Перейти к содержимому


Фотография

Выбор вейдерсов (не забродников).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 23:11

Скоро НГ, а значит вероятны распродажи в разных забугорных магазинах. Самое время покупать на следующий сезон что-то дышащее и не протекающее. Кто что пользует или хотел бы отдать предпочтение. Давайте поговорим. 


  • Scob@ это нравится

#2 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 23:41

Из всех своих знакомых обратил внимание на Женьку (Эль Фуэго). Он достал очень компактный сверток, одел удобные штанишки, никаких тебе пузырей тяжелой ткани на гузне, и полез в октябре в воду. Сухо и тепло. 

Выбор на том же Кабеласе достаточно велик, но хлам покупать не хочется. Как найти разумную грань между необходимо-достаточным и понтами?



#3 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 04 октября 2014 - 23:44

У Женьки ....неопрен ....

А в самую лютую жару ..... километры пешком ...до места ....????!!!

 

Уж коли ....вейдерсы ,значит ..... ВЕЙДЕРСЫ .... :)

А компактны они все ......

 

ЗЫ : А на Кабелосе всегда ....хлам , ну или средний и...ниже среднего кИтай .....по евро- ценам ....



#4 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 23:50

Паш, я не вникал, чисто внешнее впечатление удобства осталось. Понятно что анатомия рыбалки предполагает свободный крой..присесть,перешагнуть..

Ты сам то в чем в воду лезешь? :)



#5 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 04 октября 2014 - 23:54

В "ходовой ловле в забродку" ещё в прошлом году выкладывал - дышаший,  драй-плюс.

image.png

 

Правда на тот момент, он у меня ещё не обкатаный был. Обкатал в ноябре на фестивале - всё ок. Не мерз. В мае по голавлику - опять в нём - удобно не жарко. В комплекте ботинки. Вот они(ботинки), в конце лета, трескаться начали в районе задника.


Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#6 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 04 октября 2014 - 23:59

В вейдерсах , Дось ...... !!! В них !

Но только с САПОГАМИ ....учитывая анатомические МОИ особенности .....!!!

Мои стопы с ботинками ....с жёстким задникам не дружат ..... !!! Да же пуще , у них антоганизм ...... !!!!

 

С сапогами ....всегда дешевле !!!

У нас не КАМЕННЫЕ перекаты с ГЭСовским течняком ..... , где это ВАЖНО ...

У нас ПОЧВЫ знатные ..... !!!

Глина или чернозём .......на дне , за частую просто припорошенны песочком или щебеньком .....

Потому и актуальны - САПОЖКОМ .... !!!

 

И у МОДНОГО  "Симса" такие в Горе-Тексе .....имеются ...и весьма бюджетные .... ;) :)


  • Feos это нравится

#7 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 00:00

Вооо...трескаться-это не есть хорошо. Не хотелось бы с одной стороны платить 499 франклинов за название, с другой стороны не хотелось бы покупать одноразовые штаны, которые через три рыбалки придется клеить и пропитывать олифой, чтобы не промокали.


  • Scob@ это нравится

#8 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 05 октября 2014 - 00:05

И отсутствие ботинок ......значительно способствуют компактности ....!!!

 

Мои корейские мне пять лет ...СЛУЖБУ служат .....

Не жужжу .... :)



#9 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 00:05

Кельта разбудили, щас напишет чё нить хорошее и важное :)


  • Scob@ это нравится

#10 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 05 октября 2014 - 00:06

Трескаются ботинки на задниках. Можно одеть любую другую обувь, поверх чулка, сапоги это будут или крассовки - зависит от Вас. В этом большой плюс чулка. 

 Гораздо компактней чем с приваренным сапогом.

 Можно выбирать разную обувь, в зависимости от особенностей пейзажа. Вылазить из под крутого обрыва гораздо удобнее в ботинках с хорошим протектором, чем в негнущихся сапогах.  

 

И опять же.. трескаются задники - выкинул ботинки, а вейдерсы дальше служат.


  • Feos это нравится

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#11 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 октября 2014 - 00:10

От разных источников более менее заслуживающих доверия слышал что китайцы в последние пару лет овладели технологией изготовления вейдерсов и делают сейчас достойные вещи по привлекательной цене. Понятно что и Кабелас и симс производится в китае но ценник у топовых моделей немного не гуманный а у младших параметры не айс. Вот бы пощупать и потестить их иновации.


Сообщение отредактировал Kelt: 05 октября 2014 - 00:10

  • Scob@ и DiadiaFiodor это нравится

#12 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 00:12

Сань, давай может я стану подопытной ..гм..кроликом? Или появятся инновации в свободной продаже, например в Москве, как думаешь? Или отзывы в сети?



#13 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 октября 2014 - 00:14

Как и что выбрать из их многообразия и действительно ли они хороши. ведь по опыту знаю что  некоторые вещи покупать на али выгодно а некоторые лучше выбрать брэндовые.

http://www.aliexpres..._20141004121107


Сообщение отредактировал Kelt: 05 октября 2014 - 00:15

  • Scob@ это нравится

#14 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 00:18


Трескаются ботинки на задниках. Можно одеть любую другую обувь, поверх чулка, сапоги это будут или крассовки - зависит от Вас. В этом большой плюс чулка. 
 Гораздо компактней чем с приваренным сапогом.
 Можно выбирать разную обувь, в зависимости от особенностей пейзажа. Вылазить из под крутого обрыва гораздо удобнее в ботинках с хорошим протектором, чем в негнущихся сапогах.  
 
И опять же.. трескаются задники - выкинул ботинки, а вейдерсы дальше служат.
Я вот тоже склоняюсь к башмакам, тем более что у меня тут есть ботинки, которые как мембранные свой срок отслужили, а подошва как новая. Лёгкие, с злобным протектором.


#15 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 05 октября 2014 - 00:22

Из минусов, у такого комплекта, только то, что снимать несколько дольше чем с приваренным сапогом.


  • Scob@ это нравится

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#16 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 05 октября 2014 - 01:05

 


 
Я вот тоже склоняюсь к башмакам, тем более что у меня тут есть ботинки, которые как мембранные свой срок отслужили, а подошва как новая. Лёгкие, с злобным протектором.

 

 

Ботинки ...поди " в размер " были .... ??

Тут -то они....-и мало пригодятся ......

Чулочки неопреновые - ...плюс 0,5 .., а чаще + на ОДИН размер ...к обычному ...

Вот ТАК как то .... ;)



#17 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:36

Всем привет.

 

Хочу поделиться радостью. После долгих мук выбора в межсезонье приобрел таки себе фен-шуйный комплект для ходовой рыбалки.

 

Итак. Вейдерсы StreamLogic Trango, неопреновый носок (под ботинки). Трехслойная мембранная ткань в верхней части и усиленная пятислойная мембрана в нижней части, до середины бедра.
Неопреновый носок имеет прорезиненное антискользящее покрытие стопы, благодаря которому носок не "гуляет" в ботинке.
В конструкции предусмотрено несколько удобных карманов, в т.ч. водонепроницаемый на груди для телефона и документов, и многофункциональный карман-органайзер внутри с D-креплениями для разной мелочевки. Нагрудные карманы с флисовым покрытием внутри для согрева рук.
В комплектацию входит съёмный поясной ремень, который прекрасно поддерживает спину в ходе рыбалки.
Вся фурнитура, используемая при изготовлении данной модели - очень высокого качества. 
Модель по качеству сопоставима с топовыми моделями SIMMS и Patagonia.
 
7034857.jpg
 
7023593.jpg
 
7024617.jpg
 
7021545.jpg
 
7022569.jpg
 
7027689.jpg
 
 
Парни из Краснодара, кто уже успел потестить такие же вейдерсы в деле, в восторге!
 
К ним в комплект приобретены ботинки Cabelas. С дренажем для отвода воды и мощными анти-скользящими протекторами.
 
7028713.png
 
К счастью, удалось дистанционно, без примерки, попасть в размер по обеим позициям  :)
 
Ждём жидкую воду  :D

  • VLADMIR, Турист, Kelt и 5 другим это нравится

#18 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:58

Чо по сумме???? можно в личку....именно вейдерсы...для меня вопрос очень важен...



#19 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2016 - 21:23

ответил в личку  :)



#20 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2016 - 21:24

А лучше и не в личку :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика