Перейти к содержимому


Фотография

Завершено обновление правил рыболовства для всех рыбохозяйственных бассейнов России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 декабря 2014 - 22:46

Ну вроде как свершилось, пока не читал и не изучал:

 

http://fish.gov.ru/p...s/news2874.aspx



#2 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 26 декабря 2014 - 23:17

Под шумок нынешних событий , без шума и пыли приняли . Смотрим с п. 10 по п. 11. Вот и все, платная рыбалка узаконена. Осталось провести аукционы и раздать участки.


  • Stas и telesar это нравится

#3 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 декабря 2014 - 15:27

Таким образом, мало того, что все пруды стали платные, теперь и реки все в аренду уйдут? или может я чего не понял?



#4 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 декабря 2014 - 15:47

Читал внимательно...и до конца не понял это сумбурное изложение....уродливейшая непонятная писанина...


  • Andrey_Z это нравится

#5 стрелец

стрелец
  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 декабря 2014 - 20:21

Поправьте, если я ошибаюсь  --  п. 15.4.4 запрещает выход на воду с мотором  в запретный  для рыбалки период.

 

Получается на веслах не запрещено и в то же время запрещена всякая ловля кроме береговой на удочку.



#6 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 декабря 2014 - 20:32

Как выше написал Сергей - непонятнейшая писанина. Думаю хотели сказать что нельзя ходить под мотором в запретных нерестовых местах - так оно и раньше было. Ну а сказали как сумели...

#7 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 20:38

Поправьте, если я ошибаюсь  --  п. 15.4.4 запрещает выход на воду с мотором  в запретный  для рыбалки период.

По сути, таки да.



#8 стрелец

стрелец
  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 декабря 2014 - 20:41

А присутствуют в наших рядах товарищи близко знакомые с товарищами с рыбнадзора? Как надзорные трактуют сей момент.



#9 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 декабря 2014 - 21:06

Как-то не

Поправьте, если я ошибаюсь  --  п. 15.4.4 запрещает выход на воду с мотором  в запретный  для рыбалки период.

 

Вот это "для рыбалки" - откуда взялось? В тексте правил этого нет. Сравните, например:

 

15.При осуществлении рыболовства запрещается.

...

15.4... гражданам

15.4.4. Передвигаться по рекам, озёрам (и т.д...) на всех видах маломерных ... судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах...

 

и

 

16.Гражданам запрещается:

16.1. Осуществлять подводную охоту:

в запретных и закрытых для рыболовства районах, в запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды);

 

Во втором случае - чётко указано, что речь идёт о запрещённых, именно, для рыбалки, местах и сроках. А в первом - про это ничего нет. Просто нельзя плавать с мотором там "где нельзя" и тогда, "когда нельзя". :D


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#10 стрелец

стрелец
  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 декабря 2014 - 22:17

 "для рыбалки"   -- это моя формулировка.  Выше означенный пункт понимаю,  как запрет выхода с мотором на воду в период с 01.05 по 30.06 везде, на всех водоёмах.

 

 

судов с применением моторов в запретные сроки (периоды)  И  в запретных районах.......  если бы в тексте отсутстовала буковка  "и" ТО ЗАПРЕТНЫЙ СРОК СТАЛ ПРИЗНАКОМ ЗАПРЕТНОГО МЕСТА , В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ  ЗАПРЕТНЫЙ СРОК  САМ ПО СЕБЕ , ЗАПРЕТНЫЙ РАЙОН САМ ПО СЕБЕ.



#11 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 декабря 2014 - 22:35

Я бы пункт 16 сократил до одного предложения : 

 

16.Гражданам запрещается oсуществлять подводную охоту  и точка.  :)


  • riggerdeep, Борис, Максим062 и еще 1 это нравится

#12 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 декабря 2014 - 00:12

Выше означенный пункт понимаю,  как запрет выхода с мотором на воду в период с 01.05 по 30.06 везде, на всех водоёмах.

 
Не будь п.16, я бы тоже так понимал, но, при его наличии - не получается.

 

 если бы в тексте отсутстовала буковка  "и"

 

то, моё сообщение было бы совсем другим :)


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#13 Лихо

Лихо
  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 00:24

Не смущает спорщиков, что : "15.При осуществлении рыболовства запрещается."


Нетерпимость - средство от сорняков.


#14 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 01:39

А вообще уроды, не смогли даже нормальную электронную версию документа выложить на своём официозном гос сайте ....



#15 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 19:29

Я бы пункт 16 сократил до одного предложения : 

 

16.Гражданам запрещается oсуществлять подводную охоту  и точка.  :)

Так говорят  те кто ни разу  не пробовали : )))

Вы купите сначала   полный комплект   амуниции, найдите прозрак, переоденьтесь   при  температуре  воздуха 5  градусов )),   похлебайте  водички ))  попрубуйте  нырнуть хотябы  на 2 метра, а если посчастливиться  то попробуйте  попасть  в рыбу )))

 

Я   начал  с поплавка, потом спиннинг,  потом  фидер,  лодки, моторы,  пингвин, а теперь еще и подвох  ;)

 Все виды  ловли  использую и посей день.

 

Все  виды  рыбалки при соблюдении  правил и норм закона очень  затратны и   никогда не окупятся. Но в каждом виде  свои   приятность )

 

Так что надо не запрещать, а   усиливать контроль за  нарушителями (браками).


  • delice это нравится

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#16 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 28 декабря 2014 - 20:10

 

 а теперь еще и подвох  ;)



 

 

Так что надо не запрещать, а   усиливать контроль за  нарушителями (браками).

 

Не особо велика разница между ними.


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#17 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 20:31

Честно говоря, ни хрена не понял из этого закона. Как всегда составлено так, чтоб ни кто не догадался. Инфа для избранных...

 

Про подводников... В Германии, Австрии, Швейцарии, Швеции, Голландии запрещена подводная охота в пресноводных водоемах.


  • 6GB, Борис и Олег6421 это нравится

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#18 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 20:52

Не начинайте здесь обсуждение подводных охотников!


  • barsuk и Kelt это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#19 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 20:58

Неоднократно наблюдал как подводник движется вдоль стенки камыша и методично выбивает всю стоящую в камыше крупную щуку. При этом он не нарушает существующий закон, он не брак. А результат - последние года (как раз число подводников заметно увеличилось) поймать травянку на 2-3-4 кг стало очень проблематично. А те что попадаются из крупных почти все имеют на себе след гарпуна. И если многие спиннингисты свой улов отпускают, то для подводников это невозможно, вот и изводят травянку мешками.
И кстати непонятно - а почему тогда ловля острогой считается злостным браконьерством? Имхо от остроги подранков в разы меньше чем от подвохов любителей. Да и ловля не менее спортивная. Подводный гарпун это та же острога по сути.
  • Andrey_Z, Студент, Sh.Ram и 4 другим это нравится

#20 Лихо

Лихо
  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2014 - 21:28

Неоднократно наблюдал как подводник движется вдоль стенки камыша и методично выбивает всю стоящую в камыше крупную щуку. При этом он не нарушает существующий закон, он не брак. А результат - последние года (как раз число подводников заметно увеличилось) поймать травянку на 2-3-4 кг стало очень проблематично. А те что попадаются из крупных почти все имеют на себе след гарпуна. И если многие спиннингисты свой улов отпускают, то для подводников это невозможно, вот и изводят травянку мешками.
И кстати непонятно - а почему тогда ловля острогой считается злостным браконьерством? Имхо от остроги подранков в разы меньше чем от подвохов любителей. Да и ловля не менее спортивная. Подводный гарпун это та же острога по сути.

По мне ловля острогой отличается от подводной охоты примено как ловля на дорожку на веслах от современного троллинга. Но подводная охота и троллинг это приличные доходы. А с продаж острог и сетей-китаек особо не заработаешь. По этому одно можно, а другое жуткое нарушение.


  • тойота это нравится

Нетерпимость - средство от сорняков.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика