Перейти к содержимому


Фотография

Мне понравилось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 zaec

zaec
  • Спортивный фидер
  • 211 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 17:39

Предлагаю делиться впечатлениями о хороших товарах без коммерческой подоплеки

начну,с Вашего позволения

 

 

Леска SHIMANO ASPIRE silk shock - вери вери гуд

приобрел для ЗБ 0.1 размотка 50м,очень мягкая,память минимальная,по обмерзанию не скажу(сегодня +) ,проверял новые блесенки весом от 0.65 до 1.3гр  глубина до 4 м.

для теста использовал 3 удилки,3 лески-мавер зеро 0.104,шимано ультегра 0.09,ну и собственно эспайр 0.1

+++ эспайр

 

на 100% буду использовать летом как поводочный материал,до этого пользовал Ультегру

 

 

 

PS также предлагаю создать тему МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ


  • Kochevnik, Юрий, bochafisher и 5 другим это нравится

#2 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 февраля 2015 - 21:32

Тряс,сегодня, GADские палки....честно сказать ожидал худшего,но был приятно удивлён.....

Не знаю,конечно,как они проявят себя в ,,деле,, но на ,,потрях,, и за эти деньги!..... как антикризисный вариант - очень даже. ИМХО

Р.S.  и сломаешь - не жалко.... ;)


  • VLADMIR и riggerdeep это нравится

#3 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 февраля 2015 - 23:34

Мультовую в марлине смотрел, тоже прикольная!
  • Shturman и RAV это нравится

#4 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 08 апреля 2015 - 23:39

Раз уж пошла такая мода насчет непривычных в России катушек, то я хотел бы поделиться информацией о не очень известной модели. с которой я столкнулся случайно и после сезона использования не только остался ей доволен, но и возьму на себя смелость рекомендовать ее российским "джигитам" в качестве бюджетной катушки.

Речь идет о катушках семейства Sabalos от производителя Wright & McGill. Это морская серия, мощная и брутальная. Для наших водоемов подойдет размерная линейка от 2500 до 400 размера, что примерно соответствует аналогичным размерам у Дайвы.

Описание линейки можно найти здесь http://www.wright-mc...-spinning-reels.

Из своих ощущений могу сказать, что 4000 катушка выдержала сезон ловли грузами от 2 до 4 унций, на течении, скорость которого порой достигала 15-16 км в час. Катушка сделана добротно, брутальна. Пожалуй из недостатков я могу заметить только достаточно значительный вес, и отсутствие запасных шпуль.

Цены на эти катушки колеблются в пределах 80-90 долларов, но часто на распродаже ее можно найти и по цене в 50-60 долларов. что делает ее еще интереснее в бюджетной категории. Данная катушка вполне может составить конкуренцию бюджетным Дайвам и Драгонам в арсенале спиннингиста.

 

Спасибо за внимание,

данный обзор представил Большой. (Как ни странно, но от местных было получено в первые же дни аналогичное прозвище Big D :) )


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#5 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 10 апреля 2015 - 04:51

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В своем прошлом обзоре я представил вам линейку катушек. Которые могут быть использованы для джиговой ловли. В этом обзоре речь пойдет о серии спиннинговых удилищ. Которые мне удалось протестировать. Это достаточно малоизвестная бюджетная линейка одного из крупнейших производителей рыболовной индустрии – Дайва, созданная для северо-американского рынка и предназначенная для ловли стальноголового лосося. Удилища предназначенные для этой ловли с успехом используются российскими рыболовами для ловли таких рыб как щука, жерех, судак уже много лет.

Итак, речь идет о серии Daiwa DXS, которая была создана после ряда консультаций с ведущими экспертами рыболовной индустрии. В основе данной серии лежат бланки из графита серии IM7, который имеет модульность порядка 40 MSI и хaрактеризуется хорошим балансом чувствительности и прочности. Линейка представлена 9 моделями длиной от 7’6” до 9’6” и верхними тестами от 14 гр до 42 гр в спиннинговом варианте, и 12 моделями длиной от 8’ до 10’6” и верхними тестами от 14 до 200 гр. Все удилища оснащены кольцами из оксида алюминия от Фуджи, полноразмерной пробковой рукоятью и хуккипером. На все удилища распространяется 5 летняя гарантия производителя на конструкционные или производственные дефекты. Цена данных удилищ колеблется между 70 и 90 долларами, что делает их доступными массовому потребителю.

http://daiwa.com/rod...il.aspx?id=649 

Мне довелось пользоваться и протестировать два спиннинговых удилища из данной линейки – 8’6” 14-42 гр 10-20 lb и 9’ 10-28 гр 8-17 lb. Оба спиннинга похожи по строю, обладают хорошими бросковыми качествами, достаточно чувствительны – песчаное дно грузилом в 10 гр простукивалось обеими удилищами успешно. Как ни странно, обе палки показалась мне обладающей сходным строем, хотя более короткая из них заявлена как экстрафаст в отличие от 9 футовой. 9 футовка отлично работала и на джиге, и на работе с колеблющимися блеснами на весах от 7 до 35 гр, как на течении, так и в стоячей воде. Я также опробовал ее не только в пресных водоемах, но и в соленых пессчаных заливах и на каменных участках. Самой крупной рыбой пойманной на нее был малыш полосатого басса весом около 1.5-2 кг, 

IMG_1190.jpg

поэтому как она борется с более крупной рыбой, пока сказать затрудняюсь, но с такой задачей она справилась успешно, не только пробив достаточно жесткую пасть басса, но и не дав шанса ему уйти. 8 c половиной футовка работала в сходных условиях, но больше на джиговой ловле, называемой местными боттом баунсингом, что представляет собой или классическую ловлю крупными чебурашками весом от унции (меньший размер свинцовых грузил запрещен во многих штатах из-за водоплавающих птиц) и более, или различные вариации техаса, каролины, отводного поводка или дроп-шота со стальными, пластиковыми, латунными или вольфрамовыми грузами. Этой палке досталась задача посложнее – на нее попалась достаточно крупная зубастая камбала весом около 4 кг, 

Fluke.jpg

что в связи с особенностью строения тела ощущается как рыба в два раза более крупная классических обтекаемо-прогонистых форм. Также никакого шанса уйти рыбе она не дала, пробив камбале крючком первого размера череп насквозь. В ходе ловли я позволил себе перегрузить палку до 2 и даже до 3 унций, и она справилась с этим, хотя если перегруз до 2 унций был практически незаметен, то 3 унции уже дали существенную просадку на забросе. Поэтому я бы охрактеризовал даннй спиннинг не 14-42, а 14-60 гр.

Итак, дорогие читатели, после проведенных мной на рыбалке часов с этими удилищами я могу позволить себе рекомендовать их для нашего искушенного и требовательного потребителя, который хочет иметь в арсенале качественное, мощное, но в то же время бюджетное удилище.

Удачи на рыбалке, до новых встреч в обзорах.

Обзор предоставил Большой, он же Big D.


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#6 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 апреля 2015 - 11:13

меньший размер свинцовых грузил запрещен во многих штатах из-за водоплавающих птиц

 

Можно узнать, чем маленькие свинцовые грузила опасны для птиц?


Павел


#7 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 10 апреля 2015 - 21:20

Водоплавающие птицы используют мелки камни в качестве зубов, набирая их в зоб, где они перетирают пищу. Если они вместо камней по ошибке набирают свинцовые грузила или дробь. то происходит отравление соединениями свинца. Поэтому все грузила и мелкая свинцовая дробь запрещены. В основном используется сталь или сплав олова с висмутом вместо свинца.


  • sjya и telesar это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#8 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 апреля 2015 - 21:45

Ясно, спасибо.

Павел


#9 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 23:21

Сразу говорю,это пишу не в целях рекламы,реально делюсь информацией.

Ещё зимой прописывал про неопреновые сапоги Pat boot, решил испытать на себе,взял вот такие:

мод.38

pat38d.jpg
По характеристикам прописан комфорт от+20 до-20

Зимой на -15 было тепло и уютно

Сегодня,при плюсовой температуре жарко в них не было,просто ощущение комфорта.

Блин, я предал любимые Лемиги.

Короче, Мне Понравилось !


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#10 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 апреля 2015 - 23:25

Борь я тоже подумываю в чём кататься в плюс3-4 градуса.где их мона пощупать ?


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#11 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 23:26

Если отвечу,уже реклама будет ;)


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#12 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 20 апреля 2015 - 06:43

Здравствуйте уважаемые читатели!

Волею пославшей меня  судьбы оказался я в магазине, где можно пощупать палки. Обходя вокруг стойки с удилищами, попалась мне на глаза серия Сынов Кроя Авид Икс.

Подержал в руках. Очень понравились в сравнении со старой сборкой. На палках стоит разнесенка, микрокольца 4... Палка живая и легкая, выглядит звонко и легче классических Авидов ИПЦ. Рядом Турнаментами Бассовыми и  Валлийными смотрелась очень изящно при одинаковой длине и тесте. Держак удобнее. Попробовал хват с катушкой и для мульта, и для мясорубки - мне удобно, да и баланс с 2500 Шиманой и с Татулой получился удачный. К сожалению все палки были в длине 6-7 футов, но думаю Сыны Кроя на этом не остановятся, и обновят и линейку оверсевенов тоже. 

Спасибо за внимание, с вами был Big D)))).

 

Пы.Сы: Еще пощупал и потряс новую серию Глумисов E6X, тоже впечатлился, но об этом в другой раз...


  • SMS, VLADMIR, Турист и 4 другим это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#13 junior

junior
  • Заблокированные
  • 319 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 21:31

http://www.fanatik.club/

заинтересовала продукция данного производителя.

кто то поучаствует в  совместной закупке?



#14 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 23:43

Для выбирающих лайтовый прутик эконом-класса...

Я вообще эстетствующий зануда. Но сегодня взял в руки палочку, если бы я не знал, что трясу, то наверное испытал бы что-то сродни восторгу.

Даже в этих кольцах,  и с этой непонятной ручкой и странным названием, и наверняка с картонным арбором палка очень быстрая, очень сухая и очень приятная.

Называется она Kaida Lexus. Длина 2,1, тест 3-15. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика