Перейти к содержимому


Фотография

Флэт-метод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 января 2018 - 12:20

Привет всем форумчанам,очень нравится этот метод ловли,пытаюсь освоить уже несколько лет.Интересен этот,довольно известный,но как-то непопулярный вид ловли рыбы в нашей "столице Поволжья".Может кто давно занимается этим и хочет поделиться опытом,может кто только начинает...Было-бы очень интересно пообщаться на эту тему,кстати,на главном карповом сайте некоторые гуру карпфишинга очень интересуются этим видом ловли,может и нашим будет интересно(знаю 1 точно).Пишите Все ,кому интересно,удочки,катухи,лески,кормушки,прикормки,насадки,водоемы и т. д.


  • bochafisher, keywin, leffsha и еще 1 это нравится

#2 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 января 2018 - 00:10

Олег, спасибо! Актуальная тема. Флэт в трэнде, он завоёвывает умы и покоряет сердца!) Сам периодически смотрю популяризатора флэта Сергея Попова. Его ролики просты и познавательны. Наверняка знаю, что Сахип давненько курит эту тему, и в его магазе есть интересные ништяки.
Вообще, флэт - классная штука! Он даёт нам возможность разбавить спортивные темповые рыбалки неспешной охотой за крупной и трофейной рыбой на дальних и сверхдальних рубежах!
  • bochafisher, Starichello и keywin это нравится

#3 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 января 2018 - 00:34

Хорошая тема. С удовольствием буду следить... В прошлом сезоне была одна рыбалка, на всем известном платнике. К сожалению в Саратове почти нет водоемов где можно развиваться во флете (ИМХО)
  • Starichello и Reifman.1986 это нравится

#4 Робин

Робин
  • Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 21:55

А зимой со льда на Волге кто нибудь из Саратовских рыболовов ловил этим методом ?



#5 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 января 2018 - 22:01

Думаю,все-таки, это летний метод ловли и работает он только на стоячей воде и в основном по карпу,карасю и возможно лещу,на течении бесполезен.


  • Ivan и bochafisher это нравится

#6 Робин

Робин
  • Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 00:17

Возможно и так, но не факт. Обычные фидерные кормушки зимой на самой Волге на течении работают.



#7 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 января 2018 - 07:01

Правильно-Вам нужно в тему зимний фидер со льда.


  • bochafisher, keywin и leffsha это нравится

#8 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 января 2018 - 22:31

Олег, а на какой максимальной дистанции тебе приходилось ловить флэтом, и какие кормушки, удилки, катушки при этом использовал?

#9 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2018 - 07:10

Сергей,далеко,честно говоря,не ловил.Колышками не мерял,самое дальнее- оборотов 90 Престон ПХР 5000 Гарболино Майхейм 14фт,.Есть  2 удилки чисто Метод-Колмик 12фт и Дреннан Комбо 7 серии 11-12фт,, катушки- Дайва Опус Плюс 4500 и Шиманки 4000 заднеприводные ,а так, можно думаю ловить любыми фидерами и катушками.Ловлю в основном на моно Шимано техниум 0,25 и 0,22.Кормушки-Престон,Корум 30,45 и 60гр,но больше нравятся Дреннан.Поводочный карповый материал 10,12,15лб.Крючки-8-12.


  • bochafisher, keywin и leffsha это нравится

#10 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2018 - 07:26

Кстати,Артем правильно написал-в нашей местности не осталось достойных водоемов(прудов),грустно....



#11 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 января 2018 - 11:40

По кормушкам. Тоже есть Престон, Корум. А вот кормушек Дреннан у меня нет. Есть Avid Carp, очень хорошие, качественные, и топталка удобная. А у Дреннан какие плюсы?
А новые интересные места найдём!)
  • bochafisher и Starichello это нравится

#12 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2018 - 12:17

А новые интересные места найдём!)


Я в теме если что))
  • bochafisher, Starichello и leffsha это нравится

#13 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2018 - 13:37

Сергей,про кормушки Дреннан,просто больше нравятся,как-то поизящнее.чем Престон,насадку,если что можно вплоть до 18-20 бойла  засунуть,топталка силиконовая мягкая с выемкой под насадку,моется легко,не то-что у Престона,коннектор приятный,можно быстро поводок заменить и под лидкор подходит в отличии от Корума(только коннектор инлайн и только под леску) с Престоном(только вертлюг с кольцом,коннектор-фуфло).А так ,конечно, это все заморочки и эстетство-все они ловят.


  • bochafisher, белый, keywin и 2 другим это нравится

#14 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2018 - 18:48

Олег, маркерным поплавком пользуешься? Как выбираешь точки, и сколько таких точек облавливаешь за рыбалку?

#15 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2018 - 19:37

Артем,вот честно, уже не первый год хочу заморочиться с маркерной оснасткой и все никак.Конечно,если едешь на сутки и больше этим точно нужно заниматься,а когда день или полдня...А точки,сам понимаешь,водоемы разные,маленькие и большие,рыбаков много или свободно,смотрю на воду(место где активность рыбы),по фидерному протягиваю 2унц. мину,нахожу дальнюю и поближе, если вообще корыто,то все-равно какой нибудь кустик или зацепчик есть,пробую сначала на ближней 2=3 заброса,потом на дальней,если глухо и есть нависающие деревья,стоит под ними попробовать.Короче,если совсем унылая рыбалка точек 5-6 и конечно игра с поводками,крючками, насадками и всякими вонючками.


  • leffsha это нравится

#16 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2018 - 20:21

Вот и я года три назад купил правильный поплавок, но так ни разу не достал из упаковки. Терпежа нет, все быстрей хочется на водоеме, особенно когда палка одна была... Вообще наверно флэтки для того и придуманы чтоб точно бить по цели, будь то рельеф или активная рыба.
  • Starichello это нравится

#17 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2018 - 23:52

А я бы поплавок не списывал со счетов. Если и отрабатывать точку, на Флете , то нужна карта сектора. Попробую найти у себя и скинуть, кому надо конечно.
  • keywin и Gex это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#18 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 января 2018 - 07:08

Дим, поплавок есть!!! Просто он в блистере так аккуратно лежит ))) А если серьезно, то ты прав конечно, но лично мне сложно это сделать ибо "всегда некогда", а понимаешь потом когда с нулем. Как образец карту покажи тут, если не сложно. Думаю полезно будет всем посмотреть. Считаю очень актуально для темы))
  • bochafisher это нравится

#19 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 января 2018 - 12:32

Вечером постараюсь сделать...


  • keywin это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#20 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 января 2018 - 18:59

Дим, поплавок есть!!! Просто он в блистере так аккуратно лежит ))) А если серьезно, то ты прав конечно, но лично мне сложно это сделать ибо "всегда некогда", а понимаешь потом когда с нулем. Как образец карту покажи тут, если не сложно. Думаю полезно будет всем посмотреть. Считаю очень актуально для темы))

Флэт мэтод интересная ловля ,первый раз показал ее тебе и ты словил карпушу ,а у меня по нулям )))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика