Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по эксплуатации

Мотор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#1381 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 06 октября 2019 - 09:03

 

 

 

 

для тохи 9,8 это неправильно. если какой инжектор в последних моделях то да. эектроника может ограничивать оборотв во время обкатки. если карбовая тоха то вряд ли

Может он изначально не исправен был ?

 

Не исправен? С прибором всё было нормально. Сломался он, когда я его отверткой пытался вскрыть, что бы посмотреть откуда в него влага на третий год попала.

Обкатка мотора происходит гораздо дольше, чем 20 м\ч заявленных производителем. Только после пол ста часов он стал крутить до заявленных заводом 4,5...5,5 тыс.об/мин. По ощущениям стал работать тише и расход топлива уменьшился.


  • bochafisher это нравится

Алексей Сергеев


#1382 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 06 октября 2019 - 09:48

Обкатка мотора происходит гораздо дольше, чем 20 м\ч заявленных производителем. Только после пол ста часов он стал крутить до заявленных заводом 4,5...5,5 тыс.об/мин.

Заявленные - шесть тысяч.
У меня было три мотора 9.8, и все они с нуля крутили сколько положено)
При 4 тысячах обкатка пройдена неправильно, лодка перегружена была.
Если нет - возможно проблема с карбюратором.
  • Shark777 и AGalanez это нравится

#1383 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2019 - 10:37

Сейчас Шаловливый вернётся с океана, у него такой же моторчик. Мож что скажет умного.

 

Не скажет :D  Групер 360 + 9.8    Я (82) + шмурдяк - 29-32 км.  Я(82)+ шмурдяк+ напарник(90-130 кг) - 24-27 км  Обороты никогда не смотрел, едет и уй с ним :D  В инете все хвалятся скоростями 40-41 км на 330 лодках, но я таких не видел лично. Первое что приходит на ум, это с углом мотора поиграть.


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#1384 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 06 октября 2019 - 14:53

не которые CDI оборудованы ограничителями оборотов на время обкатки, обычно это увязано на мч. например на снегоходах тайга с СDI Дукати встроенный ограничитель растушевывается на 500-1000 км. у всех по разному, при достижении определенного количества мч там перегорает перемычка и мотор крутиться как положено. но что бы такое было хоть в одном подвесом моторе на карбе я еще не слышал. там где стоит впрыск такое есть. по поводу угла и высоты мотора на транце = это сильно влияет на скорость, но не так сильно на обороты (по крайней мере не 1000-1500 об мин). 


  • barsuk это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#1385 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 06 октября 2019 - 17:35

 

Обкатка мотора происходит гораздо дольше, чем 20 м\ч заявленных производителем. Только после пол ста часов он стал крутить до заявленных заводом 4,5...5,5 тыс.об/мин.

Заявленные - шесть тысяч.
У меня было три мотора 9.8, и все они с нуля крутили сколько положено)
При 4 тысячах обкатка пройдена неправильно, лодка перегружена была.
Если нет - возможно проблема с карбюратором.

Пересмотрел инструкцию, точно 5000...6000 об/мин.

То что обкатку проходил при 4 тыс.оборотов, я нигде не писал. Обкатка была произведена строго по руководству пользователя.

Перегруз, в лодке во время обкатки (июнь, запрет) только я (на тот момент 96 кг). При обкатке с 3 часов допускает 4000 об\мин и полный газ на 2 минуты, каждые 10 мин. Но при полном газе 4000 об/мин, увидел только следующим летом. Шесть тысяч не видел, а 5500 бывало, при полной нагрузке (я, (уже 104 кг) + килограмм 20 груза). В двоём +80 кг уже беда, скорость, где то 25...27 км/ч и что бы  быстро выйти на глиссер, прошу напарника сдвинуться вперёд.

С карбюратором, проблемы, возможно, не знаю, но мне кажется их нет. Проверить, это только заменить "заведомо исправным" (мотором) :D . Или организовать гоночную серию "Formula 9,8" или "Outboards 9,8" :D, сравнить свои силы с соперниками.

 

Мотор (в одного) только радует, для моих задач более, чем достаточно. "Пробег" сейчас, где то часов 100 (за четыре сезона).


  • VLADMIR и barsuk это нравится

Алексей Сергеев


#1386 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 октября 2019 - 00:33

Всем привет . Сегодня лопнула пружинка фиксирующая пластину , которая удерживает мотор в поднятом состоянии . Которая отщелкивала фиксатор  при опускании мотора . Теперь это можно сделать в ручную залезая под мотор рукой .  Это предыстория.....

 

Подскажите можно ли её сменить не снимая мотор с транца ....?

 

Есть ли смысл искать оригинальную для Ямахи 40.....?

 

Если искать подобную - то где купить ....?

 

И в итоге как её заменить без участия мастеров из Ямахи ....?

 

Спасибо всем кто отзовётся ...!


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#1387 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 октября 2019 - 11:51

А я вот подумываю свою Ямаху40 продавать ...... хочу 4 тактный мотор..... Tohatsu 50 2т(автомикс + гидроподъём)  это конечно неплохо , но кушают они очень хорошо ....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#1388 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 октября 2019 - 13:13

Только вот цены на 4т слишком большие! А так тоже мысля есть такая!)

#1389 Duos

Duos
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 октября 2019 - 14:13

А я вот подумываю свою Ямаху40 продавать ...... хочу 4 тактный мотор..... Tohatsu 50 2т(автомикс + гидроподъём) это конечно неплохо , но кушают они очень хорошо ....


Какой расход топлива на разных режимах эксплуатации?

#1390 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 октября 2019 - 17:16

 

А я вот подумываю свою Ямаху40 продавать ...... хочу 4 тактный мотор..... Tohatsu 50 2т(автомикс + гидроподъём) это конечно неплохо , но кушают они очень хорошо ....


Какой расход топлива на разных режимах эксплуатации?

 

Да Х/З датчика такого нет  чтоб точно определить ... На  однодневную рыбалку уходит приблизительно канистра ..... если много ездить ( в 3/4 газа ) .....  


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#1391 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 21 октября 2019 - 20:28

А я вот подумываю свою Ямаху40 продавать ...... хочу 4 тактный мотор..... Tohatsu 50 2т(автомикс + гидроподъём)  это конечно неплохо , но кушают они очень хорошо ....

Олег,так сдай свой мотор в Ямаху,а у них новый 4-ёх тактный забери ;) .

У них там вроде сейчас акции и скидки...


Будь настоящим!


#1392 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 октября 2019 - 21:24

Там надо добавить по деньгам ещё один мотор)))))
  • ssar77 и Максим062 это нравится

#1393 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 октября 2019 - 23:14

 

А я вот подумываю свою Ямаху40 продавать ...... хочу 4 тактный мотор..... Tohatsu 50 2т(автомикс + гидроподъём)  это конечно неплохо , но кушают они очень хорошо ....

Олег,так сдай свой мотор в Ямаху,а у них новый 4-ёх тактный забери ;) .

У них там вроде сейчас акции и скидки...

 

Да уже узнаю по Трейд-ин что да как , но сначала наверно попробую продать своим кому нибудь ...... мотор то почти новый 200 часов  накатал ..... 


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#1394 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 октября 2019 - 00:44

Очередное, 2т, 4т, расход. :). Пробега в год сколько? Лет сколько оправлывать разницу?
  • VLADMIR это нравится

#1395 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 октября 2019 - 08:22

Очередное, 2т, 4т, расход. :). Пробега в год сколько? Лет сколько оправлывать разницу?

Костя разговор о другом ....... смогу ли я через год -два -три тратить по 1000 руб ( по сегодняшним расценкам ) на одну рыбалку .... или буду сидеть на берегу и завидовать .....( хотя надеюсь до этого не дойдёт )..... Окупаемость не быстрая - это да ..... но это скорее вложение денег  в будущие возможности ..... Ты молодой человек и тебе об этом пока можно не задумываться ..... :)


  • DVLeon и alexxkot это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#1396 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 октября 2019 - 09:38

В наше время с этими вопросами со школьной скамьи надо задумываться.

Это от лукавого, про 1000 руб. На 4т сколько будешь тратить, 600? Все таки расход у 40-50л между 2т т 4т не столь разителен судя по отзывам (грубо 10л и 7л если спокойно плавать). К тому что если с 1000р проблема будет, то и 600 будут напрягать.

#1397 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 октября 2019 - 12:28

Кость , а кто сказал что это будет сороковка....? Скорее 30 ......разница в 2 раза....и минус масло .....и минус 2т. Налогов....Я не завожу разговор "в пользу бедных" но эффект я думаю будет ощутимый......


  • andrey XoXoL, DVLeon и bochafisher это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#1398 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 октября 2019 - 21:07

Тоже думал о 30 4т! Расход смешной бенза, но вот втроём в лодке и уже грустно(

#1399 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 октября 2019 - 21:19

Тоже думал о 30 4т! Расход смешной бенза, но вот втроём в лодке и уже грустно(

Андрей , а ты часто ездишь ВТРОЁМ ? ......  я чрезвычайно редко ( на рыбалку) и  редко , как перевозчик отдыхающих на остров ( своих друзей) , а им лишь бы покататься - скорость не важна .......


  • bochafisher это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#1400 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 октября 2019 - 23:14

Я как цыган с табором на выходные выезжаю. Вещей прицеп. Двое взрослых, ребенок, сабокен. Вещей хз сколькл КГ.
Чуть не так разложил и надо по ходу чуть нос лодки толкнуть для глиссера.
А вы про 30 да еще 4т.

Катался в свое время на прог2 и 30 2т. В лодке голой и пустой 3 взрослых. Я не знаю сколько в граммах..но рядом с лодкой можно было танцевать если по воде уметь ходить )
  • Igor это нравится





Темы с аналогичным тегами Мотор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика