Перейти к содержимому


Фотография

Любительский фестивальный фидер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 07:57

Starichello Вот нам бы здесь еще любительский,фестивальный фидер хоть чуть-чуть поднять.....

Андрюха @Feos не Олег, но все же... Первое. у многих возникает вопрос, почему уже какой год не проводятся фестивали и на крайних фестивалях было мало людей или он вообще не состоялся (точно не помню)?! 1. У спортсменов плотный график соревнований, в связи с чем они физически не могут их посетить и тем более организовать. 2. тема касающеяся регламента, уж очень все по спортивному, нежели фестивальному. 3. место проведения. Последние разы предлагались планики, на которых, увы, могут ловить не все! В заключении: почему бы не вернуть регламент проведения 1день-1сектор, как было ранее. Мы же не соревнования устраиваем, а фестиваль и требования должны быть более гуманными, что бы заинтерисовать новичков. Кому этого будет мало- добро пожаловать в спорт!!! Исключить проведение фестивалей на "платниках". Князевка, Чардым, ЖД мост- включить в состав фестивалей. Численное количество фидеристов на форуме увеличивается ежемесячно. Думаю имеет место быть возрождать фестивали. Если кратко, проводить фестивали чем проще- тем лучше, но это мое сугубо личное мнение

Starichello Да все просто,просто этим надо заниматься,пусть не 40 человек,а 10-15 для начала,просто выезды,междусобойчики-с этого все начинать.Да и в платниках и флэтиком побаловаться-ничего плохого не вижу.А серьезные фестивали из этого и выродятся,хотя это очень серьезная работа,организация и средства,а это сейчас в нашей глуши мало кому интересно...

 

 

Крайний успешный фестиваль был осенью 2016 года. Мы тогда специально исключили из числа участников действующих спортсменов, чтобы дать возможность "любителям" и попасть в призеры, и усовершенствовать свои навыки под руководством тех же самых спортсменов, которые поработали тренерами.  Этот фестиваль вызвал некоторое количество споров по формату и регламенту. Которые в итоге ни к чему не привели. Давайте попытаемся еще раз сообща понять, кто чего хочет. 

 

Если это регулярное сборище без определенных правил в свободном формате - то это междусобойчик, который может организовать любой активный пользователь.

Если это фестиваль в общефорумном масштабе - то всем заинтересованным группам нужно договариваться о формате и участвовать, а не ограничиваться критикой того, что было предложено и проведено. Имхо.


  • Vladimir, bochafisher, белый и 3 другим это нравится

#2 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 мая 2018 - 08:35

Первым пунктом хотелось бы отметить все таки место проведения фестиваля. По предыдущим мероприятиям: Князевка , и ЖД дамба. У этих мест есть + и -. Князевка- удачное месторасположение лагеря, стоянки а/м, дамба с резким склоном и сильным течением (помните наверно как форумчане там "купались" несколько раз), наличие и размер рыбы. ЖД дамба- не удобна в качестве лагеря/стоянки, в черте города, наличие рыбы, наличие травы.  У меня у знакомых в собственности водохранилище, правда рыбалка там в этом году вроде бы запрещена. Поговорю с ними, может сделают исключение для проведения фестиваля. Рыба там от плотвы до толстолобика, есть хорошие лещи, стоячая вода. Не далеко от Энгельса. Если дадут добро- можно на разведку съездить посмотреть места и половить.

 

Второе. Привлечение спонсоров и награждение. Этот пункт так же важен в заинтересованности участников.

 

Третье. Как и в 2016 году исключить спортсменов от участия, дать возможность любителям занять призовые места.

Starichello прав, для проведения фестиваля достаточно будет минимум 10человек.

 

Предлагаю провести фестиваль в 1 тур в одном из вышеуказанных мест, дату проведения предлагаю 9 июня или 16.


  • bochafisher и белый это нравится

#3 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 мая 2018 - 09:17

Андрей , ты поразузнай у своего знакомого - может нам и семейный фестиваль с палатками там разрешат провести ? Хотя одно из условий - нужен хоть маленький но пляж .....да и на коммерческом пруду навряд ли нужно толпа , пусть и дисциплинированная ....


  • Андрюха это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#4 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2018 - 14:02

Феодосий,а ты помнишь кто занял 1 место  осенью 16 года,если он недействующий спортсмен,тогда не знаю....


  • bochafisher, Андрюха и Максим062 это нравится

#5 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2018 - 15:34

9-10 июня соревнование, желательно перенести с этих чисел, с удовольствием приеду как зритель.
  • Андрюха это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#6 CruCian

CruCian
  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2018 - 18:09

Я бы тоже присоединился поучаствовать в данном мероприятии


  • Андрюха это нравится

#7 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 15 мая 2018 - 18:20

А Я, а Я .... ))))
 

а Я бы посоветовал брать пример с "форелятников" - захотели междусобойчик, клич кинули, самоорганизовались и провели.. 

и не загонятся на тему регламентов и т.п. благо "запрет" к этому располагает.

есть такой метод, "от простого к сложному" ...

может стоит начать с того, чтобы сформировать свою  "фидерную тусу"  из актива  (ну я так думаю человек 6 -10 актива наберется) которая не будет ныть, ой это не то, это не се... я так не хочу, а мне бы вот так...

Вроде все взрослые люди, а так посмотришь как дети малые порой.....

 

Хочется призов - подарков, сделай "бай ин" 200 р. (образно) и победителю весь банк, зачем усложнять ?



#8 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2018 - 19:37

..............................................

 

Хочется призов - подарков, сделай "бай ин" 200 р. (образно) и победителю весь банк, зачем усложнять ?

Правильно !

А банк потом поропить  !!!!!!!!!!

Ну, если выйгравший не зажопит или его жена не запилит .)))))))))))))


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#9 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2018 - 19:53

Уважаемые!

 Фест проводят уже дааавно и  по тихоньку поднимали планку для участников ( особый монтаж и может ещё что то  я не следил  )

 А этим топиком "Любительский фестиваль " вы все старания людей стоящих у истоков основания ФЕСТА  пускаете псу под хвост !

на крайние фестивали к нам приезжали гости Волгоград,Пенза ,Балаково (может не всех написал )

 Есть у сайта традиция такая ФИДЕРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ !

ДРУЗЬЯ ДАВАЙТЕ ЕГО ПОДДЕРЖИВАТЬ И НЕСТИ ДАЛЬШЕ . приблизив фест к условиям спортивных состязаний .

Я сам перестал учавствоать в фестивалях по причине здоровья ( не могу я сидеть дооолгооо))))  ).

С уважением ,Я!


  • Feos, bochafisher и белый это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#10 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 21:25

Феодосий,а ты помнишь кто занял 1 место  осенью 16 года,если он недействующий спортсмен,тогда не знаю....

Помню. Квашнев...

Но это уж каждый сам решает, кто он в этой жизни на определенном её этапе. Лично я бы приз принародно подарил Эдису-младшему.

Дело не в этом, Олег. Это частности. Дело в том, что надо определиться с форматом, устраивающим большинство. А делать несколько фестивалей для спортсменов, неспортсменов, полуспортсменов ...это трудно.

И еще: в моем понимании, если ты хочешь расти в своем хобби, ловить быстрее, правильнее, больше, то тебе самый путь в околоспортивный формат. Ибо в спорте лучше всего обкатываются все новинки и все тактики.


  • Starichello и белый это нравится

#11 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 21:59

Первым пунктом хотелось бы отметить все таки место проведения фестиваля......

 

Второе. Привлечение спонсоров и награждение. Этот пункт так же важен в заинтересованности участников.

 

Третье. Как и в 2016 году исключить спортсменов от участия, дать возможность любителям занять призовые места.

Starichello прав, для проведения фестиваля достаточно будет минимум 10человек.

 

Предлагаю провести фестиваль в 1 тур в одном из вышеуказанных мест, дату проведения предлагаю 9 июня или 16.

Андрей, вот скажи, какому спонсору может быть потенциально интересен фестиваль для 10 человек при отсутствии медийных личностей? Ну только если Деду Морозу...но это мифический персонаж.

Или ты кого-то конкретно имеешь в виду?


  • Vladimir и белый это нравится

#12 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2018 - 22:06

Ну вон в Москве есть даже любительская фидерная лига ,но там куча спонсоров и организаторов,а у нас какой-то заколдованный круг(никому и ничего не нужно).Получается только организовываться в мелкие междусобойчики.


  • Reifman.1986 это нравится

#13 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2018 - 22:17

Тогда когда против тебя играет сильный игрок любитель набирается больше опытом ,а фестиваль можно проводить так если ты спортсмен в призы не входишь а в зачёт считают только пойманную рыбу любителей ,ну чтоб интересно всем было и народа по больше ИМХО
  • Feos, Vladimir, Андрюха и еще 1 это нравится

#14 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2018 - 22:23

И не такие у нас и профи ,так что и любители могут потягаться со спортсменами ,а ещё интересный формат любители против людей которые хоть как-то относятся к спорту ,и считать общий улов любителей и улов спортсменов ,весело же ?! И просто тусовка и все такое
  • Vladimir это нравится

#15 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2018 - 22:25

Я вот не считаю себя прям спортсменом ,просто нравиться соревноваться в этой дисциплине ,а так больше хобби )
  • Vladimir это нравится

#16 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 мая 2018 - 22:25

Тогда когда против тебя играет сильный игрок любитель набирается больше опытом ,а фестиваль можно проводить так если ты спортсмен в призы не входишь а в зачёт считают только пойманную рыбу любителей ,ну чтоб интересно всем было и народа по больше ИМХО

Идея хорошая, но прессинг.... Если только делать 2 зоны: в первой зоне любители, во второй- спортсмены. В зачет идет любительская зона, ну а зона спортсменов- показать свое мастерство.



#17 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 22:25

Олег! :)

Ну давайте формально создадим лигу (клуб, секту, группировку...) Что делать дальше с этой структурой, если у нас есть несколько групп лиц, которые хотят играть по совершенно разным правилам? Прописывать правила участия в турнирах этой самой Лиги? Опять же давай попробуем. Сколько будет недовольных этими правилами? Ответ очевиден...

Вот есть сайт, он предназначен для общения. Так ищите общий язык в этих вопросах.

Зачем Бочкарев с Бесарабом семинары устраивают? Для кого? Для самих себя что ли? Или для всех желающих улучшить свои навыки?

Объединяйтесь, вырабатывайте правила Лиги, определяйте место и время. Кого ждем то? Спонсоров? Очередного сезона твердой воды?


  • Vladimir, bochafisher, Starichello и 3 другим это нравится

#18 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2018 - 22:34

А ещё лучше сделать фестиваль тондем (чтоб ни кто не ныл это не так это не эдак P.S поддерживаю Феодосия ) Команда один спортсмен один любитель и вот тебе все честно и интересно и такого формата в Саратове не было !
Вот они вместе и готовятся к туру ,чтоб время было на замешиваемая прикормки вместе ,разбор тактики ,живности и все такое ! Вот вам и фестиваль и маленький мастер класс для любителя ,я считаю даже человек который не имеет великих разрядов и достижений сможет что-то интересное показать и подсказать любителю !


  • Starichello, DiadiaFiodor, Андрюха и 2 другим это нравится

#19 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2018 - 22:43

Алексей,в тандеме это замечательно,но у спортсменов нет времени в сезон.А ФЕодосий прав,надо собирать любителей вместе и почаще.



#20 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2018 - 22:47

Алексей,в тандеме это замечательно,но у спортсменов нет времени в сезон.А ФЕодосий прав,надо собирать любителей вместе и почаще.

У нас спортсмены не ездят на каждые соревнования ,так что я считаю это можно устроить ,и чтоб сектор был один на двоих ,рядом сидели Команда ,(сделать сектор метров 15 и все,встал подошло подсказал или спросить вот вам и фестиваль )
  • Vladimir это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика