Перейти к содержимому


Фотография

Покатушки по Саратовской области. Отчеты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#1 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 05 августа 2015 - 12:04

*
Популярное сообщение!

Хоть тема и подразумевает другие регионы, но все же и у нас в области немало интересных маршрутов. Этот отчет об одном из таких маршрутов.

Наметив заранее направление, выбрав точки маршрута, выезжаем в сторону Базарного Карабулака.

Первая точка это старый Клещевский мост, постройки 1904 года. Подъехав к нему, распугали целую толпу цаплей. Они там питались головастиками.

Мост:

 

38a1028f1460.jpg

 

Далее заезжаем в груздевый лес.

 

0cd2716506d1.jpg

 

Лес стоит сухой, груздей нету. Лишь пара полянок трухлявых подгруздков. Зато можно пособирать гриб валуй и волнушки. Валуи я почему то не считаю "зачетным" грибом, так что ограничиваюсь парой фоток, на волнушки тоже не охота тратить время, их собираем лишь возле машины, на одну баночку. Уж очень они красивые и калибр тот что надо.

 

 

3fad8b31bc1e.jpg

 

 

f60c33cc97d8.jpg

 

Пока осматривались в лесу, нашли огромный муравейник, а в кустах возле машины краснела какая то ягода. В лесу оно так, всегда что нибудь интересное, да увидишь.

 

a29a235a016c.jpg

 

2534bd8e55ef.jpg

 

Из леса выезжаем в Ивановку, здесь также останавливаемся у моста (правильнее сказать у места где был мост) густо поросшего хмелем. К сожалению, в зарослях даже табличку с датой постройки не смогли отыскать.

 

0fa0a61e6c47.jpg

 

2572602e613c.jpg

 

Ну а далее двигаем на "Марс"))))

 

296e5253bc99.jpg

 

2dd02a3865fa.jpg

 

684548a0433e.jpg

 

abd7a5486c72.jpg

 

05c559ed77be.jpg

 

А рябина уже горит яркими гроздьями, напоминает, что скоро закончатся наши покатушки налегке....

 

d8c70f6e9967.jpg

 

Нафоткавшись вдоволь "марсианских пейзажей", едем на родник.

 

"Дорога" сама по себе тоже интересная. Зачастую бывает что собственно дорога и оставляет незабываемые впечатления и является "фишкой" поездки, но не в этот раз. В этот раз наш путь был лояльным и матрасным. Честно-честно, вот тому доказательства:

 

d620e3e73dc8.jpg

 

b4d4af2a5ec5.jpg

 

 

ea8acd908f39.jpg

 

e0d1aebb7b8b.jpg

 

Ну и конечно на маршрутах проезжаем села, деревни. Тут тоже есть свои интересности. И домики нарядные и гужевые повозки привлекают внимание городского жителя.

 

a6d7552b0d80.jpg

 

701b53890924.jpg

 

0f085dec6ebd.jpg

 

Навигаторы иногда "умирают". Поэтому очень желательно иметь запасной. Пусть и игрушечный. 

 

28768d910afd.jpg

 

Но в этот раз и игрушечный не долго прожил(((. Ну хоть до родника довел, и на том спасибо.

 

Родник Св. Параскевы находится в овраге. Мы подъехали сверху, и решили спуститься тропинкой вниз. А вообще то там есть подъезд для желающих набрать водички.

 

 

3d3dfce91587.jpg

 

73d590dc5081.jpg

 

9aaea4e69089.jpg

 

1e71bbbcc038.jpg

 

А Шевик остался нас ждать наверху:

 

9c83807a05f4.jpg

 

Пока мы гуляли в окрестностях родника, растущую здесь елку с шишками атаковали голодные птицы

 

6b84a2db2839.jpg

 

Время уже послеобеденное, а мы и не завтракали, поэтому решили двигать на "финиш". "Финиш" у нас намечен на бережку Черторойки, где можно мелких окушков погонять. Чем мы и занимаемся до захода солнца. Окушки прыгали на приманку неохотно, и тех немногих что удалось достать, отпустили обратно. 

 

f2f4776002ca.jpg

 

Закат. Домой.

 

1afbe9269dfb.jpg

 

 


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#2 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 05 августа 2015 - 12:32

Меня здесь поправили: первый мост не Клещевский, а Вольновский! :)

Михаил, спасибо!!!


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#3 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 31 августа 2015 - 11:52

Всю рабочую неделю стояла прекрасная погода, в субботу встав пораньше, поехали на рыбалку в Новобурасский район. Однако погода в этот день не стала нас радоватьт своей безмятежностью. Поднимался ветер, через несколько забросов, усилился до такой степени, что кидать воблер было уже невозможно. На такие случаи якак раз накануне обзавелась фидерной палочкой  :) . Кой как (посмотрев ютуб) оснастила, нацепила червяка и пошла мелочь таскать. Вот исторический момент: самая первая рыба пойманная на фидер:

 

4a30e5363041.jpg

 

Дальше пошли микроокуни:

 

9837654153f4.jpg

 

Часа в четыре, как закончились черви, покидали шмурдяк в нивку и поехали домой. Через Петровск... Не потому что так ближе, а потому что в селе Кутьино есть старинный храм, который я давно хотела посетить. Храм поражает своей красотой, фасад будто ажурный. Внутри еще сохранились различимые фрески. 

 

d2be3ef43051.jpg

 

3898078baa10.jpg

 

d399aa322b3b.jpg

 

dd0130e12728.jpg

 

adc073fa1a6b.jpg

 

7c2f9c43d8cb.jpg

 

9b81b24f3406.jpg

 

8a369b75d8e8.jpg

 

Этот архитектурный "шедевр" находится в том же селе:

 

8433c380026d.jpg

 

Далее поехали искать в Петровском районе старинный заброшенный подвесной мост через Медведицу. Пока искали мост, наткнулись на медитативное местечко:

 

b9f8e408e4fc.jpg

 

А вот и сам мост, спрятанный в густых зарослях:

 

9f644b465914.jpg

 

e64db186fa32.jpg

 

В сам Петровск мы приехали около восьми вечера, забежали в совковую кулинарию, насладись расстегаями и ватрушками, молочным коктейлем,все прямо как "раньше", даже лед на дне стакана, такой же как в СССР! И рецептура выпечки точно осталась без изменений.  :) И по темноте уже двинулись в Саратов. 


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#4 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 31 августа 2015 - 12:03

P.S. Хорошо, что на рыбалке часок вздремнула, а то тяжеловато было б ехать. Утром выехали из дома около пяти, из Петровска в девятом часу, еще и дождь на трассе. Я набрала 80, и стрелку остановила, так и ехала до дома.


  • radist670, Shturman, bochafisher и 2 другим это нравится

Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#5 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 852 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 августа 2015 - 21:29

И правильно.... :)



#6 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 сентября 2015 - 00:58

 На такие случаи я  как раз накануне обзавелась фидерной палочкой  :) . Кой как (посмотрев ютуб) оснастила, нацепила червяка и пошла мелочь таскать. Вот исторический момент: самая первая рыба пойманная на фидер:

 

4a30e5363041.jpg

 

Дальше пошли микроокуни:

 

 Правильный выбор!!! ;)  :hi:  Татьяна, за фото огромное спасибо! Красота!!!


  • SASHA CHE и белый это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#7 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 930 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 сентября 2015 - 17:12

Таня,давно пора,так держать!!!



#8 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 02 сентября 2015 - 08:53

Фотки классные!!!

Но у меня "вскочил" вопрос, вернее не вопрос, а предложение...

 

Тань, название темы хорошее, но мне кажется оно немного узковато, т.е. ограничено рамками одного времени года... Может стОит ее переименовать?

 

С ув. 


  • Pu-shok это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#9 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:25

Да, когда тему создавала, думала об одной покатушке, а раз народу интересно, буду и дальше выкладывать свои маршруты. Ну и темку переименуем :)


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#10 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 26 сентября 2015 - 22:52

*
Популярное сообщение!

Как переименовать тему не соображу(((. ну да ладно, не беда, тем более что в душе у меня всегда лето)))

Посему продолжаю...

Собралась я как-то на рыбалку... Думала с сыном вдвоем сгонять на один прекрасный и очень живописный прудик, однако сын меня кинул на свое общество. Одной ехать совсем тоскливо и жалуясь на ситуацию коллеге по работе, меня осенило, а не позвать ли ее с собой... 

В субботу на рассвете две Татьяны, то есть мы, двинули в путь.

Ну с рыбалкой, как обычно, не заладилось. В этот раз я лишилась спиннинга :( Печалька... И рыба, сволочь эдакая, не ловится... С такими "успехами" часов в 11 уже пропало желание ловить.

 

fa98141390c5.jpg

 

И мы просто сидели, болтали, любовались птичками, гроздьями рябины...

 

4d53655942f8.jpg

 

Потом познакомились с местным козлом... Кеша, оказался очень ласковым и наглым зверем

 

3909edc919a6.jpg

 

Так время было еще совсем мало, а на пруду надоело, то созрел план. Я предложила Танюшке показать одну живописную гору, находящуюся по дороге. Почти по дороге... Надо ток с трассы свернуть и там два локтя по карте (50 км) :) Таня обрадовалась такому предложению и через некоторое время мы были в селе Сокур. 

 

2e7e3dfb1a75.jpg

 

Въезжаем на горку и любуемся пейзажами:

 

2d26865b614a.jpg

 

И панорамка:

 

6c02507ebbd1.jpg

 

Фоткаю родную Ниву со всех сторон:

 

f35d79334540.jpg

 

Мне вот очень не хватает цветочков, приглядевшись, решаю, что чертополох тоже сойдет за цветок:

 

68a0f582f829.jpg

 

Нафоткавшись, решаем поехать "вон по той дороге, куда-нибудь" :)

 

6128a4fd7b19.jpg

 

По дороге делаю еще одну панорамку:

 

903449fdbe53.jpg

 

Выехав из "горных просторов" устроились на обед и весело под любимую музыку и вой раздатки помчали домой.  :)


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#11 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 сентября 2015 - 04:45

Классно, Тань! И горизонты ровные :good:  Напиши в личку, как хочешь переименовать.


Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#12 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 сентября 2015 - 10:04

Татьяна ! Супер !


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#13 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 сентября 2015 - 21:42

Тань, в очередной раз порадовала....Спасибо! Фото супер!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#14 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 28 сентября 2015 - 10:32

:) Cпасибо за отзывы. Приятно :)


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#15 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 сентября 2015 - 10:56

Танюща, спасибо за приятные осенние пейзажи. :)


  • Pu-shok это нравится

 

16467130_m.jpg


#16 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 930 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:23

Танюша,молодчина!!!


  • Pu-shok это нравится

#17 Юрий

Юрий
  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 октября 2015 - 21:08

Красивые фото, красочные описания. Приятно читать и смотреть. И про рыбалку и про родной край. Спасибо
  • Pu-shok это нравится

#18 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 09 ноября 2015 - 12:04

Ноябрь... Серость, сырость, промозглый ветер - именно такие ассоциации приходят в голову с этим осенним месяцем. Однако, иной раз погода улыбается и в ноябре, и если уж совсем повезет, то улыбка эта будет в выходной день!!! Вот и в прошедшие выходные жителям Саратова и области представилась возможность щуриться от солнечных лучей. Просидеть дома в такой редкий погожий день грешно, так что закинув фотик и завтрак в машину, едем просто покататься. И опять в туда же... Почему то все самые интересные покатушки этого сезона были в стороне Базарного Карабулака.

Итак, первым делом останавливаемся у небольшого пруда в Новых Бурасах. К нему мы в этом году еще не подъезжали. Сейчас этот пруд оказался не просто небольшим, а совсем маленьким.

2f5809d62ede.jpg

 

А вот и привет от осени. Поверхность покрыта тонким слоем льда. Зато солнечные лучи, падающие на ледяную поверхность, имитируют бриллиантовую россыпь.

 

30c755876eca.jpg

 

Эх, что-то и пофоткать нечего... ни желто-красных осенних листьев, ни цветочков, лишь темные стволы деревьев на фоне такого не по осенне чистого неба, да жухлая трава, но их я не снимаю, грустно как-то. А, вот, ура!!!! Цветочек!!!! Самый настоящий ноябрьский одуванчик!!! 

 

478c144cb4f1.jpg

 

Дальше наш путь лежал в Старые Бурасы. Ехали асфальтом, солнце все также ярко светило, зеленые елочки гармонично дополняли пейзаж. И вдруг за поворотом неожиданно зима.

4cd4b38034cd.jpg

 

Зима продлилась недолго, аккурат до следующего поворота))). Тут уже и наша следующая остановка. Старые Бурасы. Только въехав в село, сразу видно неординарность этого места. Я даже не могу сказать, что в первую очередь бросается в глаза. То ли автобусная остановка со сложной крышей, то ли огромный лозунг, то ли чистота и ухоженность этого места. Что здесь? СССР?

А здесь находится Кудашевский конезавод, у меня не проверенная пока информация, но сложилось впечатление, что директор Кудашев Игорь Яковлевич, не ограничивается ведением дел конезавода, но и руководит всем селом. И сразу видно, что человек успел немало пожить при коммунизме. 

Ну вот она самая, автобусная остановка: 

 

77924989f917.jpg

 

И рядом лозунг:

 

ed22bd716851.jpg

 

Иду на конезавод. Людей на территории встретить не удалось. Хотя очень хотелось. Но зато и никто не выгнал, смогла походить, посмотреть на постройки, да, тут есть на что смотреть. 

 

Вот это "сортиром" не назовешь. Пусть будет "домик для нужд".

 

4d2fe0f00886.jpg

 

Ничего без дела не валяется, ничего не разрушается... За всем ухаживают... Вот и телега нарядная какая. Интересно, она просто украшает территорию или ее еще используют по назначению?

 

0ff5195fa574.jpg

 

Одна из конюшен. 

 

27deb94fdc5f.jpg

 

Слева от конюшни, на солнечной лужайке пасутся пушистые барашки.

 

740a61f4ab50.jpg

 

Красавец:

 

1ba2a4d57114.jpg

 

Иду в другую сторону, и мне везет. Здесь гуляют лошадки. Правда, всего две. Одна лошадка занята поеданием сена, на меня никакого внимания не обращает, лишь иногда громко фыркает, да так что объектив запотевает)))

 

4c98c7eef8bb.jpg

 

А другая, просто стоит где в дальнем углу и греет бока на солнышке.

 

b8ea1229881c.jpg

 

Я остановилась возле забора и позвала ее: "лошаааадкааааа", как в мультике))) и лошадка пришла. Лошадка оказалась общительная, позволила себя погладить по щеке. 

 

ef0a9963e29a.jpg


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#19 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 09 ноября 2015 - 12:04

Продолжение будет!!! Чуть позже)


  • bochafisher и Олег6421 это нравится

Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#20 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 09 ноября 2015 - 13:41

*
Популярное сообщение!

Едем дальше. Едем и читаем цитаты... Их здесь множество. Вот некоторые:

 

f8f28cad33dd.jpg

 

9b18ca410637.jpg

 

7a7bc3356504.jpg

 

4163321e261d.jpg

 

Агитация к труду. По всей видимости работает. Вот и людей на улицах почти нет, наверное все при деле. На лавочках возле домов, не бабушки сидят...

 

18e770d3d4db.jpg

 

Еще одна остановка. С виду обычная, но сверху опять же украшена витиеватым орнаментом (или как это назвать? кто знает напишите, исправлю)

 

44125614a14d.jpg

 

Рядом:

 

95ea0bed7966.jpg

 

Домики, заборчики, калитки... Все расписано яркими красками. Здесь кто-то расписал бочку для воды.

 

dcf080c1a3a4.jpg

 

Цветочек ближе:

 

c696fd9caf68.jpg

 

Обратите внимание на калитку на заднем плане. Это вам не глухой забор из металлопрофиля, с такой же калиткой, когда и не поймешь сразу где она вообще находится. 

 

b26554bf47a1.jpg

 

Это сельский колорит в самом хорошем смысле слова. Здесь чтут традиции. 

 

 Ленин и Сталин :

32b12931a9dc.jpg

 

Сегодня на работе рассказываю коллегам, о том что вчера была в СССР)))

Ну а вы, впечатлены атмосферой? Или кому - то кажется маловато? 

Вот еще парочка фото, для полной картины:

 

00793459e94f.jpg

 

6cc6ac7ae87b.jpg

 

Эмоции остались самые положительные.

 

Ну а нам пора дальше. Уже хочется кушать и мы направляемся в Базарный Карабулак. По дороге бросается в глаза творение местных мастеров в деревне Тепляковка:

 

783b88d2d6a5.jpg

 

Почему в Базарный, если хочется кушать? Да все очень просто. Есть в Базарном магазинчик, при хлебзаводе... Хлеб там наисвежайший, наивкуснейший. 

 

af7f6bc9d5ec.jpg

 

Особый кайф, сесть на берегу речушки, оторвать руками огромный ломоть с хрустящей корочкой, скушать запивая молоком или травяным чаем...

 

0e66c21482e4.jpg

 

Что мы и сделали. Вот и речушка с золотистым камышом по берегам:

 

 

2a44afe7a46a.jpg

 

8d655e83e47c.jpg

 

Эх, жаль покидать нельзя, а то б остаться тут до вечера... Но тонкий слой льда уже закрыл окуней от моих воблеров

 

27d81ad4eca0.jpg

 

Обдумываем маршрут в сторону дома, выбираем тот что подлинней и стартуем. 

 

Дальше особо примечательного ничего не увидели. Ну разве что спущенные пруды и толпы чаек

 

abf99c458029.jpg

 

По большей части пейзаж был такой:

 

b01f6c301799.jpg

 

Улыбнул дозор: Огромные индюки сидели на газовой трубе и внимательно за нами следили.

 

897e72156cbe.jpg

 

Ну и завершаюшая фотка - закат... Его мы встретили уже выезжая с полевок.

 

66b2513271e8.jpg


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика