не много фото:
 
25908030_m.jpg
 
25908031_m.jpg
 
25908032_m.jpg
 
25908033_m.jpg
 
25908034_m.jpg
 
25908035_m.jpg


Будь настоящим!


#13 Duos

Duos
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 марта 2019 - 22:11

Владимир, поздравляю! :em24: Красота да и только! :victory:


  • VLADMIR это нравится

#14 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 26 марта 2019 - 15:33

Михаил,спасибо :) !


Будь настоящим!


#15 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 580 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 марта 2019 - 17:08

Владимир, почему все же решил ставить 2х тактник мотор?

Вариант мотора б/у с Владика вообще не рассматривал? там большой выбор и отличные цены...

Или хотел только новый мотор без всяких б/у?



#16 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 26 марта 2019 - 19:22

Сергей,дальше нашего города моторы б/у даже не рассматривал,чтобы была возможность проверить!

Хотя были  "типа проверенные" варианты и в Питере,и даже  в Саратове,люди предлагали привезти под заказ "оттуда" 60-ку четырёхтактник..

Но в чудеса я не верю,а в лотерею играть не люблю :) ..

В итоге решил брать именно новый!Почему именно Ямаху 60 FETOL,дело в том,что многие пользователи 46 Виндбота,ставят себе Ямаху F 70 AETL(я её не взял из-за финансов,а точнее их отсутствия),из -за передаточного отношения редуктора 28:12(2,33),т.к. катер широкий и тяжёлый,и моторы с быстрым редуктором 1,83:1(тот же Меркурий 60) на высоких оборотах имеют сильный прокрут(скольжение) винта порядка 20-25 %,на "медленном" же редукторе,таких проблем нет,и скольжение составляет менее 10%.Соответственно и  на моём моторе(с медленным редуктором),скорость и самое главное расход будет приближённый к идеалу..Всё это расписано на лодочных форумах,которые я постоянно читаю..

Для меня единственный минус 2-ух тактного мотора,это расход топлива,(до этого был почти такой же мотор),но учитывая моё количество выездов и продолжительность нахождения на воде,я по этому поводу вообще не переживаю!


Будь настоящим!


#17 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 марта 2019 - 07:51

Вот это подход, мои поздравления!, обязательно напрошусь на борт при встрече!


  • VLADMIR это нравится

#18 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 29 марта 2019 - 13:47

Паш,спасибо!

Увидимся на воде :) .


Будь настоящим!


#19 Vasya

Vasya
  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 марта 2019 - 21:33

мои поздравления Володь! хорошая тема, прям знал что ты эту тему сделаешь))) 


  • VLADMIR это нравится

#20 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 30 марта 2019 - 08:27

Вась,спасибо!

Надеюсь кому то информация будет полезна..


Будь настоящим!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика