Перейти к содержимому


Фотография

Сентябрь, пора ловить трофеи..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 сентября 2013 - 12:55

Street Fishing. Суббота 31 августа 2013.

Просидев на работе до 14.00. решил все таки испытать судьбу в Street Fishing. Ну это почти что моя идея с Горпарком, кто в теме помнит. :D
С работы прямиком к месту безобразия. А безобразия хватило! Горы мусора, арматуры, битое стекло и бесконечные фотосессии девочек подростков на зеркалки. :diablo:
Собрал свой УЛ. Посмотрев на место идиотизма моего, ставлю вертушку 5 гр., ручная работа москвича за 60 рэ. Если оторву не жалко. Дно фиг знает какое. Вернее камни и хлам. Ветер УЛ не способствует. Южак, в рожу. Сделав глоток Богемии начинаю забросы :spin: .
Первое место ничего не принесло. Один зацепчик о камни, но удачно. Минут через 20 меняю место. Картина та же, плюс, трава. Ветер усиливается. Но в голове мысль «Что, улетчик, хренов, отсось! Как же так? Ты же упертый. Не гоже не ощутить даже поклевки!».
Встаю на третью точку. Как раз между первыми двумя. На третьей проводке… Тук-тук! Ни хера, не зацеп! :dance2: Упс…Пятая проводка, удар и рывки! Вот оно счастье! Некстинка отрабатывает все рывки. А этот, лобастый пытается уйти под плиты с арматурой! Фиг тебе! Не форсируая, а направляя вытаскиваю голавлика грамм на 150-200. Счастье есть! Фотосессия и подрастать. Перекур, гордость за самого себя. При таких условиях от нуля ушел!
Изображение Изображение
Очередные забросы и минут через 10, бах, еще один. Поменьше. Меня распирает! Не лох я, не лох! Еще забросы. На очередной проводке хороший ударчик! Хабак! У берега. И сход… Видел серебристый бок, драпающий в глубину. Этот был грамм 300! Ладно, покидаем еще. В общем, была еще одна поклевка и сход. Погода в конец испортилась, появились барашки, плюс ко всему, опять беда со шнуром. 6lb и сильный ветер не дружат.
В 16.00. свернулся. Довольный и гордый! Надо в фэншуйную для УЛ погоду посетить этот Street Fishing.
P.S. По причине слитого шнура, стал обладателем VARIVAS Avani eging Milky, из «Фишера». После тестирования отпишусь в теме.

 

16467130_m.jpg


#2 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 15:11

Сделав глоток Богемии начинаю забросы



Стритфишинг-новая забава-
Рыбалка средь бетонных рифов.
И арматура,как кораллы,
Прибоем омывалась лихо.

Девчонка фоткалась на фоне
Гидротехнических творений-
Джульетта чисто на балконе
В Вероне.И стихотворения

Вдувал мне в темя тёплый ветер,
Стекло сверкало изумрудом,
И что-то расширяло плечи-
Жбан с пивом целым был покуда.

Глоток,как вдох,наполнил смыслом
Покупку спиннинга и блёсен,
Судьбы качнулось коромысло-
Есть смысл,хотя и нету вёсел!

Заброс-взасос!Здесь те же страсти,
Что у шекспировской Джульетты,
И тонкий шнур любимой снасти
Весь в ожидании ответа.

И он случился!Как спасенье!
Ответный поцелуй был сладок,
И первым золотом осенним
Голавль мне лёг в ладонь устало.

А мимо ехали машины,
И люди в них совсем не знали,
Зачем смеюсь я без причины.
...Богемия.А так-едва ли...

#3 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 сентября 2013 - 16:48

:D :clapping: :clapping: :clapping: :lol1:
  • barsuk это нравится

#4 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 01 сентября 2013 - 16:54

:good:
Жаль , редко радуешь ...Алексей !
  • barsuk это нравится

#5 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 сентября 2013 - 18:16

Вчера выбрались с товарищем за город на один прудик , решили карасика промышлять.Было предложено половить на новую для меня,но знакомую и любимую многими "сторожилами" резинку...Ради эксперимента я согласился,хотя и не верил в добычливость сего способа ловли,несмотря на аргументы . Мах я всё же взял , и не прогадал,как оказалось .
В общем то,на этот пруд мы наведываемся второй раз-в первый были с фидерной снастью и удочками.Поймали тогда немного,но на жарёху хватило.
Итак , мы на месте...ещё совсем темно,и мы тщательно выбираем стоянку...Нашли подходящий участок суши,где можно с комфортом расположиться вдвоём,между нами-садок :D ...
Дальнейшие манипуляции описывать не буду,все,думаю,в курсе ...назовём это "утренним заплывом" :D . В общем,сидим,ждём....
Ну как сидим....я сразу настроил свой 7-ми метровый , промерил глубину , определился с точкой лова...Получилось , что длины снасти хватило аккурат до начала резкого свала . Так как прикормка у нас была не менее брутальная,чем и "основная" снасть (то бишь в общем то каша с добавками) , приманить и удержать карася ей было проблематично , но что есть то есть....ведь надежда была на резинку....а мах...так....баловство :D . Но закормил таки кашей...
Поклёвки начались почти сразу....на неё , родимую :D , но....пескарь , окунь ....а карася как и нет вовсе .
Забросил я эту затею довольно быстро , ведь на удочку клевали как из пулемёта отличные пескари ! Их там , видимо , несметное количество ! Потом малька начал гонять окунь . Забавно было наблюдать "бой " на пруду :D . Из насадок применялся червь,опарыш,перловка,манка и мякиш хлеба с чесноком . Пескарь больше всего уважал червя и манку . Временами хорошо брал опарыша . Карась тоже клевал,серийно,нечасто но всё время ловли . В результате экспериментов хлеб с чесноком были у него в фавОре-и мелочь отсекал,и держался крепко,и брал его карась охотно...Как только клёв прекращался,менялась насадка-и вездесущий пескарь на крючке.Так незаметно прошёл день (часов до 15-ти сидели) , наловили килограммов 6 наверное хорошего "ладошечного" на жарёху , да с полкило пескаря . Уступив место приехавшей половить на фидер семейной паре , направились в город , вполне довольные результатом . "Резинка не выстрелила" :D :D :D . Жаль , ни одного кадра так и не сделали...

#6 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:11

С Женьком совершили,запланированный еще в начале недели,выезд.В пятницу выезжаем из города в районе 15 часов.В связи с неблагоприятным прогнозом на предстоящие дни,решаем доехать до Вязовки и оттуда плыть в сторону собаки.
Доехали до Амур-Волги.Цены немного шокировали.Спуск - подьём ПВХ-шки по 200 руб,не считая стоянки авто.
Качаемся,выплываем.
Решаем зайти сверху.Недалеко от 51 бакена без труда находим место под лагерь.(народа на островах заметно поубавилось,что не может не радовать).
P8300050.jpg
фото хостинг
Быстро кидаем палатку,собираем дров,влёгкую перекусываем и выплываем
Встаем на яму поджиговать.Имеем несколько поклевок и одного слитого у лодки недомерка.Изучив немного рельеф,решаем пробить его завтра и возвращаемся в лагерь.
А в лагере гости...
P8300057.jpg
хостинг картинок
Ну,как положено,гостей накормили и поразвлекали...

P8300060.jpg
загрузить картинку
К вечеру гости притомились и прилягли отдохнуть...

P8300065.jpg
фотохостинг
Хозяевам тоже нужно было поужинать,поэтому гостей проводили в палатку,там они без труда нашли себе место - в моей сумке...

P8300066.jpg
фотохостинг
После ужина было решено поискать владельцев.Посетив несколько близлежащих лагерей и не найдя оных,оставили пёсиков у добродушных туристов,с радостью согласившихся их приютить,а сами отправляемся отдыхать.
Суббота.Подьём в 4.30.
Решаю покидать с берега.10 забросов - 8 обрывов http://fisher64.ru/p..._DIR#/angry.png
Встал Женька.Пьём чай и выплываем.Встаем на яме.Поклёвывает мелкий судак.Всего отправляем за борт.Поднимается ветер.Решаем полазить в протоках и заливах.Попперы,уокеры,колебло.Тишина .Ни одного выхода.И всплесков даже не видно...

Хотя... http://fisher64.ru/p..._DIR#/smile.png


P8310070.jpg
хостинг изображений png

Нет,показалось... http://fisher64.ru/p...DIR#/tongue.png


P8310069.jpg
загрузить картинку на сайт

Выходим снова на большую воду.
Погода не радует.Да и рыба тоже...


P8310072.jpg
загрузить картинку на сайт

Берём двух штук на уху и двигаем в лагерь
После обеда ветер немного стих.
Мелочовка всё также поклёвывала...

P8310078.jpg
загрузить картинку на сайт

Но затишье было недолгим.Небо заволокло.Дождь то начинался,то снова переставал.
Вернулся в лагерь.Поужинали.
Время 18 часов.Жалко терять вечорку.
Выплываю.
До темноты две нереализованные поклёвки и один,ставший уже традиционным для тех мест,трофей в лодке...

P8310079.jpg
хостинг картинок bmp

Воскресенье.Подьём в 4.30.Никакого намёка на дождь.Да и ветра практически нет.
Женя решает заняться береговым джигом,а я выплываю по вчерашним точкам.
До 8 часов ни одной поклёвки.
А Женька отличился...

P9010084.jpg
загрузить картинку
И еще одного закилошника слил около берега.
Плаваем по протокам и заливам ,но всё тщетно.Рыба отказывается клевать.
Нашли котёл.По виду селедочный.
На трёхгранку на падении был хороший удар,но не подсёк.
Котёл быстро рассосался,и было решено ехать собираться,так как погода снова начала меняться.
Вещи погружены


P9010086.jpg
фотохостинг бесплатный

На воде почти штиль...,который через мгновение сменился нехилой волной с юга,против которой ам предстояло плыть бОльшую часть пути.
Но Нордик довёз нас до машины ,немного подмочив вещи и спины...

Жень,спасибо еще раз за выезд!

пс.Владелец собак нашелся в итоге...

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#7 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 01 сентября 2013 - 23:50

Street Fishing. Суббота 31 августа 2013.

Просидев на работе до 14.00. решил все таки испытать судьбу в Street Fishing. Ну это почти что моя идея с Горпарком, кто в теме помнит. :D
С работы прямиком к месту безобразия. А безобразия хватило! Горы мусора, арматуры, битое стекло и бесконечные фотосессии девочек подростков на зеркалки. :diablo:
Собрал свой УЛ. Посмотрев на место идиотизма моего, ставлю вертушку 5 гр., ручная работа москвича за 60 рэ. Если оторву не жалко. Дно фиг знает какое. Вернее камни и хлам. Ветер УЛ не способствует. Южак, в рожу. Сделав глоток Богемии начинаю забросы :spin: .
Первое место ничего не принесло. Один зацепчик о камни, но удачно. Минут через 20 меняю место. Картина та же, плюс, трава. Ветер усиливается. Но в голове мысль «Что, улетчик, хренов, отсось! Как же так? Ты же упертый. Не гоже не ощутить даже поклевки!».
Встаю на третью точку. Как раз между первыми двумя. На третьей проводке… Тук-тук! Ни хера, не зацеп! :dance2: Упс…Пятая проводка, удар и рывки! Вот оно счастье! Некстинка отрабатывает все рывки. А этот, лобастый пытается уйти под плиты с арматурой! Фиг тебе! Не форсируая, а направляя вытаскиваю голавлика грамм на 150-200. Счастье есть! Фотосессия и подрастать. Перекур, гордость за самого себя. При таких условиях от нуля ушел!
Изображение Изображение
Очередные забросы и минут через 10, бах, еще один. Поменьше. Меня распирает! Не лох я, не лох! Еще забросы. На очередной проводке хороший ударчик! Хабак! У берега. И сход… Видел серебристый бок, драпающий в глубину. Этот был грамм 300! Ладно, покидаем еще. В общем, была еще одна поклевка и сход. Погода в конец испортилась, появились барашки, плюс ко всему, опять беда со шнуром. 6lb и сильный ветер не дружат.
В 16.00. свернулся. Довольный и гордый! Надо в фэншуйную для УЛ погоду посетить этот Street Fishing.
P.S. По причине слитого шнура, стал обладателем VARIVAS Avani eging Milky, из «Фишера». После тестирования отпишусь в теме.

это где?если не секрет!
  • DmitryF это нравится

#8 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 сентября 2013 - 10:04

Практически под мостом. Полуостровок.
Изображение
  • DmitryF это нравится

 

16467130_m.jpg


#9 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 02 сентября 2013 - 10:08

а чего это августовские отчеты уехали в сентябрь? Как я понял это все отчеты по 31 августа.

Дим, я перенес в сентябрь,чтобы творчество Барсука подольше оставалось на виду. А так,конечно,ты прав. :)

Сообщение отредактировал Feos: 02 сентября 2013 - 11:03

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#10 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 сентября 2013 - 10:25

в субботу (31.08) в 5-00 уже на воде, пытался добыть клыкастого - ни тычка, юросил это грязное дело, переключился на окуня, который хоть и клевал, но размер не радовал
Изображение
Изображение
переместился на щуку, а та зараза по три раза мажет...плюнул на это дело, собрался и домой, взял дочку и пошли на речку, прихватив с собой лайт-спин. Вытащил на него пару шнурков и пяток окушков на микроджиг.
Изображение
в воскресенье с утра на пару часиков прогулялся на дамбу возле сталь-моста, на воблеры окунь вообще отказался брать, а вот на микроджиг клевал на каждом забросе, но не крупный
Изображение
Изображение
так же вытащил одного щуренка на микроджиг 200-граммового размера, ну и по традиции одного дежурного голавлика, такое впечатление что я его ловлю регулярно там, что сказать, одно слово "дежурный" :)
Изображение
вот такие вот трофеи
  • VLADMIR, Теодор, Andruha и 18 другим это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#11 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 02 сентября 2013 - 16:48

Наконец я то дома,вернулся :)….
Всю неделю ждал выходных и тут на тебе,на выходные:дождь и ветер до 7 метров :diablo:.В субботу звоню парням(Антохе и Женьку),они подтверждают прогноз,и говорят,что по рыбе грустно :(.
Воскресенье,утро,6 часов.Смотрю в окно,а погода всё хуже,внутри меня борются 2 человека,ни как не решусь,ехать или нет.В 8 понимаю,что надо собираться,душа требует природы :).В итоге в почти к обеду выезжаю из города,трасса пустая,да и на месте всего пару машин, и те уже собираются домой.Берег Волги,какая же красота.

Изображение
Быстро собираю лодку,подготавливаю снасти,всё пора на рыбалку.
Изображение
На Волге ветер,но терпимый,небо затянуто,от чего кажется,что уже вечер.Первым делом проезжаю по « точкам»,везде тишина,да и эхолот что то молчит.Решаюсь ехать в сторону Вольска.Прочитав недавно в «РсН» статью нашего форумчанина,отправляюсь к острову Рыбный.Хочу поймать трофей,но искатав полбака бензина и оторвав большое количество приманок(ловил на джиг),возвращаюсь ни с чем :(.Несколько мелких судаков не в счёт,хотя клевали,как взрослые,удар прямо в руку :D .
Изображение Изображение
Заезжаю в протоки,тут и там то и дело возникают небольшие котлы,значит окунь есть и питается,да и эхолот начинает показывать косяки тюльки.
Изображение Изображение
Ставлю тейлик,на первом же забросе чувствую многочисленные удары,но рыба не засекается.Перехожу на пилькер,и до вечера ловлю только на него.Всё просто,заброс,процентов 20 поклёвок на падении,ждём когда коснётся дна,и медленно делаем пару оборотов….тычок,вываживание.Класс :)!Один за одним,правда размер не трофейный,грамм 100-150,но зато весело.
Изображение Изображение
Иногда проскальзывают экземпляры под килошник,пытаюсь отсечь мелочь,начинаю ставить резину, блёсны(вольфрамовый каст),окунь реагирует только на пилькер!
Изображение
Незаметно начинает темнеть,пора и на берег,ставить палатку.На берегу ни души,все разъехались.Быстро ужинаю,и спать.
Просыпаюсь от того,что палатка ходит ходуном,часы показывают 4 часа,не обманули синоптики.В шесть спускаю лодку на воду,но на Волгу выехать не могу,ветер и большая волна.Ухожу в протоки.Иду вдоль травки и камыша,в ход идёт Повер Данк.Теперь это мой самый любимый воблер,с одного места поймал на него: щучку,жерешка,голавля и окуня,рыба забилась в траву и на приманку реагирует неохотно.

Изображение Изображение
Через пару часов начинаю замерзать от пронизывающего ветра(хотя был в куртке),понимаю,что погода лучше не будет,а так хотелось поджиговать…Температура воды +21,воздуха +17,течение нормальное.Решаю ехать домой.Сборы,дорога домой,горячий обед…Отдохнул,устал,впечатления получены,жду следующего раза и хорошей погоды.
  • Feos, Турист, Теодор и 27 другим это нравится

Будь настоящим!


#12 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 17:20

Володь,спасибо,отчёт классный,как всегда :)
Такие робинзоньи вылазки меня всегда радуют.
Кстати,я тоже прикалывался с смитовским пилькером-убойная вещь,и ловить им приятно.
У меня после субботней волны плохо работает большой палец на левой руке-последствия рулёжки и управления дросселем на Чаповке в пять вечера...Пару раз подпрыгнул так,что румпель сложился.Но с глиссера не слезал :D

#13 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 02 сентября 2013 - 17:35

Алексей,я тоже хоть и не на глиссере,но накатался и напрыгался так,что пятая точка болит :D ,даже супер мягкая накладка на сидушку не помогла.
А левая рука,как будто бы в спортзале бицепс качал :D ...
  • barsuk и DmitryF это нравится

Будь настоящим!


#14 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 сентября 2013 - 17:44

…щука в закатном солнце…
IMG_1101_640.jpg
Возникли сомнения в качестве фурнитуры воблеров Ever Green, после поклевки на Ultra Sledge жерешка на 600 гр, у заднего тройника отломился крючок, а на переднем разошлось заводное кольцо.
1115_640.jpg


  • VLADMIR, Турист, barsuk и 9 другим это нравится
С уважением, Сергей.

#15 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 04 сентября 2013 - 09:51

Был на ...ручье .
Рыбок ....мало .
Кабанов ...уйма ! Ощущения , что ...под каждым кустом !
Один ...из под ног ....сиганул . Напужал изрядно ... :)

#16 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 06 сентября 2013 - 08:41

позовчера с товарищем выходили на волгу,спининги бросать.я взял двух щучек кг по 1.5 и один сход более крупной щуки.все на киллер поп.котлы окуневые появляются чаще но окунь мелкий.

#17 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:23

Сегодня с утра.
два гопника на стремеhttp://fisher64.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/biggrin.png

DSC06421.jpg

DSC06423.jpg
Рассвет
DSC06429.jpg
сначала поклевка на тейлик 32гр, оторвала в пол воды.Поводка не было. Привязываю поводок, ставлю последний тейлик на 32 гр, заброс и.... отрыв, хрен знает почему, может петля. Затем на твистер Savage Gear, попаласьhttp://fisher64.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/cool.png
DSC06432.jpg

DSC06435.jpg

DSC06437.jpg

DSC06444.jpg
поводок
DSC06445.jpg
и малыш судачек, отпущен.
DSC06447.jpg

DSC06449.jpg
на месте эхолот глючит от количество белой рыбы под лодкой, но крупного судака еще нет! из семи лодок видел поймали одного на 1,5 кг.

#18 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 сентября 2013 - 14:36

Класс! Жрет в жабры. Андрей, какой длины поводок савил?
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#19 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 сентября 2013 - 20:15

20 см.

#20 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 сентября 2013 - 20:18

Поводок сталька омедненка из гофры электрической или игра света?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика