Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Март 2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Grey

Grey
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 марта 2019 - 08:20

Были вчера в Пристанном. "Драли" леща ;). Поехал первый раз.

Сели и сидим. Все сидят или стоят пи....дят. Часа через два мне надоедает..... Приходит мысля: Сидя рыбу не возьмешь.

Лещ на прикормку не встает.

Беру бур и пошел искать, как окуня. Лунок наделал с полсотни. Мог и больше, но специфичная лещевая оснастка вносит свои коррективы в скорость перемещения.

Не могу сказать, что опурился, но некая гордость от поимки ДВУХ КРАСАВЦЕВ на первой лещевой рыбалке в организме поселилась!!!

Близнецы по 1700.

Вывод: искать и еще раз искать. Не сидеть больще 10 минут. Качественная прикормка маленькими дозами. Острые тонкие крючки.

Мне понравилось.

Еще пойду.

 

Судачатники присутствовали. Видел поимку Щуки кг на 2, судака кг на 1.5.



#2 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 марта 2019 - 14:21

*
Популярное сообщение!

Как мы с Олесей Весну встречали ;)
Она: Завтра 1 марта!
Я: Ну да.
Она: ммммммм...
Я: Иии?!
Она: Ну просто)
Я: (про себя) них. не просто!
Она: А возьми меня на рыбалку!
Я: (…..) там холодно будет и ветер (….) дома лучше (…..) это не рыбалка будет а (…..)!
Она: ммммм....((
Кто сказал, что мужчины у нас сильный пол??
Ну да, ну да...))
По итогу — решаем ехать на турбазу Ветерок, с парой ночевок - 
Я рыбу половить, она - «Хоть в окошко посмотрю»
Ветерок, как никогда, в этом году засыпан снегом, но порядок поддерживают — дорожки расчищены, домики, коттеджи - ждут гостей.
Удобно, что снеж стоит рядом, в полуторе километров на лодочной базе, можно подъехать к Ветерку прямо на снегоходе, и там же его ставить ночами под окном домика.

 
87697f9759ce.jpg 
 
f222e4e67a88.jpg
 
3c5de55fc92a.jpg
 
cd0420bd510d.jpg
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По прибытии закинули вещи в номер, поехали немного покататься, заодно и жерлицы на ночь зарядить.
 
6e4b1e55bb06.jpg
 
154ea8252205.jpg
 
de70989e3a40.jpg
 
00806f163c8f.jpg 
 
Поставил десяток в секретном месте, зарядил привезенными с собой карасиками, местную плотву еще не факт что сходу поймаешь. С утра посмотрим, не захотят карасей, будем ловить местных живцов. Перед отъездом одна сработка, есть щучка на кило. Не отпустишь, крючок в желудке, берем. 
 

Вечером тишина, релакс закат...
Никого на турбазе, как в сказке.
 
5c4d5fe2b53a.jpg
 
63cbea4c286c.jpg
 
c6ef6b493158.jpg
 
79b2dfc434c6.jpg
 

С утра решаю ехать по темному, Олеся благоразумно остается отсыпаться до обеда)
Ну у каждого свой отдых!
Ночью едешь, темнота, фара пробивает тоннель света сквозь плотно сыпящий снег...
Век бы так ехал!
По прибытию наблюдаю два горящих флажка — на одной жерлице рваный до крови карасик, на второй вся леска смотана, заведена намертво в камыши, оборвана.
Не вопрос — день весь впереди, разберемся. 
Ставим домик, ветер холодный, будем пить чай, ловить плотву для замены карасей на жерлицах. 
Чай греем на месте, натопив воду из свежего снега. Плотва полностью игнорит и прикорм и мотылей. Прошлый год здесь был лифт, за полдня брали по 10 кил. Отборной, а сейчас вообще тихо...
 
8d32b33647d8.jpg
 
0056eafa0122.jpg
 
dba88ade7a8b.jpg
 

Принимаем решение пройти с щучьим балансиром вдоль камышика, проверить щуку на активную игру.
Щуки нет, но нарисовался неплохой окунь, отчаянно жравший балансиры, похожие размером на него самого! Вот уж действительность разбойник полосатый)
Беру более подходящую удочку, Рапалку троечку балансир, и пошла жара — леска трещит, окуни хорошие, толстые! Поклевки с ударом, часто, в каждой лунке, красота!
Набираю пяток мелких на жерлицы, пару десятков отборных, до 500 гр. себе на съедение.
Поменял несколько карасей на жерлицах на местных окуньков, посмотрим, как на них дела пойдут.
Олеся прислала свой завтрак, успела из вчерашней щуки сделать свеже-соленую икру пятиминутку)
 
97da498f9ced.jpg
 

Загорается очередной флажок, бегу проверять, опять мимо, карась порезан, но живой еще.
Опускаю обратно в лунку, регулирую катушкой глубину, БАХ — жестко удар в руку!
Есть, сидит, вроде неплохая. Глубина подо льдом-чуть больше метра. Аккуратно подвожу к лунке. Рывок! Мощь...Метра три лески сквозь пальцы улетает со свистом, как руки не порезал только. Стоит, не движется. Встаю над лункой, что-бы увеличить запас лески для амортизации, начинаю тихонько подводить к лунке...
Похоже поняла, что что-то не так. Пошла в сторону камыша, быстрее, быстрее, удар с разбега — 0,45 — как ниточка- щелк...
Закурить бы, да не курю)
Клюнула на эту символичную жерлицу, которую днем ранее ремонтировал с помощью заклепочника, для скрепления лопины использовал такую вот карточку.
 
e49b78fef44c.jpg
 

Ушел мой реактивный друг!
 
Привязал новый поводок, сменил живца, попил чай в палатке, вспомнил про подарок, давно себе искал такую ретро вещицу, даже на нашем форуме спрашивал, еле нашел. Пошел, примерил, красотень, феншуйно)
3b690ca76666.jpg
 

Плотва так и не ловится, жерлицы тоже молчат, окунь наелся видимо, тишина...
Присыпал жерлицы на ночь снегом, обещали морозец, и на базу! 
Местами уже опасно, прососы!
 
57ad498f357c.jpg
 
f080b3d6475e.jpg
 

Следующим утром опять на место по ночи, как там мои жерлицы? А никак — тишина, ни одного флажка. 
Ветер дует, морозец нормальный, вообще не весна ни разу.
Плотвы так и нет, окунь тоже не клюет, жерлицы молчат, короче — праздника не будет)
Решаю уехать пораньше, с турбазы выезжать надо в обед, пока вещи соберем, пока тут жерлицы все сниму.
Модель жерличек этих не очень удачная (ИМХО) — при поклевке иногда отстреливает пружина с флажком. Вот опять одна рядом лежит на снегу.
Упс...и леска вся смотана. Опять в камыш завела? Тяну — точно — глухой зацеп.
Ну уже  и не важно, дома перевяжемся, будем рвать. А зацеп вдруг где-то глубоко в камышах начал шевелиться) Вот ведь как, ну давай попробуем...
Я его немного к себе, он обратно, и слышно, как мы стебли камыша по одному так тихонько перепиливаем — тыц, тыц, тыц...леска ко мне все свободнее и свободнее идет, и рыба все четче ощущается. И видимо, неплохая такая рыбина! Под лунку подвел, но 130 диаметр — вообще не жерличный, никак не заходит головой. Палочки нет, оттолкнуть нечем. Так и играемся, лбом ее стукну о лед снизу, она чуть вниз опустится) Завел, не помню уж с какого раза. А башка то какая здоровая! 
Уфф... Все таки выволок. Ну надо же — из пасти торчит аж ТРИ поводка! Один мой, и два оборванных.
Да это же мой «реактивный друг»! Слов нет, сколько кого слышал, не думал, что так бывает.
c854c08024bf.jpg
С отчаянием самоубийцы она два дня рвала мои снасти, но не уходила со своего места.
Большая, непропорциональная голова, длинное, худое, голодное тело, странный нарост на морде...
Какое то смешанное чувство, но точно не чистая радость от поимки трофейной рыбы...
 

Больше точно ловить смысла нет, да и время уже почти к обеду, возвращаюсь на базу, короткие сборы и мы уже мчим от Ветерка в сторону стоянки машины.
62d722b7a5e6.jpg
 
Нас встречает хозяйский собакен Баксик, всем рад, всех любит, но только если угощают его свежими окунями)
fdb5de9dd2a3.jpg
 

Дома уже извлек вот такое содержимое его желудка.
de6d2dc16709.jpg
Злой, головастый как бульдог, щучий самец весил 6200 гр.
 
Не думаю, что правильно будет заканчивать этот отчет на такой ноте, поэтому держите этот подснежник, нагло стыренный с просторов инета)
5e563aad6765.jpg 
 


#3 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 22:09

Шикарный отчёт.
Скрасил серость нашего города!
Полный релакс перед сном.
Спасибо!!!!
  • ssar77 это нравится

#4 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 марта 2019 - 22:26

Мне показалось, что-то народ стал меньше писать(

Это я и по себе сужу тоже.

Давайте исправляться - у почти каждого есть возможность сделать пару фоток хоть с телефона.

А то совсем скучно будет.

Правда в преддверии межсезонья это уже наверное не актуально...


  • Турист, SASHA CHE, bochafisher и 4 другим это нравится

#5 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 марта 2019 - 22:37

Шикарный отчёт! Зачитался...
  • ssar77 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#6 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 22:49

Как мы с Олесей Весну встречали

 

Спасибо!

И лирика, и драма, и экшн...

Прямо "луч света..." :)  :good:  


  • ssar77 это нравится

#7 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 05 марта 2019 - 22:59

Щучьего бульдога-самоубийцу немного жалко.. А отчет великолепный, спасибо!
  • ssar77 это нравится

#8 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 марта 2019 - 23:02

Отчет просто СУПЕР ! Спасибо порадовали .
  • ssar77 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#9 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 марта 2019 - 21:33

Отличный отчёт !  Спасибо !


  • ssar77 это нравится

#10 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 марта 2019 - 21:48

Сергей,отчёт супер!

А я кратенько отпишусь.

Воскресенье.Тополёвка.

На этот раз на уговоры Санька я не поддался,в итоге прошли за день всего 17 км :) .

Ходить уже не так легко.Наст подтаял.

По рыбе - всё не однозначно.

На это раз средний вес окушариков возрос.Основная масса 100-150 грамм,но снова без бонусов.

Санёк обловил нас вчистую - норму взял.

У нас с отцом кила по полтора-два.

ХЗ что в выходные будет,но с такой погодой как-то стрёмно выходить на "лёд".

Всем удачи и аккуратнее.


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#11 МИТЯЯЙ

МИТЯЯЙ
  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2019 - 21:34

"Судьба играет человеком а человек играет на баяне"

 

25677691_m.jpg

 

Сказ о том как МИТЯЯЙ судака ловил.
Последний месяц макание железа, пластика и селикона в бурнные воды матушки Волги не принесли даже намека на поклевку. Комплекс неполноценности под девизом "нас..ли в руки" предательски подзуживал бросить все и купить малька, но видя результаты соседей, ловящих 200 гр. судачков и с..ки берущие их в рюкзаки запрещал себе это делать. Результаты были отрицательными, так как несколько приманок и отцеп были утоплены на 20 метровой глубине :(
Сегодня решил поехать в поселок Лесопильный погонять окуня и как результат ни одной поклевки даже на мотыля. Лет 20 назад в яме недалеко ловил налима и судака, дай думаю дойду, окуну железяку.
Итак вводные такие: яма 16 метров в которой течение дует в разные стороны, заходы пологие с 5 метров плавно по метру через 5 опускается. Разбурив яму поперек макал 2 часа безрезультатно. Пробурив крайнюю лунку даже присел на стул, опустил, нашупал дно, прииипооднял и кааааак даст в руку (ловлю без кивка поэтому эффектно). Да ладно, подумал я, клюнуло. Мотор подклинило в груди, внизу ктото прижал мибару 77 в дно и подниматься не хотел. Леска флюр 0,26 без поводка, начал поднимать потихоньку -пошла родная. Дергается блин, на судака не похоже. Налим - возрадовалась душа. У лунки пару раз метров по пять приходилось отдать - дергалась как черт. В лунку не пошла, багорик конечно есть -в рюкзаке за 50 метров от лунки. Не беда-руки есть подумал я и смело засунул пятерню в лунку, а там АМ и я сразу все понял. С испугу выдернул из лунки ЩУКУ на 1,7 кг. С 16 метров Карл, щуку. Мебара в золотом цвете подтвердила статус убийцы щук, сидела нижним тройником всмерть, леска была снаружи поэтому обреза не было. Я счастлив, никогда щуку не поднимал с глубины, адреналин от души. Через уши.

 

25677694_m.jpg

 

PS палец укушенный болит.


Сообщение отредактировал VLADMIR: 08 марта 2019 - 08:57


#12 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2019 - 22:50

Прикольное изложение.

Однозначно лайк!!!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#13 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 марта 2019 - 18:17

Я подобным образом тоже в бесклёвье с 9 метров тащил зубастую на 4.200, так же сунул руку в пасть, думая про судака - кровь потом хлестала минут сорок, мороз не давал свернуться. До сих пор помню испуг руки от встречи подо льдом с угловатой мордой.


  • SASHA CHE, DmitryF, DiadiaFiodor и 2 другим это нравится
Удачи!

#14 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 09 марта 2019 - 22:21

Много писать не буду. Сходили сегодня на верблюды. Окунь с мезинец в каждой лунке. Искали чтоб хоть деловой был дошлепали почти до васяткина острова. На косе нашли неплохо го, но максимум по 4 хвоста с лунки. Первый раз в жизни увидел окуня в пиявках.
25698205_m.jpg
Мелкого почти всего выкинул назад за исключением забагренного за живот и глаза.
С утра дорожка чудесная как по асфальту. После обеденного дождик стало по щиколотку воды везде. Лёд местами уже очень очковый 10 см непонятной субстанция. Весь день ездили мчс Ники наверное листовки разводили.
Всем аккуратнее на последнем льду.
  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 22 другим это нравится

#15 Dog-soul

Dog-soul
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 10 марта 2019 - 17:21

Всё надоела твёрдая вода , решили мы с другом и запланировали на воскресенье поездку на тепляк в Балаково , благо гисметео пять дней назад рисовал на воскресенье +4 солнце и слабый южный ветер . Но чем ближе к выходным тем всё мрачнее становился прогноз погоды . В итоге весь день стоял туман , дул достаточно сильный ветер и моросил мелкий дождь ,но решение принято и рыбалке быть .

На месте были в 9-30 туман такой густой что чувствуешь себя тем ёжиком из старого мультика .

25705920_m.jpg

Основной целью поездки было желание разловить новый комплект

25705925_m.jpg

но в первые часа полтора не было ни тычка . после одинадцати часов начались вялые пустые поклёвки какой-то мелочи , такое ощущение что погода не распологала к активности не только нас , но и рыбу .

Затем друг переходит на другую сторону мыска и буквально на второй проводке слышу его радостный вскрик и визг фрикциона , после непродолжительной борьбы первый полосатый красавец сезона жидкой воды был изьят из родной стихии , сфотографирован и отпущен домой .

25706452_m.jpg

Перехожу на ту же сторону , делаю заброс и на середине проводки получаю хороший тычок , подсекаю ииииииии промах , остранавливаю приманку , подбрасываю её пару раз почти на месте , и вот мощный удар , непродолжительная борьба и мой первенец на берегу .

25705922_m.jpg

дальше погода стала ещё хуже и даже вялые поклёвки сошли на нет , но мне уже было всё равно , даже если бы я знал перед поездкой что удасться поймать только одного полосатика я бы всё равно поехал , так как смотреть на этот грязный избуренный сотнями лунок лёд уже невыносимо !



#16 Виктор933

Виктор933
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2019 - 17:33

Отчёт за крайние две рыбалки.Цель:щука.

Дальние низа.Погода песня,живец  бодрый,настрой на рыбалку супер,в планах:как всё донести и разделать.Но это только планы,а на самом деле:

SAM-5384.jpg

после каждых трёх лунок перекур,как уже писалось выше, но за час выставились(ездили вдвоём),к закату ни одного вскрытия,ну ни чё ,думаем к утру клёв начнётся,

но и утро ни чем не порадовало,два вскрытия и всё.Из-за толщины льда окуня искать не стал,хотелось домой вернуться здоровым),по бели было тоже грустно:ловилась вчера,и как сказали -должна клевать завтра.на последок рыбалки запечатлил на фото прекрасных копытных:

SAM-5386.jpg

Как сказали местные: щуку рано ещё ловить ,чуть попозже пойдёт,но и льда чуть попозже может и не быть.В итоге:надышались приятным воздухом в сотне километров от города :)

 Вчера попытка №2, окрестности Энгельса,просто прогуляться в затянувшиеся выходные,цель та же

SAM-5387.jpg

,пришёл к 12,выставился к 13,настрой примерно тот же,через час первое вскрытие,но холостое,подождал до 17:00,в итоге рыбы 0,три вскрытия и всё. Лёд пока держит,точнее наст,см 30 прессованного снега,прослойка из воды,и немного льда.

P.S.Район базы Островок засрали до неприличия,неужели трудно унести с собой пустую тару,на рыбалку как то же допёрли съестное,а обратно?(это для тех кто там рыбачит,пески  превратились в помойку,)



#17 626

626
  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2019 - 19:03

Всем привет!
Похоже, крайняя вылазка по твердой воде в этом сезоне, почти не был на льду и вот, наконец, выбрался 9 марта. Получилась трудовая такая рыбалка, нагулялись, надышались, лёд хороший пока, рыбу нашли, душу отвели)))
Место действия - Сазанка, в моём случае окунь включился в 10-11. Нашли там, где обычно даже не останавливались. Балансиры всех размеров и цветов молчали, всю рыбалку сделала блесна Юры (Odin).

64d67d8d5c02.jpg

348de0fbb48a.jpg


Sometimes reasonable men must do unreasonable things

instagram


#18 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2019 - 16:05

Вчера ездил посмотреть, кто живет в корягах )

Туманище, фильм ужасов...

Носом в навигатор, малый газ, приехали.

7e6340ce88de.jpg
 
Окунь есть, но не ест.
За полдня вымучил около десятка товарных- грамм по 300-400.
В прошлом году тут было повеселее.
Хотя конечно, клюет вчера и завтра никто не отменял.
На одном из подбросов балансира прицепилось нечто))

ff0ca5ceabf7.jpg
 
Отпустил, он похоже пожаловался кому то из старших - через пять минут этот балансир снесли мощным ударом, успел лишь подержать секунд 10...
Визуально, перетерли леску о ракушечник на одной из коряг.
Поменял удочку на щучью, с поводком - через пару минут в этой же лунке - еще один жесткий удар! Мимо, даже не засеклось, жаль(
--------------------------------------------
За день дождь и легкий плюс превратили снег на льду в воду.
Обратно ехал, всех святых вспомнил, бережно прижимая к груди мешочек со своими гребанными семью окунями, как мышцы ануса судорогой не свело от напряжения- до сих пор не понятно!
-------------------------------------------------------
Хватит походу в этом году, ждем весну?
 


#19 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 марта 2019 - 21:54

В воскресенье большой компанией посетили нЕкогда перспективный заливчик в дальних низах.

 

25765862_m.jpg[/URL]

 

 

Погода,как,впрочем, и рыбалка - отвратительная.

Весь день с рассвета шёл дождь.

Дорога до точки ловли около 5 км.

Окунь был локализован на изгибе затопленного ручья и лишь изредка отзывался на балансиры и блёсны.

На  50 жерлиц за весь день ни одного загара.НИ ОДНОГО,КАРЛ!!!

Вот такой у нас выдался предпоследний "последний лёд".

 

25766028_m.jpg[/URL]


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#20 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 марта 2019 - 22:15

Антон - завидую вам по хорошему - вот вы "маньяки- путешественники " ..... Молодцы !


  • romanarh это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика