Перейти к содержимому


Фотография

Шнуры: выбираем, обсуждаем...

шнур плетёнка тест прочность спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#141 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 17:14

 Очень близок к моим требованиям оказался пантуновский экстрим единичка. Теперь хочу попробовать ygk какой-нибудь...

Экстрим - это и есть YGK, понтун только разматывает :)

У меня этот шнур пошел на бэкинг после первой рыбалки - низкая абразивная стойкость при джиге.



#142 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2015 - 17:28

Ну я ловлю вертушки/колебалки/воблера - мне, наверное, подойдет. А с джигом чет все никак не подружусь... На джиг Прошку наверное ставить надо?


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#143 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 17:46

Подойдет. Только не удивляйтесь, когда рыба будет уплывать с воблером в пасти :)
Хотя бы почаще отрезайте рабочий участок.

Идеален этот шнур под верхового жереха, где я его и эксплуатирую.
По джигу мнения разные, и они меняются. Я начинал с прошки и  спайдера, потом только PE не толще единички, теперь FINS люблю. 

По мне, любой шнур должен рваться рукой без титанических усилий на зацепе. Излишняя крепкость ни к чему (имхо), особенно в плохих погодных условиях или в дрейфе.


  • Feos, riggerdeep, Shturman и еще 1 это нравится

#144 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июля 2015 - 00:00

 

По мне, любой шнур должен рваться рукой без титанических усилий на зацепе. 

Нафикнафик... Это философия джигитов/поролонщиков ))) А по мне так пусть лучше крючки на воблерах разгибаются, чем на каждом зацепе по воблеру терять. Больно уж недешевы они....


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#145 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 18 июля 2015 - 10:23

Ключевое слово при разговорах усилия на разрыв - джиг. Хотя с мультом в качестве бонуса вытащил штук 5 чебурашек с двойниками :)


  • Nikolas это нравится

#146 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июля 2015 - 18:50

А ловит кто-то на флюрокарбон мультом у нас?


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#147 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 18 июля 2015 - 19:12

А ловит кто-то на флюрокарбон мультом у нас?

я пробовал ради забавы на 15 либровый Берклевский флюр щуку ловить... половил и поставил шнур назад. Разницы нет в поклевках, а полетные качества со шнуром лучше.


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#148 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июля 2015 - 02:19

 

А ловит кто-то на флюрокарбон мультом у нас?

я пробовал ради забавы на 15 либровый Берклевский флюр щуку ловить... половил и поставил шнур назад. Разницы нет в поклевках, а полетные качества со шнуром лучше.

 

Ну врятли все так однозначно...


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#149 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 19 июля 2015 - 17:02

 

 

А ловит кто-то на флюрокарбон мультом у нас?

я пробовал ради забавы на 15 либровый Берклевский флюр щуку ловить... половил и поставил шнур назад. Разницы нет в поклевках, а полетные качества со шнуром лучше.

 

Ну врятли все так однозначно...

 

Не однозначно по поклевкам. По полетным качествам однозначно хуже. Если ловишь травянку накоротке, с движущейся лодки, с забросом метров на 20 под стенку камыша .или вдоль травки, то не напрягает... А вот стоя на якоре, когда пытаешься обловить рельеф резиной, понимаешь, что шнуром с этой точки ты достаешь дальше. Плюс разница в диаметрах заставляет использовать груз больше. Так что всему есть свое применение. Но ушел от этого, потому что надо было или шпулю докупать, или перематывать перед рыбалкой туда сюда... Ну или еще одну катушку брать... у меня получился в итоге для флюра котороткий сезон - октябрь-ноябрь... ИМХО у всех свое. На легких приманках и тонком флюре не пробовал, ибо не было ни палки ни катушки под это... 


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#150 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июля 2015 - 18:27

Зачем шпулю докупать? Вроде же и так все мульты, кроме нескольких специализированных моделей, идут  в стоке со шпулями под моно/флюр? Это какраз под шнурок докупать приходится...


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#151 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 20 июля 2015 - 03:53

Я про то что надо две шпули для таких забав... Или две катушки...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#152 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 23 июля 2015 - 08:43

У меня на 2-х катушках флюр намотан. Трофейного ничего не ловил, твичится как- то непривычно, заброс, у меня, не хуже чем со шнуром. На палке со спиральной расстановкой однозначно дальше

#153 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 декабря 2016 - 19:21

Посоветуйте шнур, задачи, твич воблеров 130х , катушка 3000я , тест спининга 7-25

#154 Dmitr

Dmitr
  • Пользователи
  • 261 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 декабря 2016 - 00:07

Какую нибудь хорошую ( дорогую) РЕшку (Санлайн, Варивас, ЮДжиКей и т.д.) где-то либров до 20. А лучше посмотреть на тест на спиннинге (lb) и брать под предел спиннинга. Речь ведь о щуке идет? Бекинг все равно на шпулю мотаться придётся. Сам пользуюсь остатками Unitica saltwater 16 lb (цвет белый). Спиннинг до 25грамм. Но я 130е редко кидаю. Как то так.

#155 Oftalmolog

Oftalmolog
  • Пользователи
  • 468 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 декабря 2016 - 16:56

Павел,надо вводные давать не от палки с катушкой. А где и с чего будете ловить.. Там может этих 3000 с 7-25 будет многовато. Или маловато если смотреть на тенденции...
А шнуров хороших полно.
Сам пользуюсь варивас в кальмаровых сериях. Супер. И форель, и волжский лайт.Джиг последний сезон Торей. Доволен.

#156 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:51

Павел,надо вводные давать не от палки с катушкой. А где и с чего будете ловить.. Там может этих 3000 с 7-25 будет многовато. Или маловато если смотреть на тенденции...
А шнуров хороших полно.
Сам пользуюсь варивас в кальмаровых сериях. Супер. И форель, и волжский лайт.Джиг последний сезон Торей. Доволен.


Ловлю на волге, с лодки, тест у палки по леске до 17lb , была power pro 0.15 , пишут 9кг , по факту 4,5 , еще был шнур хороший но как назло и коробку и катушку от него сразу выкинул, а шнур оч хорош, ведро воды 10л поднимает после сезона ловли , по диаметру 0.19-.0. 23 он , только вот мало его осталось

#157 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:54

Какую нибудь хорошую ( дорогую) РЕшку (Санлайн, Варивас, ЮДжиКей и т.д.) где-то либров до 20. А лучше посмотреть на тест на спиннинге (lb) и брать под предел спиннинга. Речь ведь о щуке идет? Бекинг все равно на шпулю мотаться придётся. Сам пользуюсь остатками Unitica saltwater 16 lb (цвет белый). Спиннинг до 25грамм. Но я 130е редко кидаю. Как то так.


Да речь о щуке

#158 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 декабря 2016 - 18:40

Как вариант Varivas Avani Sea Bass Premium #1.2 или #1.5, лично я использую #1.2

Но, как правильно заметили, все зависит от условий ловли. Шуке как правило наплевать на толщину шнура, поэтому есть резон в "глухих" местах ставить шнур помощнее.


  • грузин это нравится

#159 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 декабря 2016 - 14:25

Что предпочесть по большей части под воблеры и тейлы:
Duel hardcore x4
YGK G-Soul Upgrade x4

Или что другое в примерной ценовой нише?
По Саратову кто их видел и почем?

#160 Nikolas

Nikolas
  • Пользователи
  • 1 429 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 26 февраля 2017 - 18:04


  • Турист это нравится





Темы с аналогичным тегами шнур, плетёнка, тест, прочность, спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика