Перейти к содержимому


Фотография

Февраль 2018 ( снежный)

Отчеты Рыбалка Февраль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 февраля 2018 - 23:54

Время неумолимо бежит, уже февраль, а мы все отчеты в январь пишем)))
Что бы глухозимье не сказывалось на наших уловах!
  • Feos, VLADMIR, Турист и 8 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#2 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 февраля 2018 - 00:34

Скоро Март, баловник!)))
  • Vladimir, DiadiaFiodor, leffsha и 5 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#3 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 февраля 2018 - 14:12

   В субботу , учитывая толщину снежного покрова , решено было прогуляться в пределах города . Приехав на берег , встретили знакомых , предложивших добраться до места на катере на воздушной подушке . Ощущения от поездки классные ! Очень плавный ход и быстро .

    Провалившись с борта в поколенный снег , начались поиски . В таких условиях тактика свелась к "примитивному оптимализму" – сначала вдоль в поисках рельефа и поклёвок , затем по диагонали в сторону берега . Эхолот повсеместно показывал полное отсутствие…Немногочисленные "соратники" поблизости следовали той же тактике .

На одной лунке было замечено хоть какое то присутствие рыбы , два подъёма с последующими поклёвками были реализованы , на этом всё . Разбуривание "крестом" ничего в корыто не добавило .

   Путь до берега был тяжек !

Итог всего предприятия : три поклёвки–три рыбы .

 

                                         DSCN1710.jpg

 

 



#4 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 февраля 2018 - 14:38

*
Популярное сообщение!

Вчера посетил Каюковку, выгуливал свою мотособаку)) Проехали около 8-9 км с Тополевки. Рыбу нашли. Плотва ловилась утром ближе к русловой бровке. Забурились на разных участка от 2 метров до 4 м. На плато 2 метра сразу после закорма получил первую потерю и первую поклевку. Пока закармливал соседние лунки, оставил в одной из первых прикормленных лунках удочку без присмотра и был тут же наказан. Кто-то крупный утащил, успел только руку в лунке обмакнуть, но рыб был шустрей меня, уплыла :D удочка вместе с трофеем. С трудом поймал первых 6 плотвиц и зарядил жерлицы. Достаточно быстро пошли открытия. Из трех открытий одна реализация. Щука на 2 кг. Доловил еще 6 плотвиц и выставил свой комплект из 10 жерлиц.

 

Щука продолжала радовать. К 12.00 уже поймал 4 штуки. Щука ровненькая была 1.4-1.6 кг,  открытий 10-12 в общей сложности было. Плотву в это момент не ловил, дежурил у щук. Резкие открытия со стартом сразу, борьба в лунке, чтобы завести разбойницу, отдача лески для ее успокоения - все было. беготня, адреналин, снег в лицо и радость реализации - эмоций хоть отбавляй. регулярно возвращался к прикормленным лункам. Плотва капризничала, но поддержать запас малька для жерлиц удавалось.

 

Друг практически ни чего не поймал, пока не сел на мои места и не взял мою снасть в руки. Ловили в 5-7 метрах друг от друга. На его прикормку нулями. Снасть у меня очень "нежная", тонкие лески, легкие мормышки, прикормка была от Петра Миненко "Плотва". Не знаю в чем было дело, но на моих лунках плотва удерживалась весь день с постоянным докормом, хождением между трех-четырех лунок. Некоторые плотвицы были через мерно крупноваты для жерлиц, прилавливались и такие. К вечеру плотва вышла на плато и начала устойчиво ловиться. Одна золотая лунка принесла 40 штук(приятель не поленился подсчитать).

 

Во второй половине дня получил еще пять открытий и одну реализацию. Итог пять щук. В ходе рыбалки пришлось переставлять жерлицы, зона активного клева приносила новые и новые открытия флажков.

 

Обратно ехали тяжело, речь идет только о широких открытых участках, снежные переметы давали о себе знать, стоило подъехать к стенке камыша и скорость возрастала в несколько раз, толкать нигде не пришлось, иногда приходилось просто одному пассажиру встать и запрыгнуть на бегу, чтобы стронуться с места, стоило стать на тропу и покатились совсем весело.

 

Возвращались мы в полной темноте, увлеклись, да и ждали предсумречный выход щуки, который не состоялся.

 

Искрившийся снег в свете налобника, длинная колея от проехавших снегоходов, уводящая взор в даль, одиночество нашего экипаж, промчавшийся на встречу лихо снегоход и оставшаяся навсегда в памяти только наша зимняя рыбалка навевали лирическое настроение. Так и хотелось затянуть - "Выхожу один я на дорогу....."

 

Мы были очень довольны, что провели этот день на реке. Ехали, останавливались, пили чай (алкоголь в нашей команде не в чести) рассуждали о рыбалке, снастях, ошибках, своей работе, которую надо было сделать, чтобы эта рыбалка стала успешной, вообщем весь тот треп, о котором каждый знает. Всем удачи на лунках!!! :)


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#5 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 февраля 2018 - 16:36

Промок до ... .


  • Antoxa, ssar77, белый и 2 другим это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#6 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 851 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 февраля 2018 - 18:04

А ещё подумал, неужели.... :)



#7 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 580 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 февраля 2018 - 18:13

Промок до ... .

Аналогично )

Тоже выгулял свой снегоходик!

Снега полно, но Бравусу это только в радость.

Начал с судака, ловил на русловых участках, на мормышку с мальком - ни одной поклевки за почти три часа поисков.

У соседей примерно такая же картина.

Дождь лупил весь день, да еще и с ветерком.

Сидишь спиной к ветру, дождь сначала мочит куртку, а потом это сразу покрывается на ветру ледяной корочкой...

Сказочная погода, слов нет)

Попробовал посмотреть окуня на знакомых местах - тоже по нулям.

Когда почувствовал ,что промок уже почти весь, уехал домой.

После обеда под снегом появилась вода!

Пешком ходить вообще не вариант, на технике - легко, рыба ни одна не пострадала.

Давненько не помню такой погодки...



#8 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 февраля 2018 - 18:47

Промок до ... .

...трусов.

6 км пешком.Половина из них по целине.

Мелкий окунь в количестве.

Недалеко от города.

В 14.30 уехали сушиться.


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#9 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 февраля 2018 - 18:48

Вчера встретил соседа на автостоянке вечером, жаловался на неудачную поездку в Синенькие, не видел ни одной поклевки, ловили на русле судака, ратлины, блесны, балансиры. Глубины до 18 метров, торосы, идти очень тяжело.
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#10 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 февраля 2018 - 19:49

Тоже сегодня выгулял пёсика. Я доволен,пёсик справился.  Окуня много, но мелкий. Взял немного, что то рыбного супчика захотелось.                                                                                                                                                                                                     20180204_144036.jpg

20180204_144043.jpg

 



#11 sotnik

sotnik
  • Модераторы
  • 677 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 04 февраля 2018 - 20:52

Итог воскресного дня , клевало но мало.

IMG_6079.jpg

 



#12 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 05 февраля 2018 - 11:35

Были на Ямах "Песках" р-н Сазанки.   Подлещик ловился. Но только  с помощью активного прикармливания. Хорошей прикормкой и кормовым мотылем. Приятель - Виталий поймал штук 50. Я - 2. Прикармливал Дельфи и без мотыля. Вот и результат.  Хотя сидели в 10 метрах.   Я переместился ближе к берегу на 6 м. И пошло. Но только мелкая густера. Как ни странно - она откликалась на прикормку.

 

Вот как-то так.

Надеюсь - Виталий сам отпишется.



#13 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 февраля 2018 - 16:54

Промокнуть до... - не успел, вовремя на работу вызвали :D Успел только выпить чаю, убедиться в бесперспективности перспективной косы и намормышить немного полосатиков :connie_23:

 

Никогда не думал, что буду радоваться вызову на работу в выходной день :D


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#14 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 февраля 2018 - 17:01

Среда.

Средние низа.

Окунь в количестве.

У отца один килошник и сход закилошного под лункой.

У ребят также в количестве,несколько штук 700 - 800 грамм.

Глубина от 2,5 до 4,5 м.

Завтра снова в бой...

Всем удачи!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#15 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 февраля 2018 - 23:02

Ребят, а вы не работаете что ли? :)
  • GERA это нравится

#16 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 февраля 2018 - 01:35

Ребят, а вы не работаете что ли? :)

когда все отдыхают,мы работаем,а когда все работают,мы отдыхаем,да и народа,в разы меньше))))

#17 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 10 февраля 2018 - 19:00

Сегодня решили поискать новые места в усиленной команде из трех человек.хорошо подморозило и мухтар вез нас пулей. Дальний наш кардон не оправдывает наших надежд в этом году поэтому решили проверить несколько болот и заливчиков рядом с ним. Приехали а воды в тех болотах оказалось 40 см подольдом. Для нас балансирщиков это почти некамильфо. Хотя два схода поимели чего-то некрупного дырок насверлили а свалов так и нет. Зарядили 10 жерлиц и свалили куда подальше. На новом месте в километре нашли заветный свал и глубины 1,5-3 метра у камыша. Я сразу выхватил одну около килошницу и 2 непросека у ребят. И все отрезало. Братишка прикормил пару дырочек на 4 метрах и проверил балансиром на удачу. Говорит есть ударчики. Я за окуневую снасть и понеслось. Почти в каждой лунке по 2-3 штуки в основном мелочь и назад ее. Проскакивали и под 300гр. За 2 часа отборных взял под 3 кг. И выхватил шнурка дал он мне угля. Сожрал окуневый до калообрезного

#18 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 10 февраля 2018 - 19:09

Сегодня решили поискать новые места в усиленной команде из трех человек.хорошо подморозило и мухтар вез нас пулей. Дальний наш кардон не оправдывает наших надежд в этом году поэтому решили проверить несколько болот и заливчиков рядом с ним. Приехали а воды в тех болотах оказалось 40 см подольдом. Для нас балансирщиков это почти некамильфо. Хотя два схода поимели чего-то некрупного дырок насверлили а свалов так и нет. Зарядили 10 жерлиц и свалили куда подальше. На новом месте в километре нашли заветный свал и глубины 1,5-3 метра у камыша. Я сразу выхватил одну около килошницу и 2 непросека у ребят. И все отрезало. Братишка прикормил пару дырочек на 4 метрах и проверил балансиром на удачу. Говорит есть ударчики. Я за окуневую снасть и понеслось. Почти в каждой лунке по 2-3 штуки в основном мелочь и назад ее. Проскакивали и под 300гр. За 2 часа отборных взял под 2 кг. И выхватил шнурка дал он мне угля. Сожрал окуневый баланм до калообрезного кольца. Брат тем временем тоскал немного плотвичку размер ниче так.все испортили промословики приехали на двух снегоходах и началась путина. 4 сетки а том месте оказалось столько карася закилошного я не видел. Время к вечеру поехали собирать дурилки. А там 7 из 10 горят и..... все мимо. Пожранный содранный и часть увела в камыш..
20530504_m.jpg
20530721_m.jpg
20530750_m.jpg
20530773_m.jpg

Из обидного:опять слили бензин в тополевке 25 литров у нашего дедульки.

#19 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 10 февраля 2018 - 19:12

Бензин на экспорт наверное?)

#20 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 февраля 2018 - 22:31

Вы следующий раз  полные баки заправляйте !

 Сливальщики вам бонус дадут .

Пол литра до заправки .

Вот ни чего людей не учит .


  • Antoxa, ssar77 и sergij49 это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !






Темы с аналогичным тегами Отчеты, Рыбалка, Февраль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика