Перейти к содержимому


Фотография

УЛ-плетенка, леска, флюорокарбон

UL Шнурочки лесочки Шнурочки Лесочки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 января 2016 - 20:31

не ставь...лучше 0,6 super pe народный...все имхо...или varivas hi grade...


  • Николай Зяблов это нравится

#102 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 января 2016 - 21:52

Я конечно догадываюсь что я только начинаю изучать тему всеми давно уже пройденную и забытую. Но все же) Кто ни будь может поделиться мнением про плетню Sunline - PE Egi ULT ?HG? 0.5? И да, это на лайт планировал применить.

Для чего именно??? Я уже 2 года пользую американский аналог Sunline SX1 из того же материала ULT PE ,по сути это одно и то же только для басса. Что могу сказать прочный износостойкий и жесткий материал. Если им ловить лёгким джигом то само оно ,но для ловли на воблеры, вертушки и колебло не самый  ,с моей точки зрения, шнур. Жестковат для UL, лучше выбрать помягче, например найти старый именно Egi HG PE #0,4. Так как он считается устаревшим цена на него сейчас разумная а по сути это шнур более высокого класса чем Egi ULT у которого приставки HG ( High Grade) там ни где нет, не путайте. Шнур Egi HG PE #0,4 это тот же шнур что и Small Game и Rockfish PE  и это шнуры ТОП класса.


  • Николай Зяблов это нравится

#103 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2016 - 20:26

Для чего именно??? Я уже 2 года пользую американский аналог Sunline SX1 из того же материала ULT PE ,по сути это одно и то же только для басса. Что могу сказать прочный износостойкий и жесткий материал. Если им ловить лёгким джигом то само оно ,но для ловли на воблеры, вертушки и колебло не самый  ,с моей точки зрения, шнур. Жестковат для UL, лучше выбрать помягче, например найти старый именно Egi HG PE #0,4. Так как он считается устаревшим цена на него сейчас разумная а по сути это шнур более высокого класса чем Egi ULT у которого приставки HG ( High Grade) там ни где нет, не путайте. Шнур Egi HG PE #0,4 это тот же шнур что и Small Game и Rockfish PE  и это шнуры ТОП класса.

Спасибо за пояснение.

Посмотрел повнимательнее, и правда раздел на спиннинглайне называется Sunline PE Egi ULT, а далее уже непосредственно леска называется  Sunline PE Egi ULT HG 180, хотя никакого High Grade там и нету. Их ошибка + моя невнимательность, будем курить тему дальше.

Пока мне понятнее варианты предложенные Сергеем - Varivas High Grade PE 0.6 или Sunline Super PE 0.6.

Sunline PE Egi HG вероятно найти труднее, да и стоимость почти как у Varivas Light Game Super Premium и это шнуры классом повыше (для меня избыточный вариант явно).

Ловля планируется больше на воблеры и вертушки, джиг реже (Хотя может подсяду на стритфишинг на набке, нужно просто попробовать). Удилище 2-12г и до 8lb ультралайтом не назовешь, потому и говорил что плетенку на лайт ищу. Только тема лайта на форуме мертва, вот и подался сюда к вам за правдой.

  • riggerdeep это нравится

#104 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2016 - 20:49

 

Пока мне понятнее варианты предложенные Сергеем - Varivas High Grade PE 0.6 или Sunline Super PE 0.6.

Sunline PE Egi HG вероятно найти труднее, да и стоимость почти как у Varivas Light Game Super Premium и это шнуры классом повыше (для меня избыточный вариант явно).

Ловля планируется больше на воблеры и вертушки, джиг реже (Хотя может подсяду на стритфишинг на набке, нужно просто попробовать). Удилище 2-12г и до 8lb ультралайтом не назовешь, потому и говорил что плетенку на лайт ищу. Только тема лайта на форуме мертва, вот и подался сюда к вам за правдой.

 

Тогда лучше взять # 0.6 РЕ и вот хорошая цена http://www.jpsnasti....3&gp=513&p=6836


  • Николай Зяблов это нравится

#105 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 января 2016 - 20:56

Тогда лучше взять # 0.6 РЕ и вот хорошая цена http://www.jpsnasti....3&gp=513&p=6836

и правда цена неплохая...стоит задуматься.

#106 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2016 - 07:40

Что-то проглядел:
Обновилась линейка Sunline Super PE, и самое главное вышел размер # 0.4
Ценник нагуглился в районе 1500 за 150 метровую размотку.
С Уважением, Дмитрий.

#107 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 апреля 2016 - 09:57

Ну да, типа, новинка 2015 года http://sunline.co.jp...super_pe_n.html


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#108 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 04 ноября 2016 - 12:49

Ну что, дядьки, будем наматывать в условиях кризиса и тотальных санкций? У меня все заканчивается.

#109 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 ноября 2016 - 16:45

есть хорошая идея...скоро будем осуществлять... :) :) ...позвоню после выходных....


  • Feos это нравится

#110 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 ноября 2016 - 20:13

есть хорошая идея...скоро будем осуществлять... :) :) ...позвоню после выходных....

И мне....



#111 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 ноября 2016 - 21:57

хорошо, все заинтересованные-объединимся...


  • Fima и nivavod390 это нравится

#112 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2016 - 14:36

Я, упакован еще года на три.

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#113 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:40

Повелся на многообещающее описание и привез.  Сегодня с товарищем размотали его и SALMO-вскую зимнюю леску красного цвета. Метров на 20. 

Что сказать..тянется реально меньше, чем леска, но, конечно, тянется. И еще поскоблил обойным ножом его. Откровенных задиров не получил.  Пока всё.



#114 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 03 января 2017 - 09:11

На форуме местных форелятников все насоветовали местный Berkley Vanish 4 lb http://www.ebay.com/...2EAAOSw5cNYOxSw. При цене в 6 баксов за бобинку В местном Кабеласе думаю стоит попробовать.

P.S. А за желание использовать для форели какие-то тонкие японские шнуры почти предали анафеме. :)  По их мнению вся эта цветная нитка ее только пугает. :huh:


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#115 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 марта 2017 - 18:30

есть ли у кого реальная практика по шнуру 

YGK G-Soul EGI Metal 150m #0.4?  

#116 okun

okun
  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 03 марта 2017 - 05:05

 

есть ли у кого реальная практика по шнуру 

YGK G-Soul EGI Metal 150m #0.4?  

 

 

Одна тестовая рыбалка, и смотал от греха подальше. Слишком жесткая, от того шумная. Визуально гораздо тоньше чем Sunline PE-EGI HG #0.4

 

e79bf2e5ee35.jpg

 

620e3bd11101.jpg

 

, ближе к #0.3 Sunline PE-EGI ULT , но все же чуть толще.

 

950c29958f50.jpg

 

147d8bbd88a2.jpg

 

Наверное будет хороша для использования в тяжелых условиях, при постоянных контактах с подводной растительностью, бровками, ракушечником, ибо плетение очень плотное. Но лично я в таких условиях ловлю крайне редко.

 

ЗЫ.

 

fe3a08a9c9bd.jpg

 

f84850066b4c.jpg

 

ЗЗЫ. Разрывная у неё намного меньше заявленной. На паломаре рвется при нагрузке прим 1.5кг +/-


Важно что на этом конце лески, а не на том...


#117 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 марта 2017 - 07:23

Спасибо за развернутый ответ!



#118 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 04 марта 2017 - 12:39

Вот какой вопрос...

Кто как хранит и транспортирует флюорокарбон? Существуют ли в природе пластиковые боксы для маленьких катушек с флюром с встроенным резаком и возможностью крепления на клипсу, ретривер и пр.? Чтобы этот бокс всегда был под руками, чтобы катушка не разматывалась, чтобы не надо было долго искать кончик флюра...вобщем чтобы можно было удобно и быстро перевязать шок лидер.

Полазил по нахлыстовым магазинам, не нашел. Неужели придется колхозить?

HELP!



#119 Dmitr

Dmitr
  • Пользователи
  • 261 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 марта 2017 - 12:53

Дось, привет.
Самое удобное что я видел, это у Вариваса. Обычная резинка ( типа женской, для волос) идет в одной упаковке вместе с флюром. И кончик всегда торчит, и в ящике в верхнем отсеке прекрасно лежит. Всегда под рукой. Все равно перевязываться только в перерывах. Как то так....

#120 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 04 марта 2017 - 12:58

Привет!

С форелью проще, есть перерывы. А если я торчу в этот момент по гениталии в Идолге? :)  И мне трудно освободить две руки для вытаскивания коробки с флюром из забродной сумки?

Не, должно быть какое-то цивилизованное решение.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика