Перейти к содержимому


Фотография

Этот август, как женщина, ветреный, То сожжёт, то остудит дождём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141 Beobachter

Beobachter
  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородBergen (Oberbayern)

Отправлено 25 августа 2016 - 00:35

Роман, у тебя шнур тонущий или плавучий?

И такой и такой есть. Но этом водоеме течка сильная - поэтому тонущий Jim Teeny. У напарника такой же, он в прошлый раз столько джиг головок поотрывал, и столько рыб из этого слил, что сегодня тоже с нахлыстом пришел:

0_1319c5_26c19810_XL.jpg

 

Но тонущий шнур + стример я б не посоветовал новичку - опасно кидать, если техника не очень. Его с воды надо по особому поднимать - типа спиралью закручивать. Иначе не вытащишь просто, ну или прямо в лоб себе вытащишь.



#142 Vadya

Vadya
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 августа 2016 - 11:10

*
Популярное сообщение!

На прошедших выходных был в Пристанном,на рыбалку было выделено крайне мало 2-е суток.Было решено для увеличения времени лова поехать с палаткой  :palatka:  ближе к Дубяжке.Снасти джиг,квок и поплавок.На поплавок половили более менее успешно,на джиг судакер на 3500 остальное мелочь ,но приятно.Квок на закате один под 10 кг не вешал,на следующий день на рассвете кил на 5 сомик.Привязал на кукан обоих к берегу.В последний день отпустил обоих-лень было с ними возиться ,да и жалко.Съели только большого судака,да из бели уху сварили.2 года в Саратове не был сердце защемило на островах :give_heart:  

 

13874949_m.jpg 13874950_m.jpg 13874951_m.jpg 13874952_m.jpg

 

 

Как вставить фото на сайт!


Сообщение отредактировал VLADMIR: 25 августа 2016 - 23:12

Относись к людям так,как ты хочешь чтобы относились к тебе.


#143 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 августа 2016 - 22:47

Выбирался на голавлика. С утра упирался в колебло, дело не очень клеилось, потому как всегда сломался начал перебирать воблеры.

Не могу я себя заставить ловить колебалками когда я точно знаю что на воблеры поймаю больше.

Сначала вроде пошли поклевки на ридж 35, но я его оторвал. Поставил камион магнум в 08 цвете и дело пошло еще лучше.

Поклевки и на плюх, и на проводке, и даже на середине реки уже на выматывании, кстати самые крупные экземпляры так и были пойманы почему то.

Попался даже один бершик и пару детей судака. Несколько раз вываживал голавлика, а за ним еще 2-3 просто рядом плывут мне под ноги.

В речке заблудился, ушел по косе хрен знает куда, а как назад вылезти...в общем набрал в оба сапога, благо теплая вода еще.

Рыбы поймал на этот раз много (для меня!), всех отпускал, фотографировал только по первой эйфории, потом уже не отвлекался.

Фотограф из меня аховый, так что либо "рука, рыба", либо "рыба, спиннинг". Душу отвел, день удался.

20160826_051246.jpg 20160826_082322.jpg 20160826_103201.jpg 20160826_120718.jpg 20160826_145334.jpg
20160826_051219.jpg 20160826_103216.jpg 20160826_120701.jpg 20160826_145352.jpg 20160826_151248.jpg


#144 denis_tut

denis_tut
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 12:32

что за речка?



#145 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 августа 2016 - 14:49

*
Популярное сообщение!

 Несколько дней в начале недели отдыхали дружной компанией на островах. Несколько раз удалось выбраться на рыбалку. Судачек не откликался, а вот щука поклевывала. Пару вполне трофейных не реализовал. Как это часто бывает, одна срезала плетню, одна отвалилась на пол пути. Те, которые оказывались в лодке, отправлялись обратно...

 

13892631.jpg  13892634.jpg  13892642.jpg

 

 На одной из постановок получаю хорошую поклевку на кислотную самару в четырехдюймовом размере...

 

13892990.jpg Весы показали 1120гр. Приятный волжский бас.

 

 Вечером полавливали жереха. Размер от кила до двух. Кушал как топвотеры, так и железки. У друга его первый в жизни...

 

13892684.jpg

 

У ребят на второй лодке тоже в прилове и щучки, и жерех.

 

  При такой жаре, основное время отдыхали за кружечкой пенного, купанием и общением. Но на коптилку  и уху наловили...

 

13892697.jpg

 

Как всегда отлично провели время. Всем НХНЧ!!!
 

P.S Фоток было намного больше, но взглянув на них по трезвому понял, что пенного было еще больше :D


С уважением, Александр.

#146 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 августа 2016 - 23:28

*
Популярное сообщение!

Отпуск продолжается....

 Несколько дней на воде и на берегу пролетели не заметно.  Вначале с Юрой проверяли наличие хищника, Юра, благодарю за компанию и интересные места! 

Затем в четверг решаем идти с ночевой, с 11 до заката искали рыбу, она есть  :D , но толи руки криворуки, толи жара, только мелкие судаки, берши и два "хищных" леща. Один заглотил приманку, одного забагрил. Взяли пару почти кулинарных бершей на жареху, ( на уху сил не осталось), остальное утопили. 

 Посидели от души, за разговорами у костра и созерцанием природы.

 

13898512_m.jpg

 

13898513_m.jpg

 

13898515_m.jpg

 

13898516_m.jpg

 

 Утром снова на воду, все тот же нано-судак... :(  С Сергеем решаем покормить леща, за пару с лишним часов, Серега парканул несколько достойных... Усталость взяла свое, решаем идти на базу....

 Все таки время неумолимо летит, и первая неделя отпуска позади. Богдан, Сергей, благодарю за душевную компанию и прекрасно проведенное время! И все таки я был прав, по 250 на лицо, самое ТО!  :D

 P.S. За качество фото, пардон, с телефона!

 Всем добра!!!!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#147 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2016 - 11:05

27, 28 августа.

МДЖ с лодки #2.

 

В субботу получилось все скромно. Дул не комфортного направления и силы ветерок.

Наша точка с Максом отплевывалась от нас вялыми поклевками полосатика, да изредка дарила лопоухих бычар!

13914265_m.jpg 

Зато Максимка уговорил ПЕРВОГО в своей жизни Бычару на микроджиг.

13914276_m.jpg

Кажется он был счастливее, чем когда вальнул жерешка.

На уху окуней не наловили. Я поставил свой новый рекорд по потери приманок. До обеда умудрился лишиться аж ШЕСТИ монтаже на 4 гр. :diablo:

Злой ракушечник не счадно при зацепе резал флюр. Но и поклевки шли именно с этой точки.

Заимел злой удар щукана (шнурок постоянно там разбойничает) чуток подержал и срез.

По возвращению в лагерь задержались на одном месте. Не зря! Удивительно в 19.30. начал котлится окунь не по детски!

Но вот с реализацие что-то не очень. Правда я не менял мдж на волкер. Темно было менять приманку. Выцепил всего одного спортивного.

Правда, кайфонул на двух мощных поклевках! Слил...

Вечером в 21.30. наблюдал красивейший салют в центре Энгельса. С острова это выглядело потрясающе.

 

Воскресенье и подавно было грустным....

В оющем в 12.00. свалили домой.

По пути встретили семью Ворожейкиных, они нещадно "косили" судака с ямки. :D

Жаль не догадался фото сделать.

Итог, отдых удался, потерял в общей сложности 12 монтажей, накатался по волнам.

Всем Здоровья и Добра! 


 

16467130_m.jpg


#148 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2016 - 11:21

По пути встретили семью Ворожейкиных, они нещадно "косили" судака с ямки.  :D

 

Ух ты , батюшки! Неужели катер спустили?  :D


  • Теодор, RedBull и Oftalmolog это нравится

#149 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 12:37

Ну ждём отчётик :)

(Сам пролетел в субботу в Собаке  :(   .  )



#150 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2016 - 13:02

 

По пути встретили семью Ворожейкиных, они нещадно "косили" судака с ямки.  :D

 

Ух ты , батюшки! Неужели катер спустили?  :D

 

Пришлось, ведь кто то за свой баз...р   :angry:   т.е. обещание не в ответе и так не дождавшись ,обещанного в хмельном угаре :drinks:  , приглашения на свой баркас :sm107: , пришлось с боями спускать свой :lodka1:  , но об этом чуть позже.  :derisive:


  • bochafisher и Tangerine это нравится

#151 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2016 - 13:17

Вот не надо инсинуаций!  Я все помню! :D

Я тебя раза два точно приглашал! :spin:

Какой ты изворотливый викинг!  :)


  • Kelt, bochafisher и RedBull это нравится

#152 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2016 - 13:57

*
Популярное сообщение!

После ,довольно, длительного перерыва мы с Ольгой решили в это воскресенье выбраться на большую воду. И вот настало воскресение и мы едем на базу. На базе выясняется что ,как на парковке, нас немного поджали и пройти к воде просто не получится, кроме того спустились колёса у нашей телеги. Накачиваем колёса немного поднимаем вверх по дамбе нашу ласточку ,потом с соседними катерами играем в пятнашки и вот проход к Великой и Могучей Матушке открыт. Спускаем свою ласточку на воду а время меж тем далеко уже не утро, да и внятных целей, где сегодня можно ожидать хоть какой то клёв, нет абсолютно. Во время наших манёвров с катером пообщались с теми кто регулярно выходит на воду и все в один голос говорят что рыбы нет ,особенно последние две недели. Нас такой расклад конечно немного настораживает, но война планы покажет. Решаем идти по проверенным местам а не в свободный поиск, тем более волнение на воде к этому не располагает. Приходим на ближайшую точку что бы проверить на наличие там приличного окуня ,но сделав по десятку забросов, и не получив ни единого контакта с рыбой, идём дальше. На второй точке тоже тихо , кроме того что недалеко от лодки всплыл и плюхнул хвостом приличный сомик. Встречаем Аркадия с юным падаваном , которому Аркадий передаёт сакральные знания юльтралайта. Дружеское приветствие и идём дальше на точку которая последние два года более менее приносила результаты, хотя на базе и сказали что там абсолютно пусто. А ветер меж тем всё усиливается и усиливается. Подходим к точке выставляемся посередине ступенчатого свала с 5 на 15 метров как раз на ступеньке в 10 метров. Ветер нагоняет уже приличную волну и лодка встаёт на якорной растяжке по ветру против слабого течения. Начинаем прощупывать канавку. Поклёвки не заставляют себя долго ждать , попадаются то хорошие упитанные берши то проскакивает мелкий судачёк. Берши вполне кулинарного коптильного размера иногда попадаются даже приличные для берша экземпляры за полкило, но хочется ощутить злую судачью поклёвку и тяжесть на другом конце лески. Но пока зачётный судак молчит, разворачиваюсь на 180 градусов и делаю заброс на косу в надежде на лариску. И на первом же забросе она садится. К лодке я её подвожу без спешки , пока Ольга раскладывает подсак. Щучка идёт особо не сопротивляясь не совсем ещё понимая что случилось но когда она видит в воде подсак она приходит в чуства, делает пару свечек у борта , обдавая нас с ног до головы брызгами , то резко уходит под лодку что я едва успеваю переложить спиннин так что бы не поломать кольца на нём об борт , то торпедой уходит от лодки заставляя надрывно жужать фрикцион. С третьего раза ,немного устав от резких манёвров , щучка была заведена в подсак ,доставив множество удовольствия от борьбы с достойным соперником. Взвешивание показывает что в щучке пятерка , конечно не трофейный экземпляр но адреналинчику своей борьбой доставила.

2016828131457.jpg
 

Решаю ещё немного об кидать косу и буквально через пару забросов происходит поклёвка и я подкачиваю к лодке щучку по сопротивлению чуть поменьше предыдущей но недалеко от лодки она сходит так и не показавшись на глаза, виной тому считаю некрупный двойник ,которым была оснащена мелкая для щуки резина 3х дюймовый скальп миноу от сразу фиш. Ставлю её собрата в размерности 4 дюйма с соответствующим оснащением , но полоскание в течение полу часа не принесло не единой поклёвки и только когда я намертво засадил и оторвал приманку, вернулся вновь к 3м дюймам и упитаным бершам. Спустя некоторое время Ольга решает последовать моему примеру и развернувшись к косе делает заброс и буквально на первой ступеньке снова садится Лариска. Ольга подводит её к лодке и щука торпедой уходит в сторону якорной верёвки и обходит её по кругу. дальше всё идёт достаточно сумбурно. Я пытаюсь достать и подсачить щуку , которая как коза , привязанная верёвкой к колышку , наворачивает круги вокруг якорной верёвки. В итоге я подсаком придаю щуке правильное направление вращения она отщепляется от якорной верёвки о тут же завожу её в подсак. Всё рып взят. Ольга смотрит на меня укоряющим взглядом, особо не видя и не понимая моих манёвров с подсаком ,но рыба в итоге то подсачена и становится фотомоделью.

 


2016828141515.jpg
 
 

И опять на мелкую 3х дюймовую резину. Я ради экспиримента опять ставлю 4,5 дюйма и безрезультатно полоскаю приманку на косе , потом ставлю 3х дюймовую и почти сразу получаю злую ,как мне кажется, судаковую поклёвку на свале с косы. Ещё несколько проводок и уже щучья поклёвка и Лариска чуть за три вновь позарилась на небольшую приманку.

 

2016828153336.jpg
 

А ветер меж тем к середине дня на столько усилился что волны иногда заливали нос казанки стоящей на якоре, внутри лодки приходилось постоянно балансировать, так что ноги от напряжения к середине дня гудели. По этой причине вокруг нас не было ни одной рыбацкой лодки , что ,конечно, радовало ,но ловля в таких сложных погодных условиях была очень трудовая, ветер постоянно выдувал петлю из плетёнки, лодка  прыгала на волнах и при всём этом надо было прочувствовать касание джигом дна. Наловившись вдоволь, поймав и на коптильню и на котлеты ,при этом поимев несколько сходов зачётных рыб, устав балансировать на волнах решаем ехать домой раньше чем планировали не дожидаясь вечёрки. Попрыгав ещё на волнах по пути на базу приходим и начинаем поднимать катер и тут , по закону подлости, ветер начинает стихать , так что впору вновь спускать катер и ехать на вечёрку. Когда мы уже уезжали с базы ветер полностью стих и на Волге воцарилась гладь и спокойствие. Но в итоге рыбалкой остались безмерно довольны не смотря на все трудности начиная от спуска катера до погодных условий. Статистика этой рыбалки была такова что  все поклёвки и поимки принесла некрупная 3х дюймовая резина а крупная ,как ни странно, ни принесла не единой поклёвки.



#153 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2016 - 14:12

Вот не надо инсинуаций!  Я все помню! :D

 

Как человека с гитарой на совместном выезде , и модель его гитары.  :754547:  :754547:  :754547:



#154 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2016 - 18:11

Хватит врать уже! Все фотки у тебя с одной рыбалки, я их уже видел, и горизонт завален.  :D 
Готовься лучше, среди недели поедем.
Гитары какие-то вспомнил...Прекращай! :)


  • Теодор, Kelt и RedBull это нравится

#155 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2016 - 22:12

*
Популярное сообщение!

C четверга по воскресенье были в верхах.

С хищником беда.За все дни видел одну щучью поклевку.Судака ни одного,не считая мелочию

Взял,наконец-то,жереха полторашку,ну и с фидером немного поразвлекался.

А вобще особо не упирался.

Купались,катались,загарали - наслаждались последними днями уходящего лета...

 

13921859_m.jpg

 

13921871_m.jpg

 

13921883_m.jpg

 

13921910_m.jpg

 

13921923_m.jpg


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#156 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2016 - 23:24

C четверга по воскресенье были в верхах

 

13921883_m.jpg

 

Антох на что клюнул и где... :D  :D  :D


  • Юрий и NeON это нравится

#157 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 29 августа 2016 - 23:30

Ловили на вожжи))) :D



#158 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2016 - 23:25

Антох на что клюнул и где... :D  :D  :D

 

 

Андрюх,видно же - песчаная коса,коряжки присутствуют))

Ну,а поймали не мы,а он нас.

Как можно было на него не клюнуть,а?


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#159 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 августа 2016 - 09:00

Вчера вечером джиг в черте города. У меня несколько нереализованных злых поклевок и щучий срез :( . Отец одного поднял...

 

13937927.jpg


С уважением, Александр.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика