Перейти к содержимому


Фотография

Хочу сменить костюм пингвина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#121 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 октября 2014 - 11:35

 

звонил в лодку днем сказали что в начале следующей недели будет завоз  канадиан кемпер про них какие отзывы?


Два года использую Canadian Camper Snow lake 2. Отличный костюм. В -24 одевал под него только термобелье. На снежике. Не замерз вообще. В Волжском береге у Кости есть в наличии, правда по размеру надо уточнять.

 

Вот это уже что то, спасибо за отзыв наверное остановлюсь на этом костюме.



#122 RideToLive

RideToLive
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 10:41

собственно, что скажете по поводу norfin?

там сейчас вроде как скидки, пора брать на зиму одежду)

в ней действительно тепло при -20, или это рекламный ход?)

 

Вот здесь отпишитесь:http://fisher64.ru/index.php?/topic/16-startovyi-topik-pervyi-post-posle-registratcii/page-22#entry60852



#123 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 октября 2014 - 11:58

Раз уж тут такое обсуждение. Никто не пробовал такой костюм http://www.spets-ode...03-0090-01.html

Подумываю этой зимой выйти на лёд (впервые), да и так погулять по зимнему лесу и т.д. подойдет или обратить внимание на что другое. Бюджет не ограничен в разумном пределе)


С уважением, Кирилл.

#124 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 октября 2014 - 12:08

Полукомбинезон с отстегивающейся средней частью задних половинок. 

 

Кирилл, расшифруй это :D   пытался представить, так и не смог.


  • bochafisher это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#125 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 октября 2014 - 12:25

собственно, что скажете по поводу norfin?

там сейчас вроде как скидки, пора брать на зиму одежду)

в ней действительно тепло при -20, или это рекламный ход?)

 

 

Андрей, зайди в рыболовные магазины, померь. Если устроит крой, читай на форумах, там много чего сказано....Да, не мало важно при примерке понять какой размер тебе в пору ))) К примеру, я думал что мне нужна L, по таблице норфина, а на самом деле по моему росту и жиру, M-ка в пору...


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#126 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 октября 2014 - 13:22

Полукомбинезон с отстегивающейся средней частью задних половинок. 

 

Кирилл, расшифруй это :D   пытался представить, так и не смог.

 Сам точно не знаю, но в результате (после растегивания задних половинок :D ) получается из комбинезона полотно (как бы в разрезе если смотреть), удобно сушить в таком виде. Как то так. А вообще это я спрашиваю отзывы про этот костюм т.к. не в курсах о нём :)


С уважением, Кирилл.

#127 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 16:47

Дешевый, соответственно тяжелый и недышащий. 

Это видно из описания. Забудь :)


  • NikolayN, SNOW и Steepman это нравится

#128 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 октября 2014 - 20:14

 


Два года использую Canadian Camper Snow lake 2. Отличный костюм.

 

Немного не в тему, но поддержу. Использую костюм при ловле взабродку весной и осенью (полтора сезона). Время пребывания в воде значительно увеличилось, практически не мерзну (внутрь только термобелье)


  • angler это нравится
С уважением, Сергей.

#129 SNOW

SNOW
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 20:59

Мэдсэм сегодня сравнивал три костюма...думаю о выборе , плюсах и минусах расскажет сам....)))


  • makss это нравится

#130 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 25 октября 2014 - 06:10

 

собственно, что скажете по поводу norfin?

там сейчас вроде как скидки, пора брать на зиму одежду)

в ней действительно тепло при -20, или это рекламный ход?)

 

 

Андрей, зайди в рыболовные магазины, померь. Если устроит крой, читай на форумах, там много чего сказано....Да, не мало важно при примерке понять какой размер тебе в пору ))) К примеру, я думал что мне нужна L, по таблице норфина, а на самом деле по моему росту и жиру, M-ка в пору...

 

Норфин Норфину рознь... На меня Норфин Aрктик  3хуэль даже не налез... А Экстрим фторой даже хуэль подошел... вот и думайте о китайских шаблонах...


  • bochafisher это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#131 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 октября 2014 - 08:38

Мэдсэм сегодня сравнивал три костюма...думаю о выборе , плюсах и минусах расскажет сам....)))

Да мерил перемерил три костюма, Изначально шел за канадианом снов лейк 2, померил, очень большой, по мне мешковатый, тяжелый  (ну короче не понравился он мне). Потом выбирал межу экстрим фишером и риоби, Экстрим конечно легче и характеристики у него лучше но жаба взяла свое купил я риоби, ну понравился он мне больше тоже легкий и теплый, ценник в 2 раза дешевле да и курточка симпатичная можно и по городу. Поеду тестить в воскресенье.

З.Ы: Огромное спасибо Snow за помощь в выборе.


  • Feos, Теодор, Kochevnik и 3 другим это нравится

#132 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 12:07

Ждем результатов теста...


Павел


#133 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 12:49

Ждем результатов теста...

Паш, Слава Граф уже тестировал....У него можешь спросить.


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#134 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 13:00

По райоби. 

 

http://fisher64.ru/i...ngvina/?p=25775

 

 

DSCN9685_resize.jpg

 


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#135 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 13:07

Да, интересно ,не замёрз ли Серёга  :D  :D  :D в новом костюмчике ,не грелся ли в машине...


  • MadSam1108 это нравится

#136 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 13:36

Интересно ещё услышать отзывы о Alaskan Kiana, есть ли у кого такой?


Павел


#137 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 15:10



Да, интересно ,не замёрз ли Серёга  :D  :D  :D в новом костюмчике ,не грелся ли в машине...

Да замерз я как собака и в машине отогревался и на остров заезжали костер пожечь согреться. Одел я под костюм риоби только термобелье марки Liod, приехали мы с напарником в Усовку часов наверное в 5 утра пока собирали лодку уже начал подмерзать одел под куртку  подстежку от немецкой парки вот такую:

:6765000_m.jpg

пока собирались было тепло, но после 3 часов на лодке окоченел сделали высадку на остров погрелись у костерка позавтракали

 6765036_m.jpg 6765037_m.jpg

Итог надо думать что одевать зимой под костюм (чудес не бывает).

P.S: Штаны теплые а сама куртейка не очень.


  • VLADMIR, Kochevnik, makss и еще 1 это нравится

#138 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 27 октября 2014 - 15:39

Мой совет:если надо чтобы дышало ;) ,вниз одевать тёплое термобельё(так называемый 2 слой) из материала "Polartec Power Stretch Pro",фирму выберешь сам.

Если отвод влаги не так важен,то любое толстое термобельё(хоть с шерстью типа "Гуахо").

А средний слой однозначно толстовка из "Polartec Thermal Pro".

Единнственное,материал дорогой,и нормальная фирменная кофта будет стоить около 5 тысяч.

Но выход есть ;) ,я к примеру купил кофту из этого материала на "Ганзе" из комплекта армейской одежды ЭКВАКС!

Почти новую,только без бирок,несколько лет назад она мне обошлась меньше двух тысяч.

На вид она не очень(мохнатая и цвет так себе),но легче,а самое главное теплее этой кофты я ещё ничего не носил.

Дышит она прекрасно(и продувается тоже),поэтому её нужно носить именно как средний слой.

Вот я как то уже писал обзор про неё:

Слой 3.Это единственная вещь, из всего комплекта 3- генерации которая имеет несколько вариантов исполнения.
Представляет собой кофту серо-зеленого цвета выполненную из PolartecR Thermal ProR High Loft ворсистой текстуру. На боках слева и справы вшиты потоотводящие вставки из PolartecR Power DryR структурированная квадратами как во втором слое.
Кофта застегивается на молнию. На локтях и внешней части ворота присутствуют усиление из износостойкого матерела. Внутри справа и слева присутствуют 2 сетчатых, объемных кармана закрывающихся на липучках. Спереди на груди имеются 3 ответных части лупучки для тейпой и ранга. По опыту эксплуатации могу сказать что кофта оказалась очень теплая, но при этом легко продуваемая ветром. Ношу эту кофту круглогодично.
Зимой одеваю, когда было довольно холодно ходить в одной рубашке под курткой примерно от -10. В целом впечатления от носки очень положительные. Вес 480грам
364364_m.jpg
364365_m.jpg

 

Постоянно лежит у меня в машине,когда приезжаю на природу,сразу переодеваюсь.

Зимой,при дальних переходах снимаю её и убираю в рюкзак,так как идти в ней очень жарко :) .

Серёг за отчёт спасибо,это в очередной раз доказывает,как тщательно нужно подходить к выбору одежды.


  • Турист, Kochevnik, MadSam1108 и 5 другим это нравится

Будь настоящим!


#139 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 15:45

Мой совет:если надо чтобы дышало ;) ,вниз одевать тёплое термобельё(так называемый 2 слой) из материала "Polartec Power Stretch Pro",фирму выберешь сам.

 

Серёг за отчёт спасибо,это в очередной раз доказывает,как тщательно нужно подходить к выбору одежды.

Володь и тебе спасибо за совет, попозже прикуплю себе поддевку под куртку B)  B)


  • VLADMIR это нравится

#140 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2014 - 16:08

У мне получался комплект:

1) нательное глиссада  как её там обзывают.. фуфайка (майка с длинным рукавом)

3974780299.jpg

2) норфин винтер лайн

16zr.jpeg

3) толстый флис (типа такого)

162458_imgsur.jpg

4) комбинезон+ куртка Райоби.

greens.jpg

5) шапочка млин! :D

UT8coOXXhhbXXagOFbXa.jpg

 

6) сапоги типа топтыгин.

 

%D1%88.jpg

 

Все отлично было.

 

А если надеяться только на майку и фуфайку, хрен знает какая одежда должна быть.


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика