Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по эксплуатации

Мотор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#1301 626

626
  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 сентября 2018 - 19:10

И воздух в карб без проблем поступает? Либо воздуха, либо бенза не хватает. Свечи какие?

свечку выкрутил, вроде в порядке... карбюратор боюсь сам трогать, была печальная история с восьмеркой)))


  • тойота это нравится

Sometimes reasonable men must do unreasonable things

instagram


#1302 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 11 сентября 2018 - 20:26

Там ломать нечего,простой как рубль. Открутить от мотора,перевернуть кверх ногами,открутить четыре болтика. Посмотреть на жиклер,он желтый. Посмотреть на дно что вы открутили. Все. Молотком не бить,на пол не ронять. Сборка в обратной последовательности.
  • 626 это нравится

#1303 stan_saratov_64

stan_saratov_64
  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 сентября 2018 - 11:21

Доброго всем! Навернулось реле тримма. Частично. Щелкает только на подъем. Есть контакты кто может восстановить его?

#1304 копчёный

копчёный
  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 00:24

Всем здравствуйте! Возникла следующая проблема. Мотор тохатсу M30 A4 EPS 2 тактный не заводится с ключа. Вручную легко. Было так: остановился минут на 10, и уже с ключа не завёлся, при повороте щелчок и потом при следующих попытках тишина. В дальнейшем так же, после работы мотора и его остановке, при первой попытке завестись с ключа- щелчок в моторе, а при следующих поворотах ключа - тишина. Сначала думал аккумулятор сдох, но с другим так же. В мотор заглянул, предохранитель и провода на вид целы, вроде ни чего не отошло. Подскажите пожалуйста куда лезть дальше?

#1305 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 сентября 2018 - 07:38

Проверить реле стартера.можно замкнуть напрямую. Если напряжение есть а стартер не крутит то проверить стартер.хотя если возникают такие вопросы то лучше в сервис или обратиться к специалисту.
  • MBM, Igor и Максим062 это нравится

#1306 копчёный

копчёный
  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 10:01

Спасибо, буду пробовать.
  • Lars это нравится

#1307 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 29 сентября 2018 - 15:30

возможно в ду сдох микропереключатель тот что блокирует стартер в положении отличным от нейтрали. у меня такое было и тоже на тохе


  • MBM это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#1308 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2018 - 22:52

Мужики,консультация нужна.Имею HDX 2,6.Шарюсь на нём по заливам-для этого и покупал.Обкатал,сезон отходил нормально,заводится с полтычка.Ходил в пол-газа,больше смысла с моей тушкой за 100 нету.Иногда давал проср.ться,как говориться,на полный газ.))) После обкатки на поршне был приличный такой нагар жирненький,контакты свечи чистве.В недавнюю рыбалку стал порой работать нестабильно,на 3/4 газа несколько раз глох и вроде как тягу потерял.Это из-за нагара? Ходил на Квиксильвере.Может в масле дело? И что с нагаром делать теперь? Думал,когда обкатку пройду,масло уменьшу нагара не будет,а вот ни фига..Я бы на ТО отдал бы(тревожусь,таскает-то он не дрища),но мот на гарантии а в "Камыше" ТО таким малышам не предусмотрено.Девочка по тел.сказала мне:"Да какое у него там ТО может быть".И еще дурацкий вопрос:то,что мот таскает "тяжесть",влияет на его износ?

#1309 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2018 - 23:36

Мне тоже масло это не зашло .

Отдай в Маяк.


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#1310 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 05 ноября 2018 - 23:42

Поставь свечу похолоднее и промой карбюратор.

#1311 alexxkot

alexxkot
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2018 - 23:48

Мужики,консультация нужна.Имею HDX 2,6.Шарюсь на нём по заливам-для этого и покупал.Обкатал,сезон отходил нормально,заводится с полтычка.Ходил в пол-газа,больше смысла с моей тушкой за 100 нету.Иногда давал проср.ться,как говориться,на полный газ.))) После обкатки на поршне был приличный такой нагар жирненький,контакты свечи чистве.В недавнюю рыбалку стал порой работать нестабильно,на 3/4 газа несколько раз глох и вроде как тягу потерял.Это из-за нагара? Ходил на Квиксильвере.Может в масле дело? И что с нагаром делать теперь? Думал,когда обкатку пройду,масло уменьшу нагара не будет,а вот ни фига..Я бы на ТО отдал бы(тревожусь,таскает-то он не дрища),но мот на гарантии а в "Камыше" ТО таким малышам не предусмотрено.Девочка по тел.сказала мне:"Да какое у него там ТО может быть".И еще дурацкий вопрос:то,что мот таскает "тяжесть",влияет на его износ?

Своего китайца тоже на квиксильвере обкатывал, проблем в работе нет. Нагар не смотрел, думаю в течении месяца разобрать, посмотрю.
Девочка из "Камыша" дура (ИМХО), как может быть не предусмотрено ТО если в конце сезона надо менять масло в "ноге"?
Про "таскает тяжесть", я в этом делитант, но все же, винт толкает воду и не все ли равно сколько кг выше воды?
В озере сидит карась,
А я сижу на берегу.
Говорю ему: "Вылазь!"
- отвечает: "Не могу".

#1312 VMA

VMA
  • Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 06 ноября 2018 - 23:31

если в конце сезона надо менять масло в "ноге"?


Зачем?

#1313 alexxkot

alexxkot
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2018 - 13:34

Зачем?

Так онож меняется по моточасам или раз в год. А зачем в конце сезона, чтобы посмотреть не сочится ли вода в редуктор.
В озере сидит карась,
А я сижу на берегу.
Говорю ему: "Вылазь!"
- отвечает: "Не могу".

#1314 VMA

VMA
  • Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 07 ноября 2018 - 15:40

Достаточно проверить масло на эмульсию. Трансмиссионное масло не обязательно так часто менять.
  • alexxkot это нравится

#1315 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2018 - 00:56

Поставь свечу похолоднее и промой карбюратор.

А что даст более "холодная " свеча? Карб промыть--это к вопросу о снижении мощности?



#1316 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2018 - 00:58

Достаточно проверить масло на эмульсию. Трансмиссионное масло не обязательно так часто менять.

Ну хз -я сменил .Эмульсии не было.А как часто тогда его менять?   Я читал,что перед долгим хранением обязательно менять масло в ноге.



#1317 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2018 - 01:29

 

 

Своего китайца тоже на квиксильвере обкатывал, проблем в работе нет. Нагар не смотрел, думаю в течении месяца разобрать, посмотрю.
Девочка из "Камыша" дура (ИМХО), как может быть не предусмотрено ТО если в конце сезона надо менять масло в "ноге"?
Про "таскает тяжесть", я в этом делитант, но все же, винт толкает воду и не все ли равно сколько кг выше воды?

 

Да такое ТО я и сам сделаю и звонить не буду.Я думал при нормальном ТО там шарят в нём,проверяют появившиеся проблемы в течение эксплуатации возникшие.Или я слишком хорошо думаю о ТО?  :D  Поменяю Квик.Сегодня купил в "Хищнике" Мотюль-техносинтез, полусинтетика грубо говоря,но по их технологии по которой оно ближе к синтетике.ВО КАК! :D  :D .Поговорил с продавцом (дядька такой лет 45,не пиз.юк,не мялся) он посоветовал его.Типа того его после обкатки применять как раз.



#1318 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2018 - 20:59

Паш привет! не люби себе голову ,  сезон откатал проверь масло в редукторе (если не эмульсия то и не парься ,отходил сезон на квике ну так его и в окно свечьное пару капель ) и не помню где  но читал что масло менять (для смеси , карб промывать )типа от разных масел налёт в карбе остаётся



#1319 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 11 ноября 2018 - 21:11

Поставь свечу похолоднее и промой карбюратор.

А что даст более "холодная " свеча? Карб промыть--это к вопросу о снижении мощности?
Я считаю, что на моторах малой мощности температурный режим эксплуатации требует калильное число 5, а не 6, и уж тем более 7. На Сузуки 2,2 после установки холодной свечи количество копоти заметно уменьшилось.
Промыть - да, к вопросу о качестве смеси.

#1320 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 ноября 2018 - 00:46

 

 

Поставь свечу похолоднее и промой карбюратор.

А что даст более "холодная " свеча? Карб промыть--это к вопросу о снижении мощности?
Я считаю, что на моторах малой мощности температурный режим эксплуатации требует калильное число 5, а не 6, и уж тем более 7. На Сузуки 2,2 после установки холодной свечи количество копоти заметно уменьшилось.
Промыть - да, к вопросу о качестве смеси.

 

Спасибо,Дос! Хоть грамотно разъяснил))  Слушай,а где есть выбор?? В Ямахе ,Маяке? Потому что в "камыше" по-моему одна свечка лежит и всё







Темы с аналогичным тегами Мотор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика