Перейти к содержимому


Фотография

Всё о силиконе: твистеры, рипперы и прочие креатуры...

силикон твистер риппер джиг приманки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#1 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 24 апреля 2013 - 21:02

Многообразие силиконовых приманок начинает поражать воображение, в магазинах от ассортимента разбегаются глаза, опять же, это расходник, значит лучше брать сразу пачку, нет не одну, в разных цветах...

Дома силиконом набит целый ящик??? Но мимо новинки пройти нельзя: новая, съедобная и цвет интересный ..., берём, однозначно!!!

Итак, поговорим о силиконе: новинки, марки, цвета, размеры, виды и подвиды... Есть что обсудить на досуге...

Вот на днях, зайдя в один известный рыболовный магазин, увидел интересную новинку, силикон: Crazy Fish (http://crazy-fish.biz/home/).

Изображение

Заинтересовала моделька Crazy Fish Vibro Fat 10 см., цвета интересные, невооружённым взглядом виден закос под фирменный Keitech Swing Impakt FAT. Опять же, съедобная и пахнет забавно, не удержался, прикупил пару пачек: под "какашку" и "масло с блёстками". Происхождение, вроде Украина, само производство по этикетке Hong Kong. Интересно, пробовал кто или нет.

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#2 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 24 апреля 2013 - 21:39

Ловил в прошлые выхи на Сразу Фиш, пока пусто... Но по судаку ничего у меня не сработало, так что не показатель...
  • Теодор это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#3 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 22:16

Роман Раттлин сегодня при мне закинул косадаку лимонную-с первого заброса килошник.

#4 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 24 апреля 2013 - 22:31

Роман Раттлин сегодня при мне закинул косадаку лимонную-с первого заброса килошник.


Это типа таких???

Изображение Изображение

Пока не видел, да и так не знаю куда его складывать... :D :D :D
Алексей, а сам то как??? Не кидал спиннинг??? Колись!!! ;)

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#5 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 26 апреля 2013 - 09:03

Начинающий джигит, поэтому не судите строго…

После вчерашнего разговора, на сходняке, по поводу весеннего размера приманки для судака я с ужасом понял, что у меня таких нет. Ну есть на кокунька для отводого и МЖД, но они слишком малы и для данного случая не подходят. Поэтому, когда вчера приехал домой, то первым делом разложил свои скудные запасы силикона (т.к. джигом ловлю редко). Я, как хороший Плюшкин, :) с обираю всякую хрень. И на глаза попадается несколько приманок с откушенными, правда не до конца, хвостами…
Т.к. рыбалка процесс творческий, то решил попробовать вот такую вещь. Использовать тело от Relax - Twister Turbo вместо обычной поролонки…

Изображение

Думаю, такая идея имеет место быть. В прошлом году я много брал именно таких приманок для использования на малой речке как в огруженном, так и не огруженном состоянии. И местный щук не брезговал ими и исправно поклевывал. А т.к. он имеет такую не очень хорошую привычку промахиваться, то у меня скопилось штук пяток таких раненых твистерков с остатками хвоста. Короче отчекрыжил вчера у них хвосты под корень и получилась такая забавная морковка, только живая и извивающаяся, а не торчок, как поролонка. Длинна сантиметров пять, ну шесть максимум.
Ну, что скажете, уважаемые. Готов увернуться от камней, которые вы в меня кинете… :235bf4a36734e6c9f75aad0191cfd2c

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#6 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 апреля 2013 - 09:24

Юр, нужно пробовать, а там как у меня в подписи
но скажу по себе, я подобное пробовал летом в июле, только на твистерах меньшего размера - работало по судаку и окуню в моих местах, но хуже сем виброхвост
  • jug это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#7 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 16:33

Теодор

Богдан,наверное,она.Резина с прорезью в спинке под офсет.

JUG

Юр,а она разве плавающая?
Если нет,то с поролонкой её сравнивать некорректно по "принципу действия" :)

#8 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 26 апреля 2013 - 22:15

Ещё одна интересная моделька, теперь уже от всемирно известного производителя MANN'S, её показывал вчера на Клубном Четверге Юра (Турист).
Изображение
Это плавающая резина MANN`S USA (Samba). Из явных особенностей, декларируемых производителем:
- возможность одевать на двойник, не протыкая приманку крючком;
- ярко выраженная плавучесть приманки.

По теории это должно быть удобно и, конечно, лучше привлекать судака. Но практика, критерий истины, а практики нет.
Так что, кто потестит приманочку, вэлком поделиться своим опытом и впечатлениями...

А теперь, небольшой фильмец.

http://youtu.be/Ksdpi04EEiY
  • VLADMIR, barsuk и MBM это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#9 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 27 апреля 2013 - 11:06

Юр,а она разве плавающая?
Если нет,то с поролонкой её сравнивать некорректно по "принципу действия" :)


Я понимаю, что некорректно, но я сравнивал по форме, а не по содержанию... :)
  • barsuk это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#10 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 28 апреля 2013 - 22:29

Несколько непривычный для нас формат силикона от пока малоизвестной на нашем рынке японской компании Fish Arrow (http://www.fisharrow.co.jp/).

Приманка Flash-J Shad сделана очень натуралистично "под гольяна", но сильно напоминает столь любимого нашим судаком и окунем "селёдочного малька". На мой взгляд, насаживать эту приманку на двойники, только портить, а вот офсет или хорошо подобранная джиг-головка в самый раз. Конечно, это не бюджетный вариант, но очень интересный для экспериментов... (http://voblery.com.u...ash-j-shad.html).

В общем, как говорится, ищите в магазинах нашего города...



Изображение
  • VLADMIR это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#11 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 29 апреля 2013 - 00:12

Наверно оффтоп ...
Но всё же ....тема похожести ? А на кого или что ... похож октопус ....?!

#12 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 29 апреля 2013 - 00:23

Наверно оффтоп ...
Но всё же ....тема похожести ? А на кого или что ... похож октопус ....?!


Здесь, в последнем посте, я затронул тему похожести, ибо с человеческой точки зрения эта приманка, ну очень похожа на всамделешного малька...

Однако в рыбалке, на мой ИМХО, детальная похожесть не имеет особого значения, на кого похожи: твистер, "ослинные уши", множество различных креатур... не говоря о цвете... который часто просто далёк от природных раскрасок: "морковка", шартрез, редхед, всяческие кислотники...

Что касается оффтопа, да и не совсем оффтоп, если кто то возьмётся доказать принципиальную важность близкого визуального сходства приманки с кормовыми объектами...

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#13 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 01 мая 2013 - 18:35

Продолжем наш экскурс... Речь пойдёт о не очень известной, но очень качественной силиконовой приманке Sawamura One'up Shad (http://voblery.com.u...ne-up-shad.html)...
Приманка разработана известным японским рыболовом Юкихиро Савамура для Концерна "Karil" (http://www.karil.co.jp/sawamura/)
Теперь процитирую интернет:

One’Up Shad – главная гордость и основной продукт от ТМ Sawamura. Этот виброхвост - практически лишенный недостатков, несет в себе саму идею современной активной силиконовой приманки для ловли разнообразной хищной рыбы в самых различных условиях. Довольно плотный, а соответственно тяжелый материал, позволяет применять эти приманки практически без огрузки с офсетным оснащением, а специально разработанная канавка на протяжении всей спины приманки - очень простое и удобное решение для самого крючка. В отличии от «съедобных» виброхвостов других фирм - эта приманка отлично держится и на стандартной джиг-головке, а также способна стойко перенести не одну жесткую атаку хищной рыбы. Уникальная активная игра приманки, просоленный и ароматизированный высококачественный материал делает эту приманку более привлекательной для хищной рыбы, а огромный ассортимент размеров и цветовых предложений способны удивить и поразить воображение как хищника, так и самого рыболова!

Изображение
  • VLADMIR, Scob@ и bochafisher это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#14 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 12:49

Это плавающая резина MANN`S USA (Samba). Из явных особенностей, декларируемых производителем:
- возможность одевать на двойник, не протыкая приманку крючком;
- ярко выраженная плавучесть приманки.

По теории это должно быть удобно и, конечно, лучше привлекать судака. Но практика, критерий истины, а практики нет.
Так что, кто потестит приманочку, вэлком поделиться своим опытом и впечатлениями...


Купил сегодня Самбу в Камыше.Надевается на двойник действительно легко,хотя новизны тут нет-достаточно прорезать ножом две полосы на любом виброхвосте-всё это проходили давным-давно.А вот плавучесть...
Самба плавает сама по себе,а с двойником-нет.С офсетом-хвост в сантиметре от дна,тоже лажа-не сравнить,к примеру,с Юзуми Умами-там воздушная капсула,и приманка торчит вертикально.
Да и неудивительно-хвост у любого вибрика эфемерный,а именно он должен держать вес крючков.
Пересмотрел видео-там вообще отсутствуют паузы,хотя диктор говорит:"На паузе Самба всплывает".
Нужно,конечно,посмотреть на меляке игру-возможно,будет что-то похожее на видео на непрерывной проводке.
В общем,привирают как минимум.Возможно,подобрали двойник из тонкой проволоки,но всё не очевидно.
Упаковка тоже не внушает-.Наклейка сверху "флоатинг",на обороте-русская надпись ниочём.
Фирменные пачки выглядят абсолютно иначе.
  • SMS, Теодор, MBM и еще 1 это нравится

#15 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 02 мая 2013 - 13:36

Купил сегодня Самбу в Камыше. А вот плавучесть...
В общем,привирают как минимум.Возможно,подобрали двойник из тонкой проволоки,но всё не очевидно.


"Все врут" (с) доктор Хаус
  • antony1981 это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#16 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 мая 2013 - 13:39

да меня умиляют съемки в аквариуме....
мало-мальский течняк положит любую приманку с околонулевой плавучестью..
а течняк в судачьих местах - любую...
кстати, сам MANNs про эту приманку, судя по сайту, даже не слышал...
  • barsuk, 6GB и MBM это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#17 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 14:42

Раз уж речь зашла о плавающем силиконе, то очень рекомендую изделия от Zman. Плавают с двойником, позволяют осуществлять самые разнообразные проводки. Хапуги их особо ценят за возможность поймать огромное количество рыбы без ущерба для приманки :)
По поводу Умами - в прошлом сезоне мой напарник, склонный к радикальным экспериментам (что иногда приносит неожиданные результаты :D ), упирался в эту приманку. Когда он забрасывал эту рыбку, у меня было полное ощущение, что ловля на детскую игрушку для купания будет иметь такой же эффект. В общем-то, так и прозошло. Возможно, кто-то и обладает позитивным опытом ловли на Умами, но я бы связал его просто с хорошим клевом)))
А вот течение и плавучие приманки - действительно антагонисты, как верно заметил Альберт. Но многие рыболовы, в том числе и я, предпочтитают ловлю либо на границе течений, либо на тихом течении, где живет несколько другая рыба - свойства плавучих материалов в этих условиях более чем востребованы.
-------
Кстати, иногда хищник предпочтитает что-то совсем непонятное. В моей практике было два случая, когда лучшей приманкой была вот эта)))) В эпоху засилья всевозможных форм и цветовых решений не нужно отрываться от корней))))

Изображение
  • Feos, barsuk, DiadiaFiodor и еще 1 это нравится

#18 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 15:24

По поводу Умами - в прошлом сезоне мой напарник, склонный к радикальным экспериментам (что иногда приносит неожиданные результаты :D ), упирался в эту приманку. Когда он забрасывал эту рыбку, у меня было полное ощущение, что ловля на детскую игрушку для купания будет иметь такой же эффект.

:) ,Я привёл в пример Умами некорректно-она лишена собственной игры,в отличие от Маннса и Змана.Я расцениваю её как аналог поролона.Результат у меня был по бершу.На резину поклёвок не было вообще,поролон отсутствовал в коробке,мандула цеплялась.Один раз,правда,это было,больше не понадобилась.

#19 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 04 мая 2013 - 21:47

Для меня из последних "открытий" стала резина Г.Ямамото,спокойно лежавшая до этого 3 года в коробке :D (запечатанная).
Изображение

А именно:Твистер Gary Yamamoto Single Tail Grubs 3.

Изображение

Описание:
Твистер Gary Yamamoto Grubs имеет в своей структуре большое количество соли, что с одной стороны отлично возбуждает аппетит хищной рыбы, но с другой стороны после нескольких поклевок делает эту приманку не пригодной для ловли, так как она буквально начинает разваливаться. Ну если вы уже приобрели комплект этих твистеров, о с этим недостатком придется смирится, как и с тем, что минимальный размер этих приманок начинается с 5 сантиметров.
Но не смотря на недостатки перечисленные выше, твистеры Gary Yamamoto Grubs отлично будут ловить окуня на оснастку с отводным поводком.
Для лучшей фиксации твистера необходимо нанести немного быстросохнущего клея на цевье офсетного крючка, рядом с колечком. Это предотвратит соскакивание приманки во время очередной поклевки, но не на долго в конечной итоге твистер все же рассыплется.

То что резина очень "хрупкая",согласен на 100%.Но всё равно применяю двойники,а место разрыва,как написано выше,склеиваю клеем ;) .

Изображение Изображение Изображение

Будь настоящим!


#20 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 04 мая 2013 - 22:13

минимальный размер этих приманок начинается с 5 сантиметров.


Мне кажется, разные фирмы несколько по разному меряют свои приманки... так YUM Wooly Curtail (1,5 дюйма) подлиньше и массивнее Gary Ymamoto Grab (2 дюйма). Размер меньше чем у этого малого Гарика не нужен даже на отводной для мелкого окуня...

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"






Темы с аналогичным тегами силикон, твистер, риппер, джиг, приманки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика