Перейти к содержимому


Фотография

навигатор для лодки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 10 июня 2013 - 18:44

возник такой вопрос.какой навигатор приобрести на лодку?желательно не шибко дорогой.чтобы чтобы потом можно было загрузить в него карты водоёмов наших с названиями островов и проток.
а то с товарищем катались вчера по протокам исключительно по памяти.сложно немного.а если ночью так вообще караул заблудиться можно.

#2 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 10 июня 2013 - 19:02

с протоками может и не помочь... Последнее обновление блючартов по коренной и основным протокам водит верно, пупки, канавки, а вот в мелких протоках порой показывает, что ты шпаришь по берегу метрах в 50 от протоки...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#3 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 20:00

Yandexmap отлично помогает с протоками, но много ограничений и маршруты не пишет и иное, а карты с инета берет. Радует одно, что карты можно в буфер заранее с инета сохранить. p.s. прога халявная, в отличие от блючартов и подробнее космоснимков вряд ли, что есть.
Валерий

#4 Stas

Stas
  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 20:03

Второй год использую Garmin Etrex 20. Для ориентирования на местности использую спутниковые карты. Карты создаю в SASPlanet ( программа удобна тем, что можно выбрать картинку с различных спутников, есть карты Генштаба). В навигатор загружается на съемный диск простым копированием, перепрошивать не нужно.

#5 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 20:53

Использую телефон с установленным на нем Ozi Explorer. Карты делаю сам на основе гугль спутника. Самое то для проток - включаешь прописывание трека и всегда знаешь как выйти обратно. А после рыбалки по этим трекам обновляю карту. За несколько лет получилась вполне приличная карта.

#6 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 10:40

Гармин решился,наконец,на андроид :)
http://garmin.blogs....ml#.Ud5S6Tstwzp
  • VLADMIR это нравится

#7 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 10:57

700$ Вот чёрт опять угадал. Только у меня это всё стоит дешевле и ещё куча других функций имеется Конечно он мне не интересен. В обще то в голове давно зародилась мысль. Сколько всяких гаджетов приходится с собой брать. Эхолот, Навигатор, Телефон, Айпад и ...... Почему к примеру не сделать датчик эхолота на блютузе и цеплять его сразу к Айпаду. Сразу будет эхолот с навигатором сюдаже через гарнитуру и телефон завести.

#8 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 12:44

Меня не перестаёт удивлять твоя патологическая повсеместная невнимательность.
Прибор для Европы стоит 650 долларов.

#9 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 14:05

я против универсализма, поэтому у меня 3 навигатора)))

мед гречишный.  89648450918 


#10 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 15:10

Меня не перестаёт удивлять твоя патологическая повсеместная невнимательность.
Прибор для Европы стоит 650 долларов.

Так там всё на буржуйском языке. Потому сразу и не понравился. А пока такой девайс дойдет до нас то и стоит он для нас будет намного больше.Если этот девайс на андроиде то чем он отличается от нормальных сматрафонов Типа Айфон Галакси и HTC. Навигация в них отличная. И получается что надо совсем не думая прикупить себе ещё такой же девайс да ещё и обрезаный. Кто хочет ради бога покупайте.

#11 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 15:30

Я писал что мне он не интересен. А не интересен по своей цене. У меня уже есть подобная вещь Я не высказывал мнение что это отстой как это любят многое говорить.

#12 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 15:45

не стоит наезжать на Гнома. ни будем превращать этот райский уголок в очередной сф.
(с позволения администрации)

Ну да.Будем ждать,когда он превратит этот райский уголок в "одноклассников".
  • Теодор, 6GB, f______ и еще 1 это нравится

#13 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 15:55

К примеру как выглядит навигация в режиме спутника у меня на телефоне. Это только одно из приложений. Можно поставить Гармин. Есть приложение с компасом. Можно прокладывать маршрут. Вот только ещё не разобрался как писать трек.
http://s57.radikal.r...af313ba4a1e.jpg

#14 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 23:42

Не надо пока настойчиво писать один и тот же пост. Настоятельно прошу ответить в той теме, где я Вам вопрос задал. 



#15 delice

delice
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2016 - 23:28

Купил бу Garmin GPSmap 96 (8MB) с USB за 2,5 тыр (в магазине Радиодетали на углу Вольской и Московской)
​Загрузил часть HXRU001R-Russian Inland Waterways
​Жаба душит на покупку кабеля, что б от АКБ запитаться - цена с ебей под 2 тыр выходит


Flink 320 + Hidea hd5fhs + Hummingbird PiranhaMAX-197c-DI + Garmin GPSmap 96


#16 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 марта 2016 - 00:13

C 2008 года со смартфоном в лодке. Причём с недорогим . Использовал проги :

-сначала Навитель ещё под Виндой

-дальше ОЗИ под андроидом

 

-с этого года перехожу на Локус. Очень рекомендую попробовать пользователям смартов и планшетов. Прога много дружелюбнее и функциональнее ОЗИ, даже встроенный  компас реально работает. Подготовка карт много проще. Для себя пока тестю, хотя сейчас на это особо нет времени. 



#17 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 марта 2016 - 00:19

К примеру как выглядит навигация в режиме спутника у меня на телефоне. Это только одно из приложений. Можно поставить Гармин. Есть приложение с компасом. Можно прокладывать маршрут. Вот только ещё не разобрался как писать трек.

 

Гармин нормально не поставишь (в общем-то и нах не нужен).  Если на фото Яндекс-карты, то она как бы не умеет писать трек. По мне так если прога этого делать не умеет, то она только засоряет память .



#18 Олег Серый

Олег Серый
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 20:21

Всем доброго дня.

Стою перед выбором навигатора от фирмы гармин, что взять Орегон или Монтану.

Монтана конечно же лучше, экран на 1 дюйм больше но ценник больше в два раза.

Промониторил цены Орегон 450 стоит на сегодня 14-15 тысяч, а монтана 600-29 тысяч.

Кто пользовал данные приборы, что посоветуйте. Спасибо.



#19 delice

delice
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2016 - 12:04

Всем доброго дня.

Стою перед выбором навигатора от фирмы гармин, что взять Орегон или Монтану.

Для чего прибор?
И какие модели в сравнении 450/600/650?


Flink 320 + Hidea hd5fhs + Hummingbird PiranhaMAX-197c-DI + Garmin GPSmap 96


#20 siniikit

siniikit
  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 30 апреля 2016 - 12:36

На протяжении трех лет успешно пользуюсь Oregon 550,при покупке стоял перед аналогичным выбором между Орегоном и Монтаной.

Сделал выбор в пользу первого,не жалею.Хороший прибор,компактный,понятный.Для лодки и велосипеда,пеших прогулок  самое то.

Главное наличие камеры,удобно делать привязку.

На текущий момент посоветовал бы наверно Oreron 650.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика