Перейти к содержимому


Фотография

Май 2017. Ну вот и запрет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Besss

Besss
  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 мая 2017 - 14:29

Ну  вот и запрет...


Если что-то само плывёт к вам в руки, присмотритесь - возможно оно просто не тонет...


#2 Beobachter

Beobachter
  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородBergen (Oberbayern)

Отправлено 01 мая 2017 - 17:55

А у нас наоборот наконец то открытие !

Но только мне спину так продуло, что я дверь с трудом открываю, а не то что на рыбалку. Проветрил блин квартиру :wacko:


  • Besss это нравится

#3 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 мая 2017 - 18:27

Всех с Запретом!)))
  • leffsha это нравится

 

16467130_m.jpg


#4 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 01 мая 2017 - 18:34

Аркадий, есть особо горячие, за такое поздравление и бубен сломают  :D  :D  :D


  • Kochevnik это нравится

#5 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 мая 2017 - 22:08

Запрет - как Великий Пост!)
Зато каково будет разговеться!))

#6 Сергей 71

Сергей 71
  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • ГородАткарск

Отправлено 02 мая 2017 - 07:20

У кого запрет, а у нас продолжение. Вчера пробежал, пять штук голавчиков, очень много сходов, какой то вялый он, видать болеет после нереста. Да и ещё ветер восточный не хороший.

#7 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 мая 2017 - 20:17

Перенесено http://fisher64.ru/i...-zapret/page-16



#8 Andrey Frolov

Andrey Frolov
  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 03 мая 2017 - 13:34

Всем привет!

Выехали в понедельник ( 1 мая ) на рыбалку , да и так отдохнуть.

Приехали в одну деревню , в 6 утра там уже весь город.. Ждут карася...

Переехали в соседнюю деревню , народа там почти нет , красота..

Замешались , разложились . И дело пошло , мелочь клевала активно.

Поплавок/фидер. На опарыша. Червя почему-то не хотели рыбы есть. 

Я ловил на поплавок ( на мах 6 м. )  , меня зачастую выручали дипы , поклевки происходят быстрее , активнее , рыба крупнее.

Отдохнули хорошо! 

Много клещей.

 

последний наказанный

8vaTUJAB7T4.jpg

 

Клевала плотва , и уклейка , что по мельче обратно домой , кто поболее забирали.

Мелочишка.

buCIhY-GJQQ.jpg

 

 

Утренний БигФиш ( 910 гр )

SL4Ap0m5pmM.jpg

 

Общий улов составил 3.9 кг. Плотвы , густеры , уклейки , и БигФиша.



#9 Vadim.Geynts

Vadim.Geynts
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 13:51

Традиционную первомайскую дачно-шашлычную поездку решил совместить с ультралайто-поплавочной рыбалкой.

17087578_m.jpg

 

Половодье не позволило пробраться к излюбленно-окушиному месту, однако облов затопленного леса принёс некоторые результаты (помимо обрыва 5 джиг-головок).

17087580_m.jpg

 

Т.к. число оборванных снастей превышало количество пойманных хвостов, то пришлось вернуться на дачу за парой маховых удилищ и червями.

 

Покачивающиеся на воде поплавки почему-то приглянулись местному зверю, который не упустил возможности запутать снасти, проплывая мимо...

 

17087581_m.jpg

 

До полудня удалось соблазнить двух буффалят, трущихся о камыш, ну а дальше первомайская шашлычная классика  :)

17087579_m.jpg

 

***Первая часть преднерестово-отпускного отчёта тут



#10 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 03 мая 2017 - 17:37

карась енто ;)


  • Alex 72 и sabaneev15 это нравится

#11 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 19:20

тоже сегдня гонял на в один из заливов Волги. Краснопера как из пулемета на опарыша. Буфало икру мечет. змей немерено. 


мед гречишный.  89648450918 


#12 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 04 мая 2017 - 17:05

вот нарыл, хорошее описание кто и чем отличается
http://fishcave.ru/v...-i-buffalo.html



#13 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 05 мая 2017 - 22:50

Были сегодня с дружбаном в Берёзовке, пытались поймать трофейного Волжского карася! Слишком рано не поехали. так как в основном весной карась начинает клевать ближе к обеду, когда солнышко подогреет воду. Прибыли на место в 08.00час. - поудивлялис количеству автомобилей разных марок и размеров..только троллейбусов и трамваев не было...Прогулялись вдоль берега, посмотрели на суровые лица сограждан, пытающихся выудить достойную рыбу. Ну, а потом я умудрился "вбабахать" свою любимую "Приору" на пузо в одной единственногй в округе яме с водой! Рыбалка, так уж рыбалка! Всё по Фэншую! Погоревали, попинали и пошёл я к "нивоводам" за помощью! Зацепили мою пузотёрку за "шевик" -  выдернули! Спасибо огромное добрым людям!! Потом надели костюмы до подмышек и полезли в дебри камыша и тростника искать рыбацкое счастье! Не нашли! Пара окуньков и десяток зачётных краснопёрок - не в счёт!Вылезли погретьсяв 13.00час., попили чайку с "бутерами" и встал как всегда извечный вопрос:"как быть" и "что делать?". Полезли опять искать..не счастье уже...а карася..крупного и жирного... А теперь серьёзно: нашёл я всё-таки свою рыбу приблизительно в 15.00час. и сделал рыбалку результативной. Только трофеев совсем нет - максимум грамм на 500 самый крупный...остальное мелочёвка по Волжским меркам. Весь икряной.  Рыбалка получилась очень специфичной и достаточно экстремальной: стоять в костюме по пояс в воде, вдали от берега и при сильном ветре попадать в окошечки между камышами....Вода очень холодная и даже двое теплых штанов не спасают! Мой напарник остался без улова, ввиду того, что очень серьёзно стал опасаться за своё мужское здоровье. И это правильно! Ловил на червяка. Мелочь практически не мучила, она на мели. Уехали домой в 17.00час...больше и не надо...устал очень сильно...Думаю, что ещё с недельку карась в Берёзовке будет поклёвывать.



#14 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 мая 2017 - 22:56

Такой блиц-отчет...

29-30.04.Закрывались в дальних низах.Пройдено по воде немало километров.Обследовано немало различных участков с разными глубинами и рельефом.Не нашли.Только мелкий судак на грани зачёта,к тому же очень редкий.

1.05.Выехали семьёй на шашлыки на остров в черте города.Конечно же взяли с собой удочки.Карася не нашли.Зато нашли очень активную красноперку.Без бонусов,но много.

3-4.05.Остров в районе "собаки".Обильно закормили небольшую проточку-вход в залив. Преимущественно клевала густера ладошечного размера.Проскакивали до полкило.Оторвались нормально.

6.05.Вечер.Набка.Две поклёвки.Одна реализована.Грамм 150...

Завтра в дальние верха на пару дней.Всем удачи.

 

17140229_m.jpg


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#15 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 07 мая 2017 - 23:58

утро провел на карамыше плотва в проводку, не охотно только отметалась но на жареху поймали. завтра за карасем рвану. 


  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 12 другим это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#16 Andrey Frolov

Andrey Frolov
  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 08 мая 2017 - 14:33

Всем привет. Рыбачил с 4:30 до 8:30. На фидер , точнее на пикер.

Во-первых , на эту речку , пару дней назад пошел с поплавком , по времени примерно также , народа нет , красота , по рыбе более менее , но лучше чем было сегодня. 1 плотва ,  2 карасика , и 7 уклеек ( отчет не писал до сегодняшнего дня  , да и никто не знал , что я там был)

Во-вторых , я сегодня на речке был в 4:25 , места уже не было. все места , прогалы заняты , ладно , один прогал удалось найти , но вот место там не оч.. глубина всего 1,5 метра.

В - третьих , рыба сегодня не клевала , всего 2 поклевки за все время рыбалки , перепробовал все пшикалки , сухую ароматику , менял длину поводка , менял насадку ( опарыш , первловка , хлеб ) ,  но рыбу поймать не смог.

В - четвертых , сегодня я насчитал 7 сетей , между двумя сидел ( сети стояли слева- справа ) , тренировался кидать прямо в одну точку :D

С двумя дядями утром пообщался , в течение дня  нашел "кошку" , веревку , и взял пару друзей со спортивного клуба. 

Через 1,5 часа выдвигаемся на ликвидацию сетей, они там явно стоят незаконно.

Рыбы не поймал , но хоть отдохнул) 

Фото нет , на рыбалке был с "кирпичом" , хотя и фоткать особо не чего было...


  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 22 другим это нравится

#17 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 08 мая 2017 - 15:17

у нас карась мечет икру вылазит чуть ли не на берег. приехал на пруд в 5. удочки вчера с женой все по обрывали, пришлось делать на месте. первую более менее собрал а вторую запарился собирать - поклевка за поклевкой. часов до 8 все это продолжалось потом клев ухудшился и в 10 уехал домой. пол ведра лодошечников привез домой


мед гречишный.  89648450918 


#18 sabaneev15

sabaneev15
  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 мая 2017 - 23:25

А я сегодня тренировался с липгрипом на не запрещенной речушке.
13868722m.jpg
13841074m.jpg
Удобная вещица надо сказать. И не дырявит челюсть рыбе если после закрытие брать липгрип за резинку, а не за ручку.
13832885m.jpg
А не зря ведь я в школьное время ходил на секцию бокса.
13850292m.jpg
За 4 часа рыбалки в совокупности было порядка 20-ти поклевок, из них штук 10-12 реализованных, 3-4 схода и 5-6 поклевок, одна поклевочка была очень неплохая, но увы.
Размер зубастых варьировал грамм от 300
13872823m.jpg
И 1350 самая крупная.
От рыбалки не отвадишь даже палкой!

#19 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 мая 2017 - 23:08

С праздником, друзья! С Днём Великой Победы!
Отметил этот праздничный день кратковременной, но интересной рыбалкой в новом для себя месте.
17164913_m.jpg

Интересное открытие - как маленькая победа!)
Всем НХНЧ!

#20 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 мая 2017 - 23:17

:good:


С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика