Перейти к содержимому


Фотография

Январь 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#161 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 января 2014 - 18:20

такая же картина .сегодня Зелёный о. .но на две сковородки набрали . :D


  • VLADMIR, Теодор, 6GB и 5 другим это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#162 юстас

юстас
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 10:27

В пятницу были в Чардыме. Искали судака. У меня на 60 лунок -3 шт. Забрал одного, одного слил. По ощущениям не меньше двухи. И это за целый день с 8:30 до 16:30. У брата один грам на 800.
Лед 10-20 см, одна узкая,но ооочень длинная майна, через пару дней наверно затянется
  • VLADMIR, Теодор, 6GB и 8 другим это нравится

#163 Перепелица

Перепелица
  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 января 2014 - 13:36

 через пару дней наверно затянется

Естественно ...через пару дней ожидается  -25 :declare:


  • DiadiaFiodor это нравится

#164 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 января 2014 - 22:15

Я + Вихрь .Сегодня Пристанное(ближняя точка) 5 кг плотвы ( мелкой не было ).Прикорм стандартный "Солнышко" через мясорубку . на месте были в 8 утра . Клёв  волнами за 4 подхода основная масса пойманной  до 13 00 . Потом перерыв до 15 00. с 15 до 16.20 ещё волна поклёвок  . По плотве закрылся,  с начала  сезона мечтал "надрать"плотвы хорошей. Из минусов : Голавлики задрали (400-500грамм) разбойники(амнистированны). По утру начал ловить мормышками минус 4 штуки (крупная ),развернул попловочные удочки сразу же обрыв на одной из двух,перевязался и продолжил .

Р.S. Алексей,не стесняйся задавай вопросы по снастям и способам ловли ,ответим . Переделай свои зимние снасти ;) .

ЗЫ : Макс ,вспомнил наш вчерашний разговор .  Ты прав . (про посещение ловчего места на следующий день с товарищем.)

ПОГОДА СУПЕР !!! А какой восход ах, какие парящие майны . И минус за 25 . Здорово .

Алексей спасибо !


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#165 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 22:24

В протоке около камыша жерлицы, 11 вскрытий - одна около кг поймана, клюет очень странно, рывком сматывает метров 5 лески и уходит

:huh:  или мелкая или я что то не понимаю :( . Рядышком балансирил, с 2 десятка пиписисечных окуньков. Погода суппер, утро -20 днем тепло, солнечно красотища!!!



#166 Перепелица

Перепелица
  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2014 - 00:59


(про посещение ловчего места на следующий день с товарищем.)

 


ЗЫ : Макс ,вспомнил наш вчерашний разговор .  Ты прав . (про посещение ловчего места на следующий день с товарищем.)

Не понял Я тебя :whaa1:



#167 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 11:21

Вань, молодец!!! А мы перестраховались - не поехали в воскресенье.  А часом к 11 я не выдержал-поехали с братом в Боковку (на дачу)  Помотались по речке, по протокам. Погодка-то супер (не замерзли :) )



#168 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2014 - 12:11

26 Января 2014 года.

«Мороз и солнце, день чудесный!»(С).

«Здесь рыбы нет!» (С).

 

Утро воскресного дня, сбор в 06.30, за бортом под двадцатку. Ветра нет! Ура! Эпическая колония пингвинов Сергей (MadSam), Вадим (azeff777), Андрюха (Боцман), Кирилл (Кирилл), Александр (oldfox) и я, стартуем двумя машинами в Энгельс, забрать Алексея (AlexSan). Путь наш лежит в Подстепное. Серега как всегда, по необъяснимой привычке,видно у него такая традиция, поворачивает на повороте на Покровский вокзал, а не к Алексею. Делаем круг почета, ржем и доезжаем до Лехи. Загрузили и вперед!

Кирюха сидит с навигатором, что бы в темноте не просрать поворот на Подстепное. Хотя, должен же, быть указатель. Но навигатор, показывает поворот, указателя нет, но это же навигатор! Поворачиваем и опа…засада, здесь была…. Дорога обрывается не тронутой колесами авто, засыпанной девственным снегом,какой то не понятной дорожкой. Блуканули!  Решаем развернуться и доехать до Подстепного через Красный Яр. Так и сделали.

Не доехав метров 300 до стоянки, приходится делать экстренную остановку. Банальная и жизненная ситуация. Но сколько ржача стояло над полем! Второе, что вызвало у нас приступ веселья, так это на снежный  рисунок. Исполненный методом вытаптования снега . Фото рисунка.

4084802_m.jpg

Этот рисунок, как бы предупреждал, «Куй вам, здесь рыбы нет!». Ладно, доехали, сборы на лед, утренний горячий ароматный чай. И вперед.

4085268_m.jpg

До точки идти было не далеко. Пришли, контрольный забур показывает толщину льда 12-13 см. Рассредоточились. Первым открывается Вадим. Мелкий окушок. А вы говорили, «рыбы нет!». Затем Кирюха, берет  двух вполне зимних окуньков. Морозно. Ручки немного подмарзают. Поклевок ни у меня, ни у рядом сидящего Саши нэма!  Через два часа решаем попить чай. И, подумать, куда двинуть. Встает солнышко и становится очень приятно на льду. «Мороз и солнце, день чудесный!»(С). Так и есть.

4085276_m.jpg 4085277_m.jpg

Вот так мы начинаем выглядить

4085324_m.jpg 4085325_m.jpg 4085326_m.jpg 

.Анрюха идет в проточку с поляной метрах в двухстах. С ним Серега. Спустя какое то время, с поляны доносится радостный крик Андрея. Есть контакт! Через пару минут, еще его два возгласа оповещают нас что его пора оббуривать. Но как обычно бывает, рыба затихает. Только у Саши две аккуратные поклевочки. Все. Время 12.00., захотелось перекусить. Разводим костер, накрываем стол.

4085294_m.jpg 4085295_m.jpg 4085296_m.jpg 

 Андрюха позирует со своими окуньками!

4085300_m.jpg

Стоп, а чем Кирилл так привлек свое внимание, после его слов «Я ща!»?

4085302_m.jpg

Понятно, «Вот вам!», то же молодец!

4085306_m.jpg

Как же вкусно на костре поджарить сало зимой! Но фантазия пингвинов границ не знала. На прутики насаживались такие шедевры в неимоверной комбинации продуктов, что только оставалось догадываться, что могло бы быть,  если ассортимент продуктов был богаче.

4085311_m.jpg

Все-таки мы, рыболовы, непредсказуемые люди.

После того, как наш организм, впитал в себя аромат костра и бесподобных кулинарных изысков, решаем доехать до Генеральского. На место Феста. Все таки указатель на снегу был верный!

4085331_m.jpg 4085332_m.jpg 

 Приехали. Рыбаков нет. Странно. Только гуляющие в солнечный морозный денек лыжники, подростки с зеркалками да промчал снегоход. Бурим лунки от берега к острову. Мля, лед сантиметров 25-30! Подходит молдежь, с любопытством смотрят за нашими колдовскими па руками над лункой. После пяти лунок с результатом  «0»тычков, «0» поклевок, решаем с Сашей, уйти за остров, где в прошлом сезоне с Сергеем, не плохо ловили. Перешли через остров, забурились в моем месте. На третьей лунке, через минут двадцать, получаю хороший «Тык!»! Ура, есть! Тащу, чего то тяжеленькое там! И вот, красавец «бонус» в руках.

4085334_m.jpg

В течении 15-20 минут пытаюсь с этой лунки еще взять. Фиг вам… Перехожу. И опять, тычек, но стандартный. На льду окушок с ладошку, сантиметров пятнадцать. До 17.00. вымучил еще одного, спортивного. Все, пора в обратный путь.

А вот успехи на месте проведения Феста! :D  :D  :D 

4085336_m.jpg 4085337_m.jpg 

Вот и закончилась, к сожалению, рыбалка. Отличный морозный и солнечный день, шикарная дружеская компания. Как не хочется это заканчивать.

4085341_m.jpg

Саша, поздравляем тебя с посвящением в клан «Пингвины»!

[url=http://vfl.ru/fotos/96fc375f4085343.html]4085343_m.jpg


 

16467130_m.jpg


#169 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2014 - 12:28

Рисунок на снегу ,это указатель направления !)))))


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#170 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2014 - 12:46

Аркаш отчет шикарный как всегда молодец, от себя добавлю всем Спасибо за компанию было весело, душевно. Надышались, "наловились" короче все СУПЕР.


  • Kochevnik и Боцман это нравится

#171 azeff777

azeff777
  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2014 - 12:51

Отчет супер, как будто опять на льду побывал))) Отличный день! Отличная компания!


  • Kochevnik и Боцман это нравится

76604a6ec75d.gif


#172 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2014 - 13:13

Аркаш ,молодец! всё таки мы сделали  правильный выбор Пресс Атташе ... :D . Всем спасибо за компанию и хорошо проведённое время :good: :good: :good:


  • Kochevnik это нравится

#173 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 января 2014 - 13:19

Аркадий ,Серега , Алексей Андрюха ну вы молодцы !!!! Блин ну как жаль что  меня с вами не было !!!! Отчет супер !!! Лайк поставить не могу на сегодня кончились !


  • Kochevnik это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#174 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2014 - 13:27

Аркадий ,Серега , Алексей Андрюха ну вы молодцы !!!! Жаль меня не было !!!! Отчет супер !!! Лайк поставить не могу на сегодня кончились !

Да Олег ты бы дополнил нашу компанию как нельзя лучше. ждем твоего приезда и поедем рыбалить.



#175 Вихрь

Вихрь
  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 15:15

Я + Вихрь .Сегодня Пристанное(ближняя точка) 5 кг плотвы ( мелкой не было ).Прикорм стандартный "Солнышко" через мясорубку . на месте были в 8 утра . Клёв  волнами за 4 подхода основная масса пойманной  до 13 00 . Потом перерыв до 15 00. с 15 до 16.20 ещё волна поклёвок  . По плотве закрылся,  с начала  сезона мечтал "надрать"плотвы хорошей. Из минусов : Голавлики задрали (400-500грамм) разбойники(амнистированны). По утру начал ловить мормышками минус 4 штуки (крупная ),развернул попловочные удочки сразу же обрыв на одной из двух,перевязался и продолжил .

Р.S. Александр ,не стесняйся задавай вопросы по снастям и способам ловли ,ответим . Переделай свои зимние снасти ;) .

ЗЫ : Макс ,вспомнил наш вчерашний разговор .  Ты прав . (про посещение ловчего места на следующий день с товарищем.)

ПОГОДА СУПЕР !!! А какой восход ах, какие парящие майны . И минус за 25 . Здорово .

Александр спасибо !

Я немного добавлю о  вчерашней рыбалке. Действительно день был замечательный! Солнечно морозно но безветренно,я порыбачил на славу, хоть и в поймал в разы меньше, потому как в ходе ловли оказалось, что у меня совсем не готовы снасти  к такой рыбалки, но зато набрался немного опыта. Ивану отдельнае спасибо за его терпение и ответы на мои вопросы.но как минемум разок съездил бы еще. так как получил кучу ощущений при вываживании этой замечательной и бойко сопротивляющейся платвы.



#176 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2014 - 15:38

   В воскресенье посетили о.Зелёный : я и Antoxa  с отцом .

Рассвет…первые лучи разрезают морозный воздух...

 

 

DSCN0929.jpg
 
 

   Утро не одарило нас поклёвками достойного упоминания окуня . Продолжили поиски , разбредаясь по водоёму .

Ближе к обеду я решаю идти за живцового размера полосатым - не зря же захватил жерлицы , нужно «открыться» в номом сезоне . Как раз Антон с отцом отправились дальше , на поиски . После нескольких пустых лунок напал на нужных мне «кандидатов в камикадзе» . Наловив , пошёл выставлять . 7 жерлиц заняли места  по обе стороны протоки . Время было уже обед…

   Спустя какое-то время странное ощущение заставила встать с клюющего окуня и пойти проверить дурилки . Поругал себя за то , что оставил монокуляр в машине . Через  метров 100  самая дальняя жерлица оказалась в пределах видимость… и горел флажок ! Не спеша подошёл…леска вся смотана , подёргивается . Думать нЕчего – подсекаю и , чувствуя приятное сопротивление , достаю первую этой зимой щучку на 1.300 .

 

 

DSCN0930.jpg
 
 
 

   Жерлицу снимаю : крючок в желудке , поводки за 200 метров , живца больше нет . Да и не за количеством я приехал , вон ещё 6 стоят – авось стрельнет . Вернулся к окуням .

   А полосатый клевал чётко по бровочке , по краю травы . Можно сказать , передвигался я почти по прямой , буря лунки метров через 5 . Чуть вправо-влево – поклёвок нет .

   Подметил интересный момент : в новой лунке часто клевал сначала грамм на 50-70 , потом подходил мелкий , после чего влетали один-два  нормальных , и снова мелочь . Вот этот на 460 , взял блесну со дна , с пучком травы в пасти .

 

 

DSCN0931.jpg
 
 

   Ловил только на блесну , 40 мм , Курская торпедка (ну типа неё , по чертежу сделана ) . Уголёк отрабатывал отлично – чёткий двойной удар блесны в руку на падении . Под полкилошником приятно изогнулся .

   Серии с лунки были небольшие , пару раз штук по 15 , через одну вообще пусто . Так , пройдя метров 70 , свернул в залив – вдруг там больше повезёт ? После нескольких лунок стало ясно , что рыба стоит на той же глубине – снова в линию , перпендикулярную первой . Тут как раз подошёл мужичок , после болезни восстанавливается , дома вот не усидел – решил просто прогуляться . Задержался возле меня . Предложил ему удочку , бури , говорю , да лови , чего мучиться то . Недолго думая , воспользовался предложением  . Обрыбил мне новоиспечённую блёсенку 45-ку , потом половил на балансир – хуже . Попрощавшись и поблагодарив , ушёл вглубь залива к ловцам бели в палатке .  

   На жерлицу была ещё поклёвка , леска так же полностью размотана , но на том конце в этот раз остался лишь живец …

Созвонившись с Антоном , начал собирать снасти . Окуней оказалось на 4.300 .

Погода была отличная , не знаю сколько градусов , утром руки мёрзли , а в обед ловил без перчаток и нараспашку . Ветра не было , и это было здОрово !

 

 

DSCN0932.jpg

Сообщение отредактировал jigit: 27 января 2014 - 16:28


#177 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2014 - 16:24

Аркадий. Супер отчет!!! Еще пару таких прочитаю, точно стану пингвином..... :) :) :)


  • Kochevnik это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#178 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 17:03

 

   Спустя какое-то время странное ощущение заставила встать с клюющего окуня и пойти проверить дурилки . 

 

Вот самый кайф, когда возникает вдруг странное ощущение при ловле на дурилки :)


  • jigit это нравится

#179 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2014 - 19:57

От себя тоже добавлю.

Выезд получился отличный.Погода была превосходная.

Ловили в черте города.Для меня эти места новые,т.е. рельеф известен только по картам и лоциям.,поэтому бОльшую часть времени посвятил изучению и  поиску более-менее достойных полосатых.

Прощли порядка 5 км,пробивая косы,ямки,свалы.До 15 часов у меня в активе 12 шт грамм по 40,у отца 2 бонуса грам по 200 и также немного мелочи.

Большое скопление полосатых нашли на поливе с глубиной 70-120 см.Экземпляры от 20 до 150 грам.За 1,5 часа наколбасили по 2,5 кг.

 

Герой дня - Алексей с бонусом

 

 

4088906_m.jpg


Сообщение отредактировал Antoxa: 27 января 2014 - 19:58

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#180 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 27 января 2014 - 20:22

Ребята, отчеты супер!!!!!! :good:

Хм, я просто представляю........ сколько времени они заняли.... :o


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика