Перейти к содержимому


Фотография

Пришел июнь - на рыбу плюнь

июнь 2016

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 DVLeon

DVLeon
  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июня 2016 - 20:58

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Вот решил отчетик написать.

 

И так, 1 июня решили поехать половить карася. Выбор пал на с.Березовка (Энгельсский район), прочитав отчет (Олег6421).

В 5 часов были на месте (Березовская балка). Погода пасмурная, не большой ветер, прохладно. Вода видимо спала.

Закинули удочки, прикормили и стали ждать. Из насадок опарыш и червь. Но увы, крупный карась у нас не клевал (весь ушел в камыш), попадались мини окушки и голавчики, которых сразу и отпускали.

Рядом с нами рыбачил местный житель, у него то же, как то не складывалось.

После трех часов ловли и хождения по берегу, к нам подошел еще один местный с сумкой полной шампиньонов.

Супруга тот час решила испытать удачу в поиске грибов, а мы с сыном продолжали отпускать попадающую на удочку мелочь.

Через час, у жены был вот такой улов:

12882992.jpg

Сверху три гриба, это не шампиньоны)

 

В 12 часов, ветер усилился, стало жарко и мы решили переехать на Волгу.

Нашли очень красивое и как ни странно чистое место, со скамейками и столом.

 

12882696.jpg

 

А вокруг, такая красота!

 

12882694.jpg

 

Перекусив, поехали дальше. По дороге наблюдали местных обитателей.

 

Сурок

12882693.jpg

 

Нам открылся вот такой пейзаж, и всем захотелось заехать на видневшийся впереди полуостров

 

12882695.jpg

 

Здесь уже было несколько машин, но мы нашли местечко и остановились. 

 

12882699.jpg

 

Решили половить на фидер. Ветер гнал волны, разбиваясь о берег они создавали муть. Ее видно на фото.

 

12882697.jpg

 

Клевали голавли, густерка, но все то же были отпущены.

 

12882698.jpg

 

12882700.jpg

 

Трофеев не добыли, но это и не главное, зато получили заряд прекрасного настроения и отдохнули.

 

По дороге домой встретились лошадки.

12882702.jpg

 

12882701.jpg

 

Всем удачных рыбалок!

 

P.S.

Дома уже узнал, что где мы ловили на фидер, было кладбище колонии Бангерт. Колония Бангерт была основана 1769 году, названа по фамилии первого старосты Бангерта Иона Генриха.

 

 

 

 

 


Дмитрий DVLeon.gif


#2 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 02 июня 2016 - 23:09

Фото,где автомобиль под деревом-Оскар!Очень красиво,в принципе как и все остальные фото.


  • DVLeon, RedBull, leffsha и еще 1 это нравится

#3 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 июня 2016 - 22:25

 

P.S.

Дома уже узнал, что где мы ловили на фидер, было кладбище колонии Бангерт. Колония Бангерт была основана 1769 году, названа по фамилии первого старосты Бангерта Иона Генриха.

Мы к Зауморью ловить ездили в прошлом году, там кладбище размыло немецкое, может монголо-татарское или еще какое... так там костей было очень много и несколько черепов....

Извиняюсь за флуд. 



#4 DVLeon

DVLeon
  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июня 2016 - 13:07

Фото,где автомобиль под деревом-Оскар!Очень красиво,в принципе как и все остальные фото.

Спасибо, хотел передать всю красоту нашего края


  • Турист, Antoxa, HUNTER и 5 другим это нравится

Дмитрий DVLeon.gif


#5 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 05 июня 2016 - 13:15

 

Фото,где автомобиль под деревом-Оскар!Очень красиво,в принципе как и все остальные фото.

Спасибо, хотел передать всю красоту нашего края

 

Более чем удалось! :good:


  • DVLeon это нравится

#6 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июня 2016 - 20:45

В штиль моя палка отлично передает в руку зззз-у-д от аваруны - не ожидал (я раньше этой приманкой не ловил).

Практически созрел к неприятию погони за трофеями: - жалко; - в двоем не съесть, пропадет зря;  - часто не так вкусно, как средний размер.

 

Судаки, пойманные на закате с поверхности, весьма бодренько живут на привязи сколько надо - очень удобно сделать кулинарный задел на следующий день, особенно если утренней рыбалки не будет.


  • Andruha, Antoxa, MBM и еще 1 это нравится
Удачи!

#7 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июня 2016 - 20:46

Ночь/Усовка/Фидер. Народу много, дно в траве. Рыбы НЕТ!!! Опечален...
  • VLADMIR, Antoxa, DVLeon и еще 1 это нравится

#8 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июня 2016 - 20:53

*
Популярное сообщение!

«Ночь трофеев…..»

К этой рыбалке начали готовиться еще с прошедших выходных. Когда Дима-Сахип пригласил меня половить ночного леща, я и не предполагал, чем  все это обернется.

( Дима, спасибо!)

Неделя тянулась как резиновая, но днем за днем наша цель приближалась. И вот она долгожданная пятница,  с ее пробками и предвыходной суетой. Наконец-то вырываюсь из городской суеты и мчусь на встречу с природой и рыбалкой. Даже природа улыбается мне своей очаровательной, двойной радугой ))))

 

12919278_m.jpg

 

  На место приехали практически с закатом. Красота необыкновенная, тишина, птички поют, в воздухе витают запахи цветущих растений. Короче сказка!!!

 

12919280_m.jpg

 

Пока приготавливали вкусняшки для дяди «Леши», оборудовали места, уже совсем стемнело… Светлячки «заряжены», к медитации готовы…. Первая поклевка в 22-10, подсечка и на том конце шнура повисает приятная тяжесть, удилка отрабатывает каждый рывок сильной рыбы,  адреналин активирует каждую мышцу в организме, и ты практически чувствуешь через бланк каждый взмах головой, сильного Волжского леща… Счет открыт, первый пошел )))))

Поклевки происходили с завидной регулярностью, размер рыб восхищал!  В такие моменты, ты как бы становишься совсем другим человеком, в тебе просыпается охотничий инстинкт, пробуждаются какие-то доисторические инстинкты, заставляющие активироваться каждую клетку организма. Окружающая темнота добавляла эмоций. Всю ночь, даже намека на сон не наблюдалось.  Регулярные поклевки, классические  с отстрелом, да так, что светлячок казалось вот- вот улетит прочь.  Было много обрывов поводков, были досадные сходы практически у берега, но и припарковано очень много зачетных лещей, самый крупный потянул на 1980 !!!   Я постоянно напевал Диме под руку, «-…Паркуем, сегодня мы с тобой паркуем…! ))))

Вот так и пролетела наша ночь трофеев, на сказочном Волжском берегу. В 10 утра мы стали собираться, усталость берет свое. Да и достаточно было, я выловил 16 лещей, Дима около этого…. Адреналина хапнули на неделю вперед, получили мощный заряд позитива на последующую неделю. 

  Спасибо Великой реке за такие моменты!  

 

12919281_m.jpg

 

12919282_m.jpg

 

12919283_m.jpg

 

12919284_m.jpg

 

12919287_m.jpg

 

12919292_m.jpg

 

Фидер рулит!!!! ))))

 Всем добра!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#9 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 июня 2016 - 21:01

Блин , Димы - молодцы !!!! И рыбалка и улов - просто сказка !!!!!  Супер отчёт !!!!!

Так захотелось тоже с вами в ночное....... 


  • bochafisher это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#10 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июня 2016 - 21:03

Рыба? :blink:  всё-таки к бабке  съездил, порчу снял? :D


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#11 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 июня 2016 - 21:39

Ёп., пи., бл., Нет слов - эмоции зашкаливают!)) Как сам побывал...
  • Feos, bochafisher, bogan и еще 1 это нравится

#12 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июня 2016 - 22:07

*
Популярное сообщение!

За выходные сменили 2 места.

Везде мелочь,не достойная фотосессий.

Но,все же,на закате субботнего дня удалось достать вот этого красавца.

Ребята оценили в кил,а я думаю грамм 800.

Насадка червь...

 

12920330_m.jpg


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#13 Antony

Antony
  • Спортивный фидер
  • 205 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 05 июня 2016 - 23:05

*
Популярное сообщение!

Рыбалка не трофейная но полная положительных эмоций.

53088b9c3870.jpg

Во второй половине дня выбрался на волгу.

После череды некоторых событий, у меня оказалось около литра увлаженной прикормки клубной серии ФишДрим.

Состав фидер и карп карась замешанные на мелассе. Весьма приятный аромат и внешний вид.

faf523ae1ebb.jpg

Но главный, независимый, и весьма строгий тестеровщик в ультимативной форме заявил, что тестировать будем сугубо поплавочной ловлей.

Исходные данные: муть, 4-х метровый мах, насадка опарыш.

f3532fe98515.jpg

В процессе появился тестер №2! Отказавшись есть предложенного окуня, на удивление стал поедать прикормочную смесь!

79ce8660f5a3.jpg

Рыжий оказался весьма занятным персонажем, по мимо описанного он не боялся воды, и забавно ловил лапами волны, караулил птиц да сидел в причаленной лодке с видом полного душевного удовлетворения.

 

Итогом вылазки стало примерно 1,5 кг весьма достойной бели (густера, плотва, чехонь)

 

01657cb16f72.jpg

 

Независимый и придирчивый тестер №1 остался доволен.

9d75c5fe875d.jpg


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 55 другим это нравится

#14 Sahip

Sahip
  • Спортивный фидер
  • 54 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 июня 2016 - 23:24

Здравствуйте,и я напишу пару строк к отчёту Братки.Приехали на место,подготовили удилки,замесились и на конец то уселись.Да первые поклевки начались у Димы после 10-ти,а у меня зацеп,обрыв,а потом ещё и борода,ну короче всё в кучу,а братка уже начал парковать лещиков,нервишки играют.Ну короче первые поклевки я увидел где-то после 12-ти ночи и тут понеслось,адреналинчику хапнули нормально.С расветом,все тот же адреналин нас не отпускал,только лещик стал как бы,делекатым,подавй ему тонкие поводки и маленькие крючки,эстет блин,а поклевки-самый настоящий джентльмен.Вот такая была у нас рыбалка и спасибо Братка за компанию.Да и месился я на ФишДрим,не какой химии и ароматики,все в натуральном виде.

#15 626

626
  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 июня 2016 - 00:16

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Чудесные выдались выходные...

Ходили с тестем в ночь на сома, результат ниже

7122635585d8.jpg
В момент вываживания была только ода мысль, лишь бы не оторвал... и нужно настроить фрикцион, о чем неоднократно тут пишут)
в итоге 5-7 минутной борьбы (руки устали если честно), завели в кетайский подсак, который тут же сломался и он наш!!!  

6,5 кг это пока самый большой вес который я поймал.

Кроме этого товарища попалось еще с с десяток разных размеров, но забрали только пару...

Все остальные головастики были отпущены восвояси

0fb36c557dab.jpg

Эти домой!
Орудия лова: спиннинг, 1 крючок (одинарный), груз и червяк обыкновенный из магазина, колокольчик еще!

На следующий день были кулинарные радости) 
Самый первый рецепт из гугла оказался весьма хорош (не переборщите с тимьяном)! 

смесь специй, лук, сметана +40 мин ждать

a0f1a4b6097d.jpg

8f0ca444b3dd.jpg

жалоб со стороны потребителей замечено не было! 

Впечатления очень приятные после поимки такой рыбы и колотило потом немного... но с хорошей щукой или жерехом хоть и меньших размеров (веса) сравнивать сложно. 

Всем НХЧ!
 


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 51 другим это нравится

Sometimes reasonable men must do unreasonable things

instagram


#16 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 06 июня 2016 - 10:33

Вечер с сбт на вск прошел под эгидой названия темы 

Пришел июнь - на рыбу плюнь 

 

:(


  • Antoxa, DVLeon, bochafisher и 2 другим это нравится

#17 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 07 июня 2016 - 23:19

...как я съездил в Судосево.
В субботу в 7 утра был уже на пруду. Берег, на котором должны быть соревнования, был весь занят. Я спросил разрешения у соседей и присел между двух разновозрастных компаний. Я промерился: на 45 метрах груз падал на счёт 3, на 40 м на счёт 3, на 30 м на счёт 2 и начинался заметный подъём и изменение структуры дна. Я остановился на 27 метрах.
Поставил стульчик, прикормка была замешана с вечера, и в 7.30 я начал ловить.
В 7.40 я уже поймал 3 карасей ладошечного размера. У соседе колокольчики молчали. Рыба ловилась с регулярностью одна в минуту. Для карася это очень не плохо. Рыбу я старался сливать у прибрежной травы, но крючки не особо это позволяли (53157 номер 10). Рыбу я отпускал. На этой дистанции я просидел два часа подбирая различные ароматизаторы, выбрал три наиболее удачных: сыр, мёд и карамель. Размер рыбы за время ловли был одинаковый - чуть меньше ладошки. 
Я ушёл отдохнуть и перекусить. Народ на берегу грустил от бесклёвья, многие сидели на карпа, не дождались выхода и стали разъезжаться. Я пошёл промеряться по секторам. От середины к плотине глубина увеличивалась на 1 метр.
Достался мне сектор с глубиной. Пришлось кормить две дистанции на 36 метрах и 21. Дальнюю точку кормил с крупной фракцией и кукурузой, в надежде что подойдёт карпёнок. Отскакивал на неё только дважды, вся рыба ловилась на ближняке без провалов, только её размер не радовал. Дважды начинал идти дождь, но на клёв это не влияло. 
Как оказалось все призовые места заняли поплавочники, ловившие махом сразу за травой, я только четвёртый.

 

e1c52279dede.jpg

 

429fadcd7491.jpg

 

4ea6b30a8f59.jpg

 

56c6f3642643.jpg

 

8b4ffdc9710a.jpg

 

3c1201f18010.jpg

 

4ef686da5149.jpg

 

4871b8ef7d0b.jpg


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#18 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2016 - 23:24

Марат, хоть и четвертый, но ты молодец!  Представляю твой темп.... :)


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#19 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 07 июня 2016 - 23:52

Марат,судя по протоколу-реально рыбные места были в первых секторах.Ты ВСЕХ своих соседей по бокам просто порвал с таким весом.Молодца! :good:



#20 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2016 - 23:54

Ром, я так понял, там ловили кто на удочки,кто на фидер, кто на что горазд. Естественно, на поплавочку темп побыстрее будет....


  • Марат это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика