Перейти к содержимому


Фотография

Март 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 dogma64ru

dogma64ru
  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородСаратов Сити

Отправлено 01 марта 2015 - 18:34

Ну поехали. :)



#2 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 марта 2015 - 20:57

Что то тихо тут. Отмечусь первым  :)

 

Сегодня с Кирюхой отоварились в черте города

 

6969621.jpg

 

судачок 900 г, на 12 гр балансир из Камыша (да, Коль, тот самый)  :) взял взаглот на 8 метрах

 

6955285.jpg

 

голавль на 1,2 кг на 7-ку от Петровича, на 12 (!) метрах. на удивление легко зашел на 0,14 леске.

 

и еще пару голавичков по 750 гр на зимний фидер у Кирилла с утра.

 

народ рядом на малька неплохо отловился. сундуки: три двушки и несколько килошек

 

кайфанули, по сути впервые ловили целенаправленно судака зимой. поняли что нифига не готовы ни по удилкам, ни по приманкам. есть над чем работать  :)

 

 



#3 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 01 марта 2015 - 21:02

*
Популярное сообщение!

Вчера, на обратном пути с рыбалки, обсуждали с батей, куда поедем в воскресенье. Решили на Косарез. Ден, сказа что туда идти далеко. Но посте субботней прогулки нам было уже пофиг. Косарез так Косарез. 
Приезжаем в Подстепное. На верху стои много машин. Народ вниз спускаться очкует. Но я же не на жоповозке! Спокойно съезжаем и до берега... Ставим машину. А дальше пешком по накатанной дороге, как по проспекту. Час пути и вот он Косарез. Народу,как конь на...б!!!
007.jpg
Подходим ближе и видим...
Народ с упоением выдрачивает густерку и плотву с пол-ладони. Мы даже расчехляться не стали. Пошли гулять дальше. А поскольку мест там мы совсем не знаем, то ориентировались по старым лункам и по береговой линии. Так мы догуляли почти до Прорвы
image.jpg
По ГПС чуть больше 8 км в один конец.
По дороге напали на неплохого окушка в прибрежной зоне. На глубине 1,7м.
IMG_0187.jpg
Безмотылка работала супер!
Балансир отдыхал...
IMG_0188.jpg
Ну а по прибытию домой занялся копчением вчерашних судаков. 2 самых больших сделали с картошечкой и сливками. А 3 маленьких покоптил. Пока ходил убирать коптилку копченых судаков как-то поубавилось.
IMG_0190.jpg
Пропажа не заставила себя долго искать.
IMG_0191.jpg
Ждем следующих выходных. А они у нас опять 3 дня.

Рыба есть. Ловить надо уметь!


#4 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 21:10

Были большой компанией в Чардыме, окунь бастовал за весь день 6 мелких кокуней :( бель тоже игнорила. Погуляли, подышали. Ах да, будте внимательны, на льду промышляют два пса, у Паши из санок сперли пакет в нагляк :) О содержимом пакетика Паша сам расскажет :D


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 15 другим это нравится

#5 Кирилл

Кирилл
  • Пользователи
  • 219 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 21:28

*
Популярное сообщение!

добавлю к Лехиному

WP_20150301_001_1.jpg


#6 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 марта 2015 - 21:57

Были большой компанией в Чардыме, окунь бастовал за весь день 6 мелких кокуней :( бель тоже игнорила. Погуляли, подышали. Ах да, будте внимательны, на льду промышляют два пса, у Паши из санок сперли пакет в нагляк :) О содержимом пакетика Паша сам расскажет :D

Да уж , первый весенний день прошёл под лозунгом "потеря-потерь"  :D

Потому что низяяяяяя брать на рыбалку такие вещи  B)

Рыбалка получилась "разгрузочная" - ходили не далеко , но честно отработали по площадям количеством лунок , уехали непривычно рано . 

От нуля пришлось уходить спортивным на блесну . 



#7 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 марта 2015 - 22:12

Всем ДВС!

Первый день весны провел на рыбалке. Далеко не поехали, решили с Серегой на старое место. Я решаю идти на старую плотвиную полянку.. 

Сутра сразу вылавливаю пару плотвиц, Серега решил начать по судачку.... У меня до 10 часов несколько плотвиц и матросиков

7937581_m.jpg

  Не выловив своего дежурного судачка, Сергей присоединяется ко мне, даю ему ориентир на свою старую лунку, на 5,8 м. через несколько минут радостные звуки заставили меня вылезти из палатки.

7937579_m.jpg

7937580_m.jpg

 

Он еще на свою "нечисть" вывел несколько неплохих плотвиц, думаю сам еще напишет. До 12-30 время пролетело как один миг. Погода нормальная, ветерок неприятный, а так уже практически по весеннему....

P.S. На сегодняшней рыбалке первый раз был обрыв снасти, за этот сезон твердой воды,  адреналин зашкаливал. Кракен с пирсингом ушел в родную стихию...


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#8 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 марта 2015 - 22:30

 С Бочей сегодня хорошо так порыбачили! Поймали немного,

7937700_m.jpg

 

но порыбачили хорошо, в удовольствие!

 Дим, спасибо за компанию... :)


  • Турист, Теодор, 6GB и 25 другим это нравится

#9 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 01 марта 2015 - 22:35

 

добавлю к Лехиному

WP_20150301_001_1.jpg
 

 

РЫБ шикарен ...- прям модель ( Клаудиа Шифер ) .... !!!! :good:


  • Kochevnik, Cornet, dimadmw и 7 другим это нравится

#10 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 марта 2015 - 22:37

да, классный. фото и близко не передает цвета. огненно-красные плавники и угольно-черный хвост.



#11 Stas

Stas
  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 марта 2015 - 23:22

 

Вчера, на обратном пути с рыбалки, обсуждали с батей, куда поедем в воскресенье. Решили на Косарез. Ден, сказа что туда идти далеко. Но посте субботней прогулки нам было уже пофиг. Косарез так Косарез. 
Приезжаем в Подстепное. На верху стои много машин. Народ вниз спускаться очкует. Но я же не на жоповозке! Спокойно съезжаем и до берега... Ставим машину. А дальше пешком по накатанной дороге, как по проспекту. Час пути и вот он Косарез. Народу,как конь на...б!!!
007.jpg
Подходим ближе и видим...
Народ с упоением выдрачивает густерку и плотву с пол-ладони.

 

Каждый год такая картина. На яме сидят, шармана ждут. Туда чуть поздее надо бы, когда вода с берегов пойдет, но добираться уже только пешком.



#12 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 марта 2015 - 10:18

1 марта 2015.

Весеннее настроение.

 

Первый весенний день, как и положено, решил встретить со спиннингом в руках. Благо Жидкая вода присутствует на Набке.

Денек выдался хорошим, единственно не повезло с ветром. Дул зараза вроде и в левое плечо, но как то вдоль воды.

Поле трех забросов мормо в 0,8 гр. понял, не вариант. Утяжелился до 2 гр. Один хрен, петля с километр и ни какого контроля. Три грамма ситуацию не исправили. В конечном счете 4 гр. что то дали вразумительное.

Результат полоскания приманки «ноль». Ни единого тычка. А так хотелось поклевку услышать!

Воздухом надышался, спиннинг в руках подержал, покидал вдоволь. Позабавил гуляющих, спиннинг зимой, в диковинку.

Послесловие. Рыба все таки была! Когда собирался домой, одна ворона села на лед на против меня и что то принялась кушать. Пригляделся, вот зараза! Хомячит маленького окушка. Прям как специально, села чтобы я видел. В укор мне. Умные все таки эти пернатые!

7940795_m.jpg 7940796_m.jpg


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 36 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#13 диман

диман
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Городсаратоа

Отправлено 02 марта 2015 - 11:19

в субботу, решил поехать за щуку, да и карасей с кормить.

 IMG00302.jpg



#14 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 марта 2015 - 13:50

Аркадий, пора вплотную браться за вертикальный мормоджигинг - со дня на день попрёт!)
  • Kochevnik, bochafisher и Максим062 это нравится

#15 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 945 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 05 марта 2015 - 06:40

Всем привет! В понедельник в Подстепном у рыбаков к обеду посливали весь бенз, будте внимательны. Кризис оголяет пороки!
  • Максим062 и leffsha это нравится

#16 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 марта 2015 - 08:45

Низа.Вдвоем с отцом.

Будний день,народа на льду единицы.

Снова поехали на незнакомое место.Нашли шикарный рельеф,только без рыбы.

К 14 часам в активе было 2  окуня грамм по 20.

К вечеру все же нашли.

За час ловли отец поднял 2 кг,я успел выдернуть 3.3.

 

 

7975862_m.jpg

 

На двоих 5 бонусов в виде 350-400 граммовых...

 

7975882_m.jpg


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#17 Morj

Morj
  • Пользователи ЗБ
  • 164 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 06 марта 2015 - 01:22

Низа.Вдвоем с отцом.

Будний день,народа на льду единицы.

Снова поехали на незнакомое место.Нашли шикарный рельеф,только без рыбы.

К 14 часам в активе было 2  окуня грамм по 20.

К вечеру все же нашли.....

 

Антоха в своем репертуаре, красавелло !!!!!



#18 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 марта 2015 - 16:33

Павел,для вас всегда забронировано место в авто.Звоните,пишите :)


  • Morj это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#19 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 марта 2015 - 21:29

   Вчера возникло желание половить на жерлицы , планировал поставить в ночь , а днём прогуляться по незнакомой акватории в поисках перспективных мест на завтра и на будущее . Выбор пал на ещё не изведанное мной Подгорное . Получилось так , что поехал один . Просмотрев карту , составил маршрут . По щуке ориентироваться решил на месте , а по поводу полосатого наметил 2 интересные с моей точки зрения точки . Больше всё равно не успел бы .               

   Итак , прибыл на место и двинулся по нарисованной "на коленке" карте :) . Недолгий переход – и вот я в пункте назначения . В первой же лунке уверенная поклёвка , и живец отправляется в ведёрко . Но не так всё оказалось просто – после второго полосатого наступила тишина . Разбуриваю пятачок и кое-как ловлю ещё несколько штук . Для начала пойдёт . А где выставлять ? Кругом сетка на сетке … Деваться некуда – мест я не знаю , да и вряд ли поблизости найдётся незанятый участок . Ставлю в наиболее отдалённых от клетчатых удочек местах . Время на все манипуляции ушло много , в 11 отправился к 1-ой предполагаемой точке . Местные к этому времени , пошуршав обёртками от чупа-чупса , тоже устремились кто куда .

   Полкилометра переход , несколько лунок мимо , и вот - первая поклёвка ! Дёргаю с лунки пару матросов , идущие метрах в 100 остановились … Всё , думаю , спалился … На моё счастье лунка замолчала . Прошли мимо меня и скрылись в протоке . Следующая лунка была как раз в том месте , что я искал . И тут включился лифт ! Ловил , пока не отломил половинку хвоста от балансира . Пока менял , окунь свалил . Вот такой улов с этой лунки

 

DSCN1313.jpg

upload

 

Не трофейный конечно , но некоторые вполне увесистые

 

DSCN1312.jpg

хостинг фотографий

 

   Дальше отправился до 2-й точки . Вроде тоже похоже на то , что я хотел обнаружить , вот только окуня тут не было . Несколько жерличного размера с лунки – и всё . В общем , в 14 отправился в сторону жерлиц . А местные носились кто на чём  :lol1:  

 

DSCN1314.jpg

загрузить картинку

 

   Флагов даже ветром не подняло , да и не было его . Подумал я , да и решил оставить сие бесперспективное предприятие – завтра с утра ведь будет жутко неохота повторять сегодняшнее , да и отсутствие клёва не внушало оптимизма . Практически весь улов с той самой лунки – 3700 .

   В общем то , местность мне понравилась , но в одного всё же трудно отыскать рыбу на незнакомом водоёме , и сети…сети…

   Всем удачи ! 


Сообщение отредактировал jigit: 06 марта 2015 - 21:36


#20 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 11:20

Опробовал на форели "североамериканский" вариант удильника и катушки. Теперь к архаичному выматыванию руками некоторых рыб уже не вернусь.

Для ловли зачетной рыбы и эстетического удовольствия все уже давно придумано, нужно просто перенять опыт, как это давно сделано в других странах и некоторых российских регионах.

Основное достижение - там, где использовал 0.28, поставил 0.18. На вываживании работает удочка и фрикцион. Единственный минус - придется собирать еще 2-3 комплекта - под разных рыб   :)

Но такие снасти - еще один повод меньше скучать по спиннингу  :)

DSC06444.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика