Перейти к содержимому


Фотография

Катера FINVAL/FL "Фабрика Лодок".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Пронин Дмитрий(PDA)

Пронин Дмитрий(PDA)
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 февраля 2016 - 18:32

Хотелось бы в этой теме собрать побольше информации об этих лодках.Есть ли у нас обладатели таких катеров?Как ведет себя лодка на наших больших водохранилищах?Я конечно понимаю, что в инете много инфы,да и PALовцы на таких катерах гоняют,но моделей не мало и они разные,ценовая политика тоже.Поэтому хотелось бы узнать мнения обладателей и присматривающихся?


  • Feos, VLADMIR и bochafisher это нравится

Изготовление памятников и надгробий из натурального камня! 89053848273


#2 Пронин Дмитрий(PDA)

Пронин Дмитрий(PDA)
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 февраля 2016 - 18:42

Вопрос к Денису Давыдову:в последнем отчете вы как раз ходили на Финвале,это 475-я модель?Как вам катер с точки зрения обычной рыбалки и спортивной?Что понравилось в этой лодке,а что не очень?


Изготовление памятников и надгробий из натурального камня! 89053848273


#3 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 27 февраля 2016 - 20:01

Да, 475. Это лучшее, на чем мне доводилось ходить под моторами средней (40-70 лс) мощности. Не знаю, как насчет ходовых в тяжелых условиях, в комфортных все было на высоте. Не люблю ловить втроем, вне зависимости от размера судна, и изначачально опасался за безопасность и удобство, но, как оказалось, напрасно. Конечно, трое - это крайний случай, вдвоем будет идеально. По сути, это калька всяких старкрафтов-старвелдов и иже с ними, с немного измененными параметрами. Внутреннее убранство-весьма красивое и функциональное-винил на полу, лодочный ковролин, лайвелл, рундуки, отсеки для удилищ... Лодка ближе к американцам, чем к отечественным изделиям, наши пока ничего подобного не делают. Не могу сказать, что походил на уйме лодок, но на некоторых походить довелось. Вывод такой, что на сегодняшнем этапе лично мне ничего другого и надо было бы-лодка в первую очередь проста в транспортировке и относительно недорога в обслуживании. Разве что комплектацию выбрал бы более рыбацкую, без заднего подиума.

#4 Пронин Дмитрий(PDA)

Пронин Дмитрий(PDA)
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 февраля 2016 - 20:47

 

Да, 475. Это лучшее, на чем мне доводилось ходить под моторами средней (40-70 лс) мощности. Не знаю, как насчет ходовых в тяжелых условиях, в комфортных все было на высоте. Не люблю ловить втроем, вне зависимости от размера судна, и изначачально опасался за безопасность и удобство, но, как оказалось, напрасно. Конечно, трое - это крайний случай, вдвоем будет идеально. По сути, это калька всяких старкрафтов-старвелдов и иже с ними, с немного измененными параметрами. Внутреннее убранство-весьма красивое и функциональное-винил на полу, лодочный ковролин, лайвелл, рундуки, отсеки для удилищ... Лодка ближе к американцам, чем к отечественным изделиям, наши пока ничего подобного не делают. Не могу сказать, что походил на уйме лодок, но на некоторых походить довелось. Вывод такой, что на сегодняшнем этапе лично мне ничего другого и надо было бы-лодка в первую очередь проста в транспортировке и относительно недорога в обслуживании. Разве что комплектацию выбрал бы более рыбацкую, без заднего подиума.

 

Денис большое спасибо за развернутый ответ.А чем плох задний подиум?


Изготовление памятников и надгробий из натурального камня! 89053848273


#5 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 28 февраля 2016 - 10:20

Он съедает место (если не ошибаюсь, в другой комплектации - просто большой рундук, более узкий) Если исключительно для рыбалки, лучше больше пространства, если еще и семью покатать-лучше с подиумом-он трансформируется в два сиденья.
  • Kelt, bochafisher и Пронин Дмитрий(PDA) это нравится

#6 Пронин Дмитрий(PDA)

Пронин Дмитрий(PDA)
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2016 - 14:08

Благодарю за ответ.Я так понимаю, что ловить удобней с кокпита нежели с кормового подиума.На украинском форуме я видел фото 475-го(как я понял спец заказ) с расширенным кормовым подиумом,подиум упирался в спинки сидений капитана и пассажира.Человек позиционировал такой комплект как "супер-рыбацкий".


Изготовление памятников и надгробий из натурального камня! 89053848273


#7 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2016 - 16:13

Много мониторил эту тему. Брат захотел стать обладателем катера, были сомнения по качеству исполнения, при поездке в Москву, воочию посмотрели, полазали, мне и брату очень понравилось. Со слов производителя, вернее его представителя в России, общался я с ним долго, катера сконструированы очень продуманно, как с точки зрения непотопляемости, так и с точки зрения поведения на воде. Рекомендуемые моторы 60-70 л/с. 

  По моему субъективному мнению, 475  самый оптимальный, кокпит не маленький, борта высокие, удобно будет рыбачить даже в волну. Ну и третья комплектация ( FINVAL 475 Evo JS) включает в себя самое необходимое....


  • VLADMIR, Kelt, Пронин Дмитрий(PDA) и еще 1 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#8 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 28 февраля 2016 - 18:35

На той лодке, которая фигурирует в отчете, ловить и с кокпита отлично и с подиума.  Кроме того, на течении с подиума лучше получается - проводка более правильная)))


  • Пронин Дмитрий(PDA) это нравится

#9 Пронин Дмитрий(PDA)

Пронин Дмитрий(PDA)
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 февраля 2016 - 00:30

Дим,Денис спасибо за инфу!Для меня лично комплектацияFINVAL 475 Evo JS) очень интересная.


  • bochafisher это нравится

Изготовление памятников и надгробий из натурального камня! 89053848273


#10 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2016 - 20:25


  • radist670, dimadmw, angler и еще 1 это нравится

#11 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2016 - 20:30

А нет сейчас проблем с ввозом и т.д.?



#12 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2016 - 22:02

А нет сейчас проблем с ввозом и т.д.?

С ввозом нет, но 50 % предоплаты обязаловка...А это, понятное дело, доставляет беспокойства.


  • ZAVik это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#13 Пронин Дмитрий(PDA)

Пронин Дмитрий(PDA)
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 марта 2016 - 00:44

Я думаю проблемы есть однозначно,даже дилер ставит цену без учета доставки из украины.Таможня теперь берет пошлину.


  • ZAVik это нравится

Изготовление памятников и надгробий из натурального камня! 89053848273


#14 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июня 2016 - 20:39

Первый спуск судна состоялся. Фото не делал, не до этого было  :) . Катер очень понравился, управляется легко, комфортно в кокпите, и т.д.  По ходовым характеристикам, не мое мнение, показатель хороший. Пока двигатель на обкатке рано говорить о скоростных характеристиках....По ходу эксплуатации буду выкладывать свои ощущения....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#15 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 11 июня 2016 - 21:05

Первый спуск судна состоялся...

Э-эх, музЫчку надо было включить "Нас не догонят"!


  • bochafisher это нравится

#16 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июня 2016 - 21:08

Валера, привет! До, нас не догонят, еще далеко ))))  


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#17 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 11 июня 2016 - 21:11

Ну так сначала, и громкость чуть-чуть. Удачи и семь футов под килем! Пусть только радует!  


  • bochafisher это нравится

#18 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июня 2016 - 21:14

Ну так сначала, и громкость чуть-чуть. Удачи и семь футов под килем! Пусть только радует!  

Благодарю!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#19 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июня 2016 - 00:04

Дима, семь футов под килем! Ждем твоих отзывов.
  • bochafisher это нравится

С уважением Николай.


#20 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июня 2016 - 00:15

Дима, семь футов под килем! Ждем твоих отзывов.

Благодарю Коля! Пока оформим, пока права, ой не скоро ))))


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика