Перейти к содержимому


Фотография

Минитурнир 5 приманок. (форель)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 октября 2017 - 10:31

Есть предложение провести в воскресенье мини турнир на пруду в Широком Буераке. Для ловли каждый выбирает себе 5 самых любимых приманок (хардбэйтс) и ловит только ими. Просьба высказываться и регистрироваться.


  • riggerdeep, Scob@, Максим062 и еще 1 это нравится

#2 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 октября 2017 - 11:32

Саша, а какой "примерный" регламент и продолжительность по времени предполагаешь???



#3 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 октября 2017 - 11:49

Саша, а какой "примерный" регламент и продолжительность по времени предполагаешь???

Всё в наших руках. Как захотим так и сделаем. Всё будет зависеть от количества желающих и выбранной системы жеребьёвки.



#4 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 12:57

Я приеду.



#5 KVK

KVK
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 19 октября 2017 - 21:55

Приеду. Приманки сразу объявлять?)

#6 KVK

KVK
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 19 октября 2017 - 21:58

Я конечно просто за хардбейтсы. Очень мала концентрация для столь серьёзных ограничений, но посмотрим что из этого выйдет.

#7 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 октября 2017 - 22:16

Думаю 5 приманок всё равно достаточно. Я участвую. На турнир желательно взять маленькую коробочку для 5 приманок.



#8 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 октября 2017 - 13:17

Завтра в 9.00 начало. Все желающие подьезжайте, должно быть интересно.

#9 Михаил М

Михаил М
  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 21 октября 2017 - 19:01

Михайлов и Кривошенка  тоже приедем.


  • Kelt и riggerdeep это нравится

#10 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 22 октября 2017 - 09:44

Проспали  :blush:


  • Oftalmolog это нравится

#11 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 октября 2017 - 21:52

Турнир состоялся. Хоть и в формате супер МИНИ.  Очень интересный формат 5 приманок хардбэйтс, когда понимаешь что то на что реально сейчас ловится лежит у тебя в большой коробке а не в той где выбранные 5 приманок и приходится подстраиваться исходя из этих 5 приманок. Сегодня всю рыбу поймал на одну приманку хотя перепробовал все.


  • Tangerine и Максим062 это нравится

#12 KVK

KVK
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 22 октября 2017 - 22:26

А можно по подробнее)))

#13 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2017 - 09:43

В турнире приняло участие четыре человека.

Михайлов , Кривошенка , Ворожейкин , Титов. Решили играть 4 периода по 30 минут со сменой секторов на один вправо и подсчётом по минимальной сумме мест. 

 

                                            зачётные поимки

                               1 период   2 период  3 период  4 период

Михайлов                    2              0                2                1

Кривошенка                0              0                0                1

Ворожейкин                2              0                2                0

Титов                           0              0                0                0

 

Победу одержал Михаил Михайлов даже не пришлось считать сумму мест по таблице поимок и так всё ясно.

 Пара слов о самом турнире. Турнир вышел очень трудовой , рыба была в очень странном расположение духа сказать что пассивна нельзя но и активной её не назовёшь. По рассказам хозяев водоёма накануне был бешеный клёв но произошел слом погоды и всё поменялось. Форель реагировала только на медленную проводку в самом верхнем слое. В итоге на блесны были подбои и вялые поклёвки но ни одной рыбы за весь день я так и не поймал, исключение только одна рыба на сверхлёгкую блесну HMKL shelfish на воблерной  твичевой проводке. Вся рыба в турнире была поймана на один единственный воблер  "zhuzha trout" а блесны приносили невнятные подбои или холостые поклёвки. После турнира рыба ловилась и на различные воблеры и на резину. По воблерам рыба особо не мельчила ,даже не крупная форелька охотно жрала чабика. По моему мнению лучше всего на этот день подошел бы воблер типа чабика, достаточно тяжелый что бы докинуть до рыбы и шедший не глубже полуметра. 

Моя пятёрка состояла.

Dohna 2.5, Dohna 3,  Miu 2.8, Pal3.8  и хэндсмайд " Zhuzha Trout" от известного мастера Олег6421 почему то я в него поверил и из множества фирменых форелевых воблеров выбрал его. Он принёс мне в турнире 4 рыбы пару сходов и несколько злых поклёвок. Если бы вовремя поменял крючок то поимок могло бы быть больше. Единственный его недостаток был то что легковат и не всегда его можно было добросить до рыбы. И если бы я взял бы ещё в пару ему чабика то результат мог бы быть другим. Этим и интересен формат 5 приманок , когда  пять приманок надо подобрать под разные условия и предпочтения форели.

 

zhuzha2.jpg  

P.S. Не смотря на лившей весь день дождь турниром и общением с теми кто приехал остался бесконечно доволен. Очень продуктивная вышла тренировка перед областными соревнованиями.


  • 6GB, riggerdeep, Scob@ и еще 1 это нравится

#14 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2017 - 10:08

все очень просто-не посмотрел на поднявшийся уровень воды, взял 4 блесны и воблер с горизонтом 1-1,2м...это было фатальной ошибкой...на блесны в первом туре были подбои, щипки,  перейдя на ловлю одним единственным воблером я понял свою ошибку-слишком глубоко идет приманка, а залезть в ящик и изменить ситуацию заменой приманки-нельзя по правилам...а  в свободной ловле быстро исправил ситуацию, поклевки и поимки пошли с первых забросов...полезно провели время, даже не особо замечая постоянно идущего дождя...вода-на "стандартном" для водоема уровне, рыбка начала вести себя иначе.


  • Kelt это нравится

#15 KVK

KVK
  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 23 октября 2017 - 21:55

Отлично! Спасибо за отчёты!
Мне формат междусобоя , в паре или минитурнира очень интересен в плане тренировки. До встречи на водоеме)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика