Перейти к содержимому


Фотография

Помощь новичку в выборе снастей и приманок (спиннинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июля 2017 - 16:22

Думаю, что нет. Во многих магазинах можно купить за 1000-1500р нормальную катушку для стартового комплекта. Для начала-шпуля 2500 размера и передний фрикцион. Все имхо.


  • VLADMIR, Cергей и Dimanok это нравится

#122 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 05 июля 2017 - 16:27

 

Лучше спрячь подальше этот спиннинг....

Спасибо! Палку поменяю, катушка уже имеющаяся не пойдет ?

 

Могу сказать точно,что "Кайда" за 800 рублей,стОит своих денег,т.к сам лично несколько раз мотал людям на неё шнуры.Нормальная укладка,мягкий ход,минимум люфтов для своего ценового сегмента.

Размер,как выше написал Сергей.


  • Dimanok это нравится

Будь настоящим!


#123 Dimanok

Dimanok
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородSaratov

Отправлено 05 июля 2017 - 16:31

Понял спасибо! Леску какой толщины использовать ?



#124 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 05 июля 2017 - 16:34

Лучше конечно шнур,новички обычно берут 0.16,изредка 0.14,хотя лучше наверное 0.12.Но тут надо смотреть "вживую",так как недорогие шнуры в реале имеют большое отклонение от того,что написано на коробке.


  • Dimanok это нравится

Будь настоящим!


#125 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июля 2017 - 16:46


Спроси здесь в теме "Куплю",100% у кого нибудь лежит без дела б/у палка с такими параметрами.Рублей за 500-1000 купите...

 

я даже знаю у кого))) ;)


С уважением, Сергей!

#126 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 июля 2017 - 18:01

Сдуру и очень давно купил катушку Раффер ....... пипец -могу конечно задарить , но она не окупит стоимости проезда до моего скромного бУнгало ....

 

Самый дельный совет у Володи ..... вы бы сходили к нему в магазин и вам там всё расскажут и покажут , а если надо - то  и продадут с приятной скидкой ......

 

Эх мне бы такие стартовые возможности лет 8-10 назад ..... и таких грамотных советчиков ..... - это я искренне .....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#127 misa

misa
  • Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июля 2017 - 18:28

Сдуру и очень давно купил катушку Раффер ....... пипец -могу конечно задарить , но она не окупит стоимости проезда до моего скромного бУнгало ....
 
Самый дельный совет у Володи ..... вы бы сходили к нему в магазин и вам там всё расскажут и покажут , а если надо - то  и продадут с приятной скидкой ......
 
Эх мне бы такие стартовые возможности лет 8-10 назад ..... и таких грамотных советчиков ..... - это я искренне .....

Лежит у меня Раффер в 4000 размере для ,,гостевого'' спина :)
Работает исправно, приманка улетает, рыба вытаскивается. Даже не ломалась ни одного раза.
  • SMS и GERA это нравится

#128 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 05 июля 2017 - 18:50

Сдуру и очень давно купил катушку Раффер ....... пипец -могу конечно задарить , но она не окупит стоимости проезда до моего скромного бУнгало ....

Самый дельный совет у Володи ..... вы бы сходили к нему в магазин и вам там всё расскажут и покажут , а если надо - то и продадут с приятной скидкой ......

Эх мне бы такие стартовые возможности лет 8-10 назад ..... и таких грамотных советчиков ..... - это я искренне .....

Лежит у меня Раффер в 4000 размере для ,,гостевого'' спина :)
Работает исправно, приманка улетает, рыба вытаскивается. Даже не ломалась ни одного раза.
. Ловить просто надо уметь)))))
  • SMS и misa это нравится

#129 Dimanok

Dimanok
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородSaratov

Отправлено 05 июля 2017 - 18:58

Сдуру и очень давно купил катушку Раффер ....... пипец -могу конечно задарить , но она не окупит стоимости проезда до моего скромного бУнгало ....

 

Самый дельный совет у Володи ..... вы бы сходили к нему в магазин и вам там всё расскажут и покажут , а если надо - то  и продадут с приятной скидкой ......

 

Эх мне бы такие стартовые возможности лет 8-10 назад ..... и таких грамотных советчиков ..... - это я искренне .....

 

Это о каком магазине идет речь? Зашел в хищник объяснил ситуацию мне и посоветовали эту катушку ). Сказали подойдет и на спиннинг и на фидер).



#130 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 июля 2017 - 19:29

 

Сдуру и очень давно купил катушку Раффер ....... пипец -могу конечно задарить , но она не окупит стоимости проезда до моего скромного бУнгало ....

 

Самый дельный совет у Володи ..... вы бы сходили к нему в магазин и вам там всё расскажут и покажут , а если надо - то  и продадут с приятной скидкой ......

 

Эх мне бы такие стартовые возможности лет 8-10 назад ..... и таких грамотных советчиков ..... - это я искренне .....

 

Это о каком магазине идет речь? Зашел в хищник объяснил ситуацию мне и посоветовали эту катушку ). Сказали подойдет и на спиннинг и на фидер).

 

Это я про " Мир Рыбака " что в "Пентагоне"...... не хочу никого обидеть .... прекрасные магазины есть и в Саратове и в Энгельсе и эксперты там очень грамотные ..... вы не торопитесь ....форум почитайте ....Здесь вам искренне плохого не посоветуют .....

 

Миш ты не обижайся но по моему глубокому убеждению - катушки "Раффер"  это зло - конечно же ИМХО......Да начинающий рыболов может на неё половить но ! ....это потерянное время и НЕ положительный опыт как правило и часто за этим разочарование и переход -(раз не получается) либо на сети либо в подвохи либо на "октоберфест" на берегу ......

 

Есть же достойные бюджетные решения !    


  • Kochevnik и Cергей это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#131 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 июля 2017 - 19:37

 

 

Сдуру и очень давно купил катушку Раффер ....... пипец -могу конечно задарить , но она не окупит стоимости проезда до моего скромного бУнгало ....

Самый дельный совет у Володи ..... вы бы сходили к нему в магазин и вам там всё расскажут и покажут , а если надо - то и продадут с приятной скидкой ......

Эх мне бы такие стартовые возможности лет 8-10 назад ..... и таких грамотных советчиков ..... - это я искренне .....

Лежит у меня Раффер в 4000 размере для ,,гостевого'' спина :)
Работает исправно, приманка улетает, рыба вытаскивается. Даже не ломалась ни одного раза.
. Ловить просто надо уметь)))))

 

У меня есть видео как дед один на консервную банку( вместо катушки) шнур ( леску) намотал и щуку поймал так что нам всем на консервные банки переходить ....


  • Kelt это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#132 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 05 июля 2017 - 21:50

А можно было и так попробовать. Ленеград+ Невская" многие с этого начинали леска 0.3; блесна вырезанная из лотуни " начищенная" и вперёд))))) потом на мульт за то будет легче ловить)

#133 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 июля 2017 - 23:46

А можно было и так попробовать. Ленеград+ Невская" многие с этого начинали леска 0.3; блесна вырезанная из лотуни " начищенная" и вперёд))))) потом на мульт за то будет легче ловить)

Всё верно .....конечно так можно ...... и Ломоносов в Москву с обозом шёл , а не на скором ехал ......

 

В моём понимании Невская + Ленинград ( а по сути Крокодил) + леска - это пешком с обозом ....... не все дойдут .......

 

А можно на "поезде" с нормальными снастями ( вполне бюджетными ) ........и с советами грамотных опытных консультантов ( например Володи(Администратора) или Сергея ( "Регердип" ) или Димы Бочкарёва  или Димы "Белого")( не обижайтесь если кого не упомянул)- опытных и грамотных рыболовов - спортсменов  не мало  - что не может не  радовать ......

 

Есть третий вариант - "Ломоносов летит самолётом " ..... :D ...... накупить снастей -ДОРОГИХ - пригласить консультанта -инструктора - например Сашу "Кельта " или Дениса Давыдова - ( не ошибусь если скажу что за пару штук "зелени"  СПЕЦИАЛИСТА найти можно)  и постигнуть за одно лето -то к чему многие идут ГОДАМИ .......

 

А так да можно "Невскую" + "Крокодил" + блесна из ложки .......через пару лет -глядишь появится результат - на жарёху или на уху словит ..... 

 

ИМХО конечно ........надеюсь ни кого не обидел .......


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#134 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 июля 2017 - 01:17

Э-э-э, Ленинградский дюралевый спиннинг (за 9,3 р) - это далеко не Крокодил . 

В гараже до сих пор лежат, вместе с Невскими. И даже Клинская ещё есть с тех времён ))).

 

И ведь ловили же, и неплохо ловили ...



#135 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 06 июля 2017 - 10:26

ИМХО конечно ........надеюсь ни кого не обидел .......

 

Ленинград (спиннинг не особо принципиален)  + Невская + Клинская 0.3 - универсальный комплект, абсолютно работоспособный, за исключением малых весов.

Щука на колебло, джиговая ловля, окунь на балберу, жерех на пилькер - без проблем. Леска проходит сквозь пальцы, с чуйкой всё отлично неплохо.

Правда, осваивать такую ловлю сложнее - нужно контролировать заброс и вываживание. За укладкой (вернее, намоткой :) ) поглядывать. Но и преимущества есть с колесом - при вертикальной ловле, или на отдачу лески.

Я не рекомендую, естественно, этот комплект - просто это далеко не обоз, а просто другая снасть - устаревшая, безусловно, но рабочая. 

И пользуют её довольно многие рыболовы по сей день, я их вижу периодически.



#136 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 21 августа 2019 - 21:56

Всем добрый вечер. Последние лет 5 ловил почти всегда джигом. Редко очень редко воблеры. Так вот в арсенале осталось три спиннинга и так вышло что самый лёгкий это до 35 грамм. В этом году получилось первый раз попасть на бой жереха. Половил его( клевал). И понял что спиннинг до 35 грамм и в росте 213 не совсем то что надо. Денег как я думаю и всем хочется сэкономить.... В сети пополся фаворит Х1. Есть модель в росте 229 и тест 7- 24. И мне кажется что надо рассматривать именно 24, есть ещё и 7-21. Также он есть и длинной 244. Понятно что кидать дальше должен.... Но вот удобно ли булет им махать? И вообще кто ловил этими спиннингами? Чуйка при ловли все равно особо не важна))) я так понимаю.... Может кто подскажет обрать ещё на что внимание?

#137 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 21 августа 2019 - 22:11

Может кто подскажет обрать ещё на что внимание?

 

Я бы посоветовал посмотреть спиннинг SALAMANDER SPECIAL SERIES.
 
27613858_m.png

 

Палка прям "жереховая",и берут её все именно под жереха.

Строй сложный,и очень кидучая.


Будь настоящим!


#138 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 21 августа 2019 - 22:43

А у нас в городе потрогать её не где?

#139 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 23 августа 2019 - 08:51

Есть!Смотрите в магазинах,где представлены спиннинги Серебряный Ручей.


Будь настоящим!


#140 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 23 августа 2019 - 08:55

У Вас в пентагоне есть?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика